Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Webbi Neophyte Poster
    офлайн
    Webbi Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730474

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 октября 2019 22:27

    Tatsianka_M, 1Ю3Ю2Ю, благодарю за ответ!) придется я так понимаю самой докупать. Может посоветуете где лучше?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 14 октября 2019 10:33

    Webbi, может он вам и не понадобится)

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 октября 2019 11:10

    Щётка подойдёт практически любая, можно не запариваться какими-то специальными. Но если понадобится, то их можно во многих аптеках найти например. А воск по идее только в Умке должен быть, ну или кто-то писал, что на Алике заказывает :-?

  • 2607232 Neophyte Poster
    офлайн
    2607232 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2607232

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 октября 2019 15:55
    2607232:

    Mollis:

    всем добра
    девице 18ти лет ставим брекеты, посоветовали "Умкабелмед" (на машерова). Может быть у кого есть что поделиться по поводу профессионализма-качества местных ортодонтов?

    Еще был один вариант - "Ортосмайл" (на скорины) - нам сюда ближе всего и отзывы _вроде бы_ неплохие. Но там слегка подпортили первое впечатление. Записывались за месяц почти на консультацию, приехали вовремя, но нас задержали с приемом ровно на полчаса, мотивировали тем что "ой, извините, иногородние пациенты вот ехали к нам ехали и с трудом доехали, а у нас к каждому пациенту индивидуальный подход" :) (такой двойной, знаете ли стандарт - мое потраченное время их стало быть вообще не волновало, и то что врач "подвинул" меня без моего согласия - как то прошло мимо них) Покоробило еще и то, что извинилась не наша врач по записи (которая 15 минут рядом с нами прям) стояла на рецепшене и предыдущим пациентам (которые "какбэ опоздали", угу) расписывала даты приема и что как и в какую цену... так вот она даже и не подумала об этом. Это сделал совершенно посторонний врач. Вроде симпатичная платная стоматология, иногородние опоздашки? - смешно. Как я поняла кто-то просто пришел записаться на брекеты, ну как тут упустить возможность заработка. Я понимаю, что я идеалистка, и что ситуация не связана с профессионализмом врача (просто говорит о его характере). но. не хотелось бы получить нервотрепку в каждый следующий прием на коррекцию.
    плз, кто что поделится по поводу ортосмайла?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Прохожу лечение у Ивашкевич (Умка), на данный момент все устраивает, всем доволен)

    Аналогично), меня тоже все устраивает.

  • Webbi Neophyte Poster
    офлайн
    Webbi Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730474

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 октября 2019 22:26

    А еще вопрос кто носил (носит) брекеты Damon, я буду ставить на ВЧ damon clear ,а на НЧ damon q, ортодонт сказал что с damon clear придётся дольше ходить, что лучше обычные металлические damon q, это на самом деле так?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 октября 2019 02:25
    Tatsianka_M:

    Пополню копилку ортодонтических ужасов. Нифига не смешно, но ...

    Подкину еще, уже второй раз нижней стороной языка за крюк цепляюсь, как рыба :rotate:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 октября 2019 07:45
    Crazy2Taxi2:

    Tatsianka_M:

    Пополню копилку ортодонтических ужасов. Нифига не смешно, но ...

    Подкину еще, уже второй раз нижней стороной языка за крюк цепляюсь, как рыба :rotate:

    Когда у меня дуга была на сегменты порезана, я ухитрилась краем ладонь распороть. Это не так страшно, конечно, как съесть кусок, но оригинально :D

  • divaga Neophyte Poster
    офлайн
    divaga Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1656951

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 октября 2019 14:58 Редактировалось divaga, 2 раз(а).
    kseniya_sd:

    divaga:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень буду признательна за рекомендацию ортодонта в г.Гомеле/г.Мозыре, живем от Гомеля в 230 км, уже были у 2их ортодонтов , все мимо...У ребёнка 9 лет, дефицит места в зубных рядах. Ветку изучила, нужной информации не нашла...Буду очень признательна.

    добрый день
    9 лет, как-то ранова-то для брекетов. Что значит у двух ортодонтов и мимо? не взялись за ваш случай?
    вообще, детям еще можно исправить пластинкой и бесплатно. Для этого в детской поликлинике у стоматолога попросить направление к ортодонту, если сами еще не предложили. Записаться по телефону (должны указать на направлении) и съездить на прием. Возможно у вас ортодонтическая поликлиника - это другой город, в Минске например прием на месяцы вперед расписан, но вам пока же не к спеху.
    а за брекеты еще можно успеть пару тысяч уе заплатить, попробуйте пластинки для начала))

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    2461899:

    Здравствуйте. Хожу по консультациям к ортодонтам с целью исправить прикус. Пока за мою ситуацию никто не берётся. Хотелось бы ещё узнать о возможности проведения ортогнатической операции. Может кто-нибудь здесь может подсказать, к кому в Минске можно обратиться за консультацией?

    интересно, а ортодонты которые не взялись, никого вам не посоветовали?
    Токаревич например - заведующий кафедрой ортодонтии, профессор. Проводит ли операции взрослым - не знаю, но детям слышала что да.

    Места действительно мало в зубных рядах, у нас сложный случай. И никто не хочет браться((
    Ждите, вылезут в 2 ряда, тогда бркеты...
    Были в областной в Гомеле...
    В гродно, в Мозыре...
    Ищу ортодонта в Гомеле, который возьмётся за наш случай... время бежит...
    Очень буду признательна за любую информацию.
    Мониторю интернет, выдаёт только координаты ортодонтов, как найти пропрофессионала в своём деле...
    Говорили, ждите, ребёнок растёт, но челюсть наша не увеличивается... и вот ждали, что аппарат Хааса уже поздно ставить...

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 16 октября 2019 15:40

    divaga, просто пластинку с расширением не предлагали?

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 16 октября 2019 17:24

    divaga, а вы стоите на учете в детской ортодонтической поликлинике?
    добивайтесь направления в Минск на Сухую к Токаревичу.
    был на форуме случай, у ребенка тоже сложности.. даже брекеты рекомендовали.
    Попали к Токаревичу по направлению (опять упоминаю, но что делать, профессор у нас один) - и категорически сказали брекеты не ставить, можно остаться инвалидом. Оставили лечиться на кафедре. Дальнейшую судьбу не знаю.
    но мама возмущалась, как так, за денюжку некоторые обещали исправить..
    Может быть профи со взрослыми, но с детьми всё по другому ведь. И в Минске раз два и обчелся специалистами.
    Вашему ребенку положена бесплатная помощь, тем более случай тяжелый. Конечно, платники могут не брать.. но у нас есть целая кафедра, в том числе операции и прочее прочее.
    через направление от поликлиники

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    если не оставят лечиться на кафедре, по крайней мере послушаете мнение врача с большим опытом

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 17 октября 2019 00:20
    4udonata:

    divaga, просто пластинку с расширением не предлагали?

    В 9-10лет это уже будет АД, по хорошему уже поздно для пластинок

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • belenjkaya Member
    офлайн
    belenjkaya Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #612702

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 октября 2019 08:14 Редактировалось belenjkaya, 1 раз.

    Добрый день. Как защитить свои права, если результат от лечения брекет системой не радует мягко говоря, хотя ношу почти 5 лет? Есть сомнения в компетенциям. доктора и чувство, что из тебя-дурака просто тянут деньги.

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 октября 2019 10:06

    belenjkaya, договор вы заключали? свои права можно защищать в суде естественно.
    для начала поговорить с врачом, спросить почему так долго, какие прогнозы и прочее. Затем поговорить с директором или кто там в клинике, объяснить свои сомнения, послушать что скажет, потом можно обратиться в общество по защите прав потребителей или к адвокату и составить исковое заявление в суд.
    Сохранять нужно все чеки на оплату. 5 лет как-то долгова-то действительно.

    Кстати, по поводу тянут деньги. В клинике где дочь лечилась брекетами действует правило: когда достигаешь определенной суммы, боюсь ошибиться, но вроде 3500 р. или 4000 р., то последующие коррекции и снятие - бесплатные, т.е. сумма за лечение имеет свой лимит, что в общем исключает заинтересованность клиники лечить очень долго.
    Может конечно за год что-то изменилось, но было так.

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • belenjkaya Member
    офлайн
    belenjkaya Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #612702

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 октября 2019 10:49

    kseniya_sd, спасибо за ответ. Договор подниму. Чеки не всегда выдавались, и конечно , те, что выдавали-не сохраняла. Лимита по сумме лечения у клиники нет, плачу каждый раз.

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 октября 2019 11:32

    в интернете есть примеры обращений пациентов

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Pasha703 Neophyte Poster
    офлайн
    Pasha703 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2849138

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2019 07:24

    Здравствуйте! Отзовитесь, кто лечится у Хомич. Как результаты?)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 18 октября 2019 09:06
    belenjkaya:

    Добрый день. Как защитить свои права, если результат от лечения брекет системой не радует мягко говоря, хотя ношу почти 5 лет? Есть сомнения в компетенциям. доктора и чувство, что из тебя-дурака просто тянут деньги.

    5 лет - ту вариантов несколько или пациент ходил как придется, или стал заложником своих завышенных ожиданий.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Pretty_girl Junior Member
    офлайн
    Pretty_girl Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #463184

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 октября 2019 13:21
    Pasha703:

    Здравствуйте! Отзовитесь, кто лечится у Хомич. Как результаты?)

    У меня 2 подруги лечились. Обеим очень понравилось отношение и результат. Сегодня наконец-то и я стану пациентом ее клиники!
    Единственный момент заключается в том, что лично она новых пациентов берет только если сложный случай , тк сильно загружена. НО из разговора с ней я поняла, что она сама набирала специалистов в свою клинику и они достаточно опытные и толковые+есть возможность во время лечения не только записываться на приём к ней, но и когда освободится место-перейти к ней полностью.
    В целом как специалист мне она понравилась. Результат работы качественный. Т.е. у подруг прошло уже 4 года примерно как сняли и зубы идеальные.
    Однако все знают, что 50% результата это ответственное отношение пациента)

    Сходите к ней на консультацию и уже сможете понять подходит она вам или нет)

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 октября 2019 14:08

    Посоветуйте ради разнообразия хорошую зубную нить. Кроме Орал-Би Ессеншал Флос.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 октября 2019 16:53
    Gorath:

    Посоветуйте ради разнообразия хорошую зубную нить. Кроме Орал-Би Ессеншал Флос.

    что для вас хорошая?
    у меня в арсенале 1) splat dental floss объемная вощеная, она при соприкосновении со слюной разбухает и отлично достает всю каку из межзубных промежутков в один заход, и 2) sensodyne gental floss, тонкая, ей можно пройти самые плотные контакты.