Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Дима2005 Senior Member
    офлайн
    Дима2005 Senior Member

    1168

    18 лет на сайте
    пользователь #34185

    Профиль
    Написать сообщение

    1168
    # 4 января 2020 12:45

    Подскажите,может кто знает где купить протравку для эмали? В медтехнике нет и где брали систему тоже нету. Доктор сказал искать в мед.магазинах,а я кроме медтехники незнаю других.

  • sandra.888 Neophyte Poster
    офлайн
    sandra.888 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #913311

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 января 2020 13:01

    Подскажите, кто ставил брекеты на коронку. На металокерамику нельзя ставить, подойдёт только пластиковая временная? Какие нюансы?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 4 января 2020 13:39

    sandra.888, мне орт говорил ,что только пластмассовая временная.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    но думаю если уже стоит металокерамика, то и на нее приклеят брекет. но кмк после снятия брекета остаются куски клея ,вот тогда при плировке клея может и могут потрепать истетический вид металокерамики

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 января 2020 15:46

    pr_g, спасибо за ответ. Ещё раз поздравляю!

    Добавлено спустя 35 секунд

    Дима2005:

    Подскажите,может кто знает где купить протравку для эмали? В медтехнике нет и где брали систему тоже нету. Доктор сказал искать в мед.магазинах,а я кроме медтехники незнаю других.

    Протравку не знаю, но в целом много всяких ортодонтических штук в Умкабелмед, на Машерова-Красная

    Делаю танки!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 4 января 2020 17:59

    pr_g, 5000 руб?))) а поподробнее можно? что туда входило) чет мне сказали 970 руб заплатить за 1 челюсть ну и потом раз в месяц по 50 руб)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 января 2020 18:13
    alone1:

    pr_g, 5000 руб?))) а поподробнее можно? что туда входило) чет мне сказали 970 руб заплатить за 1 челюсть ну и потом раз в месяц по 50 руб)

    В Умке сказали?? Вряд ли.. я до установки обошла кучу клиник, везде делала предварительный расчёт. В Умке почти так и вышло. Установка была 2850 (Pitts21), потом было 6 коррекций (иногда 1 челюсть, иногда 2), на коррекциях иногда ставили пружины/резинки/кнопки и тд. Коррекции 120-250 руб, снятие и шинирование около 600 руб. Ну и по мелочи иногда приходила что-то поджать/убрать/доставить. С винтами вышло бы дороже. Вообще, как я поняла, у меня было не сильно много всяких прибамбасов, брекеты сами по себе хорошо работали, доктор даже удивлялась, что так легко всё шло.
    Может, вам назвали цену на лигатурные??

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 4 января 2020 18:56

    pr_g, нет . у него деймоны будут. это цены белого носорога. читая форум ужекоторый раз убеждаюсь что цены там одни из самых низких если не самые.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    мне у них снятие брекетов 2 челюсти если память не изменяет 160 рублей. капа 60 руб, ретейнер на одну челюсть 100р. пластинка толи 100 толи 120 р.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 января 2020 19:56

    И какой смысл выяснять цены, везде разные. Каждый выбирает то, что его устраивает, критерии выбора у каждого свои. Тем более разные проблемы и разные планы лечения.
    Можно совсем дешево, покупая самому брекеты и протравки, можно экономно, выясняя на форуме какой лучше зуб удалить, и т.п. Можно спокойно отдать 5-6 тыс рублей и это тоже не супер цены, и как-то неохота отчитываться на форуме почему столько потратил и читать список забегаловок или госок. И никто никого не переубедит.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Бесспорный плюс госок- тебя не кинут в случае форс-мажора, даже если ты не их пациент. Ну это уже из моего опыта, один раз докидывали эластики 2гос, один раз снимали дугу 14гос- моя по прописке. Частники в этом плане какие-то невменяемые... у них доктора не ходят в отпуск, пациенты не уезжает из города и прочее.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 4 января 2020 23:08
    1Ю3Ю2Ю:

    pr_g, нет . у него деймоны будут. это цены белого носорога. читая форум ужекоторый раз убеждаюсь что цены там одни из самых низких если не самые.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    мне у них снятие брекетов 2 челюсти если память не изменяет 160 рублей. капа 60 руб, ретейнер на одну челюсть 100р. пластинка толи 100 толи 120 р.

    ну да.. все точно как вы написали с ценами. К Баленде ходил. 7 февраля уже на прием. буду ставить на ВЧ. а я еще не вырвал 2 зуба)) страшно)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Praleski Neophyte Poster
    офлайн
    Praleski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2467053

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 января 2020 19:45 Редактировалось Praleski, 1 раз.

    Всем здравствуйте) Пару дней назад присоединилась к рядам #ironlady и #ironman.
    Перечитала почти 300 страниц форума)
    Начала подготовку в сентябре. Небольшой косметический марафет(пару пломб) и удаление трёх восьмёрок.
    Удаляла у Кармачёва Ильи Евгеньевича. Потрясающий врач!
    Была на консультации в 8ой стоматологии. Там предложили удалять ещё сверху четвёрки или пятёрки. Мне не понравился такой расклад с удалением абсолютно здоровых зубов.
    По совету терапевта пошла к Фроленкову Александру Сергеевичу. Сказал кроме «мудрых» ничего не удалять.
    Могу ошибаться, но как я поняла, у меня глубокий дистальный прикус. Фото прилагаю)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 января 2020 19:50

    Фроленков решил забацать длинные центральные резцы? чет занадто высоко на них наклеены брекеты.

  • Praleski Neophyte Poster
    офлайн
    Praleski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2467053

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 января 2020 20:05

    Tatsianka_M,

    Tatsianka_M:

    чет занадто высоко на них наклеены брекеты.

    Сказал, что так нужно) они сильно вперёд у меня выпирают

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 8 января 2020 21:06

    да.. прикус дистальный, как у меня_) но я буду вырывать 4 и 6 ) я думаю так им будет больше места)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 января 2020 21:37
    alone1:

    да.. прикус дистальный, как у меня_) но я буду вырывать 4 и 6 ) я думаю так им будет больше места)

    Вы так часто это повторяете, будто хотите себя убедить, что так и надо. Но показания к удалению зубов определяются на основании диагностики, а не так, как пациенту кажется :-?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Praleski, поздравляю! Пускай всё круто получится :super:

    Добавлено спустя 32 секунды

    Неужели Фроленков от своих любимых деймонов отказался?

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 8 января 2020 21:48

    Guinea_pig, просто в беседе появляются новые люди..которые, возможно не читали, что я писал неделю назад) я себя не пытаюсь убедить, я понимаю что так надо! да. никто там не будет считать твои зубы. сколкьо у тебя их. а из-за 2 зубов ну вообще ничего не поменяется в жевательном процессе) зато потом не придется лить слезы, когда после лечения зубы поедут обратно потому что сильная скученность) это не истина..это моё мнение которое имеет место быть тут. надеюсь я понятно изложил)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 января 2020 22:22
    alone1:

    а из-за 2 зубов ну вообще ничего не поменяется в жевательном процессе) зато потом не придется лить слезы, когда после лечения зубы поедут обратно потому что сильная скученность)

    Расскажите это тем бедолагам, которые лечатся повторно, раздвигая зубы под импланты вместо удалённых ранее четвёрок :-? Не такая, кстати, редкость.

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 января 2020 22:37

    Ребята, подскажите, на какой срок ставят ретейнеры?
    По прогнозам моего врача, как я поняла, то носить 3-3.5 года. Знакомому врач сказал, что навсегда.

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • Praleski Neophyte Poster
    офлайн
    Praleski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2467053

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2020 11:33
    Guinea_pig:

    поздравляю! Пускай всё круто получится

    Спасибо большое! :rotate:

    Guinea_pig:

    Неужели Фроленков от своих любимых деймонов отказался?

    Я не выбирала какие, доверилась ему) сказала, что главное еффективность) всё равно не меньше двух лет ходить, так что уже без разницы какие))

    Guinea_pig, а как у вас обстоят дела сейчас? Вы же уже долго ходите, если не ошибаюсь :roll:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 января 2020 12:05
    Praleski:

    Guinea_pig, а как у вас обстоят дела сейчас? Вы же уже долго ходите, если не ошибаюсь

    Да, уже два с половиной года. Доктор пашет как вол и, в общем-то, доволен прогрессом. Я стоически переношу все тяготы и лишения, фотографировать и сравнивать уже боюсь (и лень). Да ещё приближается дедлайн (в силу жизненных обстоятельств) :shuffle:
    Так и живём.

  • Praleski Neophyte Poster
    офлайн
    Praleski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2467053

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2020 12:49
    Guinea_pig:

    все тяготы и лишения

    Терпения вам и шикарного результата! Финиш близок :ura: