Ответить
  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 января 2004 17:42

    Это было на продолжении заседания Нокия-тим. В сауне, куда мы пошли с народом, жена моя порезала ногу. Порез был довольно сильный, и мы решили ехать в больницу. Рядом находилась 4-ая больница. По приезду и после объяснения ситуации на нас наехали по поводу того, что в самой сауне есть медпункт (а там его на самом деле нет), и какого мы приехали без паспорта (жена не прописана в Минске). Грозились вызвать охранников и выставить нас на улицу... После сего, мы поехали в 9-ку, где за 20 минут все проблемы были решены, наложили 4 шва и мы уехали домой. Паспорт был не нужен, данные записали со слов и дали справку о времменной нетрудоспособности.

    Вот такая у нас медицина.

    Реткасны! Я!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 26 января 2004 18:30

    тут мы с Форрестом почти годик назад по поводу того же самого во 2 больнице высказывались... это неизлечимо в наших больницах...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 26 января 2004 18:52

    А я с аппендицитом и паспортом пришел во 2-ю больницу:) Так тоже чуть было не отправили домой, мотивирую это тем, что сам приперся, а не скорая привезла. Но узнав, что я сам студент-медик:) стали посговорчивей. Короче, через час и прооперировали.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 26 января 2004 19:18

    с травмой глаза меня приняли сразу в десятке. первую операцию сделали сразу, а вот за вторую браться побоялись ибо слабы. но как дежурка - отработали на 100%

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 26 января 2004 19:24

    Rhezus, а мы колесили по городу получая отказы "типа 5-ка тока ногами и руками занимается, а вот головой нет... это вам не знаем куда надо..."

  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 января 2004 10:01

    Хорошо у немцев. Страховая медицина. Берешь страховую карточку и к любому врачу. Не то что у нас. Когда у меня болел зуб мудрости и я обратился не в ту поликлинику, они меня отправили и сказали иди по месту прописки.

  • Mumumbus MPx Team
    офлайн
    Mumumbus MPx Team

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5638

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 27 января 2004 10:19

    меня врачи вообще чуть не убили...

    пришел к ним с температурой 39,8... меня из доврачебного сразу в процедурный...

    Врач вколола смесь анальгина с чем-то.

    Я спрашиваю: Все? Можно идти?

    Она спокойно: Да.. идите.

    Я выхожу в коридор, делаю два шага и меня как-будто мешком с песком по голове... Там и упал где стоял... слышал только как надо мной суетятся...

    пару минут точно без сознания был... очнулся, а меня врачиха по щекам лупит...

    Подняли и я с тугой соображаловкой домой поперся...

    :roof: С тех пор к врачам хожу только в экстренных случаях...

    Лучше с директором на пару дней поболеть договориться, чем к этим коновалам идти.... да еще бесконечные очереди бабулек в коридорах высиживать...

    8 029 7575000
  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 января 2004 10:52
    Izmer:

    Хорошо у немцев. Страховая медицина. Берешь страховую карточку и к любому врачу. Не то что у нас. Когда у меня болел зуб мудрости и я обратился не в ту поликлинику, они меня отправили и сказали иди по месту прописки.

    Ага, у меня сестра нонче в Штатах. Каталась на лыжах, упала... в руке трещина (я бы не попёрся вооще к доктору), так на лечение она отдала 1,5Килобаксов и её бойфренд ешо 3К... вот такая медицина...

    Реткасны! Я!
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 января 2004 16:11

    Лечиться даром-это задаром (с)

    или еще по теме:

    Чтобы лечиться у наших врачей, надо иметь железное здоровье

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 27 января 2004 16:53

    Случай из жизни - человеку должны были делать плановую операцию, у человека поднялась тепература, был вызван врач, который был предупрежден об операции. Он сказал - все фигня это грипп. Прошла неделя, симпомы не прошли врач - повторно сказал - фигня грипп, была вызвана скорая, в результате экстренная операция, потому как еще немного и все, и не откачали бы. Экстренная операция, в отличие от плановой, оставила нехорошие последствия и "красивые шрамы" на всю жизнь. Человеку 25 лет, девушка.

    Был бы врач мужчина, я бы собственноручно отправил его по тому же маршруту, а эта тетка сидит, смотрит тупыми глазками, и говорит, ну а что уже можно сделать, я совей вины не отрицаю. До сих пор думаю сделать ей подарок в новом году в виде визита к главврачу и тележки в минздрав или нет. Сам пациент вроде как претензий не имеет, но будь это не Беларусь, а Европа или не дай бог Америка, сидел бы он в полный рост, лишился бы лицензии нафиг и до конца дней мыл полы. Злой я очень на того врача :evil:

    #LetsGoBrandon
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 27 января 2004 19:28

    2 All: может не будем поливать грязью всех тут? В каждой сфере есть свои профессионалы и НЕпрофессионалы, но всё же не стоит упоминать всегда только отрицательное.

    когда Вас не устраивает качество предоставленной услуги/качество приобретённого товара, все сразу же находят куда жаловаться... почему не разбираться на местесразу же с тем медперсоналом, который Вас не устраивает? тогда все были бы довольны: и "плохие" врачи наказаны, и некомпетентые "крикуны" научены, когда выплатили бы пару раз компенсацию врачу за наезды.

    а модератором следует наверно закрыть эту ветку, так как разгориться сейчас флейм на пару сотен страниц (что и было уже в ветке про 2-ую ГКБ)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • instructor Member
    офлайн
    instructor Member

    123

    20 лет на сайте
    пользователь #11357

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 января 2004 20:36

    Заболел у меня как-то ребенок, тошнит ее, я вызвала врача , пришла она посмотрела и говорит, ничего страшного давайте дочке чаёк и все пройдет. Через пару часов совсем ей уже нехорошо стало, я бегом её в ДХЦ, а там её в реанимацию на 3 суток, еле спасли. А врач потом пришла ко мне домой (после телеги главврачу) и высказала мне-Она же не умерла, чего вы возмущаетесь, вот если бы... А дальше она уже пошла по известному адресу (с работы я ее убрала, таким только на мясокомбинате работать, а не с детьми):evil:

  • CITROEN Nokia Team
    офлайн
    CITROEN Nokia Team

    280

    21 год на сайте
    пользователь #2868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 января 2004 20:43

    Я когда руку вывихнул тоже по 3-м разным больницам пинали.В итоге вправили без наркоза:moderator:

    Найдётся выход хоть один из всех безвыходных положений.
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 27 января 2004 22:32

    когда руку вывихнул тоже по 3-м разным больницам пинали.В итоге вправили без наркоза

    :lol: накатайте жалобу, посмотрим, чем это для Вас закончится....

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • HexTA Insomniac Team
    офлайн
    HexTA Insomniac Team

    1343

    21 год на сайте
    пользователь #6348

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 27 января 2004 22:41

    haos, поддерживаю :znaika:

    Или давайте создадим ветку, где будем постить, когда кого-нибудь спасут, вылечат, помогут. Что-то я таких веток не встречал :-?

    До чего странная штука, человеческая (не)благодарность... включается только тогда, когда нам это нужно. Можно подумать, что кто-нибудь из возмущающихся отдал бы пару килобаксов за перелом руки ???

    А ветку насильно закрывать не стоит, бо недовольство останется и будут создаваться точно такие же. Врачи - такие же люди, только платят им далеко не столько, сколько они заслуживают. И дело даже не в деньгах, дело в отдаче от работы...

    Всем - удачи и здоровья ... :wink:

    ...Вы не подумайте, здесь не все так тривиально, как тривиально на самом деле. (с) Луцик Ю.А.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 января 2004 23:07

    HexTA, когда вместо острого отита педиатр "лечит животик укропной водичкой" 1,5-месячному орущему днем и ночью ребенку -- ссылки на размер жалования недопустимы.

    есть в медицине проффесионалы. и мы их благодарим по разному. а неучей -- гнать поганой метлой!!!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • HexTA Insomniac Team
    офлайн
    HexTA Insomniac Team

    1343

    21 год на сайте
    пользователь #6348

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 27 января 2004 23:17

    AntoXa, не спорю

    ...только как ты думаешь, откуда беруться профи?

    из таких же молодых неучей, главное - чтоб было у кого учиться 8)

    ...Вы не подумайте, здесь не все так тривиально, как тривиально на самом деле. (с) Луцик Ю.А.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 27 января 2004 23:21 Редактировалось Slava, 1 раз.

    Балдею я от эих славян :)

    instructor, Круто так с работы без суда убрать, разве только она не пенсионер на контракте. Обманываешь небось?

    Хотя явно доктор слабо понимал что делал...

    Санечка, попробую прояснить конкретно вашу ситуацию. Время как я понял было позднее. В 4 больнице травмопункта нет, в ночное время экстренная хирургическая помощь в приёмнике не оказывается. Некому было там зашивать.

    Dema111, В городе большинство больниц специализированные. Помощь оказывают по своему профилю. Если ты будешь колесить по городу из одного офиса, торгующего компьютерами и комплектующими в другой и пытаться купить там мешок картошки, скорей всего так же ничего не выйдет.

    И ещё...

    Чего вы всё усложняете и ломитесь в открытую дверь? У всех на онлайнере, а в Нокия-тим и подавно, есть телефоны. Наберите бесплатный для всех операторов и тарифных планов номер 03 и спросите оператора, как в данной ситуации поступить. Если бригада "скорой" не нужна, вам просто подскажут, что делать и где есть ближайшая работающая больница по профилю, с какого района какая больница принимает. Те же янкесы не стесняются в данных случаях с оператором 911 советоваться. Если диспетчер "скорой" будет сомневаться, можно уточнить в отделе госпитализации по телефону 236-01-03.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 января 2004 09:38
    AntoXa:

    есть в медицине проффесионалы. и мы их благодарим по разному. а неучей -- гнать поганой метлой!!!

    А никто и требовал в Санечкином случае бесплатную медицину(это что касается благодарностей)

    Всё что хотел Санечка это просто что б посмотрели на ногу жены и сказали, что делать дальше, про то что зашивать речи сначала не было. Но посмотреть на рану и хотя бы перекисью смазать надо много профессионализма??? А времени???

    Просто никому не надо это, пока в руке не появится какя нить деньга.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 января 2004 09:42
    Slava:

    Балдею я от эих славян :)

    Санечка, попробую прояснить конкретно вашу ситуацию. Время как я понял было позднее. В 4 больнице травмопункта нет, в ночное время экстренная хирургическая помощь в приёмнике не оказывается. Пытаться там чего либо добиваться - это примерно то же, что в это же время на Жданах в ларьке сотовый телефон купить. Некому было там зашивать.

    Ещё раз повторюсь просто никто не знал НАСКОЛЬКО серьёзная рана, и если бы нам сказали ехать и зашивать, мы бы именно так и поступили.

    Dema111, В городе большинство больниц специализированные. Помощь оказывают по своему профилю. Если ты будешь колесить по городу из одного офиса, торгующего компьютерами и комплектующими в другой и пытаться купить там мешок картошки, скорей всего так же ничего не выйдет.

    По моему это не самое удачное сравнение

    И ещё...

    Чего вы всё усложняете и ломитесь в открытую дверь? У всех на онлайнере, а в Нокия-тим и подавно, есть телефоны. Наберите бесплатный для всех операторов и тарифных планов номер 03 и спросите оператора, как в данной ситуации поступить. Если бригада "скорой" не нужна, вам просто подскажут, что делать и где есть ближайшая работающая больница по профилю, с какого района какая больница принимает. Те же янкесы не стесняются в данных случаях с оператором 911 советоваться. Если диспетчер "скорой" будет сомневаться, можно уточнить в отделе госпитализации по телефону 236-01-03.

    Как хорошо что ты знаешь специализацию каждой больницы, а я вот нет.

    С уважением и улыбкой, Vadim