Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 октября 2021 11:38 Редактировалось EsteLLe_L320, 4 раз(а).
    blr.alexey:

    ) где-то через полгода установка или аппарата Гербста или мпд. // это как я понял для исправления прикуса.

    у меня схожий план лечения был, он показывает ВСЕ доступные методы, которыми владеет и будет готов использовать в лечении, не значит что это 100%. Работает на системе н4.

    blr.alexey:

    Для меня главный минус - это до объявления результата ждать нужно 3 месяца. Почему нельзя на первой консультации сразу сделать фотоснимки, а всякие трк/клкт можно ведь и через неделю самому занести. А не ждать целый месяц, чтобы 3 минуты тебя пофоткали.

    ну потому что он берет себе и считает, а не на словах рисует картины, это его тактика, меня сначала это выбесило, а потом стало понятно. Он подтверждает свои слова фактами, расчетами. Балаболить не мешки ворочать. Можно наобещать что угодно, а по факту пойдет по другому, а ты уже на лечении и что ты врачу предъявишь? Да, это многим не подходит, но я когда почитала тут форум поняла, что лучше не спешить, подожду лучше, чем пойду к горе-врачам типа мамай и мне нахеровертят так, что потом никто не возьмет исправлять. Лучше 7 раз отмерить, как говорится, но каждому свое. Обычно у него очередь быстрее идет. Плюс на 1й консультации знакомишься с врачом, смотришь как вы идете или нет вообще на контакт, чем сразу отвалить 180р и понять, что с врачом вообще контакт не складывается.
    Про место да, у Ивашкевич почти такая же коробчонка, но на установке и коррекции это вообще не замечается, спасибо, что хоть шторка есть.
    Лихорад, уже писали, берет, а коррекции делают его ассистенты из-за чего волна возмущений прокатилась.
    Латышевич мне очень понравился тоже, долго беседовали, переделала снимок толковый у них по его назначению с захватом суставов, пояснил про операцию, что она мне не нужна, про в чем причина и почему НЕ нужно удалять здоровые зубы.
    Желаю выбрать своего врача :)

  • fantik22121979 Neophyte Poster
    офлайн
    fantik22121979 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #753348

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 октября 2021 21:50

    Добрый день! поделитесь, пожалуйста отзывом орта Шепелевич А.Б.
    Можно в л.с.

  • 3368698 Neophyte Poster
    офлайн
    3368698 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3368698

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2021 22:01

    Здравствуйте! Глубокий дистальный прикус, кто лечил, поделитесь как долко и посоветуйте доктора

  • vitik98 Neophyte Poster
    офлайн
    vitik98 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #738614

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 октября 2021 09:57

    Здравствуйте, может кто-нибудь знает, где сейчас принимает Токаревич?

  • 2553836 Neophyte Poster
    офлайн
    2553836 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2553836

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 октября 2021 15:57 Редактировалось 2553836, 1 раз.

    А почему Винир не публикует фотки относивших брекеты до и после? Если у них сейчас, по их словам, лечится несколько тысяч брекетоносцев и в Инсте они выкладывают каждый пук, однако результатов нету. Одни виниры. Очень настораживает. Одни сторис репостов людей, которые начинают лечение или меняют дуги, но нету тех, кто бы сказал все лечение закончилось, какой классный результат получился, как я рад/рада, что выбрал Винир. Зато даже на этом форуме есть, кто разочаровался результатом хваленой клиники.

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 октября 2021 17:17

    Так тому Виниру года два, ортолечение начали и закончили единицы за это время.
    А виниры рекламировать проще, пришел клиент - через неделю с красивыми зубами, сделал фоточку и запостил. Тем более, судя по названию, ортопедия (виниры, коронки) их главное направление.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 октября 2021 15:47 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    2553836:

    А почему Винир не публикует фотки относивших брекеты до и после? Если у них сейчас, по их словам, лечится несколько тысяч брекетоносцев и в Инсте они выкладывают каждый пук, однако результатов нету. Одни виниры. Очень настораживает. Одни сторис репостов людей, которые начинают лечение или меняют дуги, но нету тех, кто бы сказал все лечение закончилось, какой классный результат получился, как я рад/рада, что выбрал Винир. Зато даже на этом форуме есть, кто разочаровался результатом хваленой клиники.

    да, это первое, что насторожило в хайпе, только по форуму читала отзывы и хотела попасть к Лихораду, все хвалили за то,что он не удаляет зубы здоровые, только вот работ так и не нашла. Страшно быть подопsnysv с непростым случаем. У нас большинство врачей не пестрят своими работами, не понимаю, почему так впадлу загрузить свои работы и показать это.

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 6 секунд

    vitik98:

    Здравствуйте, может кто-нибудь знает, где сейчас принимает Токаревич?

    на кафедре принимал всегда. Сайт "Профессор", там написано что нужно для консультации

  • 3164854 Neophyte Poster
    офлайн
    3164854 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3164854

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 ноября 2021 02:03

    Господа, может кто-то имел дело по установке брекетов у Хандогия Дениса Владимировича? Отпишитесь, пожалуйста, по отзывам на него. Вроде как он еще доцент на кафедре ортодонтии в БГМУ.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 2 ноября 2021 21:45
    Crazy2Taxi2:

    _Deniska_:

    пластинка съёмная, пластик под небо+дуга на зубах.

    Что-то странное :shuffle:

    Crazy2Taxi2:

    _Deniska_:

    Вы говорите, что носят вместе с ретейнером пластинку?

    Должна быть такая

    В ней зубы никуда не могут уехать, она достаточно плотная, если уедут на 2мм, вы ее просто не оденете

    что странного? не знаете что такое пластинка? То, что у вас на фото - капы.
    На всех консультациях ортодонты говорили про пластинку. Я бы тоже хотела обойтись капами, но врач сказала, что они плохо влияют на сустав.

    Добавлено спустя 19 минут 8 секунд

    2553836:

    А почему Винир не публикует фотки относивших брекеты до и после? Если у них сейчас, по их словам, лечится несколько тысяч брекетоносцев и в Инсте они выкладывают каждый пук, однако результатов нету. Одни виниры. Очень настораживает. Одни сторис репостов людей, которые начинают лечение или меняют дуги, но нету тех, кто бы сказал все лечение закончилось, какой классный результат получился, как я рад/рада, что выбрал Винир. Зато даже на этом форуме есть, кто разочаровался результатом хваленой клиники.

    прочитала все 400 страниц, но не нашла кто разочаровался, можете показать?
    как-то у других врачей/клиник я тоже до/после не видала.
    Я ношу БС уже больше 2х лет. Так вот получается. Может кто-то бы и сделал быстрее, зубы подравнять не проблема. А дальше что? На консультациях никто даже не заикался про ВНЧС, потому что проще проигнорировать то, в чем не понимаешь. А мне важно сохранить здоровье, а не только визуальная красота. Да и какой бы результат не вышел, почему вы думаете что в другой клинике сделали бы лучше? Тут как бы и природными данными ограничено поле деятельности. В любом случае это ваш выбор и ваша ответственность. Для этого и ходят на консультации сразу к нескольким врачам.
    P.S. Не забудьте выложить ваше До/после когда брекеты относите.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 ноября 2021 10:36 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    houpochka:

    Я ношу БС уже больше 2х лет. Так вот получается. Может кто-то бы и сделал быстрее, зубы подравнять не проблема. А дальше что? На консультациях никто даже не заикался про ВНЧС, потому что проще проигнорировать то, в чем не понимаешь. А мне важно сохранить здоровье, а не только визуальная красота. Да и какой бы результат не вышел, почему вы думаете что в другой клинике сделали бы лучше? Тут как бы и природными данными ограничено поле деятельности. В любом случае это ваш выбор и ваша ответственность. Для этого и ходят на консультации сразу к нескольким врачам.
    P.S. Не забудьте выложить ваше До/после когда брекеты относите.

    Интересно, все клиенты Винира так реагируют на мнение о враче, отличное от этих клиентов? Почему это клиент должен постить что-то до/после, если это кейс ортодонта в первую очередь и ему же лучше для своего портфолио? :conf:

  • 2553836 Neophyte Poster
    офлайн
    2553836 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2553836

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 ноября 2021 18:46 Редактировалось 2553836, 1 раз.
    houpochka:

    прочитала все 400 страниц, но не нашла кто разочаровался, можете показать?

    Крайние страниц 10-15 писали, что Лихорад обещал подравнять некоторые зубы, но забыл и начал нахваливать кривой результат и пациентке пришлось ему напоминать, что как бы криво и вы еще подравнивать должны были. Писала, что все на поток поставлено. Главное ему 'нравится', а не настрадавшемуся пациенту за 2 года мучений и надежд.

    houpochka:

    Не забудьте выложить ваше До/после когда брекеты относите.

    Так людям похвалится нечем после Винира, вот и не выкладывают. Результат средний, дальше еще их раскрутят на виниры, чтоб было уже точно 'как надо'. Вот их следующий этап это копить на эту химию во рту. После виниров их как раз и запостят в инсте у Винира. :) Никому не хочется выглядеть дураком, повестись на рекламу, отдать деньги и кучу времени и в конце спилить нахрен все.
    Кто делает и зарабатывает на винирах, уж точно не заточен на натуральности и здоровье ваших зубов.

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 ноября 2021 13:32
    Jello:

    Хотелось бы поделиться своим опытом в первую очередь для тех, кто также пострадал от “советской” методики лечения и ему удалили здоровые зубы, чтобы найти место. У меня глубокий дистальный прикус, нет 4х четверок, удаленных ортодонтом еще в детстве, чтобы поставить мне пластинки на 2 челюсти. Результаты моих похождений по ортодонтам весьма противоречивые.

    Москалева(Skydent) - консультация примерно 40р. Приятная в общении девушка. Беседовали минут 40-45. Сначала долго изучала КЛКТ, затем посмотрела челюсти, спросила про челюстной сустав, проверила его на момент болезненности. Сказала, что после 20 лет без четверок, у меня кости там мало и она рассосалась из-за отсутствия зубов и даже там, где есть зубы, кости мало, поэтому импланты на место четверок не поставишь. А если кто-то обещает импланты, то она искренне порадуется за коллег, но сама не видит это возможным. Наращивание костной ткани, по ее словам, не поможет. Без ТРГ, хоть и с КЛКТ, отказалась расписывать план лечения, единственное, что сказала, это примерно 1,5-2 года лечения самолигирующими брегетами, нужно удалять восьмерки + провести санацию некоторых зубов. Браться за меня она не особо хотела и порекомендовала ставить брекеты там, где я буду делать виниры, так как врачи из одной клиники хорошо работают в тандеме. С этим пунктом я согласна, но теперь перейдем к Винир бай, где я собираюсь ставить виниры.

    Латышевич(Vinir) - ортопед из Винир бай рекомендовал Латышевича и я так понимаю именно из-за того, что у Лихорада сейчас запись на январь уже и он тут местная звезда ортодонтии. А новых клиентов берет Латышевич, как его ученик. Консультация по корпоративному обслуживанию была бесплатная, но за КЛКТ у них я заплатила 45р. Пообщались минут 20 максимум. Удобно, что при мне на компе расписал стоимость услуг на все лечение. Предложил систему Pits 21 (4600р на 2 челюсти), удаление восьмерок и накладки для восстановления контактов и высоты зубов после снятия брекетов. Расписал весь алгоритм действий подготовки к установке брекетов. Также спросил, беспокоит ли сустав. Но ничего точного сказать не мог, то будут промежутки между зубами, то может не будут. Сказал, что в процессе все поймем, но мне не понравилось, что я должна подписываться на какой-то непонятный непрогнозируемый результат и что-то фиксить в процессе и соглашаться на импланты или протезы, чтобы закрыть дыры. То же самое ответил и Фроленков.

    Фроленков(ProfiDent) - у него была самая долгая (1 час) консультация. Он долго рассказывал варианты лечения, долго и детально смотрел челюсть и активно отвечал на вопросы и все рассказывал и показывал. Предложил вариант с имплантами на месте четверок сроком 2,5 года. Либо 1,5-2 года без имплантов. Система Damon (5300р на 2 челюсти). Тоже не мог сказать, будут ли промежутки при лечении без имплантов, ответил, что если будут и я не захочу импланты, то можно поставить адгезивный протез. Мне этот план совсем не нравится. Адгезивный протез убивает два соседних зуба, ему же нужно за что-то крепиться. Сомнительный результат. Опять чистая авантюра без всякого прогноза + возможное исправление косяков в процессе лечения. В то же время он заметил, что верхняя челюсть имеет наклон и это нужно исправлять. Давать более детальный план лечения без ТРГ тоже отказался, что, в принципе, логично.

    Наумович(Roden) - единственный врач, кроме Фроленкова, кто заметил наклон верхней челюсти, хотя допускаю, что кто-то мог и заметить, но не сказать об этом. Сначала врач и медсестра не разобрались, как запускать КЛКТ с винира на их компьютере, пожаловались на плохое качество и послали меня на панорамный снимок у них в клинике. Но позже у них получилось запустить диск. Зачем я лишний раз делала рентген - непонятно (заплатила ~90р за снимок и консультацию). Врач осмотрела челюсть, положение зубов и снимки + ТРГ. Посетовала, что мне удалили четверки и что это прошлый век удалять важные функциональные зубы. Отмечу, что мы детально обсудили эстетические моменты, связанные с глубоким прикусом, которые возникают после 30 и что можно исправить брекетами. Честно ответила, что можно пофиксить брекетами, а что - только косметологией. В целом на вопросы отвечала, но без подробностей (с микровинтами ли, кнопками, эластиками), сказав, что мне это не нужно. По ее мнению, импланты незачем ставить. Предложила систему 3М, 1-1,5 года без имплантов и дальше я иду на виниры. Единственная, кто сказал, что перед установкой брекетов удалять 8-ки не нужно, но их можно удалить позднее. Позитивно отнеслась к моему случаю, сказав, что, хоть я и сложный случай, но все поправимо. Из всех клиник - самые дорогие брекеты (7300р за 2 челюсти)..

    Хотайт(КреативДенталь) - первая консультация длилась 30 минут. Понравилось, что врач осмотрел челюсти, сделал фотоснимки, ответил подробно на все мои вопросы, кроме тех, которые требовали изучения снимков. Перенесли их на обсуждение. Вторая консультация вызвала у меня возмущение. Сервис заметно испортился. Я пришла на обсуждение (было указано, что оно длится 30 минут), за которое заплатила 180 рублей. В итоге врач спешил всех по-быстрому принять, набегу мне что-то в общих чертах пытался рассказать, показывая мои фотографии. Было стойкое ощущение, что ему хочется поскорее от меня избавиться, потому что на этом бедном маленьком диванчике людям негде приткнуться. После рекламы на Онлайнере народ попер и, боюсь, все идет к тому же, что и с Лихорадом. Много клиентов, сервис страдает. За 180 рублей я ожидала хотя бы распечатанный план лечения, как это было в Винире, у Фроленкова, да у всех. В итоге он был вообще неподготовлен к обсуждению. Так называемый план лечения стал писать при мне на квадратной маленькой бумажке и, видимо, заметив мое недоумение, решил переписать на фирменном бланке клиники размером побольше. По брекетам сказал, что тоже не видит возможности ставить импланты. Предложил 1,5-2 года на системе Н4(3200р на 2 челюсти). Единственный, кого не устроили мои пятерки, чтобы наклеить брекет. Сказал, что нужно подрезать десну, а это микрохирургия. Этот момент меня довольно сильно смутил, потому что в сети есть уйма фото зубов с брекетами, которые еле-еле выходят из десны, а у меня не такая ситуация и там хватает места для брекета. По его словам, расчеты он делает на себя, но для клиента цена в 180 рублей не оправдана, потому что если ты не идешь ставить брекеты у этого орта, он тебе ничего полезного не скажет, равно и не скажет, появятся ли дырки, насколько изменится лицо, ширина улыбки и других хоть каких-то конкретных данных. Другие ортодонты тоже делают расчеты для себя, но не требуют дополнительной оплаты. В принципе, это не минус, just business.

    Пискун(Умка) - консультация длилась около 30 минут. Врач подробно осмотрела челюсть, снимки, проверила сустав. Единственная, кто сказал, что есть проблема в суставе, раз он при пальпации болезненный. Но он у меня не щелкает и никак не беспокоит. Также единственная, кроме Наумович, сказала, что нужно убирать толщину виниров до природного объема зуба, чтобы движение зубов было естественным. Например, Хотайт ответил, что виниры утончать не нужно, это ни на что не влияет. В отличие от своей коллеги Ивашкевич, врач против имплантов, поскольку зубы были удалены очень давно. Предложила 2,5 года вытягивать прикус к максимально правильному, насколько это возможно без четверок. Настаивала на лечении канала зуба, который имеет давнее застывшее воспаление, которое никак не беспокоит и не развивается. Терапевт и эндодонтист посоветовали не лечить его, пока не беспокоит. Но ортодонт, я так поняла, категорически смотрит на санацию этого зуба, возможно, боясь, что при ней меня раздует и она будет ответственна. Я больше доверяю все же терапевту и эндодонту, у которых много опыта в этом деле. Нужно будет просто мониторить этот процесс и не доводить до сильного воспаления. Всегда можно залечить канал даже нося брекеты, если будет необходимость, но раньше времени паниковать не стоит.

    Ивашкевич(Умка) - сразу скажу, что врач общалась в пассивно-агрессивном тоне. Все стоматологи мне как один говорили, что у меня маленькая челюсть и большие зубы, в том числе мой ортодонт, который и удалил мне четверки из-за того, что маленькая челюсть и большие зубы. Ивашкевич, видимо, от этого бомбануло, раз она стала говорить, что у меня маленькие зубы и даже достала линейку и стала измерять их и доказывать, что они меньше нормы. Было очень неприятно. Постоянно повторяла, что у меня слишком мало зубов, чтобы расширить улыбку, нижняя челюсть останется на месте, поднимется только прикус. Предложила вариант с имплантами Н4(2700р на 2 челюсти) сроком на 2,5-3 года, но в то же время ругала качество имплантации в РБ. Поэтому предложила заменить удаленные четверки моими пятерками, а на их место поставить импланты, чтобы плохое качество имплантов при улыбке не так бросалось в глаза. Мой ответ, что я в состоянии поставить себе самые лучшие импланты без синей десны, ее не убедил. Помимо этого, для восстановления объема зуба, посколько четверки больше пятерок, врач сказала, что нужно будет делать виниры на пятерки. Итого - 8 виниров с учетом тех, что уже стоят. Второй вариант - без имплантов, и исправлением только небольшой неровности нижних и верхних резцов, которые выдвинулись за 20 лет после пластинок. При любом раскладе требуется удаление восьмерок. В целом, врач оставила очень неприятные впечатления. Поскольку я уже была у Пискун, консультация была бесплатная.

    Думаю сходить еще к Корховой и закончить эту эпопею.

    Добрый день! я уже ношу брекеты, чтобы потом поставить виниры. Подскажите, я правильно поняла по Вашему рассказу, что у Вы ставили виниры ДО брекетов? Как-то мне ни один врач не согласился.... Просто интересен Ваш опыт по этой части.

  • Jello Neophyte Poster
    офлайн
    Jello Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2124731

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 ноября 2021 20:18
    alena-alena:

    Добрый день! я уже ношу брекеты, чтобы потом поставить виниры. Подскажите, я правильно поняла по Вашему рассказу, что у Вы ставили виниры ДО брекетов? Как-то мне ни один врач не согласился.... Просто интересен Ваш опыт по этой части.

    Да, я ставила композитные виниры ДО брекетов, потому что мне попалась ужасная врач, которой было плевать на меня и мои зубы. А я по глупости не понимала, что это вообще за процедура. Она мне ничего не пояснила, не спросила, готова ли я на последствия и в тот же день мне все "натворила". Тем не менее, брекеты буду ставить, чтобы исправить неправильный прикус и потом уже заменю виниры на керамические.

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 ноября 2021 20:58
    Jello:

    Да, я ставила композитные виниры ДО брекетов, потому что мне попалась ужасная врач, которой было плевать на меня и мои зубы. А я по глупости не понимала, что это вообще за процедура. Она мне ничего не пояснила, не спросила, готова ли я на последствия и в тот же день мне все "натворила". Тем не менее, брекеты буду ставить, чтобы исправить неправильный прикус и потом уже заменю виниры на керамические.

    Я поняла, спасибо! Удачи Вам на пути!

  • Jello Neophyte Poster
    офлайн
    Jello Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2124731

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 ноября 2021 21:13
    alena-alena:

    Я поняла, спасибо! Удачи Вам на пути!

    Взаимно!

  • kritami Neophyte Poster
    офлайн
    kritami Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #736914

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 ноября 2021 14:06

    Добрый день! Может кто подскажет, где сейчас принимает Веретельникова Анастасия?

  • zdislow Junior Member
    офлайн
    zdislow Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1062749

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 ноября 2021 14:53 Редактировалось zdislow, 1 раз.

    Добрый день! Я так понимаю H4 - это саморегулирующие металлические брекеты? А кто ходил с лигатурными? В чем разница? Спасибо

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 21 ноября 2021 15:03
    zdislow:

    Я так понимаю H4 - это лигатурные металлические брекеты?

    Вроде же гугле по первой ссылке
    http://ubm.by/katalog/ortho-classic/breket-sistemy/brekety-ligatu ... ewise.html

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • zdislow Junior Member
    офлайн
    zdislow Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1062749

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 ноября 2021 20:04
    vinksity:

    Всем привет.
    Я ношу обычные металлические брекеты с резиночками discovery. Что могу сказать - у меня достаточно тяжелый случай. Когда я была у ортодонтов в первый раз 4 года назад, мне сказали, что только Дэймоны мне помогут. Но я тогда не поставила брекеты. Показалось жутко дорого и денег особо не было.
    Пришла я на прием через 2,5 года. Попала у другому орту, более опытному, как мне показалось, на самом деле она просто в возрасте)) . И она мне сказала, что в моем случае, могут справиться и обычные брекеты.
    В результате, я уже 14 месяцев с Дискавери хожу. Было 9 посещений за 14 месяцев. одно посещение было раньше срока, потому что у меня распухла десна.
    Хожу на прием раз в 5-7 недель, в зависимости от того, что сделали.
    За установку 14 месяцев назад отдавала 1 500 руб, учитывая, что в эту стоимость входила чистка зубов. Чистка зубов там, где ставят брекеты очень дорогая :(
    Самая большая стоимость за посещение была 16 октября - 165 руб. Но мне поставили последнюю дугу наверх. квадратную, металлическую, стальную. Пока что лечение обошлось мне в 2600 руб. Носить брекеты мне еще полгода минимум. За снятие буду отдельно платить. Узнавала в своей клинике - говорили около 750 руб.

    Теперь о ощущениях:
    Когда я одела брекеты, мне они показались очень даже маленькими и симпатичными. Пока я не увидела систему Деймон у сестры. Она кстати ставила в другом городе и отдавала за установку системы 1300 руб на две челюсти!!!! ставила на 3 месяца раньше меня. Не думаю, что цены за месяца могли очень сильно вырасти. Ее система мне казалась практически не видной. Маленькие, аккуратные.
    У сестры все выровнялось буквально за первые месяцы. Мне же казалось, что я выбрала ужасную систему, что ничего не двигается.
    Я думала ,что дело в системе :) вот я лох))))
    Естественно , дело было просто в моем случае. Сейчас я имеют свои ровные зубы) и мы закрепляем результат. Да ношу я больше чем год) и возможно мой срок лечения будет около 2-х, но я думаю, что это все от ситуации зависит, а не от того какие ты брекеты поставишь. Ну и от того, как ведут себя зубы. Потому что моя орта говорила, что у меня слишком быстро двигаются, она думала будет медленнее.

    В общем, надеюсь мой рассказ поможет кому-то сделать выбор.
    Иногда , разговаривая с другими брекетоносцами я понимаю, что выбор брекет системы у них пал не потому что она "быстрее", "лучше" и "меньше", а потому что врач другую не предлагал.

    подскажите, пожалуйста, где в итоге лечились, и кто врач?

  • 2771935 Junior Member
    офлайн
    2771935 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2771935

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 ноября 2021 20:42

    Может кто-то сталкивался, мне орт дал эластичные прозрачные трубки ( ней связывать несколько зубов вместе нужно, для стигавания) чтобы я менял их каждую неделю, и я потерял несколько штук. Может можно купить где-то в Минске / у кого-то остались?