Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 7 апреля 2021 15:17
    ВеликийиМогучий:

    Всем привет. Все читал отзывы на форумах что после установки брекетов, первые дни болят зубы. Странно но мне они не болят, это нормально?) И ещё система damоn Q, блин они же острые ппц, если языком проводить можно и отрезать кусок) , в первый же день натер всю слизистую. Как у вас с этим дела?

    может и не болеть. через неделю или две слизистая адаптируется и ничего натирать не будет.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 апреля 2021 15:21
    1Ю3Ю2Ю:

    ВеликийиМогучий:

    Всем привет. Все читал отзывы на форумах что после установки брекетов, первые дни болят зубы. Странно но мне они не болят, это нормально?) И ещё система damоn Q, блин они же острые ппц, если языком проводить можно и отрезать кусок) , в первый же день натер всю слизистую. Как у вас с этим дела?

    может и не болеть. через неделю или две слизистая адаптируется и ничего натирать не будет.

    Понял, спасибо!

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 апреля 2021 16:14
    ВеликийиМогучий:

    Всем привет. Все читал отзывы на форумах что после установки брекетов, первые дни болят зубы. Странно но мне они не болят, это нормально?) И ещё система damоn Q, блин они же острые ппц, если языком проводить можно и отрезать кусок) , в первый же день натер всю слизистую. Как у вас с этим дела?

    Не болело, распирало. У каждого по разному.
    А вот слизистую всю разодрала и прикусывала щеку. Воск спасал первые дни. Сейчас уже слизистая "обточилась" и клею воск на край дуги, который вылез и нижний 1 замочек и все. По началу весь рот был в ранах. Рекомендую по опыту воск и для заживления метрогилдента или солкосерил для рта.

  • 1451131 Neophyte Poster
    офлайн
    1451131 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1451131

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2021 19:26

    Всем привет!
    Была у многих ортодонтов, но больше всего понравился Хотайт. Решила ставить БС у него, НО! Оказалось, что он работает только с металлической БС, керамику он не ставит по каким-то там личным причинам. Я уже была готова на установку, но с металлом ходить не хочу и к другим врачам идти не хочу, так как доверия вообще никто не вызывает кроме Хотайта. Может быть кто-то может мне описать реальные плюсы металлической БС и может быть у кого-то есть предположения, почему он так принципиально против керамики?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 7 апреля 2021 19:57

    1451131, она хрупкая , время лечения увеличивается, дороже это навскидку, что быстро пришло на ум, думаю у него как у специалиста еще есть пунктики.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 апреля 2021 22:04
    1451131:

    Всем привет!
    Была у многих ортодонтов, но больше всего понравился Хотайт. Решила ставить БС у него, НО! Оказалось, что он работает только с металлической БС, керамику он не ставит по каким-то там личным причинам. Я уже была готова на установку, но с металлом ходить не хочу и к другим врачам идти не хочу, так как доверия вообще никто не вызывает кроме Хотайта. Может быть кто-то может мне описать реальные плюсы металлической БС и может быть у кого-то есть предположения, почему он так принципиально против керамики?

    Система для врача, в первую очередь. Он ее подбирает под свою тактику лечения и именно на ней у него опыт и достигнутые результаты, поэтому каждый врач работает на "своей" системе. Керамика ставится, если уж совсем никак и есть проф.ограничения. Значит, врач вам не подходит. Искать тогда, кто имеет опыт работы на керамике учитывая ваш случай.

  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 апреля 2021 22:27 Редактировалось Gatcha, 2 раз(а).

    [контент удалён]

    1451131:

    Всем привет!
    Была у многих ортодонтов, но больше всего понравился Хотайт. Решила ставить БС у него, НО! Оказалось, что он работает только с металлической БС, керамику он не ставит по каким-то там личным причинам. Я уже была готова на установку, но с металлом ходить не хочу и к другим врачам идти не хочу, так как доверия вообще никто не вызывает кроме Хотайта. Может быть кто-то может мне описать реальные плюсы металлической БС и может быть у кого-то есть предположения, почему он так принципиально против керамики?

    Я как-то перед установкой задавала этот вопрос Ивашкевич, потому что тоже очень хотела керамику. Вот что она мне тогда написала (цитирую): "Я советую только металические брекеты! Во-первых, клеим их высоко и они минимально заметны. Во-вторых, они надежнее( меньше отклеиваются и ломаются) и практичнее( не окрашиваются).В-третьих, они лучше контролируют торк ( вестибуло-оральное отклонение зуба), звучит непонятно, но это очень повлияет на конечный результат. "
    P.S. ИВашкевич клеит брекеты очень близко к десне (позиционирование по Питтсу). Они реально практически незаметны. Кроме того, у Н4 - очень блестящий металл, и у меня часто спрашивали, не стразы ли это.
    P.P.S. Решила поделиться фотографией, как это выглядит.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 апреля 2021 10:05 Редактировалось Yazz, 1 раз.
    Gatcha:

    Я как-то перед установкой задавала этот вопрос Ивашкевич, потому что тоже очень хотела керамику. Вот что она мне тогда написала (цитирую): "Я советую только металические брекеты! Во-первых, клеим их высоко и они минимально заметны. Во-вторых, они надежнее( меньше отклеиваются и ломаются) и практичнее( не окрашиваются).В-третьих, они лучше контролируют торк ( вестибуло-оральное отклонение зуба), звучит непонятно, но это очень повлияет на конечный результат. "

    Полностью согласна.
    Торк - это про угол наклона зубов во внешнюю либо внутреннюю сторону, причем не только зубов, но и корней.
    К металлу можно приложить большую силу воздействия, чем к керамике, соответственно, эффективность достижения результата выше и быстрее.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 апреля 2021 09:55

    Gatcha, да, интересно. Ивашкевич высоко клеит, а у меня наклеены по середине...Но мне все равно, впринципе.

  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 апреля 2021 16:34
    EsteLLe_L320:

    Gatcha, да, интересно. Ивашкевич высоко клеит, а у меня наклеены по середине...Но мне все равно, впринципе.

    Как я понимаю, если зубы по высоте более менее одинаковые, то можно и высоко крепить, а вот когда разброс по 2 мм то так уже не получится

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 апреля 2021 20:12

    Всем здравствуйте! Текущая ситуация: мне 32 года, дистальный прикус, скученное положение зубов, удалена одна 8-ка, стоит одна коронка и отсутствует нижняя 6-ка уже как 14 лет. Думаю о брекетах в первую очередь из-за плохой наследственности. Оба родителя потеряли передние зубы, не хочу повторить их сценарий.

    Юркевич /Профидент. Если сравнивать с последующими, такое чувство, что отвечает чисто за эстетику. Единственная из врачей, кто предложила ставить керамику, никакие зубы удалять не предлагает, типа сделать это можно и после лечения. Мой больной вопрос о вырванной 6-ке - полгода походить в брекетах, а потом решить, что делать с дыркой. Очень много делала акцент о других пациентах, как долго носили, как редко меняют ретейлы, откуда приезжают. В целом консультация была короткая и самая простая. Для себя ничего полезного не вынесла.

    Иноятова /Триомед. Долгий и подробный прием. Указала на мою узкую и небольшую челюсть. Сделала акцент на неправильное положение языка (читала на форуме, что она часто на это обращает, но у меня правда язык упирается в нижние зубы). Предложила вырвать переднюю единицу внизу, для меня это не вариант, тогда порекомендовалась поменять коронку на пластмассовую на время ношения брекетов. Все эти варианты были из-за того, что нет места, куда двигать зубы. По поводу вырванной 6-ки все решится до установки, она посмотрит снимки, отправит к другим специалистам, чтобы определить, хватит ли места для импланта. Вырывать предлагать только верхние 8-ки. Пугала высокой вероятностью рецедива, поэтому капы и ретейнеры до конца жизни. Единственная, кто отметила, что у меня рот всегда приоткрыт, и что изменение прикуса это исправит.

    Хотайт /Креатив Денталь. Супер короткая консультация. Передо мной было 2 человека и на всех вместе ушло минут 30. Отказался смотреть снимок из 7 поликлиники, назвал это место худшим из всех) Абсолютно ничего не сказал про нижнюю челюсть, делал акцент исключительно на верхней. Твердил, что перед установкой брекетов мне надо расширять верхнюю челюсть, иначе все будет бессмысленно. Предлагает сразу удалить все 8ки. На все доп вопросы отправляет на диагностику за 150 рублей.

    Ивашкевич /Умка. Долгая консультация, ответила на много вопросов, уделила время на мое текущее состояние зубов и что я могу сделать сейчас. Ничего не говорила про узкую челюсть, но единственная, кто обратил внимание на что я комплексую всю жизнь (при улыбке у меня очень заметна нижняя десна и сказала, что это все поправимо). Предложила удалять только одну верхнюю 8-ку, последующие если только в процессе лечения. По поводу отсутствующей 6-ки предоставила выбор мне: или имплант, или подтягивать 7-ку и 8-ку на это место. Говорит, что разница в нескольких месяцах ношения. Чего не слышала от других (сразу извиняюсь за отсутствие терминологии): перед установкой предложила покрыть зубы что-то вроде защитной эмали и на нижние передние ставить какую-то штуку, чтобы мои задние зубы не смыкались (единственное, не запомнила, для чего такой финт).

    Фроленков /Профидент. Еще одна долгая и подробная консультация. Начал как Хотайт, но по его словам расширять челюсть мне нельзя в связи с возрастом, это делают только детям. Коронку менять не предлагает, типа и с текущей двигать можно. Про дырку отметил, что подтягивать соседние тоже не вариант (потому что удалено очень давно), нужно будет ставить имплант в последние полгода ношения, тогда будет видно точное пространство. Высказала свое опасение, что имплант может не прижиться или не будет куда ставить, но успокоил, что с дыркой я не останусь и альтернативы найдут. Удалять одну 8-ку, а дальше по ходу лечения, если понадобится, но уверил, что никкие другие зубы помимо мудростей рвать не будем. При наличии снимка, вызвал врача, чтобы осмотрели зубы и выписали, что мне залечивать.

    В моем списке еще была Скибенко, но она не принимает новых пациентов на брекеты. Из текущих получается:
    - Юркевич не понравилась;
    - Хотайт все хвалят, но не знаю, есть ли смысл в доп консультацию с расширением верхней челюсти;
    - Иноятова мне понравилась как врач, но предложение о вырывание единицы, замене коронки и подпиливании немного настораживают;
    - Ивашкевич (H4) и Фроленков (Damon) максимально за сохранение моих зубов, думаю выбирать между ними.
    Пока что занимаюсь лечением, но была бы благодарна, если поможете определиться!

  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 апреля 2021 03:00
    37mm:

    Всем здравствуйте! Текущая ситуация: мне 32 года, дистальный прикус, скученное положение зубов, удалена одна 8-ка, стоит одна коронка и отсутствует нижняя 6-ка уже как 14 лет. Думаю о брекетах в первую очередь из-за плохой наследственности. Оба родителя потеряли передние зубы, не хочу повторить их сценарий.

    Юркевич /Профидент. Если сравнивать с последующими, такое чувство, что отвечает чисто за эстетику. Единственная из врачей, кто предложила ставить керамику, никакие зубы удалять не предлагает, типа сделать это можно и после лечения. Мой больной вопрос о вырванной 6-ке - полгода походить в брекетах, а потом решить, что делать с дыркой. Очень много делала акцент о других пациентах, как долго носили, как редко меняют ретейлы, откуда приезжают. В целом консультация была короткая и самая простая. Для себя ничего полезного не вынесла.

    Иноятова /Триомед. Долгий и подробный прием. Указала на мою узкую и небольшую челюсть. Сделала акцент на неправильное положение языка (читала на форуме, что она часто на это обращает, но у меня правда язык упирается в нижние зубы). Предложила вырвать переднюю единицу внизу, для меня это не вариант, тогда порекомендовалась поменять коронку на пластмассовую на время ношения брекетов. Все эти варианты были из-за того, что нет места, куда двигать зубы. По поводу вырванной 6-ки все решится до установки, она посмотрит снимки, отправит к другим специалистам, чтобы определить, хватит ли места для импланта. Вырывать предлагать только верхние 8-ки. Пугала высокой вероятностью рецедива, поэтому капы и ретейнеры до конца жизни. Единственная, кто отметила, что у меня рот всегда приоткрыт, и что изменение прикуса это исправит.

    Хотайт /Креатив Денталь. Супер короткая консультация. Передо мной было 2 человека и на всех вместе ушло минут 30. Отказался смотреть снимок из 7 поликлиники, назвал это место худшим из всех) Абсолютно ничего не сказал про нижнюю челюсть, делал акцент исключительно на верхней. Твердил, что перед установкой брекетов мне надо расширять верхнюю челюсть, иначе все будет бессмысленно. Предлагает сразу удалить все 8ки. На все доп вопросы отправляет на диагностику за 150 рублей.

    Ивашкевич /Умка. Долгая консультация, ответила на много вопросов, уделила время на мое текущее состояние зубов и что я могу сделать сейчас. Ничего не говорила про узкую челюсть, но единственная, кто обратил внимание на что я комплексую всю жизнь (при улыбке у меня очень заметна нижняя десна и сказала, что это все поправимо). Предложила удалять только одну верхнюю 8-ку, последующие если только в процессе лечения. По поводу отсутствующей 6-ки предоставила выбор мне: или имплант, или подтягивать 7-ку и 8-ку на это место. Говорит, что разница в нескольких месяцах ношения. Чего не слышала от других (сразу извиняюсь за отсутствие терминологии): перед установкой предложила покрыть зубы что-то вроде защитной эмали и на нижние передние ставить какую-то штуку, чтобы мои задние зубы не смыкались (единственное, не запомнила, для чего такой финт).

    Фроленков /Профидент. Еще одна долгая и подробная консультация. Начал как Хотайт, но по его словам расширять челюсть мне нельзя в связи с возрастом, это делают только детям. Коронку менять не предлагает, типа и с текущей двигать можно. Про дырку отметил, что подтягивать соседние тоже не вариант (потому что удалено очень давно), нужно будет ставить имплант в последние полгода ношения, тогда будет видно точное пространство. Высказала свое опасение, что имплант может не прижиться или не будет куда ставить, но успокоил, что с дыркой я не останусь и альтернативы найдут. Удалять одну 8-ку, а дальше по ходу лечения, если понадобится, но уверил, что никкие другие зубы помимо мудростей рвать не будем. При наличии снимка, вызвал врача, чтобы осмотрели зубы и выписали, что мне залечивать.

    В моем списке еще была Скибенко, но она не принимает новых пациентов на брекеты. Из текущих получается:
    - Юркевич не понравилась;
    - Хотайт все хвалят, но не знаю, есть ли смысл в доп консультацию с расширением верхней челюсти;
    - Иноятова мне понравилась как врач, но предложение о вырывание единицы, замене коронки и подпиливании немного настораживают;
    - Ивашкевич (H4) и Фроленков (Damon) максимально за сохранение моих зубов, думаю выбирать между ними.
    Пока что занимаюсь лечением, но была бы благодарна, если поможете определиться!

    Прикольно так, фундамеетальная база вроде как одна, а вот методы лечения абсолютно разные.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 апреля 2021 04:54 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    37mm:

    По поводу отсутствующей 6-ки предоставила выбор мне: или имплант, или подтягивать 7-ку и 8-ку на это место. Говорит, что разница в нескольких месяцах ношения.

    Ну не месяцы, от полугода с винтами до 12-18месяцев без

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    37mm:

    тогда порекомендовалась поменять коронку на пластмассовую на время ношения брекетов

    Так а коронка у вас где?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    37mm:

    Про дырку отметил, что подтягивать соседние тоже не вариант (потому что удалено очень давно)

    Смотреть по снимку надо
    И лучше хирургу, хватит ли кости для импланта, или лучше медленно, но двигать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 апреля 2021 10:27
    37mm:

    Пока что занимаюсь лечением, но была бы благодарна, если поможете определиться!

    Голосую за Ивашкевич. Я уже писала ранее про свой случай - довольно сложный, предлагалось несколько вариантов лечения. Ожидала, что будет дольше. Могу сказать, что на всех этапах лечения профессионализм и отношение были на высоте. Я ставлю Лилии Евгеньевне 10 из 10. По моему совету как минимум три знакомые ставили брекеты у нее и очень довольны.
    Кстати, есть еще один важный момент, о котором никто не задумывается. В Умке как минимум четыре ортодонта - и все потенциально могли помочь, если случался какой-то косяк, а врач по объективным причинам не могла принять. Лично меня два раза "по срочному" без проблем принимала Скибенко.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 апреля 2021 13:19 Редактировалось EsteLLe_L320, 3 раз(а).

    37mm, Фроленков топовый специалист, если вас не смущает клиника в черном списке(политика)+ цены; Ивашкевич, Хотайт. Я с бс от Хотайта. В моем случае вернулась к нему после круга ортов, он делал диагностику, считал все по методу сато и составил план лечения, которого он будет придерживаться в моем случае. Это его слова подтвержденные фактами(расчеты). Про расширение челюсти с Фроленковым согласна,если про аппарат Росса имелось ввиду, но расширение челюсти делается еще и на бс, и на винтах(микроимпланты), что успешно применяют сегодня Ивашекевич и Хотайт.
    Иноятовой работу видела...Мягко говоря - не очень.
    Решать вам, это мой опыт, может облегчит.

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 апреля 2021 13:36
    ВеликийиМогучий:

    Прикольно так, фундамеетальная база вроде как одна, а вот методы лечения абсолютно разные.

    Вот согласна. Я думала, что у кого-то хотя бы матч случится, но получается, что все предлагают свое лечение и из-за этого я теряюсь в выборе.

    Crazy2Taxi2:

    Ну не месяцы, от полугода с винтами до 12-18месяцев без

    Ивашкевич и говорила про полгода разницы, но для меня как бы срок ношения брекетов не важен. Отделаться побыстрее в моих планах нет.

    Crazy2Taxi2:

    Так а коронка у вас где?

    Нижняя 6-ка. Получается, что одна удалена внизу, а на другую нижнюю прошлым летом пришлось ставить коронку. Кстати, про замену на пластмассовую твердила только Иноятова, остальных не смущало.

    Crazy2Taxi2:

    И лучше хирургу, хватит ли кости для импланта, или лучше медленно, но двигать

    Ну вот у Иноятовой и был такой план, отправить к хирургу и решить. Думаю, что следует сходить отдельно, только теперь еще и хирургов для консультации искать((

    Gatcha, мне понравился ее подход, как она начала говорить о моем текущем состоянии зубов. Я пыталась определиться между системами, которые ставят Ивашкевич и Фроленков, но как поняла, там разница во внешнем виде и размере.

    EsteLLe_L320, я читала вашу историю! И потом отдельно читала про расширение челюсти, что только для применения верхней это плохо влияет на нижнюю. Я понимаю, что Хотайт отличный специалист и вероятно я просто попала в такую воронку времени, когда он принимал много людей за очень маленький промежуток времени. Потому что меня немного расстроило, что он оставил без комментариев нижнюю челюсть, а вот с ней у меня больше вопросов. По поводу Фроленкова, а чем отличается его приемы в Профиденте и 12ой поликлинике? Там цены будут сильно разнится?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 апреля 2021 13:59

    37mm, да, у Хотайта поток иногда и да, это немного напрягает, но на след. раз он мне уделил достаточно внимания и я не пожалела, что отдала 150р. Первая консультация, такое себе, общая картина. Я так поняла, что без расчетов он не особо любит трепаться и обещать что-либо. У меня случай еще не простой.
    По расширению вч и нч, еще же мпд есть вариант и конечно без внимания ее не оставят.
    По ценам 12й и Профидента-конечно разница будет, это точно. У профидента коррекция стоит 400р, ну и у вас там импланты, все такое будет, учитывайте это тоже. А в пол-ке он походу уже не набирает клиентов или очень мало, если повезет через п-ку, то лучше туда...как по мне.

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 апреля 2021 14:09

    EsteLLe_L320, ну вот пока я сидела в коридорчике, двух людей передо мной он также отправлял на свою доп диагностику) Кстати, я не зря сказала, что Фроленков начал как Хотайт. Они оба задавали вопросы, были ли у меня в детстве проблемы с дыханием, потому что что-то давало на это предпосылки.

    А получается, что можно к Фроленкову пойти на повторную консультацию в 12ую с планом лечения из Профидента? Кстати, он не запрашивал никакие доп снимки, типа клкт действительно в течении полгода. Ивашкевич запросила трг в боковой проекции, если пойду к ней на повторную.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 апреля 2021 14:15 Редактировалось EsteLLe_L320, 4 раз(а).

    37mm, ну если места есть, может и можно. Фроленков и Хотайт постоянно обучаются, повышаются, любят свою работу, для меня это важно. Еще я пользовалась "чуйкой" своей. У меня был сложный выбор, я сидела тоже думала между Ивашкевич и Хотайт. У Ивашкевич мне не понравилось после приема осадок, она разговаривала немного раздраженно и как будто я ей что-то должна(тут кстати, уже это писали) и я поняла, что зачем мне нервы трепать ездить будет 2 года. Всякое бывает, может день тяжелый был у нее или что, я хз, но внутренне у меня больше к Хотайту расположилось все.Только это не самый важный фактор был. Первое, что важно грамотность, аргументы, опыт, похожие случаи, квалификация и тд. Я читаю наш чат и там есть клиенты Фроленкова и большинство отзывов очень хорошие, пишут, как что он предлагал и вижу, что чел грамотный. Я у него не была, это мое лично мнение сложилось из того, что я читаю от его клиентов.

    По снимкам, если к Хотайту на диагностику, то ТРГ в боковой +клкт из 12й или Новый Лекарь. Он будет считать все это.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 апреля 2021 14:34 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    37mm:

    Нижняя 6-ка. Получается, что одна удалена внизу, а на другую нижнюю прошлым летом пришлось ставить коронку.

    Ясно.
    Сразу подумал, что с той стороны, что корпусно перемещать 7ку надо

    37mm:

    Ивашкевич и говорила про полгода разницы, но для меня как бы срок ношения брекетов не важен.
    Отделаться побыстрее в моих планах нет.

    А так можно рассмотреть

    37mm:

    Ну вот у Иноятовой и был такой план, отправить к хирургу и решить.
    Думаю, что следует сходить отдельно, только теперь еще и хирургов для консультации искать((

    Лучше там же где и ортодонт
    Чтоб могли в паре работать
    Идеально, и чтоб консультация сразу была одна за одной, или одновременно.
    И вместе с вами уже решили с оптимальным планом

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць