Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 9 марта 2020 12:41
    Crazy2Taxi2:

    Надо поменьше слюной брызгать

    вот-вот :D

    на осколках звездопада✨
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 марта 2020 12:42

    Crazy2Taxi2, когда ты научишься формулировать мысли, тогда возможно контекст станет понятен, а пока... любое твоё сообщение выглядит именно так:

    Crazy2Taxi2:

    слюной брызгать

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 9 марта 2020 12:46 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Crazy2Taxi2, когда ты научишься формулировать мысли

    Так чего вас так беспокоит мой бюджет, и что я потрачу деньги
    на пару-тройки лишних пар пассивных элайнеров для перестраховки и комфорта?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    NixelPixel:

    вот-вот

    Надо же, парень Татьяны решил тоже у Тимчука проходить лечение?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 9 марта 2020 13:18 Редактировалось Piхеl, 1 раз.

    :)

    на осколках звездопада✨
  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 9 марта 2020 19:08
    на осколках звездопада✨
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 марта 2020 21:35
    Tatsianka_M:

    меня вот интересует вопрос - как пациенты рискуют выбирать себе молодого ортодонта-женщину, н
    а время декрета куда их пациентов отправляют? или такой вопрос во время выбора врача пациентов не занимает?

    Ну как там, в свете последних событий не страшно ходить к кафедралу, который уже входит в зону риска по заражению?
    Уже не говоря, что входит в тесный контакт, пусть и в маске

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 марта 2020 21:44
    Crazy2Taxi2:

    Ну как там, в свете последних событий не страшно ходить к кафедралу, который уже входит в зону риска по заражению?
    Уже не говоря, что входит в тесный контакт, пусть и в маске

    Эм-м-м... а что, к кафедральным ортодонтам вирусы цепляются как-то иначе, чем к ортодонтам в 7-й гос-ке? :D

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 марта 2020 22:42
    Tatsianka_M:

    Эм-м-м... а что, к кафедральным ортодонтам вирусы цепляются как-то иначе, чем к ортодонтам в 7-й гос-ке?

    А то вы не читаете новости на главной, не знаете чем отличается течение у кафедралов в возрасте
    А тут еще и накладывается общение с интернами

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • flasteisha Member
    офлайн
    flasteisha Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #783457

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 марта 2020 06:57

    Здравствуйте, наконец, к своим "за 30" я тоже решила поставить брекеты...желание появилось ещё в студенчестве, но созрела только сейчас)) вчера была на приеме у Пшонь Марины Геннадьевны. Обрисовала все четко, уверенно, видно, что врач с опытом..хочу сходить в Пародент к Почеловой и записалась ещё в одно место, там буду принимать решение...

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 15 марта 2020 11:38

    flasteisha, Здравствуйте) Правильное решение. Удачного вам лечения!

  • 2817286 Neophyte Poster
    офлайн
    2817286 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2817286

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2020 10:21
    flasteisha:

    Здравствуйте, наконец, к своим "за 30" я тоже решила поставить брекеты...желание появилось ещё в студенчестве, но созрела только сейчас)) вчера была на приеме у Пшонь Марины Геннадьевны. Обрисовала все четко, уверенно, видно, что врач с опытом..хочу сходить в Пародент к Почеловой и записалась ещё в одно место, там буду принимать решение...

    Здравствуйте! Сейчас сама проходу лечение у Пшонь Марины Геннадьевны. Уже тысячу раз пожалела, что обратилась к ней. Да убеждать она умеет и на первых приемах располагает к себе и вызывает доверие. Но в итоге сейчас я в активном поиске ортодонта, который согласиться закончить мое ортодонтический лечение. Как будет время обязательно напишу все подробнее. Вкратце, компетенция врача и ее адекватность у меня под большим сомнением. На последнем приеме она схватила мою руку, сгруппировал ее и мой грязный указательный палец засунула мне в рот со словами: " Поддержите так шеку, пока." Я посетила до ее приема кучу общественных мест, продержалась за всякие поручни в транспорте, собрала кучу вирусов, бактерий и грязи и этот чудо-врач сунет все это в мой рот. Сейчас даже лицо не рекомендуют касаться руками в разгул короновируса... Так что если вы ставите бекеты не ради идеальной улыбки, а Вам просто нравиться их носить, Вы не цените свое время и готовы часами сидеть у нее под кабинетом, любите облизывать свои грязные пальцы после улицы, Вам нравиться сидеть в савдеповскои не регулируемом стоматологическом кресле из-за чего мне пару раз чуть шею не свернули и т.д. , то Вам точно к Марине Геннадьевне.

  • русалка81 Neophyte Poster
    офлайн
    русалка81 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2037143

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2020 11:56
    2817286:

    flasteisha:

    Здравствуйте, наконец, к своим "за 30" я тоже решила поставить брекеты...желание появилось ещё в студенчестве, но созрела только сейчас)) вчера была на приеме у Пшонь Марины Геннадьевны. Обрисовала все четко, уверенно, видно, что врач с опытом..хочу сходить в Пародент к Почеловой и записалась ещё в одно место, там буду принимать решение...

    Здравствуйте! Сейчас сама проходу лечение у Пшонь Марины Геннадьевны. Уже тысячу раз пожалела, что обратилась к ней. Да убеждать она умеет и на первых приемах располагает к себе и вызывает доверие. Но в итоге сейчас я в активном поиске ортодонта, который согласиться закончить мое ортодонтический лечение. Как будет время обязательно напишу все подробнее. Вкратце, компетенция врача и ее адекватность у меня под большим сомнением. На последнем приеме она схватила мою руку, сгруппировал ее и мой грязный указательный палец засунула мне в рот со словами: " Поддержите так шеку, пока." Я посетила до ее приема кучу общественных мест, продержалась за всякие поручни в транспорте, собрала кучу вирусов, бактерий и грязи и этот чудо-врач сунет все это в мой рот. Сейчас даже лицо не рекомендуют касаться руками в разгул короновируса... Так что если вы ставите бекеты не ради идеальной улыбки, а Вам просто нравиться их носить, Вы не цените свое время и готовы часами сидеть у нее под кабинетом, любите облизывать свои грязные пальцы после улицы, Вам нравиться сидеть в савдеповскои не регулируемом стоматологическом кресле из-за чего мне пару раз чуть шею не свернули и т.д. , то Вам точно к Марине Геннадьевне.

    Господи, мне бы ваши проблемы....

    Добавлено спустя 35 минут 45 секунд

    Я готова была бы и ноги засунуть в рот лишь бы мне, человеку, которому пофиг на кресла, стены и все остальное, не донимающим никакими вопросами, не высказывавшем никаких претензий, ни разу не пожаловавшимся ни на что, всегда с улыбкой, - не сделали за три года из в принципе ровных зубов с правильным прикусом то, что мне сделали. Сижу с ввалившимся ртом и рыдаю в ожидании консультаций.. а потом из-за таких, которым не нравится кресло, ортодонты не хотят брать таких несчастных, ни в чем не виноватых, как я...
    Извините, морально убита.

  • flasteisha Member
    офлайн
    flasteisha Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #783457

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 марта 2020 12:32
    2817286:

    flasteisha:

    Здравствуйте, наконец, к своим "за 30" я тоже решила поставить брекеты...желание появилось ещё в студенчестве, но созрела только сейчас)) вчера была на приеме у Пшонь Марины Геннадьевны. Обрисовала все четко, уверенно, видно, что врач с опытом..хочу сходить в Пародент к Почеловой и записалась ещё в одно место, там буду принимать решение...

    Здравствуйте! Сейчас сама проходу лечение у Пшонь Марины Геннадьевны. Уже тысячу раз пожалела, что обратилась к ней. Да убеждать она умеет и на первых приемах располагает к себе и вызывает доверие. Но в итоге сейчас я в активном поиске ортодонта, который согласиться закончить мое ортодонтический лечение. Как будет время обязательно напишу все подробнее. Вкратце, компетенция врача и ее адекватность у меня под большим сомнением. На последнем приеме она схватила мою руку, сгруппировал ее и мой грязный указательный палец засунула мне в рот со словами: " Поддержите так шеку, пока." Я посетила до ее приема кучу общественных мест, продержалась за всякие поручни в транспорте, собрала кучу вирусов, бактерий и грязи и этот чудо-врач сунет все это в мой рот. Сейчас даже лицо не рекомендуют касаться руками в разгул короновируса... Так что если вы ставите бекеты не ради идеальной улыбки, а Вам просто нравиться их носить, Вы не цените свое время и готовы часами сидеть у нее под кабинетом, любите облизывать свои грязные пальцы после улицы, Вам нравиться сидеть в савдеповскои не регулируемом стоматологическом кресле из-за чего мне пару раз чуть шею не свернули и т.д. , то Вам точно к Марине Геннадьевне.

    Спасибо за отзыв, есть над чем задуматься

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 16 марта 2020 15:02

    flasteisha, а почему именно эти врачи?

    кстати, о Почеловой единственный отзыв нашла..

    на осколках звездопада✨
  • 2817286 Neophyte Poster
    офлайн
    2817286 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2817286

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2020 16:26 Редактировалось 2817286, 1 раз.
    русалка81:

    2817286:

    flasteisha:

    Здравствуйте, наконец, к своим "за 30" я тоже решила поставить брекеты...желание появилось ещё в студенчестве, но созрела только сейчас)) вчера была на приеме у Пшонь Марины Геннадьевны. Обрисовала все четко, уверенно, видно, что врач с опытом..хочу сходить в Пародент к Почеловой и записалась ещё в одно место, там буду принимать решение...

    Здравствуйте! Сейчас сама проходу лечение у Пшонь Марины Геннадьевны. Уже тысячу раз пожалела, что обратилась к ней. Да убеждать она умеет и на первых приемах располагает к себе и вызывает доверие. Но в итоге сейчас я в активном поиске ортодонта, который согласиться закончить мое ортодонтический лечение. Как будет время обязательно напишу все подробнее. Вкратце, компетенция врача и ее адекватность у меня под большим сомнением. На последнем приеме она схватила мою руку, сгруппировал ее и мой грязный указательный палец засунула мне в рот со словами: " Поддержите так шеку, пока." Я посетила до ее приема кучу общественных мест, продержалась за всякие поручни в транспорте, собрала кучу вирусов, бактерий и грязи и этот чудо-врач сунет все это в мой рот. Сейчас даже лицо не рекомендуют касаться руками в разгул короновируса... Так что если вы ставите бекеты не ради идеальной улыбки, а Вам просто нравиться их носить, Вы не цените свое время и готовы часами сидеть у нее под кабинетом, любите облизывать свои грязные пальцы после улицы, Вам нравиться сидеть в савдеповскои не регулируемом стоматологическом кресле из-за чего мне пару раз чуть шею не свернули и т.д. , то Вам точно к Марине Геннадьевне.

    Господи, мне бы ваши проблемы....

    Добавлено спустя 35 минут 45 секунд

    Я готова была бы и ноги засунуть в рот лишь бы мне, человеку, которому пофиг на кресла, стены и все остальное, не донимающим никакими вопросами, не высказывавшем никаких претензий, ни разу не пожаловавшимся ни на что, всегда с улыбкой, - не сделали за три года из в принципе ровных зубов с правильным прикусом то, что мне сделали. Сижу с ввалившимся ртом и рыдаю в ожидании консультаций.. а потом из-за таких, которым не нравится кресло, ортодонты не хотят брать таких несчастных, ни в чем не виноватых, как я...
    Извините, морально убита.

    Я думаю Вы были бы не менее убиты морально, если бы Вы носили брекнты второй раз, благодаря таким чудо-врачам...
    И так, история почти полностью.
    Одела брекеты в 2014 году носила почти год, не задавала никаких вопросов, строго выполняла рекомендации ни во что не вникала просто верила врачу Пшонь Марине Геннадьевне. Безмерно была счастлива когда она сняла мне брекеты, хотя я и не получила идеальной улыбки ради которой я носила боекеты. Но они меня так достали что было уже только одно желание их побыстрее снять. Поэтому и не возмущалась. Сразу же были установлены временные ретейнеры и носила пластинки. Обязательно Пшонь М.Г. рекомендовала носить 2 года. Я же относила пластинки 3 года ретейнеры выдержали 4 года
    И как только мои ретейнеры развалились и были сняты окончательно, мои зубы разъехались и искривились снова. Я опять к ней мол что такое???? как так произошло... ??? Было сказано что у меня вот такая значит наследственность....
    Вообщим не повезло мне..... Надо было все таки постоянные ретейнеры устанавливать.... Касяк врача, а расхлёбывать мне.... Установила по своей глупости у нее снова брекеты активненько стала и интересоваться что зачем , почему читать всякую инфу в интернете и ей это стало очень не нравиться...Постоянно стала спрашивать про дуги, когда следующую будем ставить и т.д. И никогда не план лечения не совпадол с ее действиями. На вопросы часто отвечала не охотно иногда грубо или какую-нибудь чушь. На первом приеме сказала что при повторной носке брекетов семёрки не клеятся никогда... В итоге через четыре месяца сижу я с подкленными семечками и возвратом с третей дуги обратно на вторую, без нескольких резинок на брекетах (она просто забыла их надеть, пропустила и эти зубы теперь в свободном плаваньи))... И у меня получился откат в лечении на 3 месяца назад.... И ещё много чего такого могу написать. Просто писать ещё можно очень долго придется...
    Вообщтм не рекомендую обращаться к данному специалисту.
    И вывод такой, вникайте в то что с Вами происходит, задавайте вопросы, а то с такими вот на все согласными и невозмущающимися и делаю что хотят и лечат как вздумается... Любите себя и берегите, Вы себе еще ой как пригодитесь!!!!

  • русалка81 Neophyte Poster
    офлайн
    русалка81 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2037143

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2020 17:11

    2817286, извините, не знала всех подробностей. У меня, к огромному сожалению, такой же чудо-врач. Только у вас хоть какой-то результат, а мне за 3! года с исходником как почти "после" сделали результат как "до" из интернета с суженным верхним рядом, клыками позади ряда, перекошенными челюстями без прикуса и возможности жевать вообще. У меня губы ввалились, а улыбка крысиная.. Я молю бога, чтоб найти врача для повторого ношения брекетов, чтобы вернуть мои зубы и губы. Искренне вам сочувствую, но у меня ситуация вообще жесть, никому не пожелаю.. я даже в страшном сне представить не могла, что такое может происходить вообще..

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 16 марта 2020 17:30

    русалка81, если у вас так все плохо огласите имя врача, что бы другие знали(боялись)

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 16 марта 2020 17:32
    русалка81:

    суженным верхним рядом

    вы бы не ныли а потратили то время на решение проблемы! а то ноете ноете..а толку? лягте на диван и ждите смерти..чего уж там мелочиться. куча ортодонтов в стране. действуйте

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 16 марта 2020 17:35

    alone1, она и действует. писала же раньше что ходила на консультации по другим врачам. не все так быстро как кажется

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 16 марта 2020 18:23 Редактировалось Piхеl, 1 раз.
    1Ю3Ю2Ю:

    огласите имя врача, что бы другие знали(боялись)

    и она же писала раньше, что врач - Мамай [знаем (боимся)]

    на осколках звездопада✨