Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 15 июня 2020 00:09
    Crazy2Taxi2:

    houpochka:

    5000 за лигатурные это как-то чересчур

    Так вроде как-то дешево, всего лишь 2100уе, по сравнению с кафедралами по 3000уе за челюсть и Рузовым ;)

    ЛИ ГА ТУР НЫЕ. Металл стоит 1000р, керамика 1500р. Вы может с самолигирующимися попутали?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 июня 2020 00:13
    houpochka:

    ЛИ ГА ТУР НЫЕ. Металл стоит 1000р, керамика 1500р. Вы может с самолигирующимися попутали?

    Ну и?
    Там же написано:
    за все
    А это считай еще в 2.5-3 раза выше самой системы

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    ... или как любит кое-кто тут писать: все включено

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 июня 2020 00:27

    лигатурные надо корректировать каждые 2 недели, если что) там пофилонить не удастся как с деймонами.
    вот и считайте кол-во активаций.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    все включено оправдано кол-вом форс-мажорных обращений. я бы на подклейках разорилась))

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 15 июня 2020 10:23
    Tatsianka_M:

    все включено оправдано кол-вом форс-мажорных обращений. я бы на подклейках разорилась))

    Ага, прикольно, что куда бы ты не ходил, это никто тебе не расскажет) это нужно читать форумы, но и на форумах адекватной инструкции перед установкой я не нашёл в своё время

    Добавлено спустя 22 секунды

    Вообще, нюансов очень много. Наверное, пока сам свой путь не пройдёшь, - не поймёшь)

    Серебронкс
  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 июня 2020 11:17

    belarusdds, спасибо за советы !

  • Praleski Neophyte Poster
    офлайн
    Praleski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2467053

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 июня 2020 20:52
    2425757:

    Кому-нибудь клеили брекеты H4 высоко на зубы?

    У меня высоко наклеены)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 июня 2020 20:59
    2533367:

    Подскажите , какой ирригатор лучше купить ? Какой фирмы лучше ?

    У каждого свои минусы,
    но вообще вы не на тот форум зашли :D
    https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8214-33

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    houpochka:

    ЛИ ГА ТУР НЫЕ

    А если вы про то, что все равно дорого, так я и не писал, что это бюджетная или хорошая цена

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 2426923 Neophyte Poster
    офлайн
    2426923 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2426923

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июня 2020 21:38

    Есть кто лечился у Зданович в "Новом Лекаре"?

  • 2425757 Neophyte Poster
    офлайн
    2425757 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2425757

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 июня 2020 03:48 Редактировалось 2425757, 2 раз(а).

    Читаю посты в блоге Александра Газарова в инсте об удалении премоляров в ортодонтии. Врачи, которые прошли обучение по гнатологии в Вене, категорически против удаления 4к. Оказывается, в современном мире абсолютно любой кейс можно решить без удаления здоровых зубов, разве что 8к, если мешают. Удаление премоляров уже ведёт к неправильному смыканию, что повлияет на сустав и парадонт. И от чего меня бомбит больше всего (мне удалили 4ки) - на эстетику улыбки. Никогда улыбка с недостаточным количеством зубов не будет настолько широкой, без щёчных коридоров. Сейчас даже при наличии удаленных зубов с помощью БС освобождают место и ставят импланты (в идеале, естественно), чтобы вся челюстная система работала правильно.

    С другой стороны, если даже в Москве идут баталии среди ортов на этот счёт, то про Минск я не берусь говорить.неизвестно, когда новые технологии будут применяться в ортодонтии повсеместно и, главное, сколько деньжищ это стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Praleski:

    2425757:

    Кому-нибудь клеили брекеты H4 высоко на зубы?

    У меня высоко наклеены)

    Расскажите, пожалуйста, у кого ставили? Как на ваш взгляд, дают они пресловутый эффект секспозиции резцов?

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2020 11:17 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.
    2425757:

    Читаю посты в блоге Александра Газарова в инсте об удалении премоляров в ортодонтии. Врачи, которые прошли обучение по гнатологии в Вене, категорически против удаления 4к. Оказывается, в современном мире абсолютно любой кейс можно решить без удаления здоровых зубов, разве что 8к, если мешают. Удаление премоляров уже ведёт к неправильному смыканию, что повлияет на сустав и парадонт. И от чего меня бомбит больше всего (мне удалили 4ки) - на эстетику улыбки. Никогда улыбка с недостаточным количеством зубов не будет настолько широкой, без щёчных коридоров. Сейчас даже при наличии удаленных зубов с помощью БС освобождают место и ставят импланты (в идеале, естественно), чтобы вся челюстная система работала правильно.

    С другой стороны, если даже в Москве идут баталии среди ортов на этот счёт, то про Минск я не берусь говорить.неизвестно, когда новые технологии будут применяться в ортодонтии повсеместно и, главное, сколько деньжищ это стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Praleski:

    2425757:

    Кому-нибудь клеили брекеты H4 высоко на зубы?

    У меня высоко наклеены)

    Расскажите, пожалуйста, у кого ставили? Как на ваш взгляд, дают они пресловутый эффект секспозиции резцов?

    Все верно! Вы ещё забыли упомянуть, что лечение должно быть исключительно двучелюстным)) на этом в Вене делают особый аргументированный акцент.
    Что касается московских баталий: действительно, иногда 4ки удаляют, но это делают применяя отельную, сложную концепцию лечения, чтобы не навредить суставу.
    Все не так просто.
    Секспозиция резов работает, хорошо, но не у всех. Это зависимость ряда причин и, важно, от прикуса. Доктор делает фото вашего лица зубов, рассчитывает пропорции итд... только после этого становится понятно - будет ли у вас это работать))
    В ортодонтии, как и везде, на первом месте диагностика, качественная...
    Как и в ортопедии: протезировать хорошо без изучения ситуации - невозможно.
    Этому меня учили в Вене как ортопеда.
    Кстати, у нас есть пару ортодонтов - 3 человека, которые прошли Вену.
    Там по-моему ребята уже лет 6 учатся непрерывно повышая знания...

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 18 июня 2020 11:46

    2425757, чем вы думали, когда шли удалять 4ки где ж раньше был этот Газаров?!)

    на осколках звездопада✨
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 июня 2020 11:51
    Borat_Sagadiev:

    Кстати, у нас есть пару ортодонтов - 3 человека, которые прошли Вену.

    десять лет пишут про 3 чел, которые учились в Вене. за эти годы больше никто не съездил, что ли...

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2020 13:34
    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    Кстати, у нас есть пару ортодонтов - 3 человека, которые прошли Вену.

    десять лет пишут про 3 чел, которые учились в Вене. за эти годы больше никто не съездил, что ли...

    Я пишу про ортодонтов троих...
    Ортопедов у нас уже человек 10 отучились или учаться..
    И это не для всех: около 50 тысяч евро за годы обучения не каждый готов отдать...

    А это, по сути, и ответ на вопрос о разнице лечения в ортопедии и ортолонтии у таких специалистов. Лечение с применением качественных знаний не может стоить столько, сколько стоит протез сделанный наобум или просто наклеенные Брекеты без диагностики и понимания сути и плена лечения...
    Каждому своё.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 июня 2020 14:01
    Borat_Sagadiev:

    и плена лечения...

    :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    прям по Фрейду

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    Borat_Sagadiev:

    И это не для всех: около 50 тысяч евро за годы обучения не каждый готов отдать...

    открою страшную тайну - как и лечение за десятки тысяч долларов доступно не для всех.
    поэтому можно рассказывать как правильно, красиво и т.д., но пациент к тому врачу все равно лечиться не пойдёт.

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2020 15:36
    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    и плена лечения...

    :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    прям по Фрейду

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    Borat_Sagadiev:

    И это не для всех: около 50 тысяч евро за годы обучения не каждый готов отдать...

    открою страшную тайну - как и лечение за десятки тысяч долларов доступно не для всех.
    поэтому можно рассказывать как правильно, красиво и т.д., но пациент к тому врачу все равно лечиться не пойдёт.

    Ну, конечно. Не судите по себе...))
    Вы тут ортодонтов обсуждаете, так вот , у этих ребят расписано все на несколько месяцев вперёд. Не попасть. Своих ортопедических отправить сложно бывает, лично просить надо...
    Времена тупой стоматологии проходят. Выживет определённый сегмент со своим потребителем...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 июня 2020 15:41

    Куда нам, нищим, за Боратами гнаться... найдите свой сегмент аудитории и ее обрабатывайте, что вы на онлайнере забыли?

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2020 15:52
    Tatsianka_M:

    Куда нам, нищим, за Боратами гнаться... найдите свой сегмент аудитории и ее обрабатывайте, что вы на онлайнере забыли?

    Тут читаю одного доктора, который людям мозги промывает. Коллеги посоветовали...
    Второе, человек написал аргумент, я поддержал его...
    Адресовано ведь к вам это усе не было)
    Третье, дорого - весьма условное понятие)
    Дороже нашей профессуры нет никого...

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Tatsianka_M:

    Куда нам, нищим, за Боратами гнаться... найдите свой сегмент аудитории и ее обрабатывайте, что вы на онлайнере забыли?

    И я тут не для рекламы и пропаганды стоматологов.
    Ни одной фамилии я не называл и не назову.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 июня 2020 16:03 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Borat_Sagadiev:

    Адресовано ведь к вам это усе не было)

    ну да... негоже в третий раз об одном и том же :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    не раз на форуме обсуждали и удаление 4-к, и про ВНЧС, и обследования по 800 у.е. и т.д.
    но тут каждые 10 страниц как в первый раз....

    вот у меня вопрос: а что делать, когда пациенту требуется серьезная ортогнатическая хирургия, а в Вене научили только брекеты клеить? к кому же в РБ нести свои $$ ?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 19 июня 2020 01:34
    Borat_Sagadiev:

    Ни одной фамилии я не называл и не назову.

    ну вот, только хотела поинтересоваться фамилиями трех ортодонтов прошедших Вену.

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 июня 2020 17:44 Редактировалось Borat_Sagadiev, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    Адресовано ведь к вам это усе не было)

    ну да... негоже в третий раз об одном и том же :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    не раз на форуме обсуждали и удаление 4-к, и про ВНЧС, и обследования по 800 у.е. и т.д.
    но тут каждые 10 страниц как в первый раз....

    вот у меня вопрос: а что делать, когда пациенту требуется серьезная ортогнатическая хирургия, а в Вене научили только брекеты клеить? к кому же в РБ нести свои $$ ?

    Вы ерунду пишите. В Вене не учат Брекеты клеить.
    Это все ваше представление о примитивной ортодонтии, которая, кстати, исходя из ваших рассказов, проведена у вас, да ещё на одной челюсти. А там учат думать и проводить глубокий анализ, прежде чем браться за лечение...

    Эти ребята работают и с хирургами. Но, у нас нет таковых. Поэтому, работают с российскими и Литвой.