Ответить
  • vasla9 Junior Member
    офлайн
    vasla9 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1654089

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 января 2018 22:46

    Дело было так. Пациента стал сильно беспокоить кусок стекла в фаланге пальца руки, попавший туда в результате давнего ДТП и не удаленный сразу по непонятным причинам. Пациент обратился по прописке в районную больницу г. Узды и просидев в очереди к хирургу 2 часа, так и не был толком принят. Хирург начал рассказывать, что он в данный момент не может принять, потому что нет медсестры и надо сдавать анализы и ла ла ла - бла бла бла....

    Пациент обратился в 6-ю ГКБ Минска (типа кистевая хирургия и все дела) где ему предложили платно прооперироваться через 6-7 (!!!) месяцев, когда подойдет очередь. Тут же в 6-й больнице пациент обратился в травмпункт, где дежурный врач сказал, что если он увидит кровь на пальце то с удовольствием примет, рассказал так же романтическую историю о том как ему сломали нос 10 лет назад и он не видит в данном случае причин принимать пациента с острой болью.

    Пациент обратился в 29-ю поликлинику к травматологу, где был отшит по причине того, что таких больных амбулаторно не принимают даже платно. Предложено было сгонять в областную больницу в Боровляны, где принимают всех и с большим удовольствием. Звонок по телефону в Боровляны помог выяснить, что ехать туда нет смысла, т.к. пациента не примут даже платно по непонятным причинам.

    Пациент обратился в 11-ю ГКБ где заплатил 17 рублей "за перекинуться парой слов" с заведующим травмотологией, который предложил лечение за 72рубля с двумя днями пребывания в стационаре. Резонный вопрос о том, можно ли обойтись без лежания в стационаре, был отвернгут окончательно. Тупое пребывание в стационаре 2 дня категорически не подходило пациенту по семейным и иным вестким основаниям.

    Еще через неделю произошел нарыв в месте где находился обломок стекла, которое и было извлечено самостоятельно при помощи пинцета. Рана была дезинфицирована, на следующий день затянулась. Потрачено уйму времени и нервов на это все.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 4 января 2018 00:38 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    vasla9:

    Дело было так. Пациента стал сильно беспокоить кусок стекла в фаланге пальца руки, попавший туда в результате давнего ДТП и не удаленный сразу по непонятным причинам. Пациент обратился по прописке в районную больницу г. Узды и просидев в очереди к хирургу 2 часа, так и не был толком принят. Хирург начал рассказывать, что он в данный момент не может принять, потому что нет медсестры и надо сдавать анализы и ла ла ла - бла бла бла....

    Пациент обратился в 6-ю ГКБ Минска (типа кистевая хирургия и все дела) где ему предложили платно прооперироваться через 6-7 (!!!) месяцев, когда подойдет очередь. Тут же в 6-й больнице пациент обратился в травмпункт, где дежурный врач сказал, что если он увидит кровь на пальце то с удовольствием примет, рассказал так же романтическую историю о том как ему сломали нос 10 лет назад и он не видит в данном случае причин принимать пациента с острой болью.

    Пациент обратился в 29-ю поликлинику к травматологу, где был отшит по причине того, что таких больных амбулаторно не принимают даже платно. Предложено было сгонять в областную больницу в Боровляны, где принимают всех и с большим удовольствием. Звонок по телефону в Боровляны помог выяснить, что ехать туда нет смысла, т.к. пациента не примут даже платно по непонятным причинам.

    Пациент обратился в 11-ю ГКБ где заплатил 17 рублей "за перекинуться парой слов" с заведующим травмотологией, который предложил лечение за 72рубля с двумя днями пребывания в стационаре. Резонный вопрос о том, можно ли обойтись без лежания в стационаре, был отвернгут окончательно. Тупое пребывание в стационаре 2 дня категорически не подходило пациенту по семейным и иным вестким основаниям.

    Еще через неделю произошел нарыв в месте где находился обломок стекла, которое и было извлечено самостоятельно при помощи пинцета. Рана была дезинфицирована, на следующий день затянулась. Потрачено уйму времени и нервов на это все.

    Дело было так . Алкаши с соседнего участка на моей стройке сломали мне двери и украли инструмент . Обращался в отделение милиции по месту жительства , в райотдел , и т.д. Никто не хотел заниматься , на место не выезжали . Написал жалобу . По жалобе начали шевелиться , подшивать в папку бумаги . Вызвали на беседу . Сказали - 1. не волнуйтесь , ваша папка самая Толстая в райотдела ( но на место так и не выехали , с алкашами не беседовали ). 2. Мы бы занялись , но вот у меня на столе стопка папок с убийствами , вы ж понимаете , приоритет по степени тяжести . 3. Напишите , пожалуйста , заявление об установке сигнализации , нам очень нужно для плана .
    Но в моем случае , к сожалению , само ничего не затянулось .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 января 2018 17:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Да хрен с ней заграницей. В Бобгуйске знакомой анализ делают на аллергию царапками. О том что там же можно пойти в синево и сдать анализ крови (гораздо более информативный и точный) пациент почему то узнаёт от меня.(((

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 10 января 2018 20:10 Редактировалось REVERS-BY, 1 раз.
    vasla9:

    Дело было так. Пациента стал сильно беспокоить кусок стекла в фаланге пальца руки, попавший туда в результате давнего ДТП и не удаленный сразу по непонятным причинам. Пациент обратился по прописке в районную больницу г. Узды и просидев в очереди к хирургу 2 часа, так и не был толком принят. Хирург начал рассказывать, что он в данный момент не может принять, потому что нет медсестры и надо сдавать анализы и ла ла ла - бла бла бла....

    Пациент обратился в 6-ю ГКБ Минска (типа кистевая хирургия и все дела) где ему предложили платно прооперироваться через 6-7 (!!!) месяцев, когда подойдет очередь. Тут же в 6-й больнице пациент обратился в травмпункт, где дежурный врач сказал, что если он увидит кровь на пальце то с удовольствием примет, рассказал так же романтическую историю о том как ему сломали нос 10 лет назад и он не видит в данном случае причин принимать пациента с острой болью.

    Пациент обратился в 29-ю поликлинику к травматологу, где был отшит по причине того, что таких больных амбулаторно не принимают даже платно. Предложено было сгонять в областную больницу в Боровляны, где принимают всех и с большим удовольствием. Звонок по телефону в Боровляны помог выяснить, что ехать туда нет смысла, т.к. пациента не примут даже платно по непонятным причинам.

    Пациент обратился в 11-ю ГКБ где заплатил 17 рублей "за перекинуться парой слов" с заведующим травмотологией, который предложил лечение за 72рубля с двумя днями пребывания в стационаре. Резонный вопрос о том, можно ли обойтись без лежания в стационаре, был отвернгут окончательно. Тупое пребывание в стационаре 2 дня категорически не подходило пациенту по семейным и иным вестким основаниям.

    Еще через неделю произошел нарыв в месте где находился обломок стекла, которое и было извлечено самостоятельно при помощи пинцета. Рана была дезинфицирована, на следующий день затянулась. Потрачено уйму времени и нервов на это все.

    как же мне это знакомо))))))))))точно так же со стеклом ходил
    только в 6 ой мне сказали что надо сдавать анализы и ложиться в больницу)))
    они может все взятку хотят теперь или что происходит?!?!

    там на всей странице писал =====>>>>>>>
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163353&start=1560

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 января 2018 10:56
    mak32:

    Да хрен с ней заграницей. В Бобгуйске знакомой анализ делают на аллергию царапками. О том что там же можно пойти в синево и сдать анализ крови (гораздо более информативный и точный) пациент почему то узнаёт от меня.(((

    Плохо работает реклама Синево, значит.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2018 12:22

    хз мне удаляли ноготь (не совсем то же самое, но похоже) в Горизонте за 75 рублей и 15 минут. Местная анестезия включена. Тоже до этого проходила 2 месяца с черным пальцем. Думаю, стекло они могли бы так же вынуть...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 января 2018 10:10

    В районной поликлинике г. Минска выделяется три бесплатных теста на анализ ПЦР. В месяц. На всех. Интересно, а в лечкомиссии тоже так?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 января 2018 13:20
    JohnnyBangBang:

    Tatsianka_M:
    однако отсутствие технического образования не мешает вам делать выводы, что Горизонт и Лада хуже, чем Самсунг и Ауди
    Ну то есть вы не отрицаете моего тезиса о некомпетентности белорусских инженеров?)

    Абсолютно. Не отрицаю.
    Есть только маленький нюанс - даже самый безграмотный доктор мнит, что он куда ценнее любого инженера.

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 января 2018 17:39
    Tatsianka_M:

    Абсолютно. Не отрицаю.
    Есть только маленький нюанс - даже самый безграмотный доктор мнит, что он куда ценнее любого инженера.

    Эмоции и голословность. Некомпетентных и самовлюблённых болванов в медицине хватает, но их не больше и не меньше, чем в любой другой сфере.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 января 2018 17:46

    JohnnyBangBang, вот именно, что ровно столько же. А то некоторые полагают, что медицинское образование от этого гарантированно страхует. Увы, нет.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 января 2018 19:52

    kkk1984, почему оно должно что-то страховать? Техническое или гуманитарное образование от чего-то страхует или даёт какие-то гарантии?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 21 января 2018 00:18

    JohnnyBangBang, а я о чем?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 января 2018 02:49 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    Вот, добавлю в копилочку. В пятницу вечером заболело горло, решила после работы завернуть к терапевту участковому, благо он принимал во 2 смену. Несмотря на то, что я жаловалась одновременно на ухо и лимфоузлы, одностороннее поражение, невозможность открыть рот, глотать, уже тогда у меня текла слюна, воняло изо рта так, что я сама это чувствовала (при том что у меня нет кариозных зубов), говорить тоже уже было трудно и получалось довольно гнусаво... в общем, классика жанра, плюс состояние после проведенного высокодозного облучения, тут к гадалке ходить не надо, чтобы подозреть хреновую функцию иммунитета.... и, несмотря на все это, он даже не подумал отправить меня к лору или выписать антибиотики. Ну, говорит, попейте порошки типа колдрекса и борный спирт в ухо.
    В итоге в субботу мне стало намного хуже, весь доступный ассортимент аптеки не помог, хотя я влила в себя уже гораздо больше допустимого - отисфен, септолете, терафлю спрей, оросепт, нимесил, колдрекс... в 5 утра воскресенья я ревела белугой под лор-неотложкой, приехав туда на убере, не спавши-не евши-не пивши все это время - результат: гнойный абсцесс, отек гортани. Еще бы немного и я просто не смогла бы и дышать. Обрадовали, что сейчас хотя бы прыскают лидокаином, раньше типа вообще на живую это дело вскрывали, но я была готова и голову уже отрезать)
    так вот вопрос - как это было не видно в пятницу вечером, хотя бы какие-то подозрительные признаки? В итоге я на выходные ушла без помощи, уже только неотложка. В пятницу и даже рабочую субботу еще можно было бы к лору успеть и, возможно, если бы сразу а/б назначили, осложнений бы не произошло.
    передаю тебе пламенный привет, Алексей Давидович. собственно, чему было удивляться, если врач лет 30-ти, а уже "тыкает" всем пациентам, ты посмотри на него, еще усы-то не выросли, а туда же, ЧСВ корону жмет. Какой там к черту комплаенс можно ожидать. Несмотря на регулярную иронию в отношении "6 курсов интернета", если бы я это хотя бы загуглила перед походом к врачу, думаю, я бы уже сразу себе диагноз поставила бы и пошла бы к лору, но я же Маня, блин.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    интересно, а если бы я умерла, с него бы премию сняли или обошлись бы выговором?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 22 января 2018 10:36
    kkk1984:

    интересно, а если бы я умерла, с него бы премию сняли или обошлись бы выговором?

    Думаю, что и выговора не было бы.
    У нас в поликлинике терапевту, которая женщину с инфарктом отправила домой пить омез, а не на ЭКГ, не было НИЧЕГО. Женщина умерла от инфаркта на следующий день после приема.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 22 января 2018 13:55
    LittleOne:

    kkk1984:

    интересно, а если бы я умерла, с него бы премию сняли или обошлись бы выговором?

    Думаю, что и выговора не было бы.
    У нас в поликлинике терапевту, которая женщину с инфарктом отправила домой пить омез, а не на ЭКГ, не было НИЧЕГО. Женщина умерла от инфаркта на следующий день после приема.

    Так может еслиб Омез не выпила,то умерла в этот же день?
    А инфаркт случился на другой день, просто совпадение?)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 22 января 2018 14:30 Редактировалось LittleOne, 3 раз(а).
    REVERS-BY:

    LittleOne:

    kkk1984:

    интересно, а если бы я умерла, с него бы премию сняли или обошлись бы выговором?

    Думаю, что и выговора не было бы.
    У нас в поликлинике терапевту, которая женщину с инфарктом отправила домой пить омез, а не на ЭКГ, не было НИЧЕГО. Женщина умерла от инфаркта на следующий день после приема.

    Так может еслиб Омез не выпила,то умерла в этот же день?
    А инфаркт случился на другой день, просто совпадение?)

    Омез - это желудочный препарат, если вы не знаете. Он не имеет отношения к лечению сердечно-сосудистых заболеваний.
    Дело в том, что симптомы, при которых Омез назначают, бывают очень схожи с симптомами инфаркта.
    Если на такие симптомы вызвать скорую, то первое что будет сделано - ЭКГ. И в случае сомнений врач обычной бригады вызовет на себя кардиобригаду. А если и те не смогут исключить инфаркт - повезут в больницу "понаблюдать". Я это дважды с мужем проходила.
    Не знаю, можно ли было при вскрытии у этой женщины четко определить время начала инфаркта. Но то, что терапевт ее должна была на ЭКГ отправить сначала - это без сомнения.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 января 2018 16:26 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    REVERS-BY:

    Так может еслиб Омез не выпила,то умерла в этот же день?

    очень сомневаюсь, что омез может экстренно спасти от смерти по любой причине.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    сходила сегодня к платному лору, ну такой няшечка :) кстати, оказалось, что экстренную помощь у нас и в частных МЦ оказывают бесплатно, а я и не знала... в частности, мой дренаж - это экстренная помощь, с меня взяли только за консультацию (хотя, конечно, я бы заплатила за всё, это не вопрос). Несмотря на то, что я лоров теперь боюсь больше стоматологов, и готова была сдохнуть, едва завидев ножницы, все прошло небольно)))
    выписали целую кучу препаратов, ничего не пришлось клещами вытягивать, типа, "доктор, а вы мне точно не столетнее г..но прописываете? доктор, а может, есть более современный аналог? доктор, я могу заплатить/сама купить/поискать, вы только скажите, что... доктор, а можно как-то разнообразить ассортимент? (для того же горла есть прыскалки/леденцы/полоскалки с чисто антисептическим/обезбаливающим эффектом, да я готова хоть свечи в ректум совать, если это хоть немного поможет...)
    вышла с целым списком на любой вкус, в т.ч. современный антибиотик и зодак вместо лоратадина, считаю, что это оправданно. остальное, конечно, симптоматическая местная терапия, но и то хлеб, а то мне только фурацилином было сказано полоскать в больничке, ну куда это годится при современном спектре фармацевтики.
    из плохого - к сожалению, придется мне удалять миндалины через полгодика, сказал, что вообще 1кратный абсцесс -это относительное показание, но у меня 90% будет повторение, с моим анамнезом. короче, лучше удалить заранее и не мучиться, миндалины можно и под общим дернуть.
    а ведь если бы не довели до абсцесса, и удалять бы ничего не пришлось (((

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 января 2018 16:46
    kkk1984:

    сходила сегодня к платному лору, ну такой няшечка

    Имя сестра!!! (с) :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 22 января 2018 16:51 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    kkk1984:

    а то мне только фурацилином было сказано полоскать в больничке

    Хорошо что у вас на фурацилин аллергии нет, чтобы они делали в гос.больничке...

    kkk1984:

    из плохого - к сожалению, придется мне удалять миндалины через полгодика, сказал, что вообще 1кратный абсцесс -это относительное показание, но у меня 90% будет повторение, с моим анамнезом. короче, лучше удалить заранее и не мучиться, миндалины можно и под общим дернуть.

    Сочувствую... Взрослые эту операцию часто тяжело переносят. Но раз надо...

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 января 2018 17:28

    ну и подсчет. Как обычно, "экономия" на "бесплатном медобслуживании" получилась отрицательной (не в первый раз в этом убеждаюсь)

    итак, бесплатно: участковый терапевт: 0 (+3 часа в п/к)
    колдрекс 3 пакетика, борный спирт - не помню, ну пусть 3 рубля

    дальше веселее: убер: 36 рублей (ездила на Семашко, 9, на Розы Люксембург, 111, и это с Гуртьева ночью и ранним утром, плюс заезды в дежурную аптеку)
    аптека "дайте что-нибудьумираю" - септолете, терафлю спрей, нимесил порошки, отисфен - 25 рублей
    пункция+дренаж+лидокаин - бесплатно
    аугментин, лоратадин - в районе 10 рублей
    итого бесплатно: 70 руб. минимум, плюс хренова туча времени и мучений

    платно: 32 рубля консультация лора+дренаж+лидокаин
    около 40 рублей лекарства
    учтем, что это все равно пришлось делать и после бесплатного, т.е. на самом то деле мне бесплатное обошлось в ~140 рублей.

    удаление миндалин в будущем - ???

    а ведь могли бы обойтись только платной консультацией, вовремя начатыми антибиотиками и с большой степенью вероятности менее чем половиной лекарств, про поездки на убере ночью в неотложку и вылитых слезах я уж молчу.

    и нет, я бы не пошла бесплатно, конечно, потому что такой дурацкий баланс у меня не в первый раз, как не пойду бесплатно, потом приходится переплачивать в разы, и перелечиваться... просто мне все равно надо было к участковому заполнить бумаги на МРЭК и я решила совместить "приятное с полезным", раз уж чувствовала симптомы по горлу, думаю, чего 10 раз ходить, он же тоже врач, а не токмо бумажки писать! уж горло-то посмотреть сможет!
    :roll:

    Добавлено спустя 44 секунды

    mak32:

    Имя сестра!!! (с)

    прекрасная фамилия Челомбитько )))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    LittleOne:

    Сочувствую... Взрослые эту операцию часто тяжело переносят. Но раз надо...

    второй абсцесс я тоже вряд ли перенесу((((
    притом что после него уже будет 100% удаление миндалин, просто еще дополнительно помучаться...
    а что там? тяжелый отходняк?

    Народ будет жить плохо. Но недолго