Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Antaria Neophyte Poster
    офлайн
    Antaria Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1069877

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июня 2020 21:19
    Crazy2Taxi2:

    русалка81:

    а про Рузова кто-нибудь может что сказать

    Reslings:

    А ещё Рузов сказал что 90 % всех ортодонтов не умеют правильно сводить прикус

    Особенно позабавило про последнее

    Tatsianka_M:

    не надо обобщать, например, Лихорад, Рузов, Тимчук (это только у которых я побывала). Работают полную ставку и доступны как минимум 5 раз в неделю. Вы проблем не видите, я вижу как минимум неудобства. И искать другого ортодонта и объяснять ему замысел приклейки брекетов на моих зубах, чтобы он мог внести коррективы, не считаю правильным - ни с точки зрения вмешательства в процесс лечения, ни с точки лишних затрат, как финансовых так и нервных

    Tatsianka_M:

    Красоту не испортишь любыми украшениями...

    Коронавирус наступает

    русалка81,

    русалка81:

    Я и собираюсь сходить к нему в том числе, просто может есть какая информация о нем, как о специалисте.. просто уже страшно доверять, Мамай тоже говорила в свое время, что все сделаем "функционально и красиво"...

    Добавлено спустя 19 минут 17 секунд

    Tatsianka_M:

    не надо обобщать, например, Лихорад, Рузов, Тимчук (это только у которых я побывала). Работают полную ставку и доступны как минимум 5 раз в неделю. Вы проблем не видите, я вижу как минимум неудобства. И искать другого ортодонта и объяснять ему замысел приклейки брекетов на моих зубах, чтобы он мог внести коррективы, не считаю правильным - ни с точки зрения вмешательства в процесс лечения, ни с точки лишних затрат, как финансовых так и нервных

    Tatsianka_M, нашла ваше сообщение о консультациях у Рузова и Юревича. Вот про штангенциркуль мне очень понравилось.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Crazy2Taxi2:

    русалка81:

    а про Рузова кто-нибудь может что сказать

    Reslings:

    А ещё Рузов сказал что 90 % всех ортодонтов не умеют правильно сводить прикус

    Особенно позабавило про последнее

    Простите, не совсем поняла, что именно вас позабавило и почему.

    Добавлено спустя 58 секунд

    доброго времени!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Сама подошла к тому, что надо исправлять прикус почти в 40 лет!
    Хотела к Мамай идти, рекомендовали. Но почитала......
    Так а в итоге, порекомендуйте доктора ....плииииз

  • Viknika Neophyte Poster
    офлайн
    Viknika Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2000565

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июня 2020 11:43
    2860964:

    Привет всем ) ребят, скажите если была у Фроленкова на консультации -кт,план лечения,обяъяснил все ньюансы и тд , но про след визит когда и что мне будут делать не уточнила. Полечила все что требовалось ,собралась записываться опять к нему -говорят сразу установка,и это после одного визита в к ортодонту ?после одной консультации ?
    Я там думала какие слепки делают или что
    И вот записана на установку ,но с самим врачом виделась только раз.
    Это норма?) переживать не стоит ?

    Слепки сейчас уже наверно никто не делает, есть 3D снимки.
    А вы к нему в Профидент или в 12ку идёте? Наверно там немного разные схемы.
    Я у него перед установкой была 2 раза - первичный, с панорамным снимком, потом принесла 3D и всё, потом сразу установка. Вроде больше и не надо, все рассказал и объяснил на первом приёме, чего лишний раз ходить))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 июня 2020 11:55
    Viknika:

    А вы к нему в Профидент или в 12ку идёте? Наверно там немного разные схемы.

    плавно подходим к мысли, что один и тот же врач по разному лечит в частной клинике и госке?)

  • alen_m Neophyte Poster
    офлайн
    alen_m Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2860964

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 июня 2020 16:46
    Viknika:

    2860964:

    Привет всем ) ребят, скажите если была у Фроленкова на консультации -кт,план лечения,обяъяснил все ньюансы и тд , но про след визит когда и что мне будут делать не уточнила. Полечила все что требовалось ,собралась записываться опять к нему -говорят сразу установка,и это после одного визита в к ортодонту ?после одной консультации ?
    Я там думала какие слепки делают или что
    И вот записана на установку ,но с самим врачом виделась только раз.
    Это норма?) переживать не стоит ?

    Слепки сейчас уже наверно никто не делает, есть 3D снимки.
    А вы к нему в Профидент или в 12ку идёте? Наверно там немного разные схемы.
    Я у него перед установкой была 2 раза - первичный, с панорамным снимком, потом принесла 3D и всё, потом сразу установка. Вроде больше и не надо, все рассказал и объяснил на первом приёме, чего лишний раз ходить))

    Спасибо!)) немного успокоилась ,да мне делали 3D, и след приём установка уже
    Иду в Профидент к нему ,в 12 невозможно было попасть
    Конечно цены too much, особенно 400 р -активация ,в сравнение с другими частными клиниками.
    Думаю сходить ещё к Хомич на консультацию...

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 июня 2020 17:03
    BobiFun:

    Может кто-нибудь может сориентировать по стоимости снятия брекетов с последующией установкой ретейнеров?? :shuffle:
    Мне тут ортодонт залепила 800р... Сказала, снимет, почистит профессионально и поставим ретейнеры. Снимать мне осенью. Но цену кусачая, как по мне....

    Около 300руб за 2шт с ретейнерами и капами

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 июня 2020 19:20
    Crazy2Taxi2:

    Около 300руб за 2шт с ретейнерами и капами

    С профчисткой?

  • Viknika Neophyte Poster
    офлайн
    Viknika Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2000565

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июня 2020 22:55
    Tatsianka_M:

    плавно подходим к мысли, что один и тот же врач по разному лечит в частной клинике и госке?)

    Поверите, если скажу, что сегодня была на приёме и он с интерном обсуждал эту тему?))
    Я то как раз в госке лечусь, и каких-то фундаментальных отличий не вижу.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 июня 2020 23:09

    Вы подробней расскажите, что слышали. А то тумана напустили, то есть различия, то вы их не видите.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 июня 2020 23:20
    ...aalliissaa...:

    С профчисткой?

    С обычной, но если с гигиеной не лады не сильно поможет.
    Первые пару недель на ретейнеры не плохо так все липнет

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Cristi Junior Member
    офлайн
    Cristi Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #412192

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 июня 2020 19:00

    Добрый вечер, кто-нибудь лечился у Пронина?

    Amazing Horse
  • Gatcha Junior Member
    офлайн
    Gatcha Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #281046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 июня 2020 11:31 Редактировалось Gatcha, 1 раз.
    aliskina:

    есть ли здесь еще кто-то, кто у Ивашкевич лечится? можете поделиться впечатлениями о враче и вашем с ней взаимодействии и результатах лечения?

    Мне год назад сняли брекеты. Могу сказать, что этот период был самым приятным в жизни, процентов на 90 благодаря врачу, ее компетенциям и отношению. Никогда не было проблем с записью и в случае возникновения непредвиденных ситуаций (а такие, например, как перикоронит, случались).
    Результатом я довольна на 100%.

  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июня 2020 11:46

    Подскажите , какой ирригатор лучше купить ? Какой фирмы лучше ?

  • natali_nechayeva04 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_nechayeva04 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #669817

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 июня 2020 12:46
    2533367:

    Подскажите , какой ирригатор лучше купить ? Какой фирмы лучше ?

    У меня филипс. По цене что-то около 200 руб в 5элесенте, ломался один раз заменили без вопросов 2 года гарантии. Он с вспрыскивающей функцией. Хотелось бы не всегда брызгать именно, а ещё пользоваться струей( к сожалению, ирригаторы не совмещают две функции(

  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2020 15:28

    natali_nechayeva04, спасибо за ответ !

  • 2425757 Neophyte Poster
    офлайн
    2425757 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2425757

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 июня 2020 01:29 Редактировалось 2425757, 1 раз.
    Cristi:

    Добрый вечер, кто-нибудь лечился у Пронина?

    Я была у него на консультации в Томато. Очень понравился. Чётко всё объяснил, мои ожидания совпали с его предложениями. В клинике цена фиксированная, которая включает сразу всё. Даже профгигиену. 5000 за обычные лигатурные железные БС на обе челюсти. Подскажите, работает ли он ещё где-нибудь? Цена кусается, нужен вариант подешевле, но и с толковым врачом охота работать.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Подскажите, кто у нас из ортов работает с экспозицией резцов? Кому-нибудь клеили брекеты H4 высоко на зубы? Упоминали уже Ивашкевич в умке, может кто-нибудь ещё из врачей старается с эстетикой работать?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 12 июня 2020 20:44

    5000 за лигатурные это как-то чересчур.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 июня 2020 21:02 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    houpochka:

    5000 за лигатурные это как-то чересчур

    Так вроде как-то дешево, всего лишь 2100уе, по сравнению с кафедралами по 3000уе за челюсть и Рузовым ;)

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июня 2020 22:03

    мелко плаваешь, бери выше! :D

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 июня 2020 15:00
    aliskina:

    Но однажды "добрый доктор", удаляя больной 46-й зубик, порекомендовал удалить и все четыре полностью здоровые и идеально стоящие восьмерки, мол очень плотненько стоят зубы, им легче станет без мудрых, прям все еще более супер будет. Ну я и удалила (ах какая ж это была ошибка). В течение двух-трех месяцев зубы слегли какой-то лесенкой с наклоном челюсти в сторону удаленной шестерки, процесс сопровождался перестройкой мышц, фаса и профиля лица в худшую сторону, и казалось, он бесконечен.

    Видать еще один поклонник Виталия Юрьевича :insane: :molotok:

    aliskina:

    5. Иноятова в Зубник. Пощупала сустав, посмотрела снимок, не увидела серьезных проблем, но по моему настоянию дала направление на кт сустава и уехала в отпуск, мол по возвращению будем смотреть дальше. Впечатление в итоге - все-таки знает, что делает, говорит очень уверенно, хотя сразу показалось, недостаточно поняла ситуацию. Почему говорю в итоге, потому что проблем с внчс действительно не оказалось, болело другое, но об этом позже.

    Интересно, какой у нее график, что аж в 2 частных

    natalie_1101:

    Уже почти 9 месяцев после снятия, ретейнер только вверху, капы на ночь исправно.
    Ну ладно, пару раз забивала на них. Но на первых порах могла и днём их носить, ну чтоб наверняка :D

    Счас особо никуда не поездишь, достаточно за 1ч до сна, и то чтобы не было дискомфорта

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 июня 2020 15:22 Редактировалось belarusdds, 1 раз.
    2533367:

    Подскажите , какой ирригатор лучше купить ? Какой фирмы лучше ?

    Здравствуйте. Советую на работу и в дорогу
    Вот этот Он складывается пополам.
    Домой поставить Вот этот Мощный и надёжный.
    В комплекте советую заменить обычную щётку на эту Эту щётку

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Читаю Ваши истории и ужасаюсь от цен, которые просят в других местах. Позавчера снял свои брекеты. 1,5года борьбы с собой :) Скоро поделюсь результатами.

    Серебронкс