Ответить
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 декабря 2017 17:26 Редактировалось autopaints, 3 раз(а).

    Демагогия . Кто-то не хочет вами заниматься , значит он не способен . Ваша заевшая пластинка . Зачем кому ваши проблемы ? Вы- типичная геморройщица , я думаю , вас просто избегают .
    Мы все нужны себе и нашим близким людям , больше никому . Нужно из этого исходить . Я точно из этого исхожу. А остальные - это просто милые чужие люди , мы взаимно ничего с ними не должны . Вообще ничего .
    А быть нужным оттого , что я кому - то что -то буду полезное бесплатно делать ? разговоры в пользу бедных . Можно пойти наркоманам деньги раздать , станете для них божеством до следующего раза . Им это очень нужно , они страдают . Какая вы корыстная .

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 декабря 2017 17:43
    Tatsianka_M:

    Хуже только пед, далее следует мед. Вечное нытье. Причем распространяется не только среди коллег, но и на пользователей их услуг.

    Да ладно, скулят абсолютно все. это же национальная белорусская черта) Я такого уже наслушался от технарей со всяких мазов и гомсельмашей, что докторишки просто отдыхают. Просто медики с педиками - это так скажем социальнонаправленные профессии, сталкиваются с ними практически все, поэтому и фигурируют в этих ваших интернетах они намного чаще. А если создать на онлинере ветку "почему у нас такие косорукие инженеры", то уверен, что воя и нытья будет бы не меньше, чем здесь

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 декабря 2017 18:05

    autopaints, у вас со зрением всё хорошо? или вы специально игнорируете уже не раз сказанное: ни платно, ни бесплатно мозгов выставить верный диагноз и назначить соответствующее лечение не хватает. заи..ли уже со своим нытьем, что вы бесплатно ничего делать не будете. еще раз скажу - вы ничего хорошего и платно не делаете.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    мозгов-то хватает только на пару-тройку самых распространенных болячек, а дальше думать надо, а думать никто из вас не привыкши - поэтому да, геморройщица, что вы еще ожидаете услышать?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    у нас врачишки-то привыкли славу себе зарабатывать умея делать ограниченное количество действий, берут только тем, что распространяют эти умения на количество пациентов - и все. и измеряют, я, мол, тыщи людей вылечил. ага, у инженеришек это называется ограниченный функционал, неважно сколько манипуляций-операций сделал, умеешь ты только делать две-три, а не тыщи.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    вот кто умеет мозгами пользоваться и имеет фундаментальные знания - вот это врач. который решает множество задач, а не геморроится, бедный, что к нему пришел пациент с нестандартной проблемой.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 декабря 2017 18:19 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    Кто ноет , кроме вас ? У меня все хорошо . У тех , кто ваши деньги взял , у них тоже все хорошо . У них хватает мозгов , чтоб им было хорошо . А кто ваши деньги не взял и от вас избавился , у них тоже не так плохо , как могло бы быть . Остальное - Ваши мечты . Кто вам сказал , что люди вам что-то должны ?
    Вот кто сказал , у него и добивайтесь .
    А пока что у вас большая системная ошибка . Так говорят ваши коллеги ? . Вы ходите , ноете , все вам виноваты , ходите по кругу . Выводов не делаете , ищете внешние причины . Надо подойти к зеркалу , посмотреть , подумать .
    Вместо того , чтоб скулить , вырабатывайте план . Как вы лично свои проблемы порешаете , ибо никому другому это не надо .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 декабря 2017 18:31 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    autopaints, вы ошиблись, я тут не ною и помощи не прошу. А лишь констатирую факты. Ибо речь тут медики ведут про то, что финансирование, оборудование, система были бы другие - то вся медицина и помощь медицинская была бы другая. Я говорю, вам хоть что поменяй - для пациентов ничего не изменится. Ибо пациент ждет результат, а результата ему не дадут, т.к. со всему перечисленному в первую очередь должны прилагаться мозги - вот это дефицит.

    Мне наплевать, какие вы тут выводы делаете и как вам хорошо в жизни, хотя очень сомневаюсь что хорошо, так вы старательно это подчеркиваете в разных темах форума. Если вам деньги заменяют всё - то вы должны быть счастливы. но как-то семья вроде и есть, но не слишком близко - каждый из них нашел чем себя занять, чтоб поменьше с вами контактировать. И кажется, я их понимаю) Хотя формально для вида картинка может и красивая.

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 декабря 2017 18:36
    Tatsianka_M:

    у инженеришек это называется ограниченный функционал

    Так а сколько у нас хотя бы этим "ограниченным функционалом" владеет? Процент-два?) Уровень наших технических "фундаментальных знаний" я хорошо увидел на медоборудовании, когда какие-нибудь древние 10-летние Хьюлетты или Дрэгеры работают как часы, а белорусско-российский шлак стабильно ломается или виснет каждые полгода, и сервис в стиле "мы ща не можем" и "такога не может быть вы сами сламали", таки конечно потом приезжают, удивляются и чинят, но и после столь высококачественного обслуживания через полгода песня начинается заново.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 декабря 2017 18:39 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    autopaints, кароче, мне уже надоело об одном и том же с вами тереть. всё равно каждый останется при своем мнении. вы потрындите ещё, мы все еще раз во всей красе и желчи на вас посмотрим, убедимся что ничего не поменялось. престарелый дядька, а на более чем демонстрировать свой мелочный уровень, подбирая оскорбительные фразочки и пытаясь в сотый раз сказать как он рад за нашу социально-ориентирированную-бесполезную медицину, не способен. :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    JohnnyBangBang:

    Tatsianka_M:

    у инженеришек это называется ограниченный функционал

    Так а сколько у нас хотя бы этим "ограниченным функционалом" владеет? Процент-два?) Уровень наших технических "фундаментальных знаний" я хорошо увидел на медоборудовании, когда какие-нибудь древние 10-летние Хьюлетты или Дрэгеры работают как часы, а белорусско-российский шлак стабильно ломается или виснет каждые полгода, и сервис в стиле "мы ща не можем" и "такога не может быть вы сами сламали", таки конечно потом приезжают, удивляются и чинят, но и после столь высококачественного обслуживания через полгода песня начинается заново.

    нуачо вы возмущаетесь? вон логикой аутопейнтса пользуйтесь - что заслужили, то и получили. зато ошибки можете списать на отказавшее оборудование :lol: претензии к тем, кто откат получил за поставку этого говна отправляйте. как белмедпрепараты делают не лекарство, а мел с кучей побочек, то это вас не волнует ведь, да?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    вот так и живем, вы нам хер, и мы вам - хер

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 декабря 2017 18:50 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    Я уже давно написал здесь , что нельзя гнобить отрасль много лет , а потом рассуждать - если дать им , то изменится или нет . Люди адаптировались к условиям , сделали свою оптимизацию , вы за её пределами .
    Хотите что-то изменить - нужно перестраивать систему , а не совать кому деньги , кому оборудование .
    Если хотите на личные темы пофантазировать , пишите в л.с.

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 декабря 2017 19:16

    Tatsianka_M, так никто и не возмущается, выбор давно сделан - при возможности покупки американского или немецкого оборудования выбор будет сделан однозначно в пользу него. Да и в ошибках конечно технари не виноваты, никогда. Когда появились первые белорусские аппараты ИВЛ, на них по инструкции допускалось вентилировать младенцев, только когда по республике у этих детей при проведении ИВЛ на этих аппаратах начали появляться случаи баротравм, то конструкторы почесали репу и сказали "ой, наверное нельзя таких маленьких на них вентилировать", и инструкцию переписали. Врачей к слову тогда судили, ибо наказать же кого-то надо, технарям не сделали даже а-та-та. И я уже не говорю о таких мелочах, как о зависаниях во время ИВЛ, отсутствии сигналов тревоги, к этому уже давно все привыкли.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 декабря 2017 19:24
    JohnnyBangBang:

    при возможности покупки американского или немецкого оборудования выбор будет сделан однозначно в пользу него.

    Да ладно! Комиссию по импорту уже отменили?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 декабря 2017 19:36

    mak32, в Беларуси, несмотря на все эти визги об импортозамещении, не производят и половины необходимого, поэтому без импорта ну никак.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 26 декабря 2017 20:14
    mak32:

    Какая вам подходит?

    Никакая. Предпочитаю не сотворять себе кумиров и относиться к людям по-человечески. Того же самого жду и в отношении себя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 декабря 2017 22:35
    lonely_phantom:

    Никакая.

    Вот и большенство так. Никаких понятий. Никаких правил. Так и живём. :(

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1199

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 26 декабря 2017 23:21 Редактировалось lDiga, 1 раз.

    Интересно было бы почитать развернутую историю болезни татьянки и ее борьбы с эскулапами :znaika:
    И почему она проецирует свою историю на все здравохранение. :-?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 27 декабря 2017 00:43

    mak32, *фейспалм*

    Добавлено спустя 18 секунд

    mak32:

    Никаких правил.

    Это ваши проекции, милок. Не мои.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 декабря 2017 17:11
    lDiga:

    Интересно было бы почитать развернутую историю болезни татьянки и ее борьбы с эскулапами

    Ну какая борьба, если любой разговор врач имеет право окончить фразой "яжврач, а вы кто" и "подобное назначение допускается протоколом". Хотя как можно ссылаться на лечение согласно протоколу, если этиология заболевания не установлена? лечим то, не знаем что, но это по протоколу))

    lDiga:

    И почему она проецирует свою историю на все здравохранение.

    когда количество пройденных врачей приближается к 150 и охватывает разные специальности и уровень начиная от поликлиник заканчивая профессурой, то можно делать выводы о знаниях и умениях в целом

    JohnnyBangBang, вот история с ИВЛ очень похожа на лечение по протоколу) в большинстве случаев помогает, а кому-то нет. И все почему? Да скорее всего никто из наших не разрабатывал этот аппарат и не вникал в нюансы, а тупо расковыряли импортный и создали подобное, сэкономив еще на материалах попутно.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 28 декабря 2017 02:30

    Tatsianka_M, этиология заболевания закончилась три года назад, судя по писне. Дальше патогенез. 150 врачей - :super: Диагноз: больки в голове :D Про ИВЛ, не знаете , нефиг рот раскрывать, это костыль, временное замещение дыхания, а не кому-то помогает, кому то нет. Про остальное даже бессмысленно что то говорить

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 декабря 2017 10:29

    aoi~ka, слушайте, я посмотрела бы на вас, когда вы не могли ни жить нормально, ни спать от боли... я прям от нехрен делать полюбила кабинеты врачей. А про ИВЛ - вы здоровых людей под него кладете? может тоже - нефиг им помогать :D здоровые в замещении дыхания не нуждаются, даже временном. Так что давайте, не раскрывайте рот.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    и по вашей специальности, скажите, некоторые в погоне даже не за избавлением от боли, а всего лишь за функцией размножения... какого они годами обследуются, лечатся, неоднократно делают эко... вот где больки в голове - обхитрить самих себя и прыгнуть выше головы. и ниче, помогаете таким, и потом еще вытягиваете их сделанное потомство к жизни.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    aoi~ka:

    Tatsianka_M, этиология заболевания закончилась три года назад, судя по писне. Дальше патогенез.

    Так я больше вам скажу, сам диагноз - это следствие. И он закончится, или если устранить причину, или подобрать правильный препарат. А наши эскулапы не способы ни на то, ни на другое. Способны только по обследованиям гонять. Мне это уже давно не интересно.

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 декабря 2017 12:25
    Tatsianka_M:

    А наши эскулапы не способы ни на то, ни на другое. Способны только по обследованиям гонять.

    Я просто не понимаю, к чему этот мазохизм. Не устраивает медицина РБ, всегда можно пользоваться медициной Германии, Израиля, любой другой страны. Если меня не устраивает Горизонт или Лада, я не плачу об этом на форумах, а просто покупаю Самсунг или Ауди.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 декабря 2017 12:32 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    JohnnyBangBang:

    Не устраивает медицина РБ, всегда можно пользоваться медициной Германии, Израиля, любой другой страны.

    Вот это моя главная претензия к нашей медицине. Враньё. Даже если у человека есть деньги на лечение за рубежом, наши чиновники от медицины запрещают врачам говорить что существуют другие варианты, кроме предлагаемых. В итоге все в один голос поют что лечение у нас, в Германии, Сша происходит одинаково. Что не есть правда. И не есть хорошо. Больные естественно больше верят врачам чем интернету. В итоге даже тот кто мог бы себе позволить поехать на более качественное лечение за границу, занимает место в нашей больнице и лечится за бюджетные средства. Ибо платно не положено.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.