Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Doom15 Junior Member
    офлайн
    Doom15 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1068243

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 июля 2021 19:05
    2844735:

    Здравствуйте, прочла уже больше 100 страниц, не нашла ответа. Мне 30 лет, у меня глубокий дистальный прикус,склоченность зубов, особенно нижняя челесть, не смыкание зубов задних, и самое главное для меня, что когда жую пищу прям каждый раз травмирую нёбо верхней челести. Была у многих ортодонтов, итог только челестно лицевая хирургия. В детстве носила пластинку, удалили 4ку,ряд зубной пошёл в бок, чего и следовало ожидать... К операции была не готова, но чувствую всё усугубляется. Итак, извините, за долгое вступление, сам вопрос. Делал ли кто нибудь такую операцию, где и у кого?

    Я бы вам тоже посоветовала сначала попасть на консультацию к Гричанюку. На сколько знаю, только он в РБ ортогнатической хирургией занимается.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 14 июля 2021 22:22
    marma:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправлять перекрестный прикус брекетами в 41 год, если мало костной ткани?

    такие вопросы надо решать на личной консультации у врача, а не на форуме.

  • marma Neophyte Poster
    офлайн
    marma Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #440365

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 июля 2021 10:25

    [

    houpochka:

    marma:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправлять перекрестный прикус брекетами в 41 год, если мало костной ткани?

    такие вопросы надо решать на личной консультации у врача, а не на форуме.[/quot

    У разных врачей разное мнение. Уже консультировалась. Не хочется, чтобы после лечения брекетами повыпадали зубы.

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 16 июля 2021 20:27

    кто недавно делал "обход клиник"?) у всех в итоге цены в р-не 6 килобинов? :roll: в винире мне столько насчитали
    на сайтах указана только стоимость самих брекетов (от 2,5К), насколько я понимаю. в лучшем случае с установкой.
    а всякие дальнейшие манипуляции уже за доплату :D

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 июля 2021 15:14 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    101208:

    кто недавно делал "обход клиник"?) у всех в итоге цены в р-не 6 килобинов?

    от 3000руб за самолигирующие в зависимости от сроков и нужных дополнительных приблуд

    101208:

    у всех в итоге цены в р-не 6 килобинов? :roll: в винире мне столько насчитали

    Это вам только минимуму начитали, можно еще на 2-3k накинуть на допы и непредвиденные расходы :D

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 июля 2021 12:30
    skoda9090:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста где работает Тичмук Яков Иванович. Спасибо

    на кафедре Белмапо принимает

    marma:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправлять перекрестный прикус брекетами в 41 год, если мало костной ткани?

    на этот вопрос ответит ортодонт исходя из исследований

  • Jello Neophyte Poster
    офлайн
    Jello Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2124731

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июля 2021 16:24 Редактировалось Jello, 1 раз.
    2697695:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно ортодонт Пронин Сергей Александрович работает в 19 детской поликлинике, кто-нибудь знает, принимает ли он взрослых пациентов?

    он мне в подростковом возрасте сказал удалять 4 четверки и ставил на всю челюсть пластинки, а теперь у меня зубы наклонились из-за отсутствия четверок да и вообще дистальный прикус, так что теперь ждет меня имплантация четверок и брекеты, чтобы исправить прикус. надеюсь, он больше не просит своих пациентов удалять важные и здоровые зубы и вырос как специалист)

    а так, конечно, врач приятный и интеллигентный.

  • Sheptyha Neophyte Poster
    офлайн
    Sheptyha Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #817439

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июля 2021 20:44 Редактировалось Sheptyha, 2 раз(а).
    Jello:

    2697695:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно ортодонт Пронин Сергей Александрович работает в 19 детской поликлинике, кто-нибудь знает, принимает ли он взрослых пациентов?

    он мне в подростковом возрасте сказал удалять 4 четверки и ставил на всю челюсть пластинки, а теперь у меня зубы наклонились из-за отсутствия четверок да и вообще дистальный прикус, так что теперь ждет меня имплантация четверок и брекеты, чтобы исправить прикус. надеюсь, он больше не просит своих пациентов удалять важные и здоровые зубы и вырос как специалист)

    а так, конечно, врач приятный и интеллигентный.

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

  • Jello Neophyte Poster
    офлайн
    Jello Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2124731

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июля 2021 21:17
    Sheptyha:

    Jello:

    2697695:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно ортодонт Пронин Сергей Александрович работает в 19 детской поликлинике, кто-нибудь знает, принимает ли он взрослых пациентов?

    он мне в подростковом возрасте сказал удалять 4 четверки и ставил на всю челюсть пластинки, а теперь у меня зубы наклонились из-за отсутствия четверок да и вообще дистальный прикус, так что теперь ждет меня имплантация четверок и брекеты, чтобы исправить прикус. надеюсь, он больше не просит своих пациентов удалять важные и здоровые зубы и вырос как специалист)

    а так, конечно, врач приятный и интеллигентный.

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

    а в итоге вы поставили брекеты? или ситуация с Тимчук была недавно?) Кстати, Тимчук не говорил, что нужно четверки возвращать и ставить импланты? А вообще он, конечно, по-хамски отнесся к вам. Хотя и об Ивашкевич, например, можно найти отзывы, когда она была не в духе на консультации или наоборот все подробно рассказала и была приятна в общении.

  • Sheptyha Neophyte Poster
    офлайн
    Sheptyha Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #817439

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июля 2021 22:39 Редактировалось Sheptyha, 1 раз.
    Jello:

    Sheptyha:

    Jello:

    2697695:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно ортодонт Пронин Сергей Александрович работает в 19 детской поликлинике, кто-нибудь знает, принимает ли он взрослых пациентов?

    он мне в подростковом возрасте сказал удалять 4 четверки и ставил на всю челюсть пластинки, а теперь у меня зубы наклонились из-за отсутствия четверок да и вообще дистальный прикус, так что теперь ждет меня имплантация четверок и брекеты, чтобы исправить прикус. надеюсь, он больше не просит своих пациентов удалять важные и здоровые зубы и вырос как специалист)

    а так, конечно, врач приятный и интеллигентный.

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

    а в итоге вы поставили брекеты? или ситуация с Тимчук была недавно?) Кстати, Тимчук не говорил, что нужно четверки возвращать и ставить импланты? А вообще он, конечно, по-хамски отнесся к вам. Хотя и об Ивашкевич, например, можно найти отзывы, когда она была не в духе на консультации или наоборот все подробно рассказала и была приятна в общении.

    Несколько месяцев назад. Про 4 ничего не говорил, как и в целом про план лечения, так как больше возмущений каких-то было). Пока остановилась на корховой, отнесу ей на след неделе трг и кт, потом позовут на повторную консультацию и если все ок, то пойду удалять 8ки и на установку как время у нее будет. В целом думаю, что на всех врачей найдешь пару негативных отзывов, но он конечно меня просто убил.

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 22 июля 2021 23:39
    Sheptyha:

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

    Он описал вам реальность. И в рот вы положите, допустим, не квартиру, а, например, машину - и это правда. Брекеты года три относить + 4(6) зубов имплантировать = от 10тыс $ (а если лечиться у Корховой в Миденте и там же оставаться на имплантацию и ортопедию, то умножайте на 3)

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 23 июля 2021 05:49 Редактировалось Gorath, 1 раз.

    volha.eremina, чего это на 3 умножать? Сразу на 30 давай, че.

  • Jello Neophyte Poster
    офлайн
    Jello Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2124731

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июля 2021 11:03
    Sheptyha:

    Jello:

    Sheptyha:

    Jello:

    2697695:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно ортодонт Пронин Сергей Александрович работает в 19 детской поликлинике, кто-нибудь знает, принимает ли он взрослых пациентов?

    он мне в подростковом возрасте сказал удалять 4 четверки и ставил на всю челюсть пластинки, а теперь у меня зубы наклонились из-за отсутствия четверок да и вообще дистальный прикус, так что теперь ждет меня имплантация четверок и брекеты, чтобы исправить прикус. надеюсь, он больше не просит своих пациентов удалять важные и здоровые зубы и вырос как специалист)

    а так, конечно, врач приятный и интеллигентный.

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

    а в итоге вы поставили брекеты? или ситуация с Тимчук была недавно?) Кстати, Тимчук не говорил, что нужно четверки возвращать и ставить импланты? А вообще он, конечно, по-хамски отнесся к вам. Хотя и об Ивашкевич, например, можно найти отзывы, когда она была не в духе на консультации или наоборот все подробно рассказала и была приятна в общении.

    Несколько месяцев назад. Про 4 ничего не говорил, как и в целом про план лечения, так как больше возмущений каких-то было). Пока остановилась на корховой, отнесу ей на след неделе трг и кт, потом позовут на повторную консультацию и если все ок, то пойду удалять 8ки и на установку как время у нее будет. В целом думаю, что на всех врачей найдешь пару негативных отзывов, но он конечно меня просто убил.

    Сейчас Корхова приостановила запись новичков до осени. Вообще сложно к кому-то записаться хотя бы через 2 недели. Мои похождения по ортам еще только начинаются)

  • Sheptyha Neophyte Poster
    офлайн
    Sheptyha Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #817439

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 июля 2021 15:30
    volha.eremina:

    Sheptyha:

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

    Он описал вам реальность. И в рот вы положите, допустим, не квартиру, а, например, машину - и это правда. Брекеты года три относить + 4(6) зубов имплантировать = от 10тыс $ (а если лечиться у Корховой в Миденте и там же оставаться на имплантацию и ортопедию, то умножайте на 3)

    Слушайте, я к счастью уже осведомлена сколько денег мне нужно потратить на лечение. К счастью у меня не хватает не 6 зубов. 4 я имела ввиду 4ки верхние, как впринципе всем раньше и удаляли, при ортолечении, это два зуба. И как бы чуть моего сообщения была далеко не в цене.

    Jello:

    Sheptyha:

    Jello:

    Sheptyha:

    Jello:

    2697695:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно ортодонт Пронин Сергей Александрович работает в 19 детской поликлинике, кто-нибудь знает, принимает ли он взрослых пациентов?

    он мне в подростковом возрасте сказал удалять 4 четверки и ставил на всю челюсть пластинки, а теперь у меня зубы наклонились из-за отсутствия четверок да и вообще дистальный прикус, так что теперь ждет меня имплантация четверок и брекеты, чтобы исправить прикус. надеюсь, он больше не просит своих пациентов удалять важные и здоровые зубы и вырос как специалист)

    а так, конечно, врач приятный и интеллигентный.

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

    а в итоге вы поставили брекеты? или ситуация с Тимчук была недавно?) Кстати, Тимчук не говорил, что нужно четверки возвращать и ставить импланты? А вообще он, конечно, по-хамски отнесся к вам. Хотя и об Ивашкевич, например, можно найти отзывы, когда она была не в духе на консультации или наоборот все подробно рассказала и была приятна в общении.

    Несколько месяцев назад. Про 4 ничего не говорил, как и в целом про план лечения, так как больше возмущений каких-то было). Пока остановилась на корховой, отнесу ей на след неделе трг и кт, потом позовут на повторную консультацию и если все ок, то пойду удалять 8ки и на установку как время у нее будет. В целом думаю, что на всех врачей найдешь пару негативных отзывов, но он конечно меня просто убил.

    Сейчас Корхова приостановила запись новичков до осени. Вообще сложно к кому-то записаться хотя бы через 2 недели. Мои похождения по ортам еще только начинаются)

    Да, я тоже слышала, поэтому звонила уточняла в клинику. Если уже был на консультации у нее, то снимки можно приносить.

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 23 июля 2021 19:26

    Хорошо, что у вас всё к счастью)

  • lilu88 Senior Member
    офлайн
    lilu88 Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #212858

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 25 июля 2021 15:56

    Была у Сакадынец Александра в Кано, сегодня у Хаецкой и мнения абсолютно разные. К кому ещё посоветуете сходить?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 26 июля 2021 13:27 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Sheptyha:

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с таким прикусом и отсутствием нескольких зубов (+мне 4 в подростковом возрасте удалили для пластинки), прикус глубокий дистальный. Вобщем он меня знатно отпоносил при своих студентах, и что мне придется денег отдать столько, сколько стоит кв ( не знаю , 3ак он насчитал такую цифру))). И в конце добавил, что он вообще не любит такие тяжёлые случаи и бла бла ю короче суть истории вы поняли, после консультации выходила в шоке и без особого желания вообще идти дальше по врачам, и желанием написать жалобу.

    Ну так при его все включено накрутках в 500%, а-ля Рузов, это и не удивительно
    3000уе ортодонтия, где по факту за каждый чих отдельно доплачивать, т.е. в сумме выйдет в 6000уе
    4импланта там же по 3000уе каждый
    ну и по мелочам
    и того 20 000уе, как раз какая студия под Минском
    но это у него)))

    Добавлено спустя 29 секунд

    volha.eremina:

    Он описал вам реальность. И в рот вы положите, допустим, не квартиру, а, например, машину - и это правда.
    (а если лечиться у Корховой в Миденте и там же оставаться на имплантацию и ортопедию, то умножайте на 3)

    Давайте вы будите говорить за себя, Татьяна все включено, окей?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 26 июля 2021 13:42

    Репортер задает вопрос человеку на улице :
    — Вы курите?
    — Курю.
    — А вы знаете, что курение — это вредно?
    — Знаю.
    — Сколько Вам лет?
    — 50.
    — Со скольки вы курите?
    — С 12.
    — А Вы знаете, что если-б вы не курили, то на деньги потраченные за всю
    жизнь на сигареты, Вы могли бы купить такую машину (показывает на БЕНТЛИ
    стоящий рядом)?
    На что, опрашиваемый задает вопрос:
    — А вот вы курите?
    — Нет...
    — У вас есть ТАКАЯ машина?
    — Нет, что вы....
    — Вот видите, а я курю, и это моя машина...

    кому на что хватает :D

  • anolife Neophyte Poster
    офлайн
    anolife Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2301290

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 июля 2021 23:57

    Форумчане, поделитесь опытом: Лихорад сам снимал кому-то брекеты или всегда отправляет к другим врачам?

    alonelife
  • mandragulina Neophyte Poster
    офлайн
    mandragulina Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #189063

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 июля 2021 09:26

    Здравствуйте
    Вот мой опыт консультаций.
    Вкратце,из -за врачебных ошибок имеем: удален клык вверху, нижняя четверка, семёрка вверху. Восьмёрки удалены тоже все по показаниям. места все равно мало, скученность зубов, симметрия нарушена.Сейчас мне 32.
    Беру панорамный снимок,иду.

    Кано, Сакадынец. краткая, безразличная и очень странная консультация. Самая дорогая,кстати (35руб, насколько помню). Мельком глянул, удаление ещё 3х здоровых четвёрок, других вариантов нет. БС металл н4, тогда было 2950 с установкой,коррекция около 200. (Зима 2021).На вопросы отвечать не стал и всем видом как бы намекал, что они тут неуместны.

    Фроленков, Профидент. 25руб + клкт60. Знаю, клиника ябатек, но шла целенаправленно к врачу. в 12 поликлинику нереально было записаться.. Очень понравился доктор, подробно, внимательно посмотрел, там же сделали клкт. Итог - случай непростой, но никаких удалений, наоборот, нужно создавать пространство и вставлять импланты на место отсутствующих 3ки и 4ки. В перспективе- микровинты,тяги, лечение 1,5-2года
    Из плюсов- сразу же осмотр терапевта, ( пломбы,каналы и пр). Из минусов - цена 4680 за деймоны металл,+400руб коррекция. Ох(

    Хотайт,креативденталь. 30р
    Система его консультаций думаю уже многим знакома) Быстрый осмотр, клкт даже не смотрел, трг в боковой проекции отправил делать в 12ку и уже с ним на подробную консультацию за 150рублей.
    Предварительно сказал,что варианта 2 - либо удаление 4рок, либо импланты,но точно сможет сказать после анализа снимков. В целом врач адекватный.
    Оттолкнула скорее обстановка - тесно, приняли на полчаса позже. Была с маленьким ребенком,стула для нее не оказалось, простояла в уголочке всю консультацию((администратор понятия не имеет,с какими брекетами работает доктор, нет распечатки цен.прямая речь : "я тут не по этим делам". И смех,и грех

    Латышевич, Винир. 15руб.
    Спойлер - больше никуда ходить не нужно) самая подробная,самая внимательная консультация. С анализом клкт, проговорил все нюансы. План лечения такой же, как и у Фроленкова. Цена установки 3600 металл н4,коррекция 200руб. Я шчаслиу, на следующей неделе ставлю брекеты в Винире.

    На все про все ( подготовка,перелечивание каналов, коронки) ушло 8 месяцев.
    Пожелайте удачи в бою)