Ответить
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 9 июля 2009 00:58

    абасацца. анедот - :super::)

    good day today
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 9 июля 2009 01:12

    pir2pir,

    кузьмич утонул несмотря на то что был рыба по гороскопу и гавно как человек

    :D убил :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 июля 2009 04:14
    tempo-rary:

    А я на днях потратила около 750 тыс. и 2 недели жизни на лечение у довольно

    известного в Минске врача, офицального, с дипломом и прочим.

    А он в конце курса сказал, что я здорова , что это в меня бесы просто вселились.

    И если у меня теперь будет что-то болеть, то его не беспокоить, обезболивающие не пить - они только мозг туманят

    и мешают идти через страдания к Богу . И что мне давно пора оставить дорогу зла и отвернутся от Сатаны ...

    Деньги ладно, бесы так бесы, но теперь не знаю чего ожидать от лечения...

    Вы и сами прекрасно знаете чего ожидать - ничего :)

    В то, что в Вас бесы вселились очень сомневаюсь, они явно у доктора завелись. :D

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 9 июля 2009 10:16
    Elodia:

    В то, что в Вас бесы вселились очень сомневаюсь, они явно у доктора завелись. :D

    Проверить у кого что завелось - поможет молитва Иоанну Кронштадскому. В нашей компании друзей это было известной шуткой, вроде а не одержим ли ты. Ну и где-то кто-то узнал, что проверить этот факт можно прочитав молитву Иоанну Кронштадскому, если "что-то есть" человек просто не может выносить уже самого имени этого человека, а от молитвы просто впадает в истерику. Я до сих пор не знаю как это объяснить, но примерно в двух случаях из 10 именно так и есть. Как только упоминаешь это имя - человек начинает ёрзать, пытается перевести тему, или просто уходит в другую комнату...Так что в каждой шутке есть доля шутки...:-?

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 июля 2009 10:26

    Жучиха, Спасибо. Вы подняли мое (и не только мое наверное) мнение о врачах.

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 июля 2009 10:33
    vi.rus:

    Скорее за Ваших пациентов. Вы много раз за 11 лет съездили за свою зарплату поучиться чему-нибудь новому куда-нибудь в приличное место типа мейо клиник? :)

    Может быть за свою зарплату Вы можете оформить себе подписку на пяток-другой медицинских журналов уровня JAMA или BMJ?

    vi.rus, а зачем вам журналы и стажировки при такой любви к пациентам? Чисто академический интерес?

    Что такое знания без интереса к больному (к работе) и желанию помочь (сделать свою работу хорошо)?

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 июля 2009 10:40

    stean по гуглу нашла несколько молитв Иоанну Кронштадскому :). Никакой реакции :)

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 9 июля 2009 10:53

    tempo-rary, Так кидайте же сюда сию молитву. Пускай эти самые 2из10

    ёрзают, переводят тему и уходят в другую комнату

    :)

    good day today
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 июля 2009 11:10
    haos:

    Maks_K, жжошь )) у меня такие умники сразу попадают в конец очереди. а вообще - дико рад, что до конца распределения осталось работать всего 2 дня. Надоело уже это бл@дское отношение.

    vi.rus:

    haos, с электоратом не ругаются - его воспитывают. Тем более что ругаться - себе дороже. Проще бывает его быстренько осмотреть, глубоко наморщить лоб, и сказать что он нуждается в углубленном обследовании. Далее - отправляем по кругу на все виды анализов, которые есть в поликлинике. Талончики на УЗИ, ЭКГ и прочее выдаем на самую последнюю дату из имеющихся в пачке. Очень помогает биопсия - с 2-3-недельным ожиданием результата. Обязательно - консультации всех смежных специалистов. При выявлении отклонений анализов от нормы - пересдача. После того как у сабжа закончится кровь, моча и желание ходить по консультантам - выпишите ему брэндовых таблеток на сумму, заведомо превышающую его самые мрачные ожидания. Впрочем, до этой стадии обычно не доходит. Взаимопонимание, как правило, появляется еще на ранней стадии дообследования

    Тратить свое время, силы и мозги - нужно на адекватных людей. А для хамла - существуют минздравовские стандарты обследования и лечения

    haos, vi.rus,

    просто когда такие "специалисты" как вы просто в наглую отказывают в медицинской помощи и выгоняют из кабинета то приходится их ставить на место

    И потом глав врач лично ведет по нужным специалистам и просит оперативно все проверить:znaika:

    а горе "врачи" пишут бумажки размазывая сопли, что нас не так поняли и вообще мы это не так сказали :evil:

    выполняйте свои обязанности и у адекватных людей к вам не будет претензий, а если корона мешает пациента выслушать вас ни кто не держит

    заявление на стол и бегом в частный медцентр, если возьмут туда таких, с таким отношением к пациентам :molotok:

    хотя наверное если узнаю что там взяли haos или vi.rus, поищу другой :o

    Добро торжествует, зло - действует
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 9 июля 2009 11:12

    бегом в частный медцентр, если возьмут туда таких, с таким отношением к пациентам

    А то там все в шиколаде! Люди везде одинаковые: есть хорошие, а есть не очень.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 июля 2009 11:19

    Bezonders,

    врачей много а центров мало поэтому там такие как haos или vi.rus не задерживаются

    поверьте в отношении к людям это небо и земля то же ЛОДЭ или районная поликлиника

    тоже ЭМБРИО или 8-ая городская гинекология (хотя 8-ка далеко не худший вариант, а вполне приличный случай)

    Добро торжествует, зло - действует
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 9 июля 2009 11:29

    поверьте в отношении к людям это небо и земля то же ЛОДЭ или районная поликлиника

    +1 в примере с моим малым, но все зависит именно от человека

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 июля 2009 11:54

    бегом в частный медцентр, если возьмут туда таких, с таким отношением к пациентам

    лучше в морг :D, там пациенты неконфликтные

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 июля 2009 12:14

    tempo-rary,

    да и с родственников убитых горем можно капусту стричь

    vi.rus:


    Lisitca, у нас в шахте говорят так: если тебе не нравится этот парикмахер - можешь пойти к другому. Кстати, то же самое касается и врача. Проблема здесь отсутствует

    А вы точно имеете отношение, хоть какое то к медицине ? :ass:

    сомневаюсь

    вот вам пример:

    ЛОДЭ - вашей жене нужна операция

    Больница: хорошо сдайте анализы ( половина из них была не нужна, ворую они сами сделали повторно) и принесите направление обслуживающей вас поликлиники :ass:

    И где тут выбор? :moderator:

    когда все равно приходится тащится в то место которое был настроен обходить стороной и терять там несколько дней.

    Добро торжествует, зло - действует
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 9 июля 2009 12:30

    Maks_K,

    И потом глав врач лично ведет по нужным специалистам и просит оперативно все проверить

    Буквально на прошлой неделе, одна из детских поликлиник Минска. Приём в тот день по нашему участку до 20.00. Пиехали на плановый осмотр в 19.45 (ну нету у меня возможности приезжать раньше). Есесно кабинет закрыт. Жена говорит - бывало и в 19.30 уже никого. Окей, иду в регистратуру, прошу книгу жалоб....В общем, через 5 минут нас принимала главврач.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 9 июля 2009 12:36

    Maks_K, мы с Вами знакомы лично? откуда выводы о моих профессиональных качествах? умиляет такой тип личности - под кабинетом сидит толпа, а у него оказывается "срочнее всех" и надо принять прямо сейчас. В пртивном случае угрожают книгой жалоб и бегут к главному. Такой "ляхторат" в первую очередь и бежит в платные мед.центры - кто в теме, тот ищет специалиста, а не центр (поликлинику, больницу) где его "за руку главврач водит". Не заинтересованы наши люди в качественном мед. ообслуживании - им лижбы бастрее и без очереди - вот и получается. Как пример - за два года работы ещё ни разу не было разборки с последствиями за запущенный случай онкологии, зато за жалобы за "нарушение принципов этики и деонтологии" - с замечаниями и лишениями - регулярно. Вот и делайте выводы, какие приоритеты у врача поликлиники - вот чего Вы добились...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 июля 2009 12:39

    О, великий угодниче Христов, святый праведный отче Иоанне Кронштадтский, пастырю дивный, скорый помощниче и милостивый предстателю!

    Вознося славословие Триединому Богу, ты молитвенно взывал:

    "Имя Тебе – Любовь: не отвергни меня заблуждающагося;

    Имя Тебе – Сила: укрепи меня изнемогающаго и падающаго;

    Имя Тебе – Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями;

    Имя Тебе – Мир: умири мятущуюся душу мою.

    Имя Тебе – Милость: не переставай миловать меня."

    Ныне благодарная твоему предстательству всероссийская паства молится тебе:

    Христоименитый и праведный угодниче Божий!

    Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас принести достойные плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Христовых Таин;

    cилою твоею веру в нас укрепи, в молитве поддержи, недуги и болезни исцели, от напастей, врагов видимых и невидимых избави;

    cветом лика твоего служителей и предстоятелей Aлтаря Христова на святые подвиги пастырскаго делания подвигни, младенцам воспитание даруй, юность настави, старость поддержи, святыни храмов и святые обители озари;

    умири, чудотворче и провидче преизряднейший, народы страны нашея, благодатию и даром Святаго Духа избави от междоусобныя брани, расточенныя собери, прелыщенныя обрати и совокупи Святей Соборной и Апостольской Церкви;

    Милостию твоею супружества в мире и единомыслии соблюди, монашествующим в делах благих преуспеяние и благословение даруй, малодушныя утеши, страждущих от духов нечистых свободи, в нуждах и обстояниях сущих помилуй и всех нас на путь спасения настави.

    Во Христе живый, отче наш Иоанне!

    Приведи нас к невечернему свету жизни вечныя, да сподобимся с тобою вечнаго блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков. Аминь.

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 9 июля 2009 12:40

    stean, эта ?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 9 июля 2009 12:45

    Valeri$, а записаться на приём религия не позволяет? По секрету Вам скажу - за час до конца приёма у любого врача идет приём только повторных больных. А он ещё прилюдно этим хвастается...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 9 июля 2009 12:46

    О, великий угодниче Христов, святый праведный отче Иоанне Кронштадтский, пастырю дивный, скорый помощниче и милостивый предстателю!

    Вознося славословие Триединому Богу, ты молитвенно взывал:

    "Имя Тебе – Любовь: не отвергни меня заблуждающагося;

    Имя Тебе – Сила: укрепи меня изнемогающаго и падающаго;

    Имя Тебе – Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями;

    Имя Тебе – Мир: умири мятущуюся душу мою.

    Имя Тебе – Милость: не переставай миловать меня."

    Ныне благодарная твоему предстательству всероссийская паства молится тебе:

    Христоименитый и праведный угодниче Божий!

    Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас принести достойные плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Христовых Таин;

    cилою твоею веру в нас укрепи, в молитве поддержи, недуги и болезни исцели, от напастей, врагов видимых и невидимых избави;

    cветом лика твоего служителей и предстоятелей Aлтаря Христова на святые подвиги пастырскаго делания подвигни, младенцам воспитание даруй, юность настави, старость поддержи, святыни храмов и святые обители озари;

    умири, чудотворче и провидче преизряднейший, народы страны нашея, благодатию и даром Святаго Духа избави от междоусобныя брани, расточенныя собери, прелыщенныя обрати и совокупи Святей Соборной и Апостольской Церкви;

    Милостию твоею супружества в мире и единомыслии соблюди, монашествующим в делах благих преуспеяние и благословение даруй, малодушныя утеши, страждущих от духов нечистых свободи, в нуждах и обстояниях сущих помилуй и всех нас на путь спасения настави.

    Во Христе живый, отче наш Иоанне!

    Приведи нас к невечернему свету жизни вечныя, да сподобимся с тобою вечнаго блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков. Аминь.

    Пойду-ка я в другую ветку...

    Что до частных центров, то там часто просто тянут из пациентов деньги. И как-то у меня больше доверия вызывает квалификация хороший врачей, работающих в государственных клиниках.