Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 февраля 2020 19:17
    Tatsianka_M:

    Elefantus, и сколько стоит виртуальный этап для одной челюсти? 700+ byn как в стандартном исполнении?

    здесь нельзя об этом говорить! ;) про элайнеры в смысле. Люди мучаются, нося БС годами, а тут такой простой и комфортный способ выравнивания зубов оказывается существует. Давайте перейдем в соответствующую ветку на форуме, чтобы быть предельно корректными к тем, кто уже оступился.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 февраля 2020 19:29

    Elefantus, короче, чую, 700+ :D

    Каждый выбирает сам для себя. Могу только сказать за свой случай: 1) элайнерами это не вытянуть, 2) капы лежали бы у меня на столе, я не смогла себя заставить носить их больше 10 дней :)

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Elefantus:

    чтобы быть предельно корректными к тем, кто уже оступился

    меньше пафоса)) элайнеры слишком сырая методика. да и вы совсем выкинули из процесса лечения ортодонта.

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 9 февраля 2020 21:17 Редактировалось Piхеl, 3 раз(а).

    Добрый вечер всем. Была на консультации у Хомич Е. В. БС - Damon Q, 1,5-2 года носить, клеить БС поэтапно, на НЧ через 4 мес после верхней. "Прикус будет правильный, профиль будет лучше, НО не будет плотного касания зубов ВЧ и НЧ.. будет 3-4, 4-5 мм промежуток, это в пределах нормы". Честно говоря, меня это так озадачило.. каких 3-4-5, особенно 5мм??? Это ведь полсантиметра!!! К другим планируемым ортам я ещё не дошла, на следующей неделе и через дойду. Но Хомич записала меня уже на следующий приём (забыла спросить, хочу ли я с ней лечить, но да ладно :) ), сказала в приёмной "эту девочку никому не отдам, запиши её на март". Так вот не знаю, что и делать. Пришла домой после приёма и проревелась. Сама по себе Е. В. мне вроде понравилась. Но эти 4-5 мм мне уже снятся(((
    Стоит ли сходить к другим врачам? Или смириться с этим неплотным касанием? Не представляю, как это будет выглядеть :weep:

    на осколках звездопада✨
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 февраля 2020 21:35
    NixelPixel:

    Стоит ли сходить к другим врачам?

    Конечно, сходите. И чего реветь? Это не острый аппендицит по-срочному удалять, что времени на выбор нету.

    NixelPixel:

    казала в приёмной "эту девочку никому не отдам, запиши её на март".

    пф-ф... врач из разряда тех, кто считает, что пациент принадлежит ему с потрохами, да ну... вы еще не выбрали, а она уже приемы расписывает.

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 10 февраля 2020 08:32 Редактировалось Piхеl, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Это не острый аппендицит по-срочному удалять, что времени на выбор нету.

    Да лучше бы острый аппендицит, удалил - и нет проблемы :D А здесь мне ставят пожизненный диагноз.
    А если мне другой врач не скажет об этом или скажет то, что я хочу услышать, это ведь не значит, что так и будет.. Боюсь ошибиться.
    Схожу к другим послушаю, что скажут. Но уже что бы ни говорили, буду думать о том, что в результате получится именно так, как Е. В. сказала.

    на осколках звездопада✨
  • mczyrinskaya Neophyte Poster
    офлайн
    mczyrinskaya Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2043072

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 февраля 2020 11:30

    Здравствуйте, кто нибудь ставил брекеты в премиум дент на якуба колоска? Как вам?

  • Lolli.Rurri Neophyte Poster
    офлайн
    Lolli.Rurri Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2881526

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 февраля 2020 12:32 Редактировалось Lolli.Rurri, 2 раз(а).
    donna_riva:

    Lolli.Rurri:

    Gorath:

    donna_riva, 4000 - это каппа, а после нее брекеты, я так понял? Если что, то на брекетах можно сэкономить, обратившись в 12-ю поликлинику, где тот же Фроленков принимает дешевле.

    В Профидент лечение у Барадиной стоит 50 руб. первичная консультация и 850 руб. лечение капами "под ключ", так сказать.

    donna_riva:

    Форумчане, помогите! У дочери проблемы с челюстью. Три месяца ждали приёма у Барадиной в Профидент. Там же записали к ортодонту. Насчитали более 4 тыс убитых енотов за весь комплекс. Хотелось бы понимать, что это того стоит. Тут некоторые пишут , что Профидент просто дорогая контора и смысла нет переплачивать. А есть у нас ещё профессионалы именно для решения челюстной проблемы?

    Два челюстно-лицевых в гос.клиниках в Гродно не сказали, и не сделали ничего путного. По отзывам с Онлайнера поехала к Барадиной и Фроленкову. Не жалею потраченных денег.
    Та же Барадина принимает на кафедре, и выше пишут, что Фроленков в 12й поликлинике. Выходит дешевле, как я понимаю.
    У меня проблемы с ВНЧС, мне проще в Профидент было пойти. Т.к. на тот момент на кафедре к Барадиной запись была аж за 5 месяцев, а в Профидент за 2. + после установки БС лечат они в паре, мне так проще - не надо бегать по всему Минску и стыковать время записей.

    Ну если сумма 4, 5 тыс долларов не смущает, то можно и не выбирать конечно. Барадина своё заключение дала. А дальше что? У нас один специалист на весь город и хочешь, не хочешь- выкладывай деньги? Грамотных ортодонтов нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Я была у нескольких челюстно-лицевых хирургов. За, более чем, полгода от их лечения не было никакого толку. Пока я по совету Фроленкова не попала к Барадиной. После посещения, которой проблемы с ВНЧС меня перестали беспокоить буквально за 3 недели. И прогресс в лечении я вижу своими глазами.
    Я была не у одного ортодонта. И от заключений большинства мне хотелось рыдать (в плане их высказываний, а не ситуаций). В Умке ортодонт в упор не заметила прорезавшийся зуб мудрости, в Гродно в одной клинике мне вообще сказали "У Вас верхние не сильно кривые, а нижних за губой не видно - подкачайте ботексом - верхние тоже незаметно будет". Поэтому я выбрала ортодонта, который смог дать грамотную консультацию и имел хорошие отзывы пациентов.
    Да, мне не жалко этих денег. Я выбираю хорошего специалиста, а не цену в прейскуранте.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 февраля 2020 15:16
    NixelPixel:

    Но уже что бы ни говорили, буду думать о том, что в результате получится именно так, как Е. В. сказала.

    А на основании чего она это сказала? Она делала диагностику, расчёты там, или "с потолка"?

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 10 февраля 2020 16:35 Редактировалось Piхеl, 7 раз(а).
    Guinea_pig:

    NixelPixel:

    Но уже что бы ни говорили, буду думать о том, что в результате получится именно так, как Е. В. сказала.

    А на основании чего она это сказала? Она делала диагностику, расчёты там, или "с потолка"?

    Не знаю, думаю, на основании опыта, моего ОПТГ и вида зубов, челюстей, смыкания и тд.

    на осколках звездопада✨
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 февраля 2020 16:56
    NixelPixel:

    Не знаю, думаю, на основании опыта, моего ОПТГ и вида зубов, челюстей, смыкания и тд.

    Для того, чтобы делать прогнозы и планировать лечение в таких ситуациях, анализируют снимок ТРГ в боковой проекции. Буквально чертят по нему "чертёж", по которому оценивают размеры челюстей и их взаимное расположение. Найдите врача, который занимается толковой диагностикой, и будет у вас обоснованный прогноз, и пределы возможностей ортодонтии (без операции) для конкретно вашего случая. И если и тогда про щель в 3-5 мм скажут, тогда уже и думайте про неё :-?

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 10 февраля 2020 17:00
    Guinea_pig:

    Найдите врача, который занимается толковой диагностикой, и будет у вас обоснованный прогноз, и пределы возможностей ортодонтии (без операции) для конкретно вашего случая. И если и тогда про щель в 3-5 мм скажут, тогда уже и думайте про неё

    Спасибо, буду консультироваться ещё.. Выбрала самых именитых врачей, о которых ни одного негативного отзыва и миллиарды хороших. И она была в их числе.

    на осколках звездопада✨
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 февраля 2020 17:24

    NixelPixel, спросите ещё у пользователя Königsburg, у неё именно по расчётам прогнозировался не 100% результат лечения без операции.

    NixelPixel:

    Выбрала самых именитых врачей

    Это кого? :rotate:

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 10 февраля 2020 17:46
    Guinea_pig:

    NixelPixel, спросите ещё у пользователя Königsburg, у неё именно по расчётам прогнозировался не 100% результат лечения без операции.

    NixelPixel:

    Выбрала самых именитых врачей

    Это кого? :rotate:

    Хомич, Лихорад, Коломиец, Мамай, Фроленков, Сосновский.

    на осколках звездопада✨
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 февраля 2020 10:24
    NixelPixel:

    Хомич, Лихорад, Коломиец, Мамай, Фроленков, Сосновский.

    Внушительный список. Очень интересно, что все эти люди скажут про вашу ситуацию. Поделитесь потом, пожалуйста :rotate:

  • firetyy Neophyte Poster
    офлайн
    firetyy Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1796151

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 февраля 2020 12:04

    Добрый день.
    Подскажите ребята, кто-нибудь лечился в Весоль и у какого доктора?!
    Планирую начинать лечится у них.Кажется, у них самые адекватные цены. ходила на консультацию к ним. Сказали, что моя ситуация не сложная и обычными брекетами можно все сделать.
    где-то тут прочитала про снятие. что за него платят отдельно! подскажите, можно ли в Весоль как-то зафиксировать свои приемы и стоимость брекетов. Кто там лечился?! подскажите пожалуйста

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 11 февраля 2020 12:26
    Guinea_pig:

    Поделитесь потом, пожалуйста

    Конечно :)

    на осколках звездопада✨
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 11 февраля 2020 17:19
    NixelPixel:

    НО не будет плотного касания зубов ВЧ и НЧ.. будет 3-4, 4-5 мм промежуток, это в пределах нормы".

    Во время лечения, или вообще? Потому что если вообще - то это же жесть какая-то, как есть, если жевать нечем?
    Мне сейчас принудительно развели челюсти, т.к. сустав болеть начал - так я уже головой о стенку биться хочу, от супов-пюре воротит уже.

    Делаю танки!
  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 11 февраля 2020 18:31 Редактировалось Piхеl, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    Во время лечения, или вообще? Потому что если вообще - то это же жесть какая-то, как есть, если жевать нечем?

    Вообще.

    Ну нет, жевать будет чем. Я так поняла, что это будет между резцами верхними и нижними (не могу найти картинку, которая бы соответствовала моим представлениям). Просто в кресле у неё я не особо соображала. Казалось, что всё понятно. Но когда пришла домой, поняла, что не всё поняла))

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Kykypyka:

    сустав болеть начал - так я уже головой о стенку биться хочу, от супов-пюре воротит уже.

    Сочувствую(((

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Пожалуйста, объясните кто-нибудь, как прикрепить картинку так, чтобы для того, чтоб её открыть, нужно было нажать на ссылку :insane: :conf:

    на осколках звездопада✨
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 11 февраля 2020 20:39
    NixelPixel:

    Ну нет, жевать будет чем. Я так поняла, что это будет между резцами верхними и нижними.

    Ааааааа. А они разве должны соприкасатья в норме? По идее, наоборот же хорошо, если они не будут друг о друга тереться, не?

    Делаю танки!
  • 2322505 Neophyte Poster
    офлайн
    2322505 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2322505

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 февраля 2020 20:45

    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите куда лучше обратиться для установки брекетов?