Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Scrollka Junior Member
    офлайн
    Scrollka Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #273148

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 мая 2020 11:06

    Люди, кто слышал, вроде вышло распоряжение опять открывать плановый приём в стоматологиях?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 мая 2020 11:54

    [контент удалён]

  • Dineris Neophyte Poster
    офлайн
    Dineris Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #960156

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 мая 2020 23:31

    Привет.
    Посоветуйте (!!!), пожалуйста, хорошего ортодонта в Минске, внимательно относящегося к непростым ситуациям.

    И заодно желаю всем не повторять мой опыт.
    Брекеты я сняла, добросовестно относив год, 11 лет назад. Ставили в Бресте, зубы не удаляли. После снятия брекет-системы прикрепили на внутреннюю стенку зубов, как это принято, ретейнеры.
    Со временем, конечно, что-то от них откололось, замечала не сразу. 1.5 года назад уже в Минске обратилась к ортодонту по причинам частично сколотого ретейнера и (самое главное!) начинающих смещаться вперёд зубов (с которыми ранее проблем не было). Доктор посмотрела зубы, посмотрела 3д снимок и сказала, что пока не вылезли зубы мудрости наружу, для которых как раз места и не хватает, чинить ничего не имеет смысла. То есть либо ждать их появления либо ложиться на операцию под наркозом и вытаскивать изнутри, из десны эти зубы мудрости.
    Кошмар от услышанного усилил тот факт, что моему знакомому буквально накануне при такой вот операции сломали челюсть(((
    Время идёт, зубы мудрости не спешат появляться, а проблема зреет. Мягко сказано.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 мая 2020 08:43

    Dineris, подклейка ретейнера стоит копейки. почему было не настоять на подклейке ретейнера? ретейнеры отстояли 11 лет ,после подклейки отстояли бы еще возможно столько же ,а если и меньше ,год ,пол года, это все равно лучше чем ходить с не выполняющим свою функцию ретейнером. .

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Dineris, тут уже много раз выкладывали список ортов. читайте , выбирайте ,идите по консультациям и только тогда поймете кто вам подходит ,а кто нет.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 мая 2020 09:59

    Dineris, по поводу зубов мудрости . У меня в десне сверху и конями в пазухе. Каждый врач говорит по своему . Один , что можно удалить под местной анестезией и ничего страшного. Другой, что нужно в стационаре под наркозом. Есть вариант - Седация ( во сне) . Тоже не знаю , что делать и как лучше. Сходите на консультацию к хирургам . Может ваши случаи не сложные

  • Dineris Neophyte Poster
    офлайн
    Dineris Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #960156

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 мая 2020 11:18
    1Ю3Ю2Ю:

    Dineris, подклейка ретейнера стоит копейки. почему было не настоять на подклейке ретейнера? ретейнеры отстояли 11 лет ,после подклейки отстояли бы еще возможно столько же ,а если и меньше ,год ,пол года, это все равно лучше чем ходить с не выполняющим свою функцию ретейнером. .

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Dineris, тут уже много раз выкладывали список ортов. читайте , выбирайте ,идите по консультациям и только тогда поймете кто вам подходит ,а кто нет.

    Спасибо. Да, всё верно. Стоило настаивать и не ждать.
    Немного вирус пойдет на спад и нужно активизироваться

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 мая 2020 11:45
    Dineris:

    1Ю3Ю2Ю:

    Dineris, подклейка ретейнера стоит копейки. почему было не настоять на подклейке ретейнера? ретейнеры отстояли 11 лет ,после подклейки отстояли бы еще возможно столько же ,а если и меньше ,год ,пол года, это все равно лучше чем ходить с не выполняющим свою функцию ретейнером. .

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Dineris, тут уже много раз выкладывали список ортов. читайте , выбирайте ,идите по консультациям и только тогда поймете кто вам подходит ,а кто нет.

    Спасибо. Да, всё верно. Стоило настаивать и не ждать.
    Немного вирус пойдет на спад и нужно активизироваться

    активизируйтесь уже сейчас. консультацию можно и месяц ждать. а если выбрать несколько врачей для посещения , то и не один месяц пройдет

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • AbRam0v Member
    офлайн
    AbRam0v Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #201225

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 15 мая 2020 12:13
    2764729:

    NixelPixel:

    2764729:

    к кому ещё посоветуете сходить?

    когда-то Tatsianka_M написала целый список врачей и клиник, которых тут все советуют

    Добавлено спустя 23 секунды

    [контент удалён]

    Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, в каком таком частном кабинете принимает Тимчук и как туда попасть (адрес, телефон...)? Обходила много ортодонтов (тонкая кортикальная пластинка + открытый прикус + скученность зубов на НЧ), никто не берется за мой случай ....Одна надежда на Тимчука

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 мая 2020 12:37

    на Победителей, напротив Стеллы. запись ведет сам. так что исходная точка - кафедра.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 мая 2020 19:11

    2 года...
    чистить лень. какие ёршики? какие ополаскиватели? вы что, все давно в мусорке. мясо цельным куском отлично жуется, ядра фундука тоже. забыты цели установки, надоело. снять хочется, но с хирургом и ортопедом полная неопределенность.

    картинка на сегодня [контент удалён]

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 мая 2020 08:51
    Tatsianka_M:

    картинка на сегодня

    Круто!!!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 мая 2020 19:53
    Tatsianka_M:

    мясо цельным куском отлично жуется, ядра фундука тоже

    Я вот много от кого слышала, что "забиваем на эти требования про то, что то есть нельзя, это нельзя - ем всё, что захочу, орехи, морковку сырую, мясо". Так вот, вопрос - это у меня что ли одной независимо от моего желания забить зубы тупо болят слишком сильно при попытке грызть всё подряд без разбору? Мне тупо больно есть твёрдые штуки типа сырой морковки, независимо от того, сколько времени от коррекции прошло.

    Делаю танки!
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 мая 2020 19:54

    Когда зубы болят, я плачу, но всё равно ем :-? :D

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 мая 2020 20:36
    .de:

    Аспирин:

    Посоветуйте, пожалуйста. Где (в какой клинике) лучше ставить брекет-систему? Понятно, что зависит от конкретного врача. Но скажем так: где больше шансов попасть к профессионалу? Сколько в среднем стоит у нас установка брекет-системы?

    стоимость зависит прежде всего от сроков лечения, а также какие брекеты используются (прозрачные или металлические и т.п.) в среднем цена от 700 до 3000 условных. на вопрос где ставить брекеты у меня сразу было решеение, благо родители проработали не один год в стоматологической сфере. Могу порекомендовать стоматологическую поликлинику "Пародент" на Семенова, ну или если хотелось бы поставить брекеты дешевле раза в два - то тогда в личные

    Не может хорошая работа стоить дёшево.
    Да и Брекеты в чисти виде продвинутые орты не ставят... винты всякие используют, аппараты, дуги гнут, всякие штучки-Мульки используют.. и эти не посто так.
    Если вам нужен ортодонт с пониманием медицины-это денег стоит.... а если зубы поровнять как ногти накрасить - то , ищите дешёвых...
    Выбор сейчас велик...
    Любой качественный стоматолог, в тч и ортодонт, ктотопыц ещё и денег на своё образование тратит регулярно, будет стоить дорого.
    Это как Kia Rio и Mercedes... едут оба, но , как...

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Tatsianka_M:

    2 года...
    чистить лень. какие ёршики? какие ополаскиватели? вы что, все давно в мусорке. мясо цельным куском отлично жуется, ядра фундука тоже. забыты цели установки, надоело. снять хочется, но с хирургом и ортопедом полная неопределенность.

    картинка на сегодня [контент удалён]

    А почему одна челюсть?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2020 20:44 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    Tatsianka_M:

    мясо цельным куском отлично жуется, ядра фундука тоже

    Я вот много от кого слышала, что "забиваем на эти требования про то, что то есть нельзя, это нельзя - ем всё, что захочу, орехи, морковку сырую, мясо". Так вот, вопрос - это у меня что ли одной независимо от моего желания забить зубы тупо болят слишком сильно при попытке грызть всё подряд без разбору? Мне тупо больно есть твёрдые штуки типа сырой морковки, независимо от того, сколько времени от коррекции прошло.

    походите год-полтора, норм будет) на финишной прямой не будет болезненных ощущений, бс уже работает на закрепление результата, кость восстанавливается.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    сырую морковку куском я не рискую откусывать, конечно. в основном из-за боязни сколоть замок, неохота потом мчаться на подклейку. но салат из тёртых на крупной терке моркови и зеленых яблок себе позволяю.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    Borat_Sagadiev:

    А почему одна челюсть?

    чтоб меньше мучиться :D

    первичная адентия верхних пятёрок, подготовка для восстановления зубного ряда. других проблем не было, предложили обойтись только коррекцией верха. но я бы рекомендовала при таком раскладе шинировать на время лечения зубы другой челюсти, т.к. небольшие смещения в нижнем ряду происходят, зубы пытаются сами подстроиться под все промежуточные изменения сверху :)

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Так, где мой "любимый" Крэйзи? :lol: у меня есть тема про витамин D.
    Сдала я анализ, и тут упс.... пачтишта нуль! кальций, как ни странно, в норме. И как такой жесткий дефицит отражается на зубах, интересно?
    [контент удалён]

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 18 мая 2020 13:39

    Tatsianka_M, очень-очень низкий Д, а гемоглобин?

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 мая 2020 14:13

    Добрый день ! Подскажите , кто носит брекеты , вы пьёте какие-то специальные БАДы или витамины ? Например, какой лучше витамин Д?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 18 мая 2020 14:41
    2533367:

    Например, какой лучше витамин Д?

    Витаминов Д у нас в аптеке раз-два и обчёлся, я в своё время едва нашла. Так что тут вопрос "какой лучше" особо и не стоит, скорее "какой есть"

    Делаю танки!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 мая 2020 15:01
    kseniya_sd:

    Tatsianka_M, очень-очень низкий Д, а гемоглобин?

    Гемоглобин норма. Железо снижено.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 18 мая 2020 15:04
    Tatsianka_M:

    кальций, как ни странно, в норме

    Если нет непереносимости лактозы, чего бы ему быть не в норме пока

    Tatsianka_M:

    И как такой жесткий дефицит отражается на зубах, интересно?

    Поищите, пока есть более

    Tatsianka_M:

    дала я анализ, и тут упс.... пачтишта нуль!

    Еще ниже чем было у меня изначально :D
    У меня то еще понятно

    Kykypyka:

    Витаминов Д у нас в аптеке раз-два и обчёлся, я в своё время едва нашла

    Без рецепта тот, что можно использовать для лечения, там не продадут

    2533367:

    вы пьёте какие-то специальные БАДы или витамины ?

    Olimp Gold неплохой, можно комбинированный
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць