Ответить
  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 октября 2017 18:29
    aoi~ka:

    не показатель, 100% дома лучше, без вариантов. Это если Вам дорог родной, к медицине проблемы ухода имеют мало отношения.

    если вдруг будет херово - не ложись в больничку - тут уход нужен. Ибо к медицине отсутствие мозга имеет мало отношения))

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 10 октября 2017 19:19 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    блин, ну елки-палки(((
    сижу с бронхитом, попросила лекарство от кашля поэффективнее, говорю, можно не по льготе, лишь бы хорошее!, мне ехать, а не шашечки...
    Врач выписала "баладекс" - 10 рублей
    принесла домой, открыла, почитала инструкцию, чтоб посмотреть, какая мне дозировка положена.... а он противопоказан при эпилепсии! т.к. на спирту... А мне реально даже от полграмма спирта может стать плохо, я даже безалкогольное (!) пиво не пью. И то, что у меня эпи, прекрасно знает участковый врач, а если не знает (хотя она знает!), то пухлая карточка ей в помощь, где это на каждой странице написано!
    Ну вот и думаю теперь, пить и рисковать, или попрощаться с 10 рублями? Ладно бы еще льготный за рупь был бы... Ну вот зачем так делать-то :weep: Наверное, не буду пить, потенциальные проблемы намного дороже. Но как же бесит просто взять и выкинуть деньги в мусорку из-за чьего-то пофигизма... Я на такси сегодня не поехала, несмотря на мерзотнейшую погоду, сэкономила 7 рублей и плелась на ОТ с пересадкой и пешком полтора часа... уж лучше бы такси себе позволила, чем тупо перевести деньги на мусорку!

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Короче, как обычно, "сэкономила" с гос.поликлиникой, в который раз убеждаюсь, что мне "бесплатное" обходится дороже "платного". Помнится, решила сэкономить 20 рублей на снимке в ЛОДЭ, в итоге потратила 6 часов времени, отправили в больничку, тк не работал аппарат в госах, там по дороге нас приняли гайцы и сняли 20 рублей штрафа, ну и еще пока в приемном покое сидели, налопались булочек и кофе из автомата на десятку. :trollface:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 10 октября 2017 19:38

    kkk1984, я тоже так попадала.... Теперь поумнела - когда мне на приеме врач выписывает какое-то новое лекарство, я выхожу за двери, беру смартфон, лезу в интернет на http://www.rceth.by/Refbank/ и читаю инструкцию и если нахожу что-то стрёмное относительно моего состояния здоровья, возвращаюсь обратно и прошу подобрать что-то другое.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 10 октября 2017 20:36
    LittleOne:

    kkk1984, я тоже так попадала.... Теперь поумнела - когда мне на приеме врач выписывает какое-то новое лекарство, я выхожу за двери, беру смартфон, лезу в интернет на http://www.rceth.by/Refbank/ и читаю инструкцию и если нахожу что-то стрёмное относительно моего состояния здоровья, возвращаюсь обратно и прошу подобрать что-то другое.

    обычно хватает сказать про свои хронические болезни врачу.
    например я с аллергией на травы-всегда прошу что нибудь химическое))

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 10 октября 2017 20:47 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    REVERS-BY, так это участковый врач, у нее карточка на руках - это раз
    во-вторых, мы на приеме как раз нюансы эпи обсуждали - это два

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    я , конечно, понимаю, что это не из вредности сделано, что она просто замоталась, там реально дурдом был на приеме, я просидела 4 часа в очереди (причем по больничному - как всегда, отдельная очередь "по больничному", "по талонам", "я платно", "я от иван иваныча" и "я только спросить" ), и это не потому, что она медленно принимала, она там как шива семирукий, пыталась одновременно слушать пациента, диктовать что-то медсестре, общаться с теми, кто зашел "а я вот бланки анализы узнать" и "тут с мрэка принесли, посмотрите". Весь прием - пара минут, все бегом-бегом. Тут любой бы зашился. Так потому случай и в данной теме. Это проблема опять же бесплатной медицины..

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    LittleOne, так задним-то умом теперь я тоже думаю, что ж я прямо в аптеке инструкцию не посмотрела(((
    ну буду в мужа вливать... спиртягу... )))
    хотя, может, кому надо? бесплатно отдам...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 10 октября 2017 22:18
    kkk1984:

    принесла домой, открыла, почитала инструкцию, чтоб посмотреть, какая мне дозировка положена.... а он противопоказан при эпилепсии! т.к. на спирту... А мне реально даже от полграмма спирта может стать плохо

    Я уже много лет читаю все инструкции перед покупкой. А лучше - прямо на приеме. Потому что любят назначать, даже если заранее спрашиваешь про конкретные противопоказания :bazar:

    REVERS-BY:

    обычно хватает сказать про свои хронические болезни врачу.

    Не помогает

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 11 октября 2017 08:18
    lonely_phantom:

    REVERS-BY:

    обычно хватает сказать про свои хронические болезни врачу.

    Не помогает

    У меня тоже.. Только если тупо скажешь, что у свеженазначенного лекарства противопоказания для тебя. Поэтому для себя и методу изобрела читать инструкцию не отходя далеко от кабинета.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 11 октября 2017 22:02
    speцkor:

    aoi~ka:

    не показатель, 100% дома лучше, без вариантов. Это если Вам дорог родной, к медицине проблемы ухода имеют мало отношения.

    если вдруг будет херово - не ложись в больничку - тут уход нужен. Ибо к медицине отсутствие мозга имеет мало отношения))

    Не переживайте, выход есть - больнички для психохроников, если вдруг херово и отсуствие мозга. Хотя и там с уходом не очень :znaika:

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 12 октября 2017 10:31
    kkk1984:

    попросила лекарство от кашля поэффективнее

    Копеечные таблетки, которые так и называются "От кашля"... :shuffle:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 15 октября 2017 02:28

    Tatsianka_M,

    Ну почему же. Ладно, в нервах я может и путаюсь. Но в причинах вряд ли. Понимаю. Привет от меня стоматологам, давно передаю, кстати. Офтальмологи с неврологами не согласны на такой вариант. И стоматологи не согласны. Ищем общесистемные, ГМ на предмет тромбоза, образований. Проверяем организм на предмет еще много чего глобального инфекционного и страшного. Иммунитет изучаем. Хотя это область вообще малоизученная. Все это длится долго. Практически безуспешно. Но пациент не может быть прав. Тут уж проще отправить его к психотерапевтам. Ведь иметь мнение, отличное от ИХ мнения, это ненормально)))

    Ваще не понял причем здесь прав или неправ пациент. http://meduniver.com/Medical/Anatom/467.html Посмотрите картинко что надо обследовать при его поражении, начиная от ядер и заканчивая иннервируемыми органами.

    код выделить все
    Лицевые боли. Невриты/невралгии/невропатии/прозапалгии теперь диагностируют с помощью КТ :trollface:

    Как бы да, неврит чаще вторичен, причина другая. Ну и до кучи системные заболевания. Все верно.
    speцkor,

    код выделить все
    Или два инфаркта и рекомендованная операция, которую ждет пациент – это не показатель уже?

    Расшифрую для спецкора колхозных полей - острый период ИМ показание, подострый, осложнения и тд. Перенесенные инфаркты - а что в "больничке" сделают? Рекомендованная операция - сам подумай, если есть чем, вообще зачем приплел? Подготовка тяжелого пациента , к примеру, для сложной операции при трансплантации может быть несколько часов. Так что утри сопли, уровень интеллекта lonely_phantom,

    lonely_phantom:

    kkk1984, бл... Какой цирк.

    lonely_phantom:

    speцkor, мдаааааааааа

    :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (17 октября 2017 01:56)
    Основание: 3,5,17

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 15 октября 2017 12:32

    Опыт бесплатной медицины с "другого" ракурса"
    Есть давняя знакомая, работает в жк гос.поликлиники. Я с ней, правда, близко давно не общалась, но ранее в предвзятости или гадстве она замечена не была. Осматривала аккуратно.
    А тут знакомая знакомой сходила на прием, ей не понравилось, дошла инфа до меня.

    Интересно, думаю, что там такого могло произойти? Оказывается, на приеме была недоброжелательная атмосфера с "сухой"работой без улыбки. Это меня тоже удивило, ибо врач - сама по себе человек оптимистичный.

    Короче, выяснилось, что эта чудо-пациентка с порога потребовала отношения к себе, как королеве, плясать вокруг нее, предоставить ей весь "набор" предметов для осмотра, "потому что вы обязаны" (это цитата).
    И нет, дамочка не перепутала частную и государственную медицину (где совершенно не то финансирование, и женщины до сих пор ходят на осмотры и узи со своей "пеленкой" ), она просто решила "а чо такова? В платной же все дают и тут обязаны".

    Послушав эту историю, подумала о том, как жаль врача. Наверняка, таких "королевишн" на прием приходит не мало.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 октября 2017 18:47
    aoi~ka:

    что надо обследовать при его поражении, начиная от ядер и заканчивая иннервируемыми органами.

    Лицевые боли. Невриты/невралгии/невропатии/прозапалгии теперь диагностируют с помощью КТ :trollface:

    Как бы да, неврит чаще вторичен, причина другая. Ну и до кучи системные заболевания. Все верно.

    Как бы это уже было 4 мрт и 2 кт головы. И до кучи остальное проверено. Ну за три-то года. Сколько еще надо нашим спецам для уточнения?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 16 октября 2017 09:24

    Мне просто капец как везет. И уже не смешно :bazar:

    Писала недавно историю:

    lonely_phantom:

    Несусь, сломя голову, в свою стоматологию из другого конца города, подстроив все планы.
    Приезжаю.
    — талон на ..... к .....
    — врач на больничном.
    *мысленно много мата*
    вслух: — ну, слушайте, а позвонить, предупредить нельзя? Ехала черти откуда!
    ...молчание.
    — что дальше?
    — звоните, «караульте», как выйдет врач, возьмете талон.
    — может, мобильный запишИте?
    — у нас нет выхода на моб.связь.
    Т е.даже если и звонили (нет), то дома человека днем поймать анрил.

    Собираюсь к своему терапевту, талон заказан неделю назад по инету. Решила позвонить, чтобы не ехать на авось и... оказалась права
    - Здравствуйте, врач П. работает? Не на больничном?
    - Не на больничном, но у нее сегодня приема нет, она на неотложке.
    - Ээээ. И что мне делать с талоном?
    - У вас был талон?
    - Да, заказывала по инету
    ... Молчание...
    - А, ну вас, значит, переписали к другому врачу.

    Узнала бы я это только на месте, а нужен мне конкретный врач, решить конкретную задачу, ибо иду туда я не с простудой.

    Как мне "нравится" эта система, просто слов нет :tongue:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 октября 2017 10:10 Редактировалось Tatsianka_M, 4 раз(а).

    lonely_phantom, на сайте нашей поликлиники черным по белому написано: накануне приема уточняйте график и присутствие врача. Чему вы так несказанно удивляетесь - непонятно. Постоянные претензии из разряда "королевишн": очереди, скамеечки, врач внезапно ушел на больничный/ взял отгул / поставили на дежурство. Меня уже ничего не удивляет. Хоть бы со своими прямыми обязанностями справлялись- адекватным назначением лечения, вот где проблема.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    lonely_phantom:

    Короче, выяснилось, что эта чудо-пациентка с порога потребовала отношения к себе, как королеве, плясать вокруг нее, предоставить ей весь "набор" предметов для осмотра, "потому что вы обязаны" (это цитата).
    И нет, дамочка не перепутала частную и государственную медицину (где совершенно не то финансирование, и женщины до сих пор ходят на осмотры и узи со своей "пеленкой" ), она просто решила "а чо такова? В платной же все дают и тут обязаны".
    Послушав эту историю, подумала о том, как жаль врача. Наверняка, таких "королевишн" на прием приходит не мало

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 30 октября 2017 02:58

    speцkor, 0. хахаха, сча заплАчу :lol: В странах проигравшего социализма на 4-5 коек только один пациент нуждается в адекватном лечении, остальные - социальные больные или могут дома находиться. Это был не совет, а констатация факта :znaika:
    1. Абсолютным показанием к экстренной операции при ибс - стентирование в первые 6 часов ИМ и неделя при возникновении стенокардии. По крайней мере на уровне областных городов уже так. Потом уже поезд ушел,

    код выделить все
    Или ты думаешь, что механизм стало плохо - вот тебе сразу операция у нас работает? :molotok:

    - этот механизм бессмысленен везде, не только у нас. КШ, стентирование и тд - выбор операции зависит от течения болезни, обследования и тд. Есть свои показания, а не стало плохо. Знаю, тк лет 5 назад даже подрабатывал на стентировании. Ну а очередь и нахождение в больнице вообще никак не связаны. Возвращаю ваш посыл обратно, денег нет , но вы держитесь :D - в РФ КШ 2-10 тыс$, в Германии , Израиле под 20 тыс. При стентировании 3 дня в больнице, при КШ 2 недели.
    2. На загнивающем западе на вызов приезжают вообще парамедики, можут пожарные приехать, могут полицейские. Как то обходятся без врачей, тоже мне рекомендации. Узи аппарат вообще ни к селу ни городу, для постановки диагноза ОКС нужны ЭКГ (есть везде) и анализ крови на тропонин. Узи делают чтобы узнать фракцию выброса, информация нужная совсем для других целей. Магические капельницы при ибс даже вредны, это всего лишь 400 мл воды с 4(8) чайными ложками сахара, можно чаем заменить :rotate: Набор медикаментов - таблетки и спреи, все. Тока тонометр нужен, АД контролировать. Вот так, девочка.
    3. Руки коротки, как и другие члены организма.

    код выделить все
    Ибо согласно тому что ты пишешь - при инфаркте, предынфарктном состоянии - лучше оставаться дома.

    код выделить все
    острый период ИМ ПОКАЗАНИЕ , подострый, осложнения и тд.

    :conf:

    — Александр Иванович, вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Туго соображаете!
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 30 октября 2017 09:09

    aoi~ka, во многом вы правы, но зачем же так хамить...

    aoi~ka:

    В странах проигравшего социализма на 4-5 коек только один пациент нуждается в адекватном лечении, остальные - социальные больные или могут дома находиться. Это был не совет, а констатация факта

    только если откажешься от госпитализации, например, во время беременности, потом и срок впаять могут :shuffle:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 30 октября 2017 15:03

    Жаловаться не жаловаться, но результат - таков.
    Был заказан талон на приём к врачу в поликлинику. Всё сделано как нужно. Человек запланировал на данную дату посещение, спланировал свои дела. Сейчас - вот такой результат. Вопрос - зачем тогда нужна электронная регистрация? :insane:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 октября 2017 16:32

    Не предупредили - плохо, предупредили - тоже плохо. Позвоните, спросите, запишитесь заново.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 30 октября 2017 17:38

    I_Yar, лучше бы так, чем как я - приехала и поцеловала дверь.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Талон отменен, вероятно, потому чтт врач заболел. Нет?
    Он же не робот

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 31 октября 2017 00:48

    kkk1984,

    код выделить все
    только если откажешься от госпитализации, например, во время беременности, потом и срок впаять могут :shuffle:

    Не могут.

    код выделить все
    заболевания, представляющие опасность для здоровья населения, вирус иммунодефицита человека, в случае их уклонения от обязательного медицинского освидетельствования по заключению врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения и с санкции прокурора могут быть подвергнуты принудительному медицинскому освидетельствованию в государственных организациях здравоохранения...Лица, имеющие заболевания, представляющие опасность для здоровья населения, в случае уклонения от лечения могут быть подвергнуты принудительной госпитализации и лечению в государственных организациях здравоохранения. Порядок и условия принудительного медицинского освидетельствования лиц, имеющих заболевания, представляющие опасность для здоровья населения, вирус иммунодефицита человека, а также порядок и условия принудительной госпитализации и лечения лиц, имеющих заболевания, представляющие опасность для здоровья населения, устанавливаются законодательными актами Республики Беларусь.

    код выделить все
    Принудительное обследование в целях установления диагноза хронического алкоголизма, наркомании, токсикомании осуществляется на основании постановления органов внутренних дел, а принудительное лечение – по решению суда в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=v19302435