Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 октября 2019 09:58
    houpochka:

    У них много плюсов: крепче, дешевле, меньше по размеру, быстрее работают, ничего не боятся.

    Согласна, по этим причинам ставила Damon Q.
    У меня уже 1 год и 7 мес, третий месяц натянуты резинки на брекеты, зубы съезжаются обратно, надеюсь, скоро услышу заветную дату снятия)) хотя в целом давно привыкла, проблем никаких не возникало за время ношения.
    Смена резинок в 12 пол-ке - 77руб
    Если вдруг кому будет интересно - брекеты не являются противопоказанием для дайвинга, немного не комфортно, но терпимо)

    По поводу удаления непрорезавшихся восьмерок: я удаляла 2 года назад у челюстно-лицевого хирурга в платной клинике, отдала 600р за 4 зуба. Удаления прошли отлично насколько это слово применимо к данной ситуации)) справилась за месяц. Врач Ярощик Т.М.

  • divaga Neophyte Poster
    офлайн
    divaga Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1656951

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2019 00:23
    kseniya_sd:

    divaga, а вы стоите на учете в детской ортодонтической поликлинике?
    добивайтесь направления в Минск на Сухую к Токаревичу.
    был на форуме случай, у ребенка тоже сложности.. даже брекеты рекомендовали.
    Попали к Токаревичу по направлению (опять упоминаю, но что делать, профессор у нас один) - и категорически сказали брекеты не ставить, можно остаться инвалидом. Оставили лечиться на кафедре. Дальнейшую судьбу не знаю.
    но мама возмущалась, как так, за денюжку некоторые обещали исправить..
    Может быть профи со взрослыми, но с детьми всё по другому ведь. И в Минске раз два и обчелся специалистами.
    Вашему ребенку положена бесплатная помощь, тем более случай тяжелый. Конечно, платники могут не брать.. но у нас есть целая кафедра, в том числе операции и прочее прочее.
    через направление от поликлиники

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    если не оставят лечиться на кафедре, по крайней мере послушаете мнение врача с большим опытом

    Очень признательна!Спасибо

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд

    4udonata:

    divaga, просто пластинку с расширением не предлагали?

    Здравствуйте, нет.

  • naducha Neophyte Poster
    офлайн
    naducha Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #802850

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 октября 2019 10:31
    vinksity:

    Добрый день, форумчане.
    У меня к Вам такой вопрос.
    Чувствую некомпетентность своего врача. Брекеты поставила 1,5 месяца назад. Не чувствую движения зубом. Да и как-то зубы особо не болят. Иза-за надкусочных пломб есть не могу. Шипилявлю. Нормально ли это?
    Поставила систему Дискавери в клинике Весоль. Скажу честно, к выбору ортодонта подошла не совсем хорошо. И подкупила цена. Ходила к трем ортам. Остановилась на Весоль больше по цене, чем по врачу. Так вот, предстоит сложное удаление 8-ок. Врач-хирург в городской поликлинике отправляет в стационар. Говорит в пазухах находятся зубы. Врач Чернявская предлагает удалить в Весоле. Стоимость одного зуба 250 руб. Вот думаю, это они просто к друг другу направляют чтобы бабла заработать. Или там Иван Иваныч реально очень хороший врач.
    В стационаре по направлению - бесплатно.
    Кто удалял в стационаре на корженевского отзовитесь как все проходит

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    amor-amor:

    naducha:

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хирурга. Ситуация следующая :нужно удалить две нижние восьмёрки, но у одной из них корни буквой г, а у другой расположены в проекции нижнего челюстного канала, вроде правильно написала. Один хирург сказал, что обычным способом их не удалить и направил в челюстно-лицевую хирургию на Семашко, либо предложил найти хирурга, который возьмётся за мой случай. Может кто нибудь сталкивался с подобным?

    удаляли 8-ки в 11 больнице в стационаре http://11gkb.by/struktura/otdelenie-chelyustno-litsevoj-khirurgii

    Добрый день.
    Подскажите как удаление прошло? какой врач и как заживало

    Добрый. Хирург в челюстно-лицевой на Семашко сказал, что ничего сложного в моем случае он не видит. Одну нижнюю 8ку удалили в 7ой стоматологии, ничего совершенно не болело и не беспокоило, жду удаления второй (но вот она сложнее, корень буквой г, надеюсь все пройдёт отлично))
    Кстати, я тоже прохожу лечение брекетами в Весоль, Иван Иванович устанавливал мне винты, все сделал быстро и добротно (но дорого жуть). А по поводу того, что не болит и не чувствуете движения, то может это ваша особенность, мне когда установили пружины между 5 и 6 зубами я не испытала никакой боли и дискомфорта, хотя там получился промежуток в который можно вставить зуб)) да и вообще за полтора года пару раз что-нибудь поднывало и на этом вся боль.

  • brestin7777 Neophyte Poster
    офлайн
    brestin7777 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1606593

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 октября 2019 13:26

    Добрый день!
    Подскажите где брекеты установить в Бресте, чтобы качественно и по деньгам терпимо, спасибо!

  • -Решка- Junior Member
    офлайн
    -Решка- Junior Member

    98

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 октября 2019 20:19 Редактировалось -Решка-, 1 раз.

    Дочке 15 лет. Нужно удаление всех ретенированных 8-к. Позвонила на Сухую. Выше рекомендовали там хирурга. Поскольку по месту жительства мы к ним не относимся, то только платные услуги. Но. Платные только для взрослых 18+. А в детском отделении платных услуг нет. Как-то так) В частных клиниках за зуб 250 руб. И то не все берутся за детей. В 4-ую на Шишкина ходили на консультацию и убежали прямо сразу. Там какая-то жесть уже на этапе консультирования. Не рискнули идти дальше там.
    Какая-то засада получается с удалением...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 октября 2019 21:00
    -Решка-:

    Какая-то засада получается с удалением...

    ну почему же, вопрос в 200-250р. найти хирурга не проблема, чай не провинция, стоматологов в ассортименте, на любой вкус и кошелек.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 29 октября 2019 22:44

    -Решка-, идите к хирургу в стоматологию по прописке и просите направление на удаление. Скорее всего вас в детскую члх на Шишкина отправят.

  • -Решка- Junior Member
    офлайн
    -Решка- Junior Member

    98

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 октября 2019 12:21 Редактировалось -Решка-, 2 раз(а).
    4udonata:

    -Решка-, идите к хирургу в стоматологию по прописке и просите направление на удаление. Скорее всего вас в детскую члх на Шишкина отправят.

    так и было
    мы туда сходили уже

    Tatsianka_M:

    -Решка-:

    Какая-то засада получается с удалением...

    ну почему же, вопрос в 200-250р. найти хирурга не проблема, чай не провинция, стоматологов в ассортименте, на любой вкус и кошелек.

    да, цена вопроса 250 руб.*4 всего лишь... и никаких проблем

    Кстати, для информации.
    В 11 ГКБ платное обслуживание с 1 сентября отменено. Только по прописке.

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 30 октября 2019 12:52

    -Решка-, так а что вам ужасного на Шишкина сказали-то?))
    знакомая несколько лет назад там сыну удаляла, ничего такого плохого не рассказывала..

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 октября 2019 20:48
    -Решка-:

    да, цена вопроса 250 руб.*4 всего лишь... и никаких проблем

    а что вы хотели? если бесплатно вам не нравится, то перебирать врачей можно только за деньги.

  • Webbi Neophyte Poster
    офлайн
    Webbi Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730474

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2019 21:04

    Всё! Установили брекеты на верхнюю челюсть :ura: Поздравьте меня))))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 октября 2019 21:17
    Webbi:

    Всё! Установили брекеты на верхнюю челюсть :ura: Поздравьте меня))))

    Поздравляю! с эйфорией в начале пути :D что поставили в итоге, эстетику или железо?

  • Webbi Neophyte Poster
    офлайн
    Webbi Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730474

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2019 22:29

    Tatsianka_M, спасибо! по итогу поставила на верх керамику damon clear, очень круто смотрятся, их с расстояния метра почти незаметно :super:

  • slantik37 Member
    офлайн
    slantik37 Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #229727

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 31 октября 2019 12:37

    Добрый день. Подскажите может кто-нибудь устанавливал аппарат доктора Марко Россо детям. Где в Минске ставили?

    <br />
  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 ноября 2019 13:36

    Добрый день! Ношу брекеты уже 9 месяц месяцев, было 4 коррекции (брекеты даймон), результат становится лучше, но вот боль после каждой коррекции... При всем при том, что этот тип брекетов считается менее болезненным и с каждой коррекцией боль должна уменьшаться, первые дня 3-4 зубы болят ужасно. Знаю точно, что у меня нет какой-то высокой чувствительности к боли. Вот думаю, нормально ли это или врач немного перегибает с дугами. Как у вас с болью после коррекций?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 ноября 2019 13:45

    Будет больно, если значительно сдвигать зуб. На одной дуге каждый зуб реагирует по-разному, вы сами же должны чувствовать. Ходите на коррекцию раз в 2 мес? Так что вы хотите? Ходите каждый месяц или чаще, пусть перемещения задают по чуть-чуть, болеть не будет.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 ноября 2019 14:20
    Tatsianka_M:

    Будет больно, если значительно сдвигать зуб. На одной дуге каждый зуб реагирует по-разному, вы сами же должны чувствовать. Ходите на коррекцию раз в 2 мес? Так что вы хотите? Ходите каждый месяц или чаще, пусть перемещения задают по чуть-чуть, болеть не будет.

    Хожу на коррекции так часто, как назначает врач.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 ноября 2019 14:42
    yuliavesna:

    Хожу на коррекции так часто, как назначает врач.

    Думаю, основную мысль вы поняли: двигать больше, быстрее = больнее. Как отрегулировать ситуацию, если она вас не устраивает, решайте сами.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 ноября 2019 15:12
    yuliavesna:

    Вот думаю, нормально ли это или врач немного перегибает с дугами. Как у вас с болью после коррекций?

    Конечно перегибает, вы ж не хотите ходить 1, а то и 2 раза в месяц :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 ноября 2019 16:56

    Я сейчас два раза в месяц хожу, и всё равно зубы болят! :-?
    Много активных элементов, может поэтому. Ну как болят, мне норм.