Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

1062

16 лет на сайте
    пользователь #13576

Написать сообщение

1062
    # 26 января 2004 17:10

Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

Подход к изучению вопроса о брекетах и выбор врача.
    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    (с) Nickky_minsk

Как искать информацию о враче по фамилии. Краткое пособие.
    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    (с) Guinea_pig

• Игорь Зеттич Onliner Auto Club
    офлайн
    Игорь Зеттич Onliner Auto Club

5537

16 лет на сайте
    пользователь #7853

Написать сообщение

5537
    # 6 ноября 2019 21:56

Tatsianka_M, да я подумал, что каждый сам кузнец своего счастья и вправе выбирать где, как и за какие лечиться. наверняка купить отдельно брекеты стоит дешевле (хотя я сомневаюсь, что больше, чем на 20%), да и если это кафедра, то вероятно бесплатно/дешево будет стоить установка/регулировка... давеча начитался про жаждующих сэкномить установив российские брекеты (пилот). штош. нет, серьезно, пытался примереть ситуацию на себя с покупкой лигатур, дуг, резинок раз в пару месяцев... не дай бог услышать потом фразу "что вы купили?!" или "ну что вы купили, то я и поставила!". или через месяц другой студент на кафедре скажет "кто вам эту хрень так поставил?" ай...

я у Москалевой Инны лечусь в Денталика-Мед.

Дванаццаць гадзiн, сорак восем хвiлiн, сем секунд...
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 6 ноября 2019 21:58

в Боровлянах?

офлайн

5537

16 лет на сайте
    пользователь #7853

Написать сообщение

5537
    # 6 ноября 2019 21:59

угу

офлайн

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 6 ноября 2019 22:00 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

я её рассматривала, когда собиралась ставить бс, но так и не доехала. на масквина чет всё занято было, а в денталику она только собиралась приходить, они долго расписание давали, короч, не срослось. мне было любопытно, что у нее за патентованый девайс для дистализации зубов.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

и как впечатления?

офлайн

5537

16 лет на сайте
    пользователь #7853

Написать сообщение

5537
    # 6 ноября 2019 22:14
    Tatsianka_M:

и как впечатления?

сравнить не с кем :-) лечение идет, хожу раз в месяц. удалили две пятерки. лечение идет, вполне себе неплохо, зубки двигаются. damon q, квадратная дуга в нижней челюсти, в верхней вроде обычная пока, две тяги между челюстями, бесит.

• Webbi Neophyte Poster
    офлайн
    Webbi Neophyte Poster

25

6 лет на сайте
    пользователь #730474

Написать сообщение

25
    # 8 ноября 2019 00:00

Кто-нибудь ставил брекеты на коронки?

офлайн

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 14 ноября 2019 20:51
    Webbi:

Кто-нибудь ставил брекеты на коронки?

ну а что такого? стоят, можно на керамику, можно на пластмассовые. коронку в месте приклейки брекета "зашершавят" бором, будет держаться.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

прошли обещанные 1,5 года, я еще в брекетах....................(
    тяну кота за хвост, надо как-то заняться поисками хирурга-имплантолога, чета стрёмно... жду, вдруг зубья сами вырастут.

• Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

2347

7 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

2347
    # 15 ноября 2019 10:04
    Tatsianka_M:

прошли обещанные 1,5 года, я еще в брекетах....................(

Вот-вот... повелись на лапшу на ушах... :rotate: и рады обманываться

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
    офлайн

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 15 ноября 2019 10:06

чего повелась? я никуда не тороплюсь) если бы я хотела четко в 1,5 уложиться, то и уложилась бы, если не раньше.
    вы свои 3 года бдите :D

• Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

2347

7 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

2347
    # 15 ноября 2019 10:07 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Tatsianka_M:

вы свои 3 года бдите

Мне еще месяц назад предлагали снять, если сильно мешают и так дотянуть пару мм :trollface:

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
    офлайн

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 15 ноября 2019 10:11

ну вот. вы превращаетесь в меня)
    для импланта всё было готово в январе, а тут ноябрь, а я еще не созрела....)

Добавлено спустя 48 секунд

тяните свои 2мм. потом 1мм в другую сторону, а потом еще что-нибудь, и еще :)

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7204

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7204
    # 15 ноября 2019 18:00
    Игорь Зеттич:

Tatsianka_M, да я подумал, что каждый сам кузнец своего счастья и вправе выбирать где, как и за какие лечиться. наверняка купить отдельно брекеты стоит дешевле (хотя я сомневаюсь, что больше, чем на 20%), да и если это кафедра, то вероятно бесплатно/дешево будет стоить установка/регулировка... давеча начитался про жаждующих сэкномить установив российские брекеты (пилот). штош. нет, серьезно, пытался примереть ситуацию на себя с покупкой лигатур, дуг, резинок раз в пару месяцев... не дай бог услышать потом фразу "что вы купили?!" или "ну что вы купили, то я и поставила!". или через месяц другой студент на кафедре скажет "кто вам эту хрень так поставил?" ай...

я у Москалевой Инны лечусь в Денталика-Мед.

У меня есть комплектов 10 брекетов на складе, могу подарить. Акция невиданной щедрости, лежат лет 10 если не больше)
    Будет большой ажиотаж отдам за селфи с многодетной мамой)

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Дима2005 Senior Member
    офлайн
    Дима2005 Senior Member

1157

14 лет на сайте
    пользователь #34185

Написать сообщение

1157
    # 15 ноября 2019 23:03

Vitas, А может подскажите где брекеты Damon Q можно купить?

офлайн

6436

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6436
    # 15 ноября 2019 23:09
    Дима2005:

Vitas, А может подскажите где брекеты Damon Q можно купить?

что вы как маленький, кто нарисовал вам список покупок ортодонтического реквизита - у того и спрашивайте где это приобрести.

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

Vitas:

У меня есть комплектов 10 брекетов на складе, могу подарить. Акция невиданной щедрости, лежат лет 10 если не больше)

на куфаре продайте. там всё продаётся, особенно за бросовую цену.

• jane_ts Neophyte Poster
    офлайн
    jane_ts Neophyte Poster

5

5 лет на сайте
    пользователь #1376840

Написать сообщение

5
    # 16 ноября 2019 18:36

Доброго времени суток) у меня отклеился ретейнер, стоит на двух передних зубах, хочу, чтобы его приклеили обратно, но не могу найти врача, который это сделает, не берутся за чужие работы. На данный момент к своему ортодонту, нет возможности попасть, он работает в другом городе. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может, кто знает врача/клинику в которой смогут приклеить сантиметровый ретейнер? Заранее благодарю

• Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

7910

10 лет на сайте
    пользователь #191420

Написать сообщение

7910
    # 16 ноября 2019 20:50

Мне в понедельник доставили брекеты на нижнюю челюсть, плюс надкусочные пломбы.
    Трындец. Как с этим жить-то вообще? Пока 6 дней на пюре и йогуртах, постоянно голодная. Люди, объясните, как вы с ними жуете?

Делаю танки!
  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

47

5 лет на сайте
    пользователь #1128336

Написать сообщение

47
    # 16 ноября 2019 21:32
    Kykypyka:

как вы с ними жуете?

Первые дни после установки/смены дуг- никак)) , пюрешки и йогурты. Потом можно и орешки))

• anolife Neophyte Poster
    офлайн
    anolife Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2301290

Написать сообщение

7
    # 16 ноября 2019 21:32
    Kykypyka:

Мне в понедельник доставили брекеты на нижнюю челюсть, плюс надкусочные пломбы.
    Трындец. Как с этим жить-то вообще? Пока 6 дней на пюре и йогуртах, постоянно голодная. Люди, объясните, как вы с ними жуете?

Со временем привыкните. У меня брекеты уже 1 мес. и 1 нед. тоже с надкусочными. Привыкнуть никак не могу, но приспособилась жевать и даже уже кусать с одной стороны на надкусочную пломбу. Странно, но за это время набрала 1,5 кг, т.к. за 1 присест приходится наедаться, чтобы потом не морочаться с чисткой зубов. А ещё кусочки потолще нарезаю, чтобы хоть пожевать немного и надкусочными пломбамт не ударяться. Ну и пюреобразная еда стала самой любимой.

anolife
  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

47

5 лет на сайте
    пользователь #1128336

Написать сообщение

47
    # 16 ноября 2019 21:34
    Kykypyka:

Как с этим жить-то вообще?

Весело))

• Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

647

2 года на сайте
    пользователь #2126431

Написать сообщение

647
    # 16 ноября 2019 22:32

Ловите лайфхак. Когда зубы болят и одновременно хочется жрат, есть отличный выход - тартар :D Возможно, на дуги намотается, но зато уже не будешь голодным и несчастным :D