Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 18 февраля 2020 20:07
    NixelPixel:

    alone1:

    скоро уже пойду на установку

    не очень-то уж и скоро)

    да ерунда осталась)) в четверг вырываю первый зуб
    .

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • firetyy Neophyte Poster
    офлайн
    firetyy Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1796151

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 февраля 2020 12:43
    alone1:

    NixelPixel:

    alone1:

    скоро уже пойду на установку

    не очень-то уж и скоро)

    да ерунда осталась)) в четверг вырываю первый зуб
    .

    Какую клинику выбрали? и почему? что по стоимости обещали?

  • auto_proverka Member
    офлайн
    auto_proverka Member

    297

    5 лет на сайте
    пользователь #2470625

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 февраля 2020 21:27 Редактировалось auto_proverka, 5 раз(а).

    del

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 20 февраля 2020 06:57
    firetyy:

    alone1:

    NixelPixel:

    alone1:

    скоро уже пойду на установку

    не очень-то уж и скоро)

    да ерунда осталась)) в четверг вырываю первый зуб
    .

    Какую клинику выбрали? и почему? что по стоимости обещали?

    белый носорог. плохих отзывов не увидел. по стоимости дэймон q 970 рублей на одну челюсть. коррекция раз в месяц 50 руб.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 февраля 2020 07:06

    ну кто же напишет плохие отзывы, когда там такие вкусные цены)

  • HardstyleBaby Junior Member
    офлайн
    HardstyleBaby Junior Member

    55

    4 года на сайте
    пользователь #2849212

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 февраля 2020 17:43 Редактировалось HardstyleBaby, 1 раз.

    del

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 20 февраля 2020 19:08

    всем привет.. короче плохи мои дела) я не знаю уже что и делать. мне 27 на прием. должно быть вырвано 2 зуба. сегодня по предварительной записи ходил в стаматологию к хихургу..ну я ему сказал что надо вырвать 2 зуба..вот направление от баленды..мол хочу исправить прикус...он мне начал говорить мол зачем тебе это нужно..типо девушки не за это любят и тд бред. в общем сказал лечь на кресло...посмотрел..потом сказал пока сесть на стул..ну и начал говорить что он не согласен с решением баленды...что не надо вырывать...хотя никаких объяснений почему не надо не давал! дал мне направление на 3д снимок..выписал талон в определенное место..что бы именно там сделал..хотя у меня был диск с панорамным снимком..у них якобы нету компьютера там посмотреть) Ну и сказал ехать на кафедру ортодонтии...записываться к профессору токоревичу... я вот что думаю..может он ему клиентов просто поставляет)) И что теперь делать я не знаю.. идти в другую клинику..вырывать зубы..просить у баленды отстрочку второй раз или ехать на кафедру не пойми куда и не пойми чем это все закончится((

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 февраля 2020 19:58
    alone1:

    он мне начал говорить мол зачем тебе это нужно..типо девушки не за это любят и тд

    ага, ну да. прям любим кривоногих, плешивых, пузатых, кривозубых и далее по списку.

    alone1:

    сказал ехать на кафедру ортодонтии...записываться к профессору токоревичу...

    Токаревич вам тоже самое скажет. считайте, что я вам деньги и время сэкономила :D

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 20 февраля 2020 20:00

    Tatsianka_M, что скажет? что не надо удалять зубы?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 февраля 2020 20:03

    тоже скажет, что вам это не надо) в 27 лет лет тем более
    если судьба, замуж и с кривыми зубами выходят (с)

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 20 февраля 2020 20:33
    alone1:

    всем привет.. короче плохи мои дела)

    :) а с чего вы взяли что плохи дела? если есть шанс сохранить зубы, почему вы решили что это плохо? в старости - как найдете))
    и 27 лет - разве это возраст?))
    на предыдущей странице девушка очень подробно рассказывала про консультации свои и про удаление, что сейчас это моветон) а вы расстраиваетесь :-?
    если не к Токаревичу, сходите еще куда-то, хоть к упомянутым фамилиям, и только если хором все скажут что без удаления никак, то тогда удаляйте. А так - ломать не строить

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 20 февраля 2020 20:40

    понимаете в чем дело!!!! у меня просто нету этого времени ездить за 70 км к токаревичам и прочим... я бы с радостью!! но не имею такой возможности! по сто раз меня с работы никто не отпустит. да и желания нету еще год возиться с этим..обхаживать кучу ортодонтов.. платить всем за консультацию.. я не боюсь удалить зубы.. я в любой момент смогу поставить любой зуб если мне он будет нужен)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 февраля 2020 20:44
    alone1:

    понимаете в чем дело!!!! у меня просто нету этого времени ездить за 70 км к токаревичам и прочим...

    при таких данных проще не заниматься ортодонтией. вообще.

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 20 февраля 2020 20:47

    удаление зубов может иметь очень тяжелые последствия, ношение брекетов тоже может оборачиваться необходимостью срочно ехать к врачу: сломалась дуга, отклеился замочек, раз в полтора месяца в любом случае плановый прием, а если что-то не нравится - то и чаще.
    вы готовы к этому?) удалением ведь проблема не решится, возиться нужно в любом случае. Поставить зуб в момент, это вы лукавите, если с консультацией вопросы)

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 февраля 2020 20:49

    Ну решил уже человек сам, что зубы ему не нужны и не ценны, чего уговаривать :-?

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 20 февраля 2020 20:53
    Tatsianka_M:

    alone1:

    понимаете в чем дело!!!! у меня просто нету этого времени ездить за 70 км к токаревичам и прочим...

    при таких данных проще не заниматься ортодонтией. вообще.

    и не жить вообще..что уж там))

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    kseniya_sd:

    удаление зубов может иметь очень тяжелые последствия, ношение брекетов тоже может оборачиваться необходимостью срочно ехать к врачу: сломалась дуга, отклеился замочек, раз в полтора месяца в любом случае плановый прием, а если что-то не нравится - то и чаще.
    вы готовы к этому?) удалением ведь проблема не решится, возиться нужно в любом случае. Поставить зуб в момент, это вы лукавите, если с консультацией вопросы)

    ну а какие варианты есть? их ведь не тысяча! я сам прекрасно понимаю какие могут быть варианты. это вырывать или не вырывать. у меня с одной стороны двойке нету места..она из -за этого подвернулась вовнутрь прилично. если не вырывать то зубы могут опять разъехаться.. у меня 2 снизу зубов нету. я последствий не вижу. я ни с кем не спорю. просто все вы говорите о проблемах каких то и еще о чем то.но никто конкретно не говорит что конкретно за проблемы и будет ли это проблемой для меня лично)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 февраля 2020 20:57

    ненуачо. какие-то отговорки глупые и понты смешные.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 20 февраля 2020 20:57
    Guinea_pig:

    Ну решил уже человек сам, что зубы ему не нужны и не ценны, чего уговаривать :-?

    почему не ценны? зачем вы сразу в крайности! мне важен результат!!! понимаете??? и если для достижения результата мне нужно удалить 2 зуба то я обеими руками за.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Tatsianka_M:

    ненуачо. какие-то отговорки глупые и понты смешные.

    какие отговорки???? я не знаю где вы работаете но у нас на работе не походишь особо. за забор и там куда хочешь туда и иди

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 февраля 2020 21:02

    и вы работаете 24/7? ни выходных, ни проходных, ага, верю.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    просто хочется вам, чтобы всё ненапряжно было. но с ортодонтией такое не прокатит. это не прием у стом-терапевта с лечением начального кариеса.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 20 февраля 2020 21:05
    Tatsianka_M:

    и вы работаете 24/7? ни выходных, ни проходных, ага, верю.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    просто хочется вам, чтобы всё ненапряжно было. но с ортодонтией такое не прокатит. это не прием у стом-терапевта с лечением начального кариеса.

    12 часов в день. выходной- воскресение

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.