Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 2771935 Junior Member
    офлайн
    2771935 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2771935

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 октября 2020 16:02

    Был у Денисовой на консультации, после отзывов на форуме положительных ожиданий не было, но впечатление сложилось приятное. Грамотный специалист, все объяснила , подробно прошлась по снимку , рассказала процесс закрепления результата после брекетов , работает только с даймонами. Спросила есть ли вопросы и ответила на них, в общем , я бы рекомендовал как минимум сходить к ней на консультацию, лишним не будет, а там уже решать ставить ли за такие деньги у нее

  • 2876747 Neophyte Poster
    офлайн
    2876747 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2876747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 октября 2020 15:16

    Кто что может сказать про врача Иноятову Светлану? Как Вам ? Хочу услышать пару отзывов. Может кто сейчас у нее наблюдается?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 21 октября 2020 19:28

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    2876747:

    Может кто сейчас у нее наблюдается?

    Она уже не 7ке?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 3110593 Neophyte Poster
    офлайн
    3110593 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3110593

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 октября 2020 22:07
    Madmuazzel:

    Брэкетоносцы, посоветуйте, пожалуйста, ирригатор. Насмотрела Waterpik WP-660 Ultra Professional, но жмотно 300р отдать за такой простой прибор. Может кто-то пользует и доволен более бюджетными моделями?

    Я на днях себе сяоми мео701 купила, нормальный. 140р у нас, 40$ в китае. Несколько режимов мощности, я пока менее мощным пользуюсь.
    Мне нравится. но это мой первый ирригатор, сравнивать не с чем.

  • mczyrinskaya Neophyte Poster
    офлайн
    mczyrinskaya Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2043072

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 октября 2020 18:13

    Добрый вечер, может кто-нибудь проходит лечение у Бейшер Екатерины Александровны в Арт Смайл? Поделитесь впечатлениями о лечении и враче. Спасибо)

  • 2247315 Neophyte Poster
    офлайн
    2247315 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2247315

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 октября 2020 19:23

    Добрый день! Есть ли здесь уже снявшие брекеты? Как у вас зубы после снятия? Были или есть ли какие-то визуальные изменения с течением времени?
    У меня вот прошло несколько недель после снятия, низ как и был в общем, без изменений, а вот верх уже не такой идеальный, как в день снятия :(( Ношу капы в качестве ретенции, вот думаю, возможно нужно было надавить врача на ретейнер.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 октября 2020 19:39
    2247315:

    Есть ли здесь уже снявшие брекеты? Как у вас зубы после снятия? Были или есть ли какие-то визуальные изменения с течением времени?

    Около полугода, все пучком
    Первый месяц правда с перестраховкой, капы носил чуть больше

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 27 октября 2020 19:55

    2247315, год и 2 месяца. капу ,пластинку на ночь не надеваю. ретейнеры стоят верх и низ. низ как и был, верх минимальные изменения.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 30 октября 2020 00:23 Редактировалось lucysd, 1 раз.

    Привет. В 12 стоматологии без изменений? Плановый прием ведется или тоже из-за короны приостановили?
    Непонятно, торопиться в РБ из-за границы или уже можно не спешить?) (учитывая, что сейчас могут и не впустить...)

  • Heleno4ka Junior Member
    офлайн
    Heleno4ka Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #623633

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 октября 2020 23:35
    mczyrinskaya:

    Добрый вечер, может кто-нибудь проходит лечение у Бейшер Екатерины Александровны в Арт Смайл? Поделитесь впечатлениями о лечении и враче. Спасибо)

    Я поставила у Бейшер в премиумдент. Очень приятная, немногословная. Была у 5 ортодонтов. Ее план лечения без удаления 4 и микровинтов устроил. полгода как прошло. Результат уже виден.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 ноября 2020 18:58 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    Just_Fruit:

    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Доброго времени суток!
    Сегодня также была на первой консультации у Денисовой Ю.Л. У меня дистальный прикус, отсутствие 6 зуба с одной стороны. Сказала, что нужно удалить 4-ку с другой стороны + полечить зуб. Стоимость саморегулирующихся брекетов Damon System метал точно такая же, как и назвали Вам (4560 бел.руб. + 400 руб.х 5-10 посещений (2 челюсти)). Цена смутила, поскольку это немалые деньги, и не совсем поняла, что входит в эту сумму. За лечение зуба (кариес) от 170 рублей в "Профи-дент", а удалить - от 120.. Поскольку я в этом деле новичок, хотелось бы послушать ваше мнение.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 57 секунд

    druk:

    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Знаете, сейчас у каждого доктора это поставлено как на конвейре - один вышел, другой зашел. Я бы посоветовал довериться своим ощущениям когда будете выбирать специалиста, чтобы не нарваться на конвейрных
    Сходите на консультацию к Мамай. Сам заканчиваю лечение сейчас и знакомый недавно ставил даймоны в дентко за 3400р + 200-250р в 2 месяца в течении 2 лет. Сходите, посмотрите, будет с чем сравнить

    Подскажите, а есть фото Ваших зубов до и сейчас?

    Спасибо, извините, только сейчас вернулась к этой теме. Я решила, что не буду обращаться в профидент и буду искать для себя другие варианты. Меня не устраивает цена и по чувствам я не готова доверить этому врачу. Зубы можно удалить дешевле - это точно. Даже в государственной платной. Хорошая 14 стоматология, удаляют платно и сложные 8ки. Не знаю, актуально ли вам это еще Just_Fruit

    Вариантов много, глаза разбегаются, заняться хочу, но прокрастенирую пока. У меня мертвая 5ка и 1 8ка обычная,но внутри лежит. Не прорезалась. Я не знаю, смогу ли выдержать боль и мучения,как тут описывают+не знаю, что у меня там с суставами. Сколиоз это да и понятно.

    Извините,я не знаю, как обратиться к участнику, который писал сообщение, что бы он увидел ответ :-?

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 ноября 2020 20:14
    EsteLLe_L320:

    Just_Fruit:

    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Доброго времени суток!
    Сегодня также была на первой консультации у Денисовой Ю.Л. У меня дистальный прикус, отсутствие 6 зуба с одной стороны. Сказала, что нужно удалить 4-ку с другой стороны + полечить зуб. Стоимость саморегулирующихся брекетов Damon System метал точно такая же, как и назвали Вам (4560 бел.руб. + 400 руб.х 5-10 посещений (2 челюсти)). Цена смутила, поскольку это немалые деньги, и не совсем поняла, что входит в эту сумму. За лечение зуба (кариес) от 170 рублей в "Профи-дент", а удалить - от 120.. Поскольку я в этом деле новичок, хотелось бы послушать ваше мнение.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 57 секунд

    druk:

    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Знаете, сейчас у каждого доктора это поставлено как на конвейре - один вышел, другой зашел. Я бы посоветовал довериться своим ощущениям когда будете выбирать специалиста, чтобы не нарваться на конвейрных
    Сходите на консультацию к Мамай. Сам заканчиваю лечение сейчас и знакомый недавно ставил даймоны в дентко за 3400р + 200-250р в 2 месяца в течении 2 лет. Сходите, посмотрите, будет с чем сравнить

    Подскажите, а есть фото Ваших зубов до и сейчас?

    Спасибо, извините, только сейчас вернулась к этой теме. Я решила, что не буду обращаться в профидент и буду искать для себя другие варианты. Меня не устраивает цена и по чувствам я не готова доверить этому врачу. Зубы можно удалить дешевле - это точно. Даже в государственной платной. Хорошая 14 стоматология, удаляют платно и сложные 8ки. Не знаю, актуально ли вам это еще Just_Fruit

    Вариантов много, глаза разбегаются, заняться хочу, но прокрастенирую пока. У меня мертвая 5ка и 1 8ка обычная,но внутри лежит. Не прорезалась. Я не знаю, смогу ли выдержать боль и мучения,как тут описывают+не знаю, что у меня там с суставами. Сколиоз это да и понятно.

    Извините,я не знаю, как обратиться к участнику, который писал сообщение, что бы он увидел ответ :-?

    добрый вечер, удалять зубы это в последний момент, можно попробовать решить задачу путем проработки костного скелета и челюсти, так как открытый прикус это еще и диформация неба верхнего, тут много факторов которые влияют нужно всегда индивидуально подходить, в основном любую задачу можно решить

  • S.Brunel Neophyte Poster
    офлайн
    S.Brunel Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3158428

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 ноября 2020 22:00 Редактировалось S.Brunel, 1 раз.

    Добрый вечер! :)
    Может быть мне кто-нибудь сможет помочь, буду очень благодарна))
    Собираюсь ставить брекеты, сегодня уже сделали слепки зубов. До сегодняшнего дня была точно уверена, что буду ставить брекет-систему Damon Q. Очень много о ней читала и пока она признана одной из лучших. Однако сегодня мой ортодонт сказал, что можно поставить брекет-систему дешевле, а именно Discovery. Чтобы не переплачивать, т.к. в мой ситуации нет смысла ставить Damon Q. Поскольку все "фишечки" / "плюсы" этой брекет-системы по сути работать не будут в моем случае.
    С одной стороны я уже была настроена на Damon Q, да и эта система очень хорошая. А с другой стороны система Discovery в два раза дешевле. Я готова переплатить и поставить систему Damon Q, но стоит ли? Если в моей ситуации не требуется все "навороты", которые в ней есть. Хотя у меня будет удаление зуба, не 8, это необходимо, чтобы выровнить зубы и я прочла в интернете, что Damon Q как раз и ставят (один из случаев), когда лечение связано с удалением.
    Может быть кто-нибудь сможет помочь любым советом? Кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Может быть кто-нибудь как раз таки и носит Discovery и может поделиться впечатлениями?
    Буду очень благодарна!)

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 ноября 2020 22:26 Редактировалось EsteLLe_L320, 2 раз(а).
    S.Brunel:

    Добрый вечер! :)
    Может быть мне кто-нибудь сможет помочь, буду очень благодарна))
    Собираюсь ставить брекеты, сегодня уже сделали слепки зубов. До сегодняшнего дня была точно уверена, что буду ставить брекет-систему Damon Q. Очень много о ней читала и пока она признана одной из лучших. Однако сегодня мой ортодонт сказал, что можно поставить брекет-систему дешевле, а именно Discovery. Чтобы не переплачивать, т.к. в мой ситуации нет смысла ставить Damon Q. Поскольку все "фишечки" / "плюсы" этой брекет-системы по сути работать не будут в моем случае.
    С одной стороны я уже была настроена на Damon Q, да и эта система очень хорошая. А с другой стороны система Discovery в два раза дешевле. Я готова переплатить и поставить систему Damon Q, но стоит ли? Если в моей ситуации не требуется все "навороты", которые в ней есть. Хотя у меня будет удаление зуба, не 8, это необходимо, чтобы выровнить зубы и я прочла в интернете, что Damon Q как раз и ставят (один из случаев), когда лечение связано с удалением.
    Может быть кто-нибудь сможет помочь любым советом? Кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Может быть кто-нибудь как раз таки и носит Discovery и может поделиться впечатлениями?
    Буду очень благодарна!)

    Только что от ортодонта и как раз узнавала про эти системы. Дамон мне ответили для тех, кому решают вопрос без удаления. В моем случае(открытый прикус, тонкая в.челлюсть, удаление зубов показано) мне ставить без разницы какую. Поэтому я ориентируюсь на металлические. Даймон вроде как быстрее и эстетичней. Вопрос эстетики волнует меня в последнюю очередь. Быстро у меня тоже не получится, сказала врач. Вот и вся разница. Ну и еще при даймоне посещение 1 в 3 мес, при металлических каждый месяц. В даймоне память дуги есть, ее не надо каждый месяц подкручивать и прочее.
    Была у Мамай, я довольна. У меня теперь есть сравнение Денисовой и Мамай. Так вот, Мамай на приеме меня досконально осмотрела. Ответила на ВСЕ мои вопросы, объяснила объем работы, причины и прогноз.
    Теперь я уверена, что к Денисовой не пойду, по внутренним чувствам и возможно, не сложилось у нас. Критиковать как специалиста ее не буду. У меня подруга у нее лечилась, результат вполне неплохой.
    У Денисовой было: осмотр быстро, предложение ставить даймон, прогноз лечения быстрый.
    У Мамай: осмотр полноценно, предложение ставить любые, удаление зубов неизбежно (это из детства ортодонты говорили), скорость лечения 1,5 года. При тонкой челюсти нельзя гнать скорее разворачивать зубы.
    Исходя из визитов доверие больше к Мамай, но я еще может к кому схожу.
    Я на удаление готова, у меня 5ка мертвая, нужно еще один удалить для симметрии и вот самое страшное и сложное - у меня осталась одна 8ка и лежит она в челюсти. Буду звонить хирургу и думать. Поставить хочу.
    Цены устраивают, но консультация 40 рублей!!! Ешкин кот, ну и деньги. В Гродно прием 6 рублей и 1000 за 2 челюсти(знакомая поставила)))))) Пожалела немного, что живу в Минске.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    3137749, можете подробнее пояснить про " можно попробовать решить задачу путем проработки костного скелета и челюсти, так как открытый прикус это еще и диформация неба верхнего"?

  • S.Brunel Neophyte Poster
    офлайн
    S.Brunel Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3158428

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 ноября 2020 23:31

    EsteLLe_L320, спасибо большое, что поделились своим опытом)
    Скажите, пожалуйста, а вы ещё не выбрали брекет-систему, которую хотите поставить? Возможно вам врач что-то посоветовал?
    А Damon Q по отношению к другим брекет-системам не лучше в плане ношения? (я имею в виду, что сама система меньше, возможно не так будет нарезать, но я могу ошибаться).

    По поводу цен, полностью согласна... кусаются не то слово))

  • _LIN_ Neophyte Poster
    офлайн
    _LIN_ Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2478385

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 ноября 2020 00:45

    Всем привет) наверное тема удаления верхних 4-к уже обсуждалась много раз, может кто-нибудь может скинуть ссылку на обсуждение или что-то подобное?

    Планирую удалить две 4-ки через несколько дней, но чем ближе дата Х, тем больше я задумываюсь, а нужно ли и не изменится ли лицо.
    Может стоит удалить только 8-ки и установить Damon, а не обычные лигатурные.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 3 ноября 2020 08:05

    EsteLLe_L320, вы пишете с деймонами посещение орта раз в 3 месяца. срок вашего лечения 1,5 года. вы за 6 приемов хотите зубы выровнять?)

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 ноября 2020 11:38 Редактировалось EsteLLe_L320, 4 раз(а).

    S.Brunel, не выбрала, но я буду ставить скорее всего обычные металлические. Она не советовала, она мне сказала, что в моем случае с удалением уже "по боку" какие ставить. Поэтому выбор за мной.
    "А Damon Q по отношению к другим брекет-системам не лучше в плане ношения?"
    Я вам могу объяснить про эти системы. И металл обычный, и даймон одинаково справляются со своей функцией. Нет такого, что металлические плохо выровняют, а даймон лучше. Суть различия этих систем в том, что даймон выглядит: а) эстетичнее б) проще с гигиеной и уходом в) сокращено число встреч с ортодонтом. В даймоне не надо каждый месяц подтягивать дугу или резиночки менять как в обычных, потому что они со временем растягивается и нужна замена. У даймона просто есть память дуги. У девушек на ресепшн из клиники стоят брекеты: у одной даймон, у другой обычный металл. Для меня заметно и те, и те. Даймоны просто маленькие. Меня не волнует вопрос эстетики, в моем случае. Меня волнует цена и профессионализм и подход доктора.
    Теперь про удаление. Поскольку с детства ходили по ортодонтам, но родители так и не взяли на себя ответственность за это дело, я помню и постоянно слышала:удаление. В моем случае без него не обойтись. В. челюсть маленькая.
    Объясню про удаление, как я поняла исходя из своего образования и того, что прочла.
    Когда проблема идет на скелетном уровне(а это моя) то вопрос решается только с помощью удаления. 8ки мне не нужны, 5ка у меня мертвая, еще 1 5ку ради такого дела отдам.
    Когда проблема на зубоальвеолярном уровне, вопрос можно решить без удаления, как раз с системой даймон.
    В моем случае открытый дистальный прикус 2й степени и проблема на скелетном уровне. Из-за этого нагрузка на передние зубы выполнялась не должным образом и вч стала тоненькой. У меня прощупываются уже корни зубов. В будущем это грозит выпадением зубов просто раньше,чем у остальных(не факт,но все же). Так же, в моем случае нельзя делать это быстро, разворачивать зубы ,быстро ровнять, потому что опять же, тонкая челлюсть, зубы могут расшататься.
    Это только мой опыт, опять же.
    Подход Мамай мне нравится.Я планирую еще одного кого-нибудь посетить.
    Я вижу результаты, которые нагуглила, максимально приближенные к моему случаю, послушала Мамай, что будет красиво и очень хочу. Улыбка сама у меня очень красивая, однако передние зубы все портят.

    Про изменения лица, я знаю только то, что стало лучше. У меня есть 2 близкие знакомые. Одна клиентка Мамай, вторая Денисовой. Лицо изменилось и в лучшую сторону. Я не вижу "подсоса" губы нижней, стало благородней. Еще я постоянно спрашивала, кололи ли они себе носогубку. Эффект такой, как бы аккуратно укололи гиалуронку. Мне нравится. Никаких перекошенных лиц и прочих ужасов, а так же болей у них нет. Лицо меняется сильно, насколько я знаю, когда сильная патология костей черепа, скошенные подбородки и прочие ужасы, можно погуглить. Но эти патологии встречаются редко.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 ноября 2020 14:29 Редактировалось Yazz, 1 раз.

    Я ничего не поняла, все в куче))
    Почему идет сравнение каких-то "металлических брекетов" с Damon Q? Damon Q же тоже металлические?
    Или имеются в виду Damon Clear? Или может сравниваются лигатурные и самолигирующие брекеты?

    Скорее всего последнее, потому что у лигатурных "менять резиночки" вроде как раз нужно раз в 3-4 недели, но коррекция дуг будет же не каждое посещение?
    Если брекеты самолигирующие, то "менять резиночки" не нужно, но это не отменяет посещений примерно раз в 1.5 мес. И посещение раз в 3 мес. - это вообще что-то странное, может это только коррекция дуг? Но кроме коррекции нужны же еще посещения?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 3 ноября 2020 15:20

    что с теми брекетами , что с теми к орту нужно будет ходить первое время каждый месяц . от экватора лечения на деймонах возможно уже интервал посещения орта увеличится до 1,5 месяца. но это даже не 2 , а тем более не 3 .про лигатуры на экваторе и концовке ничего не скажу , не носила, может и каждый месяц нужно к доктору ходить . но и на деймонах такого течения как весь срок ходить на прием каждый месяц исключать не нужно , ведь у каждого все индивидуально

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.