Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Madmuazel87 Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazel87 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2708790

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 февраля 2021 13:08

    Спасибо, ох, скорее бы ее поменять

  • Eskize Neophyte Poster
    офлайн
    Eskize Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #334561

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 февраля 2021 18:22 Редактировалось Eskize, 1 раз.
    EsteLLe_L320:

    druk:

    2835844:

    Порекомендуйте грамотного ортодонта, пожалуйста. Планировала к Денисовой в Профидент, но цены кусаются.

    сколько сейчас цена на брекеты?

    5.000-7.000 белок за весь период лечения, все индивидуально.
    у денисовой выйдет около 6к$ за весь период(примерно,а то и дороже).У нее коррекции на 2 челюсти 400+ бел.руб. И вообще они в чс, а докторпрофи их вторая клиника. Денисова еще и зубы предлагает удалять здоровые...вообще ни о чем.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    6к$ ???Не правда!400 руб за 2 челюсти - да!А в других что меньше берут?там за одну челюсть 150-200 , по цене тоже самое выйдет.За снятие в других клиниках тоже берут ,за ретейнеры тоже!Единственно что тут дороже это сама установка, обычные деймоны 4800 .Все остальное практически такое же...

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 2 февраля 2021 19:52

    Eskize, ну ну)

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Madmuazel87, первая и вторая дуга часто выскакивала из замка на 7ке. так как орт за тридевятьземель с первого же чп пришлось пинцетом самой все вставлять обратно. еще один раз был открылся замок на единице , тоже ничего страшного справилась сама. примерно 3 или 4 дуга из за движения зубов стала за 7 кой сильно длинной и очень колола и рвала щеку, тоже пришлось изловчиться одолжив у мужа кусачики и отщелкнуть лишнее) . поэтому ничего не бойтесь, попробуйте и поймете что дуга не сложно возвращается на место

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 февраля 2021 12:34 Редактировалось EsteLLe_L320, 3 раз(а).

    "6к$ ???Не правда!400 руб за 2 челюсти - да!А в других что меньше берут?там за одну челюсть 150-200 , по цене тоже самое выйдет.За снятие в других клиниках тоже берут ,за ретейнеры тоже!Единственно что тут дороже это сама установка, обычные деймоны 4800 .Все остальное практически такое же..."

    у меня другая информация из ее распечатки. Возможно, вы правы. К счастью, это никак не изменит ситуацию и Денисову,а так же ее клинику из черного списка я все равно рекомендовать не буду, и из моего опыта это были просто выброшенные деньги на консультацию.Мне не подходит ни цена, ни специалист:)

  • Eskize Neophyte Poster
    офлайн
    Eskize Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #334561

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 февраля 2021 23:12 Редактировалось Eskize, 6 раз(а).

    Там дороже ,базара 0, особенно если захочешь ставить эстетику , там вообще ,если верх 6 и низ 6 керамику,выйдет не мало.Я сравниваю с обычными железными деймонами! На счет Денисовой я вообще не знаю принимает ли она сейчас,да и негативных отзывов ,кстати тоже хватет..Хотя доктор наук, да и вообще типа "босс" у них.. фролов и юркевич вроде принимает!Но Юркевич очень приятный человек ,да и опыт 15 лет,по деймонам ,что не мало важно, очень много практики и обучения! и консультации у нее не как в других клиниках по 5-10 минут, а нормально !Знаешь за что хоть платишь.Все очень вежливые!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #376309

    Профиль

    137
    # 4 февраля 2021 01:18

    Всем привет, подскажите, кто-нибудь увеличивал высоту прикуса накладками (пломбами) из композита? Буду признательна, если посоветуете врача (Минск).

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2021 12:27
    YNS:

    Всем привет, подскажите, кто-нибудь увеличивал высоту прикуса накладками (пломбами) из композита? Буду признательна, если посоветуете врача (Минск).

    Ивашкевич (умка) такое делает после лечения. Композитом реставрирует.

  • Al_ya Neophyte Poster
    офлайн
    Al_ya Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1988656

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2021 17:10

    Здравствуйте!Может кто знает или ставил брекеты у Колмагоровой в Ортосмайл?Не нашла инфу про нее.

  • Eskize Neophyte Poster
    офлайн
    Eskize Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #334561

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 февраля 2021 21:25
    Al_ya:

    Здравствуйте!Может кто знает или ставил брекеты у Колмагоровой в Ортосмайл?Не нашла инфу про нее.

    Сходите на консультацию,послушайте что она скажет...Стаж большой у нее..Да и цены по прейскуранту , это что то...Таких дешевых услуг на ортодонтию я еще нигде не видел.Если специалист хороший и цены соответствуют реальности, то за дешево можно исправить прикус!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #376309

    Профиль

    137
    # 5 февраля 2021 17:37
    EsteLLe_L320:

    YNS:

    Ивашкевич (умка) такое делает после лечения. Композитом реставрирует.

    Спасибо!

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 февраля 2021 22:43
    YNS:

    Всем привет, подскажите, кто-нибудь увеличивал высоту прикуса накладками (пломбами) из композита? Буду признательна, если посоветуете врача (Минск).

    поделитесь потом опытом, очень интересно. мне это еще предстоит.

  • 3231008 Neophyte Poster
    офлайн
    3231008 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3231008

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2021 14:07

    Да.Тоже интересно узнать.

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 февраля 2021 14:54
    Madmuazel87:

    Ребята, расскажите мне неопытной. Первая дуга вылетала у кого-нибудь из замочка последнего на 7ке? У меня она при жевании смещается и вылетает каждую неделю. Надоело ездить и ставить ее на место.

    Добавлено спустя 54 секунды

    А и еще начала болеть шестерка, которую я долбаю надкусочной пломбой, это ж пройдет?

    Добавлено спустя 22 секунды

    Как надолго эти надкусочные, кто сколько с ними ходил?

    Здраствуйте! Надкусочные обычно ставят, когда нужно разобщение, чтобы например зубы ,которые стоят сзади поставить вперел. Как только зубы встанут на свое положение, тогда и уберут надкусочные.
    У меня с самого начала стояли. И сейчас потихоньку убираем их, иногда сами откалываются, но у меня уже все зубы вышли. И нижние и передние.
    Поэтому все супер))
    Привыкните, не будете думать о них))

  • Al_ya Neophyte Poster
    офлайн
    Al_ya Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1988656

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2021 17:27

    Здравствуйте) Может кто-то может рассказать про Кузьминчук Е.В. (белый носорог)?

  • Madmuazel87 Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazel87 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2708790

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 февраля 2021 10:27

    В итоге мне приклеили дугу фотополимером, теперь кайфую, ничего не вылетает.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 10 февраля 2021 11:55
    Madmuazel87:

    В итоге мне приклеили дугу фотополимером, теперь кайфую, ничего не вылетает.

    Если будут кнопки, резинки тож лучше приклеить

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Insomni_a Neophyte Poster
    офлайн
    Insomni_a Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2469585

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 февраля 2021 12:11

    Всем здравствуйте!
    Кто-нибудь исправлял глубокий дистальный прикус?
    Заранее спасибо!

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 11 февраля 2021 12:12

    Insomni_a, кто то может и справлял

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 1841402 Neophyte Poster
    офлайн
    1841402 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1841402

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 февраля 2021 12:00

    Подскажите, как часто у Вас отклеиваются замочки? И сколько стоит их заново приклеить

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 февраля 2021 12:58
    1841402:

    Подскажите, как часто у Вас отклеиваются замочки?

    Если сразу нормально приклеено, то только хорошо дернув можно выдрать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць