Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 ноября 2020 18:57 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.

    ну вот тем более, я еще больше склоняюсь к обычным металлическим. Просто еще не во всех клиниках работают S.Brunel, с обычными из того,что я успела прошерстить
    Р.S.: когда я пишу металлические, я имею ввиду самую обычную систему с резиночками.

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 ноября 2020 23:31
    1Ю3Ю2Ю:

    что с теми брекетами , что с теми к орту нужно будет ходить первое время каждый месяц . от экватора лечения на деймонах возможно уже интервал посещения орта увеличится до 1,5 месяца. но это даже не 2 , а тем более не 3 .про лигатуры на экваторе и концовке ничего не скажу , не носила, может и каждый месяц нужно к доктору ходить . но и на деймонах такого течения как весь срок ходить на прием каждый месяц исключать не нужно , ведь у каждого все индивидуально

    Поспорю немного с Вами про "первое время каждый месяц". Мне в сентябре поставили damon и следующий приём назначили только через 2 месяца и все эти 2 месяца процесс безостановочно идёт

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 4 ноября 2020 08:19 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.

    Alexadra, не собираюсь с вами спорить ибо

    у каждого все индивидуально

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 ноября 2020 15:22 Редактировалось Yazz, 1 раз.
    Alexadra:

    1Ю3Ю2Ю:

    что с теми брекетами , что с теми к орту нужно будет ходить первое время каждый месяц . от экватора лечения на деймонах возможно уже интервал посещения орта увеличится до 1,5 месяца. но это даже не 2 , а тем более не 3 .про лигатуры на экваторе и концовке ничего не скажу , не носила, может и каждый месяц нужно к доктору ходить . но и на деймонах такого течения как весь срок ходить на прием каждый месяц исключать не нужно , ведь у каждого все индивидуально

    Поспорю немного с Вами про "первое время каждый месяц". Мне в сентябре поставили damon и следующий приём назначили только через 2 месяца и все эти 2 месяца процесс безостановочно идёт

    Для H4 мне тоже озвучили - после установки через 2 мес, потом каждые 1.5 мес. В процессе могут быть изменения.

    EsteLLe_L320:

    ну вот тем более, я еще больше склоняюсь к обычным металлическим. Просто еще не во всех клиниках работают S.Brunel, с обычными из того,что я успела прошерстить
    Р.S.: когда я пишу металлические, я имею ввиду самую обычную систему с резиночками.

    На лигатурных теоретически сроки лечения чуть дольше, а посещения чаще. Но это не точно, пусть расскажут те, кто носил/носит.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 ноября 2020 20:16 Редактировалось EsteLLe_L320, 2 раз(а).

    Yazz, ну вот мне и показано как раз не быстро лечение. Так и не нашла отзывы про обычные лигатурные, че как. Увы

    "На лигатурных теоретически сроки лечения чуть дольше, а посещения чаще. Но это не точно, пусть расскажут те, кто носил/носит."

  • kapitoshka5 Neophyte Poster
    офлайн
    kapitoshka5 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3159882

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 ноября 2020 20:47 Редактировалось kapitoshka5, 3 раз(а).
    _LIN_:

    Всем привет) наверное тема удаления верхних 4-к уже обсуждалась много раз, может кто-нибудь может скинуть ссылку на обсуждение или что-то подобное?

    Планирую удалить две 4-ки через несколько дней, но чем ближе дата Х, тем больше я задумываюсь, а нужно ли и не изменится ли лицо.
    Может стоит удалить только 8-ки и установить Damon, а не обычные лигатурные.

    _LIN_, здоровые зубы, кроме зубов мудрости, удаляются в крайнем случае, если это действительно обоснованно и единственный способ решения проблемы. Если у вас есть возможность не удалять четверки, то конечно же не нужно это делать, лучше сходите на консультацию к другим ортодонтам, использующим более прогрессивные методы лечения. Про удаление премоляров можно почитать на сайте ortofil ru

  • S.Brunel Neophyte Poster
    офлайн
    S.Brunel Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3158428

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 ноября 2020 00:37

    EsteLLe_L320, поняла, спасибо за ответ)

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    EsteLLe_L320, если думаете кого можно посетить из ортодонтов ещё, то могу порекомендовать Тимчука Я.И. Как по мне, очень толковый врач)

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 ноября 2020 13:30 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.

    S.Brunel, Спасибо большое.Я записалась к Хомич и еще в свою поликлинику платную, там оказывается есть ортодонт и делают КЛКТ относительно норм по цене, чем в клиниках и ехать далеко не нужно. Попробую их. Так а вы у кого решили ставить?
    Меня вот что смутило: две 8ки вверху удалены, а Мамай уверена, что еще нужно убрать 2 вверху. Поэтому послушаю еще парочку. Блин, на одни консультации уже сколько денег ушло. Сама бс стоит копейки, а вот подготовка к ней мелочи вытягивают денег, конечно

  • kapitoshka5 Neophyte Poster
    офлайн
    kapitoshka5 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3159882

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 ноября 2020 14:36

    EsteLLe_L320, подскажите какая примерная стоимость установки и коррекции самолигирующих брекетов у Мамай? Это у нее консультация 40 руб?

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 ноября 2020 14:40

    Всем привет.
    Я ношу обычные металлические брекеты с резиночками discovery. Что могу сказать - у меня достаточно тяжелый случай. Когда я была у ортодонтов в первый раз 4 года назад, мне сказали, что только Дэймоны мне помогут. Но я тогда не поставила брекеты. Показалось жутко дорого и денег особо не было.
    Пришла я на прием через 2,5 года. Попала у другому орту, более опытному, как мне показалось, на самом деле она просто в возрасте)) . И она мне сказала, что в моем случае, могут справиться и обычные брекеты.
    В результате, я уже 14 месяцев с Дискавери хожу. Было 9 посещений за 14 месяцев. одно посещение было раньше срока, потому что у меня распухла десна.
    Хожу на прием раз в 5-7 недель, в зависимости от того, что сделали.
    За установку 14 месяцев назад отдавала 1 500 руб, учитывая, что в эту стоимость входила чистка зубов. Чистка зубов там, где ставят брекеты очень дорогая :(
    Самая большая стоимость за посещение была 16 октября - 165 руб. Но мне поставили последнюю дугу наверх. квадратную, металлическую, стальную. Пока что лечение обошлось мне в 2600 руб. Носить брекеты мне еще полгода минимум. За снятие буду отдельно платить. Узнавала в своей клинике - говорили около 750 руб.

    Теперь о ощущениях:
    Когда я одела брекеты, мне они показались очень даже маленькими и симпатичными. Пока я не увидела систему Деймон у сестры. Она кстати ставила в другом городе и отдавала за установку системы 1300 руб на две челюсти!!!! ставила на 3 месяца раньше меня. Не думаю, что цены за месяца могли очень сильно вырасти. Ее система мне казалась практически не видной. Маленькие, аккуратные.
    У сестры все выровнялось буквально за первые месяцы. Мне же казалось, что я выбрала ужасную систему, что ничего не двигается.
    Я думала ,что дело в системе :) вот я лох))))
    Естественно , дело было просто в моем случае. Сейчас я имеют свои ровные зубы) и мы закрепляем результат. Да ношу я больше чем год) и возможно мой срок лечения будет около 2-х, но я думаю, что это все от ситуации зависит, а не от того какие ты брекеты поставишь. Ну и от того, как ведут себя зубы. Потому что моя орта говорила, что у меня слишком быстро двигаются, она думала будет медленнее.

    В общем, надеюсь мой рассказ поможет кому-то сделать выбор.
    Иногда , разговаривая с другими брекетоносцами я понимаю, что выбор брекет системы у них пал не потому что она "быстрее", "лучше" и "меньше", а потому что врач другую не предлагал.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 ноября 2020 17:17 Редактировалось Yazz, 1 раз.

    Я сегодня поставила брекеты в Винире у Лихорад.
    Самолигирующие H4 2 челюсти - 3680 руб (весной, когда ходила на консультации, было 2700 руб).

    До Лихорад ходила на консультации всего к двум ортам:

    - Шаталина в Дентлайнлюкс, понравился большой опыт и расположение клиники, я была настроена на систему Damon Q, она ее и советовала, но также сказала, что работает и с более дешевыми системами, например Morelli (Бразилия), но будет как минимум медленнее, а может и не так эффективно.
    Цена на Damon показалась очень высокой, консультация была так себе, информации я бы толком не получила, если бы не начала что-то спрашивать сама, в распечатке по ценам я вообще запуталась, вот так там было (напоминаю, это весна 2020):
    Damon Q
    +диагностика, план лечения - 200 руб
    1 челюсть - 3.800 (на 1 год)
    1) фиксация 1 чел - 1.700 руб
    2) коррекция - 150 руб (150*12=1800)
    3) снятие - 300 руб
    +ретейнер на 6 зубов - 200 руб
    +каппы - 65 руб
    +пластина - 170 руб

    - Сикорская в Стомике, слышала неплохие отзывы и подходило расположение клиники. Ждала своей очереди на консультацию, за день позвонили напомнить о времени приема и тут же предупредили, что Сикорская новых пациентов в Стомике больше не берет, большая загрузка, ищут еще одного специалиста. Времени ожидания было жаль, но решила, что схожу, послушаю еще одно мнение. Консультация была не более, чем норм, стоила 20 руб, я, наверное, ожидала большего.

    Все специалисты сошлись во мнении, что 4 ретинированные восьмерки надо удалять.
    Удаляла в своей 39 поликлинике, у двух врачей - Загорская Ю.И. и Гульченко О.Л. Обе очень хорошие.
    Нижние восьмерки были сложные (изогнутый корень в одном, глубокое положение другого, оба близко к нижнечелюстному каналу), операции длились почти по 2 часа, после первого был большой отек, температура, онемела часть языка, после второго - онемение нижней половины губы и подбородка/щеки), но отходила от всего этого я достаточно быстро и безболезненно, только чувствительность восстанавливалась медленно. После нижних удалять верхние было очень легко, меньше получаса на каждый, и никаких осложнений.

  • S.Brunel Neophyte Poster
    офлайн
    S.Brunel Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3158428

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 ноября 2020 00:10

    EsteLLe_L320, решила ставить в своей поликлинике в платном отделении. Мне нравится там работа ортодонта, её подход, разъяснения и т.п. + не дерут деньги, что также хорошо. Предлагают различные варианты, объясняют плюсы / минусы каждого.
    По поводу удаления вас очень понимаю, сама с этим столкнулась.. Поэтому тоже уточняла, что и как лучше, ходила на консультации.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    vinksity, спасибо, что рассказали про свой опыт)
    Решила, что тоже поставлю Discovery. Поскольку не вижу смысла переплачивать за Damon Q в моем случае. Мне мой ортодонт сказала, что в моей ситуации можно поставить любую, т.к. те плюсы, которые есть у Damon Q у меня образно говоря работать не будут. Я даже посещать буду ее столько же, сколько и при Damon Q, т.к. у меня будет удаление и она будет наблюдать. Сказала, что не хочет меня отпускать на долго. Единственное (опять-таки повторюсь в моем случае), плюс Damon Q - это эстетика, т.к. они чуть меньше нежели другие и то, что срок лечения будет меньше буквально на 1 месяц. Зато цена в два раза больше ((

  • Just_Fruit Neophyte Poster
    офлайн
    Just_Fruit Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3100741

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 ноября 2020 00:47
    EsteLLe_L320:

    Just_Fruit:

    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Доброго времени суток!
    Сегодня также была на первой консультации у Денисовой Ю.Л. У меня дистальный прикус, отсутствие 6 зуба с одной стороны. Сказала, что нужно удалить 4-ку с другой стороны + полечить зуб. Стоимость саморегулирующихся брекетов Damon System метал точно такая же, как и назвали Вам (4560 бел.руб. + 400 руб.х 5-10 посещений (2 челюсти)). Цена смутила, поскольку это немалые деньги, и не совсем поняла, что входит в эту сумму. За лечение зуба (кариес) от 170 рублей в "Профи-дент", а удалить - от 120.. Поскольку я в этом деле новичок, хотелось бы послушать ваше мнение.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 57 секунд

    druk:

    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Знаете, сейчас у каждого доктора это поставлено как на конвейре - один вышел, другой зашел. Я бы посоветовал довериться своим ощущениям когда будете выбирать специалиста, чтобы не нарваться на конвейрных
    Сходите на консультацию к Мамай. Сам заканчиваю лечение сейчас и знакомый недавно ставил даймоны в дентко за 3400р + 200-250р в 2 месяца в течении 2 лет. Сходите, посмотрите, будет с чем сравнить

    Подскажите, а есть фото Ваших зубов до и сейчас?

    Спасибо, извините, только сейчас вернулась к этой теме. Я решила, что не буду обращаться в профидент и буду искать для себя другие варианты. Меня не устраивает цена и по чувствам я не готова доверить этому врачу. Зубы можно удалить дешевле - это точно. Даже в государственной платной. Хорошая 14 стоматология, удаляют платно и сложные 8ки. Не знаю, актуально ли вам это еще Just_Fruit

    Вариантов много, глаза разбегаются, заняться хочу, но прокрастенирую пока. У меня мертвая 5ка и 1 8ка обычная,но внутри лежит. Не прорезалась. Я не знаю, смогу ли выдержать боль и мучения,как тут описывают+не знаю, что у меня там с суставами. Сколиоз это да и понятно.

    Извините,я не знаю, как обратиться к участнику, который писал сообщение, что бы он увидел ответ :-?

    Спасибо большое за совет! После консультации у Денисовой пока ничего с зубами не делала, хочу всё же попасть к Лихораду (записана аж на конец ноября!), посмотреть, что он скажет.. Может как-нибудь без удаления здоровых зубов обойдёмся)) Уже жду не дождусь, 3 месяца ожидания консультации, да и потом, чувствую, перед установкой ещё работы и работы будет)))

  • 1874843 Neophyte Poster
    офлайн
    1874843 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1874843

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 ноября 2020 14:18

    Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли отзывы о Кашевич Инессе Сергеевне? Спасибо.

  • Olka_K Neophyte Poster
    офлайн
    Olka_K Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2841608

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 ноября 2020 20:06 Редактировалось Olka_K, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Была месяц назад у консультации у Лихорада и больше никуда не пошла, решила, что врач меня полностью устраивает, хотя цены в Винире заоблачные. Удалила уже две восьмерки, предстоит еще две - удаляла в винире врач Лукашевич.
    По ценам на 7 октября было так:
    установка самолигирующих керамических брекетов CLARITY 3М на 2 челюсти - 4600 р ( включены все работы)
    коррекция с заменой дуг (8 шт) *240 р каждая = 1920 р
    корркция (после снятия БС) (6 р)*65 р =390 р
    Итого: 6910 р за 2 года
    Записалась на середину января на установку.
    Смотрела на днях уже цена поменялась + 80 р за БС, то ли еще будет к январю(

    Изначально была настроена на деймоны клиар, но не любит их Лихорад. Вот пытаюсь сейчас найти отзывы и вид CLARITY 3М. Может быть кто-то ставил такие?

  • Just_Fruit Neophyte Poster
    офлайн
    Just_Fruit Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3100741

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 ноября 2020 00:42
    Olka_K:

    Добрый вечер!
    Была месяц назад у консультации у Лихорада и больше никуда не пошла, решила, что врач меня полностью устраивает, хотя цены в Винире заоблачные. Удалила уже две восьмерки, предстоит еще две - удаляла в винире врач Лукашевич.
    По ценам на 7 октября было так:
    установка самолигирующих керамических брекетов CLARITY 3М на 2 челюсти - 4600 р ( включены все работы)
    коррекция с заменой дуг (8 шт) *240 р каждая = 1920 р
    корркция (после снятия БС) (6 р)*65 р =390 р
    Итого: 6910 р за 2 года
    Записалась на середину января на установку.
    Смотрела на днях уже цена поменялась + 80 р за БС, то ли еще будет к январю(

    Изначально была настроена на деймоны клиар, но не любит их Лихорад. Вот пытаюсь сейчас найти отзывы и вид CLARITY 3М. Может быть кто-то ставил такие?

    Ого, аж на середину января! Это у них такая очередь? Или из-за того, что удалять нужно, поэтому такая разбежка от консультации до установки?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 ноября 2020 13:04
    kapitoshka5:

    EsteLLe_L320, подскажите какая примерная стоимость установки и коррекции самолигирующих брекетов у Мамай? Это у нее консультация 40 руб?

    да, консультация 40р, а цены на брекеты указаны на сайте у них и они действительны. Самолигирующие даймон? 3600, коррекция 23-230р.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    vinksity, спасибо огромное! Вот мне пока обычные с резинками предлагают. Скажите, сильно невыносимо больно? Я уже морально готовлю "памирать" и не есть ничего. Знаю боль, когда резалаь 8ка и пол стороны в онемении было,как будто опухло все. Это такая же боль? Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Yazz, какая вы молодец! Поздравляю! У меня осталась одна 8ка и она лежит по моему в челюсти, низ. Но я не вижу, что она ретинированая, надеюсь обойдется, хоть и разрезать челюсть придется.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Just_Fruit, звонила к Лихораду, там предлагают сейчас запись на конец февраля. Ай,я не пойду к нему. Моя подруга была у него, говорит ничего особенного. Тем более, как я почитала, что он отвечает еле, мне не подойдет, буду психовать. Мамай же разжевала мне все по полочкам. Лихорад, кстати, вообще с обычными резиночками,как я поняла , не работает.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 ноября 2020 14:27
    Just_Fruit:

    Ого, аж на середину января! Это у них такая очередь? Или из-за того, что удалять нужно, поэтому такая разбежка от консультации до установки?

    У меня 8 мес. прошло от консультации до установки. Это долго, из-за короновируса и отпуска пару месяцев точно потерялось.
    Ну, и в Винире я своей даты установки ждала 2 мес., какие-то нереально большие очереди.
    Знала бы, записалась бы еще в процессе удаления восьмерок.
    Устанавливать брекеты можно сразу, как восстановитесь после последнего удаления, обычно дней 20 хватает, плюс-минус, в зависимости от сложности случая.

    EsteLLe_L320:

    Yazz, какая вы молодец! Поздравляю! У меня осталась одна 8ка и она лежит по моему в челюсти, низ. Но я не вижу, что она ретинированая, надеюсь обойдется, хоть и разрезать челюсть придется.

    Желаю, чтобы все прошло легко и быстро!

  • Just_Fruit Neophyte Poster
    офлайн
    Just_Fruit Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3100741

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 ноября 2020 20:32
    EsteLLe_L320:

    kapitoshka5:

    EsteLLe_L320, подскажите какая примерная стоимость установки и коррекции самолигирующих брекетов у Мамай? Это у нее консультация 40 руб?

    да, консультация 40р, а цены на брекеты указаны на сайте у них и они действительны. Самолигирующие даймон? 3600, коррекция 23-230р.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    vinksity, спасибо огромное! Вот мне пока обычные с резинками предлагают. Скажите, сильно невыносимо больно? Я уже морально готовлю "памирать" и не есть ничего. Знаю боль, когда резалаь 8ка и пол стороны в онемении было,как будто опухло все. Это такая же боль? Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Yazz, какая вы молодец! Поздравляю! У меня осталась одна 8ка и она лежит по моему в челюсти, низ. Но я не вижу, что она ретинированая, надеюсь обойдется, хоть и разрезать челюсть придется.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Just_Fruit, звонила к Лихораду, там предлагают сейчас запись на конец февраля. Ай,я не пойду к нему. Моя подруга была у него, говорит ничего особенного. Тем более, как я почитала, что он отвечает еле, мне не подойдет, буду психовать. Мамай же разжевала мне все по полочкам. Лихорад, кстати, вообще с обычными резиночками,как я поняла , не работает.

    А что за "обычные резиночки"? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Yazz:

    Just_Fruit:

    Ого, аж на середину января! Это у них такая очередь? Или из-за того, что удалять нужно, поэтому такая разбежка от консультации до установки?

    У меня 8 мес. прошло от консультации до установки. Это долго, из-за короновируса и отпуска пару месяцев точно потерялось.
    Ну, и в Винире я своей даты установки ждала 2 мес., какие-то нереально большие очереди.
    Знала бы, записалась бы еще в процессе удаления восьмерок.
    Устанавливать брекеты можно сразу, как восстановитесь после последнего удаления, обычно дней 20 хватает, плюс-минус, в зависимости от сложности случая.

    EsteLLe_L320:

    Yazz, какая вы молодец! Поздравляю! У меня осталась одна 8ка и она лежит по моему в челюсти, низ. Но я не вижу, что она ретинированая, надеюсь обойдется, хоть и разрезать челюсть придется.

    Желаю, чтобы все прошло легко и быстро!

    Капец! Вот это у него популярность! Я просто хочу к нему сходить, чтобы посмотреть, скажет он мне удалять 4-ки или нет.. Ну и если решу у него ставить, то на установку запишусь тогда сразу

  • 2771935 Junior Member
    офлайн
    2771935 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2771935

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 ноября 2020 01:10

    Вот и я стал "счастливым" обладателем бс. Поделитесь пожалуйста чем питались первые дни ? Все зубы ужасно болят , что вообще есть кроме йогуртов..