Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 2706810 Neophyte Poster
    офлайн
    2706810 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2706810

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2021 20:19

    Может, кто-то знаком с ортодонтом Россинской Анной?

  • 2061541 Neophyte Poster
    офлайн
    2061541 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2061541

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 января 2021 11:49

    Стоит ли ставить брекеты у Хомич в Дентал Салон?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 января 2021 12:03 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.
    2061541:

    Стоит ли ставить брекеты у Хомич в Дентал Салон?

    кому то стоит , а может кому то и нет .
    непонятно какого ответа вы ждете :-?

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 января 2021 14:18

    Ребята, кто сколько времени носил ретейнеры после снятия брекетов? Почитала в интернете, люди чуть ли не всю жизнь носят, а моя ортодонт в Польше хочет снять спустя 2 года.

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 января 2021 14:30

    MarussiaSh, мне сказали 5 лет , а лучше пожизненно. много случаев описывается , когда после снятия ретейнера зубы стремятся к исходном состоянию. лучше перебдеть , чем потом кусать локти.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 января 2021 16:32
    MarussiaSh:

    Почитала в интернете, люди чуть ли не всю жизнь носят, а моя ортодонт в Польше хочет снять спустя 2 года.

    Почему не через 1год?
    От подвижности зависит

    1Ю3Ю2Ю:

    MarussiaSh, мне сказали 5 лет , а лучше пожизненно. много случаев описывается

    Ни что не мешает время от времени носить каппу

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 12 января 2021 19:21

    MarussiaSh, мне говорили 6 лет, но в моей ситуации это пожизненно.
    1 января я проснулась с ужасной болью в спине, и у меня ощущение что 1-2 января в моем организме все кости сдвинулись, в том числе и зубы. (могу сравнить с землетрясением)

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 14 января 2021 09:14
    Crazy2Taxi2:

    Ни что не мешает время от времени носить каппу

    время от времени капа это в идеальном варианте, когда после снятия ретейнера зубы не начнут даже минимально двигаться. если все же зубы даже на 1 мм дадут движение , тогда что? задвигать их капой каждый день обратно? и время от времени это у вас какой промежуток времени ? раз в неделю месяц или год?

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 января 2021 11:14 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    1Ю3Ю2Ю:

    и время от времени это у вас какой промежуток времени ?

    Через день, 7ч
    на НЧ через пол года уже как влитая
    можно было бы реже, но уже сбиться/забыть можно

    Добавлено спустя 48 секунд

    1Ю3Ю2Ю:

    раз в неделю месяц или год?

    где-то так и предполагается при хорошем варианте развития

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 14 января 2021 14:36

    Crazy2Taxi2, для меня капа это неудобно, крайне . мне не понятно зачем заморачиваться с капой( забыл одеть , мыть , чистить ее и прочее) если можно носить ретейнер который кроме как более тщательной чистки ничего более не требует

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 января 2021 18:56
    1Ю3Ю2Ю:

    если можно носить ретейнер который кроме как более тщательной чистки ничего более не требует

    1. ретейнер только на 6 зубов
    2. многие и не замечают, что он ломается
    а каппу всегда можно сделать и прозапас

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 января 2021 22:53
    1Ю3Ю2Ю:

    Crazy2Taxi2, для меня капа это неудобно, крайне . мне не понятно зачем заморачиваться с капой( забыл одеть , мыть , чистить ее и прочее) если можно носить ретейнер который кроме как более тщательной чистки ничего более не требует

    тоже сначала настаивала на ретейнере, но уже привыкла к капам ) особенно с приступами бруксизма хорошо)))

  • Madmuazzel Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazzel Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1183907

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 января 2021 11:29 Редактировалось Madmuazzel, 1 раз.

    Ух, наконец-то и я поставила брекеты. Шла к ним очень долго. Больше всего меня останавливала необходимость удаления всех ретинированных восьмерок. Но я решилась. Впереди как минимум два года мучений, но я рада этому новому этапу и предвкушаю красивую улыбку. Лихорад сразу же мне поставил 2 надкусочные пломбы на 6ки и украсил композицию резиночкой с нижних клыков на верхние единички. Первое, что я спросила у него, когда увидила сие в зеркало: как с этим жить :lol:
    Жевать невозможно, просто глотать, с ужасом представляю, что будет, когда я выйду на работу, что брать на ссобойки? Посоветуйте, кто чем питался. Я тут для себя открыла манную кашу :D Ну и не представляю, как бы я жила без ирригатора, стоооолько еды собирается, что с ершиком можно до утра колупаться. У меня стационарный дома, думаю прикупить на работу портативный, иначе не представляю как убрать стратегические запасы из брекетов. Ну и конечно же больно кусать даже мягкое, хотя кусание в моем случае не поможет пережевать :lol:

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 18 января 2021 11:49

    Madmuazzel, со временем будете рубать всё подряд. Сначала бывает больновато. Когда зубы
    начинают движение. Потом пройдёт. Резиночки можно снять на время еды. Потом одеть назад. Главное не перепутать куда одевать. Доктор даст запас резинок. Их обычно надо менять. они разбухают во рту и не тянут потом как надо, слабеют.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 января 2021 14:57 Редактировалось Yazz, 1 раз.
    Madmuazzel:

    Впереди как минимум два года мучений

    Не драматизируйте так)
    Я несколько дней после установки не могла жевать, потом боль прошла, а к надкусочным пломбам привыкаешь быстро.
    После первой смены дуг вообще не заметила ощутимой боли или сильного дискомфорта. Морально готовлюсь к эластикам, но уже поняла, что не все так страшно, как казалось.

    Madmuazzel:

    Посоветуйте, кто чем питался.

    Только первые несколько дней придется посидеть на том, что не требует жевания: каши, супы-пюре, карт. пюре, детские мясные консервы. Все, что найдете в виде пюре, или все, из чего можно сделать пюре блендером.

  • Madmuazzel Neophyte Poster
    офлайн
    Madmuazzel Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1183907

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 января 2021 12:27

    Спасибо, сню нормальную еду и жду, когда же смогу рубать все подряд.

    Хочу спросить, всем ли, кто ставил брекеты, делали ТРГ и какие-то рассчеты?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 19 января 2021 20:08

    Кому-нибудь делали с обратной стороны центральных зубов "полочки"?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    я себя чувствую как

    [контент удалён]

    и снова невозможно есть :weep:

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 января 2021 12:02
    houpochka:

    Кому-нибудь делали с обратной стороны центральных зубов "полочки"?

    А это вообще что и для чего? Как надкусочные пломбы, только с внутренней стороны зубов?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 21 января 2021 11:00
    Yazz:

    houpochka:

    Кому-нибудь делали с обратной стороны центральных зубов "полочки"?

    А это вообще что и для чего? Как надкусочные пломбы, только с внутренней стороны зубов?

    Мне так делали для того что бы верхние зубы не сбивали или не упирались в брекеты на нижних зубах

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 21 января 2021 23:11
    Yazz:

    houpochka:

    Кому-нибудь делали с обратной стороны центральных зубов "полочки"?

    А это вообще что и для чего? Как надкусочные пломбы, только с внутренней стороны зубов?

    да, именно

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    1Ю3Ю2Ю:

    Мне так делали для того что бы верхние зубы не сбивали или не упирались в брекеты на нижних зубах

    долго ли вы с ними ходили? и как их спиливают потом, безопасно ли это для зубов? чистили каким-то особым способом в этом труднодоступном месте?