Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 18 декабря 2019 17:22
    Crazy2Taxi2:

    Берут хронических больных или наркош и возводят в абсолют

    я конечно знала, что у белорусов проблем с самооценкой нет, но учить Pubmed, как они, оказывается, на самом деле проводят исследования - это, однако, уровень.

    Делаю танки!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2019 17:27
    2910128:

    Кто-нибудь двигал зубы мудрости на место отсуствующих шестерок??? Зубы еще не прорезались, но они есть...

    есть на форуме такой случай- Crazy2Taxi2, только на словах правда. непонятен результат.
    хотя вам-то двигать нечего) ортодонт не будет "доставать" 8ки из челюсти

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 18 декабря 2019 17:39 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    я конечно знала, что у белорусов проблем с самооценкой нет, как они, оказывается, на самом деле проводят исследования - это

    Каждый раз табличку что-ли показывать надо

    Вполне очевидно, что было утрировано,
    но реальной практической пользы в обсуждаемом ключе от этого исследования нет
    p.s. кстати, не заметил сразу, этож вообще на крысах

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Borat_Sagadiev:

    Вникните о чем речь: речь о том, что приём НПВС увеличивает длительность привыкания и , соответственно, дискомфорта...

    В организме далеком от идеала могут быть разные неполадки, которые могут влиять куда сильнее чем прием НПВС
    И для их исключения надо провести полную диагностику организма, которая завесит не на одну тыс уе

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 декабря 2019 23:50
    Crazy2Taxi2:

    Kykypyka:

    я конечно знала, что у белорусов проблем с самооценкой нет, как они, оказывается, на самом деле проводят исследования - это

    Каждый раз табличку что-ли показывать надо

    Вполне очевидно, что было утрировано,
    но реальной практической пользы в обсуждаемом ключе от этого исследования нет
    p.s. кстати, не заметил сразу, этож вообще на крысах

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Borat_Sagadiev:

    Вникните о чем речь: речь о том, что приём НПВС увеличивает длительность
    привыкания и , соответственно, дискомфорта...

    В организме далеком от идеала могут быть разные неполадки, которые могут влиять куда сильнее чем прием НПВС
    И для их исключения надо провести полную диагностику организма, которая завесит не на одну тыс уе

    Вы с медициной связаны? Это для начала вопрос, чтобы понимать как объяснить доходчивее ...

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    2910128:

    Добрый день! Кто-нибудь двигал зубы мудрости на место отсуствующих шестерок??? Зубы еще не прорезались, но они есть...

    Очень сложный процесс с точки зрения биомеханики... доктор должен быть очень грамотный... не в кола это возможно по многим причинам...
    Хуже , если вам завалят (наклонят) зубы на место шестых.. это черновато проблемами...

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 декабря 2019 00:37
    Borat_Sagadiev:

    Хуже , если вам завалят (наклонят) зубы на место шестых...

    а как это возможно по двум параллелям "с точки зрения биомеханики..." ?
    разве что врач совсем криворукий и плевать на пациента

    Borat_Sagadiev:

    Вы с медициной связаны?

    Нет, но это не мешает мне прочесть английский текст

    Borat_Sagadiev:

    понимать как объяснить доходчивее ...

    Объяснять мне ничего не надо, но судя по армянской логике:
    раз в почти о всех, как минимум популярных, противовирусных медикаментах присутствуют НПВС
    то принимать их с брекетами, конечно же не надо, а надо подождать, авось грипп сам рассосется, или подождать пока понадобится антибиотики последнего поколения

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    p.s. то за что вы зацепились, важно только хроническим больным
    но у них выбор не богатый: или и принимать, или отказаться от брекетов

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 декабря 2019 10:00
    Viknika:

    Ну вот и я наконец-то поставила брекеты.
    10 лет собиралась, активно начала заниматься с начала 2019, но с нашими очередями до самой установки добралась в начале октября.
    Врач Фроленков, 12я поликлиника.

    Поздравляю! Я у него лечусь там уже 1 год и 9 месяцев. Уже назначена последняя консультация и если все ок, то снимаем.

    Но впереди еще много работы, так как зубы очень долго стирались неравномерно, на передних резцах не везде ровные края, может кто то поделится своим опытом финальной реставрации?))

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 19 декабря 2019 18:16 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    раз в почти о всех, как минимум популярных, противовирусных медикаментах присутствуют НПВС

    противовирусные медикаменты? Тем более, популярные?
    В каких это противовирусных препаратах содержатся НПВС? И противо-какие вирусные? Противогерпетические? Против гепатита? Или имеются ввиду против ВИЧ - так в таком случае уже точно будет плевать на эти брекеты с высокой колокольни.

    Делаю танки!
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 декабря 2019 18:36 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Kykypyka:

    противовирусные медикаменты? Тем более, популярные?

    Вы же только что сами цитировали
    По вашим же ссылкам вывод: paracetamol could be considered the drug of choice for pain relief because it interferes less
    Нигде не указано, что влияние 0

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    а что касается степени влияния, индометацина / кеторолака там все равно нет

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 19 декабря 2019 19:14

    всем привет. сегодня таки доехал до баленды))) как же я рад что дело сдвинулось с мертвой точки!! я уже пять лет хочу этим заняться..руки не доходят... в общем уже сделал слепки. в начале февраля поставят брекеты)
    в общем решили удалять 2 зуба сверху. один как раз таки больной.. на снимке киста. второй здоровый...
    итого- консультация. слепок. снимок = 97 рублей !!Ура!!! я так рад...что дело уже пойдет в гору)) теперь надо найти клинику где вырвут грамотно ибо последний раз когда вырывал в бессплатной я все проклинал от адской боли...

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 декабря 2019 20:18 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.

    :100500: 1

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 декабря 2019 20:29

    Borat_Sagadiev, так в каких статьях AJO-DO так же манипулируют фактами как вы тут, подскажите?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Borat_Sagadiev:

    вам завалят (наклонят) зубы на место шестых...

    даж на русском
    https://www.sgu.ru/sites/default/files/dissertation/2017/10/10/te ... .l_akt.pdf

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 декабря 2019 01:04
    Crazy2Taxi2:

    Kykypyka:

    противовирусные медикаменты? Тем более, популярные?

    Вы же только что сами цитировали
    По вашим же ссылкам вывод: paracetamol could be considered the drug of choice for pain relief because it interferes less
    Нигде не указано, что влияние 0

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    а что касается степени влияния, индометацина / кеторолака там все равно нет

    Все еще неясно, о каких противовирусных препаратах против каких вирусов вы говорите.

    Делаю танки!
  • krasnaya90 Junior Member
    офлайн
    krasnaya90 Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1202586

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 декабря 2019 14:31
    mounster:

    Viknika:

    Ну вот и я наконец-то поставила брекеты.
    10 лет собиралась, активно начала заниматься с начала 2019, но с нашими очередями до самой установки добралась в начале октября.
    Врач Фроленков, 12я поликлиника.

    Поздравляю! Я у него лечусь там уже 1 год и 9 месяцев. Уже назначена последняя консультация и если все ок, то снимаем.

    Но впереди еще много работы, так как зубы очень долго стирались неравномерно, на передних резцах не везде ровные края, может кто то поделится своим опытом финальной реставрации?))

    Добрый день, если не секрет, сколько отдали за брекеты? Какую систему ставили?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 декабря 2019 17:15
    krasnaya90:

    если не секрет, сколько отдали за брекеты? Какую систему ставили?

    на предыдущей странице написаны все подробности. некоторые личности настолько ленивые, им проще настрочить пять раз свои вопросы, чем пролистнуть пару последних страниц или воспользоваться поиском в теме.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 декабря 2019 18:37

    почитал форум...задумался...у меня дистальный прикус. баленда предложил удалить 2 верхних зуба..4 и 6, так как шестерка больной. там на снимке увидел кисту. уже сделал слепки. я так понял что брекетами ничего не получится сделать?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 декабря 2019 21:10 Редактировалось alone1, 1 раз.

    подскажет может кто ...где вырвать зубы? рвал как то в бессплатной.. семерку... это был полный ад.. я умею терпеть боль но это было выше моего предела..я даже докторшу за руку схватил ибо было просто невыносимо. баленда сказал что если уметь рвать то все безболезненно...как то не вериться))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • 2810789 Neophyte Poster
    офлайн
    2810789 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2810789

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2019 18:29
    alone1:

    подскажет может кто ...где вырвать зубы? рвал как то в бессплатной.. семерку... это был полный ад.. я умею терпеть боль но это было выше моего предела..я даже докторшу за руку схватил ибо было просто невыносимо. баленда сказал что если уметь рвать то все безболезненно...как то не вериться))

    очень рекомендую Стадуб из ЛОДЭ. сама пошла по рекомендациям, ни разу не пожалела

  • Nata2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata2017 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2242015

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 декабря 2019 11:28

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта из "недорогой" клиники.У разных ортодонтов даже консультация первичная стоит по-разному, а мне ведь весь курс исправления прикуса оплачивать. Но и идти там где недорого, но некомпетентно не хочется...
    Жду отклики

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 декабря 2019 08:14
    krasnaya90:

    Добрый день, если не секрет, сколько отдали за брекеты? Какую систему ставили?

    Ставила Damon Q, сама система в марте 2018 стоила 2000 руб в 12 поликлинике, сейчас не в курсе. + установка около 160р, каждая смена дуги 100р, смена двух дуг 160р, в последние встречи меняли только эластики по 75р, если я правильно помню цены)

  • Nata2017 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata2017 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2242015

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 декабря 2019 14:49 Редактировалось Nata2017, 2 раз(а).
    belo4ka13:

    Всем привет. У меня уже позади 10 месяцев в брекетах. С установки ездила к врачу ровно через каждые 2 месяца. На днях поставили шестую пару дуг и следующие 4 приема буду ездить через каждые 1,5 месяца. За это время кроме самих брекетов и дуг у меня не было никаких доп.штучек и не будет (т.е. 1,5 года просто замена дуг), а вот дальше уже начнется голливуд. Вот тебе и перекрестный прикус, думала вкрутят всяких винтов, навешают резинок и буду мучаться, но пока красота, сейчас брекеты уже не напрягают, даже нравятся.

    Каждая замена дуг стабильно 198 руб. Лихорад сейчас перебрался на ст.м.Спортивная, не знаю какой будет ценник для новых клиентов, но на старых переезд не повлиял. Выбором орта я пока довольна на все 100%.

    Если кому нужно, зубы мудрости удаляла у Иванова М.С. в 8-й поликлинике на Киселева на платной основе, т.к. я не местная. Прошло уже больше года после удаления, все отлично, как будто там и не было этих восьмерок. Удаляла ультразвуком.

    Расскажите что по стоимости удаления, какие были восьмерки (ретинированные , нижние) и т.п. подробнее, пожалуйста