Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 июня 2020 18:13 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Borat_Sagadiev:

    Это все ваше представление о примитивной ортодонтии, которая, кстати, исходя из ваших рассказов, проведена у вас, да ещё на одной челюсти. А там учат думать и проводить глубокий анализ, прежде чем браться за лечение...

    Не знаю ни одного приличного врача, который бы без объективных данных ставил диагнозы и давал заключения о работе коллег. Так что... :D

    Можете дальше не пытаться втирать ЧТО и КАК мне надо было делать. Мои знания в биомеханике на порядок выше ваших. А уж для себя ищите медицинское светило с корочками курсов из Вены (не меньше!), чтобы убрать прыщ на жопе.

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июня 2020 20:01 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    Это все ваше представление о примитивной ортодонтии, которая, кстати, исходя из ваших рассказов, проведена у вас, да ещё на одной челюсти. А там учат думать и проводить глубокий анализ, прежде чем браться за лечение...

    Не знаю ни одного приличного врача, который бы без объективных данных ставил диагнозы и давал заключения о работе коллег. Так что... :D

    Можете дальше не пытаться втирать ЧТО и КАК мне надо было делать. Мои знания в биомеханике на порядок выше ваших. А уж для себя ищите медицинское светило с корочками курсов из Вены (не меньше!), чтобы убрать прыщ на жопе.

    Что вы говорите. Я изучал биомеханику у профессора Бурстона.
    Ваша математика имеет к медицинской биомеханике условно так себе отношение. Местами конечно.
    Где находится Общий центр ротации четырёх верхних Резцов?

    Читая ваши комментарии, я понимаю, что у вас не все нормально в личной жизни...
    Светило вы всего и всея...)))
    Учите тут всех какой-то ерунде, раздаёте неквалифицированные советы, какие-то неадекватные аргументы приводите...

    Ведёте себя по хамски, унижая других.
    Я не назвал фамилии вашего врача и не умалил его знания, учитывая, что всем процессом абсурдно ведёте вы. Хотя я знаю кто ваш док. Я имею непосредственное отношение к этой клинике и лично вас знаю в лицо))
    Вас многие знают, математика от Бога)

    Удачи !

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2020 12:50)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.9

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2020 20:11 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Borat_Sagadiev:

    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    Это все ваше представление о примитивной ортодонтии, которая, кстати, исходя из ваших рассказов, проведена у вас, да ещё на одной челюсти. А там учат думать и проводить глубокий анализ, прежде чем браться за лечение...

    Не знаю ни одного приличного врача, который бы без объективных данных ставил диагнозы и давал заключения о работе коллег. Так что... :D

    Можете дальше не пытаться втирать ЧТО и КАК мне надо было делать. Мои знания в биомеханике на порядок выше ваших. А уж для себя ищите медицинское светило с корочками курсов из Вены (не меньше!), чтобы убрать прыщ на жопе.

    Что вы говорите. Я изучал биомеханику у профессора Бурстона.
    Ваша математика имеет к медицинской биомеханике условно так себе отношение. Местами конечно.
    Где находится Общий центр ротации четырёх верхних Резцов?

    Читая ваши комментарии, я понимаю, что у вас не все нормально в личной жизни...
    Светило вы всего и всея...)))
    Учите тут всех какой-то ерунде, раздаёте неквалифицированные советы, какие-то неадекватные аргументы приводите...

    Ведёте себя по хамски, унижая других.
    Я не назвал фамилии вашего врача и не умалил его знания, учитывая, что всем процессом абсурдно ведёте вы. Хотя я знаю кто ваш док. Я имею непосредственное отношение к этой клинике и лично вас знаю в лицо))
    Вас многие знают, математика от Бога)

    Удачи !

    Да, лично меня знаете в лицо, знаете кто руководит процессом... читая последний абзац, складывается впечатление, что вы дурачок.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2020 12:50)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.9

  • Valeriya95 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya95 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952006

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 июня 2020 16:41 Редактировалось Valeriya95, 1 раз.
    Gatcha:

    aliskina:

    есть ли здесь еще кто-то, кто у Ивашкевич лечится? можете поделиться впечатлениями о враче и вашем с ней взаимодействии и результатах лечения?

    Мне год назад сняли брекеты. Могу сказать, что этот период был самым приятным в жизни, процентов на 90 благодаря врачу, ее компетенциям и отношению. Никогда не было проблем с записью и в случае возникновения непредвиденных ситуаций (а такие, например, как перикоронит, случались).
    Результатом я довольна на 100%.

    Я лечусь у Ивашкевич, брекеты H4, в сентябре будет 2 года:)
    Напишите в лс, расскажу подробнее)

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 июня 2020 11:53
    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    Это все ваше представление о примитивной ортодонтии, которая, кстати, исходя из ваших рассказов, проведена у вас, да ещё на одной челюсти. А там учат думать и проводить глубокий анализ, прежде чем браться за лечение...

    Не знаю ни одного приличного врача, который бы без объективных данных ставил диагнозы и давал заключения о работе коллег. Так что... :D

    Можете дальше не пытаться втирать ЧТО и КАК мне надо было делать. Мои знания в биомеханике на порядок выше ваших. А уж для себя ищите медицинское светило с корочками курсов из Вены (не меньше!), чтобы убрать прыщ на жопе.

    Что вы говорите. Я изучал биомеханику у профессора Бурстона.
    Ваша математика имеет к медицинской биомеханике условно так себе отношение. Местами конечно.
    Где находится Общий центр ротации четырёх верхних Резцов?

    Читая ваши комментарии, я понимаю, что у вас не все нормально в личной жизни...
    Светило вы всего и всея...)))
    Учите тут всех какой-то ерунде, раздаёте неквалифицированные советы, какие-то неадекватные аргументы приводите...

    Ведёте себя по хамски, унижая других.
    Я не назвал фамилии вашего врача и не умалил его знания, учитывая, что всем процессом абсурдно ведёте вы. Хотя я знаю кто ваш док. Я имею непосредственное отношение к этой клинике и лично вас знаю в лицо))
    Вас многие знают, математика от Бога)

    Удачи !

    Да, лично меня знаете в лицо, знаете кто руководит процессом... читая последний абзац, складывается впечатление, что вы дурачок.

    Хамка обыкновенная вы) Скатываетесь до оскорблений.
    Строите из себя светило, всезнайку, а на деле, уверен, обиженный жизнью человек, который мнит себя самым умным в этом мире.

    С такими не то, что общаться, даже спорить не приятно.
    Хамское поведение.

    Больше на вас не реагирую

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июня 2020 16:59)
    Основание: 3.5.17

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 23 июня 2020 11:55 Редактировалось Piхеl, 1 раз.
    Borat_Sagadiev:

    Больше на вас не реагирую

    вы же вчера уже больше не реагировали)

    Добавлено спустя 48 секунд

    Borat_Sagadiev:

    Скатываетесь до оскорблений

    однако

    Borat_Sagadiev:

    Хамка обыкновенная

    Borat_Sagadiev:

    Строите из себя....

    Borat_Sagadiev:

    обиженный жизнью человек, который мнит...

    мда уж..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июня 2020 16:59)
    Основание: 3.5.18

    на осколках звездопада✨
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 июня 2020 17:07
    NixelPixel:

    Borat_Sagadiev:

    Больше на вас не реагирую

    вы же вчера уже больше не реагировали)

    Добавлено спустя 48 секунд

    Borat_Sagadiev:

    Скатываетесь до оскорблений

    однако

    Borat_Sagadiev:

    Хамка обыкновенная

    Borat_Sagadiev:

    Строите из себя....

    Borat_Sagadiev:

    обиженный жизнью человек, который мнит...

    мда уж..

    Согласен. Признаю, что так же не прав

  • tan4yra Member
    офлайн
    tan4yra Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #200294

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 июня 2020 11:18

    Добрый день.
    Я честно прочитала последних 20 стр., список врачей тоже нашла, думала станет легче в поиске, но оказалось, что по этим же врачам в теме может быть написано по 1-2 отзыва. Пока была на консультации у 1 ортодонта, чувства смешанные, хочу сходить еще . Ищу врача, который постоянно совершенствуется в работе и применяет новые разработки в лечении в том числе, а не только 20-летний опыт и делает все по старинке, хотя может и эффективно.
    Может порекомендуете кого-то именно из моего запроса?
    Спасибо

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 30 июня 2020 11:34
    tan4yra:

    Ищу врача, который постоянно совершенствуется в работе и применяет новые разработки в лечении в том числе, а не только 20-летний опыт и делает все по старинке, хотя может и эффективно

    Тогда не кафедрал, если ваш случай не сверхсложный ;)

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июня 2020 11:37

    утки-пути... новые кролики для экспериментов на подходе :)

  • tan4yra Member
    офлайн
    tan4yra Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #200294

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 июня 2020 12:05
    Crazy2Taxi2:

    tan4yra:

    Ищу врача, который постоянно совершенствуется в работе и применяет новые разработки в лечении в том числе, а не только 20-летний опыт и делает все по старинке, хотя может и эффективно

    Тогда не кафедрал, если ваш случай не сверхсложный ;)

    я думаю, что не сверхсложный, даже удалять ничего не придется я думаю)

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Tatsianka_M:

    утки-пути... новые кролики для экспериментов на подходе :)

    это знаете, как некоторые до сих пор укладывают плитку на бетоноконтакт и другие материалы не приемлют.
    Считаю, что грамотный специалист совершенствует свою работу постоянно и пользуется новыми методами, которые помогают и пациенту в том числе справиться с проблемой как можно быстрее и с наилучшими результатами.
    ути-пути были не совсем уместны, извините.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июня 2020 12:55

    вполне уместны) я буду наблюдать как тают высокие требования к кандидатуре ортодонта после озвучивания ценника «за современность» и «постоянное совершенство». забавно как кролики мечутся в поисках «такого же лечения, но только не за 4500-6000$»

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 30 июня 2020 12:57
    Tatsianka_M:

    после озвучивания ценника «за современность» и «постоянное совершенство».
    забавно как кролики мечутся в поисках «такого же лечения, но только не за 4500-6000$»

    А озвучьте, в чем выражается современность за 4500-6000$ ?
    Ну так чтобы знать для общего развития

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • tan4yra Member
    офлайн
    tan4yra Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #200294

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 июня 2020 13:08 Редактировалось tan4yra, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    вполне уместны) я буду наблюдать как тают высокие требования к кандидатуре ортодонта после озвучивания ценника «за современность» и «постоянное совершенство». забавно как кролики мечутся в поисках «такого же лечения, но только не за 4500-6000$»

    я считаю, что в любой сфере адекватный специалист точно так же и оценивает свою работу. Везде есть те, кто хочет срубить побольше с наименьшими затратами и тд, вот прям сразу не по пути. Все должно быть обоснованно и тогда лояльность клиента будет точно такая же как и врача. Репутация дороже.
    Высокие требования таять не будут. Я буду искать того специалиста, с которым будет комфортно и который будет знать, что он делает.

    И, вы считаете, что только заплатив за какую-то услугу втридорога, вам ее окажут качественно? Вы ошибаетесь!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июня 2020 13:29
    Crazy2Taxi2:

    Ну так чтобы знать для общего развития

    вам зачем? вы давно свой выбор сделали и три года вопили на форуме об этом

    tan4yra:

    Высокие требования таять не будут. Я буду искать того специалиста, с которым будет комфортно и который будет знать, что он делает.

    :trollface:

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 30 июня 2020 13:36 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    вы давно свой выбор сделали

    2года :super:

    Tatsianka_M:

    и три года вопили на форуме об этом

    вероятно вы попутали с собой #татьяна3совсемнегода, 3%, ирина3мохито :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Tatsianka_M:

    я буду наблюдать как тают высокие требования к кандидатуре ортодонта после озвучивания ценника «за современность»

    в 10ке офтальмология оборудование более современно, но пользоваться там умеют почему хуже
    так небольшой пример

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июня 2020 13:39

    Crazy2Taxi2, включи новую пластинку) а то старая всем надоела.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Crazy2Taxi2:

    2года

    и чё? освободилось время для исправления зрения? и что потом?
    до 70 лет успеешь всё кривое, что есть в тебе, исправить? :D

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 30 июня 2020 13:52 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    снять хочется, но с хирургом и ортопедом полная неопределенность

    Уже считай все открылись, а вы все будите объяснять короной, а потом что, 2ая волна тоже мешать будет?

    Tatsianka_M:

    что есть в тебе, исправить?

    Так уже, раз корона проходит за менее чем 2 дня, значит исправлено :D

    Tatsianka_M:

    и чё? освободилось время

    Время освободилось как упала бочка нефти, к сожалению, не успел до закрытия границ

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 июня 2020 14:05
    Crazy2Taxi2:

    Уже считай все открылись, а вы все будите объяснять короной,

    а откуда вы взяли что причина в короне? очередная фантазия? не знаете как вывернуть ситуацию, чтобы на форуме языком почесать?
    не могу сочинить райдер :lol:

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 30 июня 2020 14:13
    Tatsianka_M:

    а откуда вы взяли что причина в короне? очередная фантазия?

    а в чем еще?
    за 4 или 5 лет, сколько вы там зубами занимаетесь, не смогли найти нормального хирурга с ортопедом? :-?

    Добавлено спустя 56 секунд

    это звучит еще менее правдоподобно :P

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць