Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 22 января 2021 09:14 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.

    houpochka, с дня установки брекетов и на протяжении примерно 8 ми месяцев. Через неделю я их уже не замечала .потом мне их доктор откусил кусачиками)жуть,казалось что покрошит мне все зубы )потом остатки накладок шлифовал .самые неприятные воспоминания в ношении брекетов это снятие накладок с передних зубов и снятие самих брекетов.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 2634947 Neophyte Poster
    офлайн
    2634947 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2634947

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 января 2021 15:00

    Привет, коллеги брекетоносцы!
    столкнулась с проблемой, что не знаю термины и умные названия ортодонтии ( протрузия, сагиталь и тд :))))
    Может кто-то знает какой-то учебник по ортодонтии для нубов, чтоб говорить со своим врачем на одном языке?))

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 23 января 2021 20:14

    1Ю3Ю2Ю, даа, вот это дела... аж 8 месяцев... мне всего до снятия брекетов осталось 5 месяцев ( в теории). Я уже тоже начинаю к ним привыкать, даже не так сильно шепелявлю. Самая проблема что поесть. Жевать не получается, нет контакта между зубами. Пюре уже надоело...

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 января 2021 20:19
    2634947:

    Привет, коллеги брекетоносцы!
    столкнулась с проблемой, что не знаю термины и умные названия ортодонтии ( протрузия, сагиталь и тд :))))
    Может кто-то знает какой-то учебник по ортодонтии для нубов, чтоб говорить со своим врачем на одном языке?))

    все гуглится легко или сайт ortofil поюзай, там показывается,рассказывается. Этого и знать не нужно, в общем то...Они все доступно объясняют.

  • Ashera_mur Neophyte Poster
    офлайн
    Ashera_mur Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2223786

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 января 2021 14:14

    Добрый день! Есть вопрос, может странный даже))
    Есть ли возможность терапевтического лечения зуба (кариес) при ношении брекетов на обоих челюстях (ношу уже 1,7 года) в другой клинике? Кто с таким сталкивался?
    В моей клинике мне терапевт ну совсем не нравится, грубая женщина.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 26 января 2021 14:17
    Ashera_mur:

    Есть ли возможность терапевтического лечения зуба (кариес) при ношении брекетов на обоих челюстях (ношу уже 1,7 года) в другой клинике?

    Есть, но скорее всего придется предварительно снять дугу

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 26 января 2021 17:45
    Ashera_mur:

    Добрый день! Есть вопрос, может странный даже))
    Есть ли возможность терапевтического лечения зуба (кариес) при ношении брекетов на обоих челюстях (ношу уже 1,7 года) в другой клинике? Кто с таким сталкивался?
    В моей клинике мне терапевт ну совсем не нравится, грубая женщина.

    я лечила в другой клинике, кариес был с внутренней стороны зубов . полечили без проблем.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 2835844 Neophyte Poster
    офлайн
    2835844 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2835844

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2021 00:09

    Порекомендуйте грамотного ортодонта, пожалуйста. Планировала к Денисовой в Профидент, но цены кусаются.

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 января 2021 00:17
    Ashera_mur:

    Добрый день! Есть вопрос, может странный даже))
    Есть ли возможность терапевтического лечения зуба (кариес) при ношении брекетов на обоих челюстях (ношу уже 1,7 года) в другой клинике? Кто с таким сталкивался?
    В моей клинике мне терапевт ну совсем не нравится, грубая женщина.

    Я тоже лечу зубы не там, где ставила брекеты, а в другой стоматологии у врача, к которой хожу же 8 лет. Дугу перед поездкой к ней не снимала ни разу, все с дугой делала.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    А у меня тем временем почти 2 года и 4 месяца в брекетах. Надеялась снять до НГ, но результат не устраивает! На последнем приеме переклеили мне пару брекетов, хожу дальше. Надеюсь снять до апреля, но это не факт. Вот сейчас уже настал момент, когда реально надоело и я уже готова снимать даже без идеального результата( В любом случае, гораздо лучше, чем было до и можно улыбаться с зубами, а не с сомкнутыми губами.
    Что меня порадовало, так это то, что снимать брекеты совсем не больно) Скорее неприятно, когда счищают клей и шлифуют потом.

  • Eskize Neophyte Poster
    офлайн
    Eskize Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #334561

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2021 10:59 Редактировалось Eskize, 2 раз(а).
    2835844:

    Порекомендуйте грамотного ортодонта, пожалуйста. Планировала к Денисовой в Профидент, но цены кусаются.

    Она разве принимает ?)) Я был у 2 х ортов ,которые провели консультацию 5-10 мин максимум и все как один говорили вырывать 4-ки ,прочитав большое кол-во информации ,я понял что это не стоит делать не в коем случае ,и нормальный ОРТ никогда не скажет вырывать зубы! Так я попал на 3 консультацию к Юркевич (профиденте),которая провела нормальную консультацию ,посмотрела 3д снимки ,все четко и вежливо рассказала и сказала что все можно исправить системой Деймон ,и на каком то этапе возможно установить десталищатор ,но без удаления зубов ,а просто меняя саму структуру нч и вч.30 руб консультация ,но зато отработано по полной ,и не 5 минут а все 40 .Профессионал своего дела.Но запись очень долго ждать...Цены повыше чем в других ,но вы готовы сэкономить 1-2к рублей в таком деле?Самое главное найти нормального Орта !!

  • Olka_K Neophyte Poster
    офлайн
    Olka_K Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2841608

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2021 16:34
    Madmuazzel:

    Ух, наконец-то и я поставила брекеты. Шла к ним очень долго. Больше всего меня останавливала необходимость удаления всех ретинированных восьмерок. Но я решилась. Впереди как минимум два года мучений, но я рада этому новому этапу и предвкушаю красивую улыбку. Лихорад сразу же мне поставил 2 надкусочные пломбы на 6ки и украсил композицию резиночкой с нижних клыков на верхние единички. Первое, что я спросила у него, когда увидила сие в зеркало: как с этим жить :lol:
    Жевать невозможно, просто глотать, с ужасом представляю, что будет, когда я выйду на работу, что брать на ссобойки? Посоветуйте, кто чем питался. Я тут для себя открыла манную кашу :D Ну и не представляю, как бы я жила без ирригатора, стоооолько еды собирается, что с ершиком можно до утра колупаться. У меня стационарный дома, думаю прикупить на работу портативный, иначе не представляю как убрать стратегические запасы из брекетов. Ну и конечно же больно кусать даже мягкое, хотя кусание в моем случае не поможет пережевать :lol:

    Все аналогично - надкусочные пломбы и еда снилась по начам... Это только на неделю, из меню было - паштет с гречкой, кабачковая икра, пюре, рыба ( килька с овощами) если хорошенько размять вилкой, творожки, кефир, можно шоколад рассасывать с кофе/чаем. Потом потихонечку .. и вот спустя 2 недели почти все меню вернулось

  • 1716796 Neophyte Poster
    офлайн
    1716796 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1716796

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2021 00:31

    Кто нибудь посоветуйте ,кто может продлить лечение ,брекеты есть,нужно завершение(ставила в России)

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 29 января 2021 09:20

    1716796, обзваниваете клиники , записываетесь на консультацию( умышленно умалчивая о наличии брекетов). придя на прием напрямую разговариваете об этом с доктором. если скажете про наличие брекетов при записи почти 100% гарантия что не запишут даже.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Madmuazzel Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazzel Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1183907

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 января 2021 16:54

    Боль ушла, начала жамкать надкусочными пломбами, спасибо за советы.

    Кстати, профидент в черном списке настоящих белорусов!!!

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2021 12:23
    houpochka:

    Кому-нибудь делали с обратной стороны центральных зубов "полочки"?

    Я с ними уже года полтора. По ощущениям норм, и точно намного лучше, чем капа на НЧ, которая была до них.

  • druk Junior Member
    офлайн
    druk Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #502402

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 31 января 2021 13:33
    2835844:

    Порекомендуйте грамотного ортодонта, пожалуйста. Планировала к Денисовой в Профидент, но цены кусаются.

    сколько сейчас цена на брекеты?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 февраля 2021 19:36 Редактировалось EsteLLe_L320, 4 раз(а).
    druk:

    2835844:

    Порекомендуйте грамотного ортодонта, пожалуйста. Планировала к Денисовой в Профидент, но цены кусаются.

    сколько сейчас цена на брекеты?

    5.000-7.000 белок за весь период лечения, все индивидуально.
    у денисовой выйдет около 6к$ за весь период(примерно,а то и дороже).У нее коррекции на 2 челюсти 400+ бел.руб. И вообще они в чс, а докторпрофи их вторая клиника. Денисова еще и зубы предлагает удалять здоровые...вообще ни о чем.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    2835844:

    Порекомендуйте грамотного ортодонта, пожалуйста. Планировала к Денисовой в Профидент, но цены кусаются.

    Латышевич
    Ивашкевич
    Фроленков
    Лихорад
    Хотайт
    Рублевский
    Корхова

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 1 февраля 2021 23:06

    lucysd, я с ними уже 2 недели. Брекеты удивительная штука. Что-нибудь как налепят, кажется все - жизни нет. А потом привыкаешь и уже не так раздражает. Шепелявлю уже не так сильно и даже почти жую.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    belo4ka13:

    Вот сейчас уже настал момент, когда реально надоело и я уже готова снимать даже без идеального результата

    Просто пролистайте свои старые фотографии до постановки брекетов... Уже столько пройдено и сделано, надо потерпеть еще немного чтобы добиться хорошего результата :love:

  • Madmuazel87 Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazel87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2708790

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 февраля 2021 10:30

    Ребята, расскажите мне неопытной. Первая дуга вылетала у кого-нибудь из замочка последнего на 7ке? У меня она при жевании смещается и вылетает каждую неделю. Надоело ездить и ставить ее на место.

    Добавлено спустя 54 секунды

    А и еще начала болеть шестерка, которую я долбаю надкусочной пломбой, это ж пройдет?

    Добавлено спустя 22 секунды

    Как надолго эти надкусочные, кто сколько с ними ходил?

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 февраля 2021 12:56
    Madmuazel87:

    Ребята, расскажите мне неопытной. Первая дуга вылетала у кого-нибудь из замочка последнего на 7ке? У меня она при жевании смещается и вылетает каждую неделю. Надоело ездить и ставить ее на место.

    Вылетала несколько раз, особенно от какой-нибудь более твёрдой пищи, чаще нижняя, но однажды и верхняя вылетела. Научилась вставлять обратно сама пинцетом, оказалось не так уж и сложно, первая дуга очень тонкая и гибкая.