Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 сентября 2019 22:29
    ...aalliissaa...:

    Ощущения как с самой первой, даже щеткой дотронуться больно((

    Тоже самое было.
    Вторая уже норм.

    Mollis:

    Но там слегка подпортили первое впечатление.

    У меня такое с Хотайтом было. Час прождала. Ну такоееее.... Хотя врач хороший. Но не готова была тратить на это свое время и нервы.

  • katya1792 Junior Member
    офлайн
    katya1792 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1714936

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 сентября 2019 12:00

    Поставила сегодня даймон клир у Баленды. Ничего не болит, не натирает это нормально? А то я тут как почитаю... уже приготовилась обезбол пачками пить

  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4407

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4407
    # 11 сентября 2019 12:13
    katya1792:

    Ничего не болит, не натирает это нормально?

    завтра-послезавтра ждите))

    Одиночество тоже компания
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 сентября 2019 13:10
    katya1792:

    Ничего не болит, не натирает это нормально?

    Наверное, брекеты поддельные :trollface:

    aska_1577:

    У меня такое с Хотайтом было. Час прождала. Ну такоееее....

    Не поверите, та же фигня с Лихорадом приключилась :-?

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 сентября 2019 13:18
    Guinea_pig:

    Не поверите, та же фигня с Лихорадом приключилась

    Ну вот, может, не судьба ))))))
    Когда уже выбираешь между врачами, знак свыше :trollface:

    У меня сейчас с Лихорадом все тихо-спокойно, как и в начале. Все четко по записи.
    Посмотрим, вообще сложно что-то сказать. А то все спрашивают - ну ты довольна?
    Буду довольна, когда снимут и зубы будут ровныееееееее!

    У меня из новенькое, 3 зуба лечить. Не думаю, что от брекетов. Скорее всего и раньше так было. Сейчас контакты открылись, и видно все это счастье. :(

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 11 сентября 2019 14:55
    aska_1577:

    У меня из новенькое, 3 зуба лечить. Не думаю, что от брекетов. Скорее всего и раньше так было. Сейчас контакты открылись, и видно все это счастье.

    Вот и меня так с 7 было. 8 лежала под наклоном к 7. Как только удалили 8, вскрылось что в 7 огромная дырка им в боку и зуб на удаление должен идти.

  • DolbyAtmos Neophyte Poster
    офлайн
    DolbyAtmos Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1255166

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 сентября 2019 14:41

    Привет, спасибо всем за Сообщения на этом форуме. Много узнал про врачей.
    Почитав этот форум составил определённый список врачей, которым нужно пойти. Обошел восемь ортодонтов.
    Через неделю пойду к Иноятовой. Сейчас определился с двумя врачами. Хотайт либо ивашкевич.
    В плане цены у них приблизительно одинаковая. План лечения тоже похожий. Все снимки, слепки, и удаления сделаны. Сейчас ломаюсь между ивашкевич и хотайтом, оба понравились, компетенция хорошая. Не могу выбрать)) полный паритет) что делать посоветуете?)

    DolbyAtmos
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 сентября 2019 14:44
    user_375292992097:

    е могу выбрать)) полный паритет) что делать посоветуете?)

    Идите к Хотайту, хоть расскажете тут на форуме про него. А пациентов Ивашкевич тут и так много :-?

    А если серьёзно, то ну что тут посоветовать... Задействуйте второстепенные критерии: ближе к дому/работе, удобнее клиника, легче записаться и т. п. Ну или монетку киньте :D

  • k-i-s3 Junior Member
    офлайн
    k-i-s3 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #603411

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 сентября 2019 18:17

    Может кто пойдет к Иноятовой в ближашие дни? катастрофически нужна помощь!

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 сентября 2019 09:47
    Guinea_pig:

    user_375292992097:

    е могу выбрать)) полный паритет) что делать посоветуете?)

    Идите к Хотайту, хоть расскажете тут на форуме про него. А пациентов Ивашкевич тут и так много :-?

    Плюсую к этому совету :)

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 сентября 2019 15:19

    Всем привет)
    Ну всё, я покинула ряды брекетоносцев и вступила в ряды обладателей широкой улыбки :ura:
    Правда, все ещё не могу привыкнуть к отсутствию брекетов и мне кажется, что я не улыбаюсь, а просто скалюсь
    По ощущениям.... все хорошо, реакции на холодное/горячее нет, все кусается, зубы не болят, но все же я стараюсь аккуратно с откусыванием еды.
    Вверху ретейнер, внизу ничего, на ночь капы - то ещё удовольствие, хотя ретейнер тоже бесит, ну да ладно)
    Зубы своей родной формы, ничего не пилили и не доращивали. С левой стороны 2-ка вообще повидала жизнь :molotok: , есть вопросы к эстетике (мой внутренний перфекционист не может успокоиться), но пока ничего делать не буду.
    Итого: 1 год и 9 месяцев, кажется, так долго, и в то же время как-то быстро все прошло.
    Изменений по профилю нет, хотя в целом чуть гармоничнее стал (может, просто в силу возраста?).
    Сейчас перелечивание каналов в 6-ках, потом коронки, а потом можно будет и расслабиться наконец-то.
    Кстати, за все время ни один брекет самопроизвольно не отклеелся, дуги не вылетали, я даже почти воском не пользовалась (ведьма :lol: )
    Забавно читать отзывы о том, как кому-то пришлось подождать и "о боже, как это так!". За все время тоже один или 2 раза мой прием смещался на 15-20 минут, ну как бы все пациенты - люди, все что угодно может случиться, вы сами можете опоздать и именно вы станете той самой причиной задержки для кого-то. Ах да, я совсем забыла, у нас же страна аристократов :) Я не стремлюсь кого-то подколоть, но относитесь к этому немного проще, это поможет и в ношении брекетов, ибо розовых пони и как**щих радугой единорогов там не будет. Хотя говорят, существует те, кому очень нравится эта железная улыбка)
    Обещала поделиться фото результата)

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 15 сентября 2019 15:22

    natalie_1101, :super: поздравляю. красотень)

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 сентября 2019 20:17

    Если проще относиться, то все норм.

  • naducha Neophyte Poster
    офлайн
    naducha Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #802850

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 сентября 2019 09:53

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хирурга. Ситуация следующая :нужно удалить две нижние восьмёрки, но у одной из них корни буквой г, а у другой расположены в проекции нижнего челюстного канала, вроде правильно написала. Один хирург сказал, что обычным способом их не удалить и направил в челюстно-лицевую хирургию на Семашко, либо предложил найти хирурга, который возьмётся за мой случай. Может кто нибудь сталкивался с подобным?

  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

    4407

    10 лет на сайте
    пользователь #923733

    Профиль
    Написать сообщение

    4407
    # 16 сентября 2019 10:34
    naducha:

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хирурга. Ситуация следующая :нужно удалить две нижние восьмёрки, но у одной из них корни буквой г, а у другой расположены в проекции нижнего челюстного канала, вроде правильно написала. Один хирург сказал, что обычным способом их не удалить и направил в челюстно-лицевую хирургию на Семашко, либо предложил найти хирурга, который возьмётся за мой случай. Может кто нибудь сталкивался с подобным?

    удаляли 8-ки в 11 больнице в стационаре http://11gkb.by/struktura/otdelenie-chelyustno-litsevoj-khirurgii

    Одиночество тоже компания
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 сентября 2019 00:45

    Так-с, я таки дождалась смены дуги спустя 10 мес, установили стальную.
    Итого, прошло 1г 5мес и всего три дуги: d14 2мес, d16 5мес, 14x25 10мес.

    Орт сказал, что четвертая - не последняя. Подсчитываю скока ж мне ещё ходить :roll:

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2019 21:21
    Tatsianka_M:

    всего три дуги

    круто :jump:

  • natasha10 Junior Member
    офлайн
    natasha10 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #468052

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 сентября 2019 18:11

    natalie_1101, поздравляю, отлично получилось! :super:
    Скажите, зубы шатаются?

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 сентября 2019 19:43 Редактировалось natalie_1101, 1 раз.

    1Ю3Ю2Ю, natasha10, спасибо)
    natasha10, неее, ничего не шатается и нет такого ощущения.

  • sivakov Senior Member
    офлайн
    sivakov Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #804882

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 20 сентября 2019 12:44

    Доброго дня!Подскажите может кто-то ставил южнокорейские брекеты данной фирмы http://www.gniortho.com цены приятны, случай не сложный, интересует результат.

    80296920343