Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 августа 2019 01:07
    kiota:

    Доброго вечера всем, сдайте явки и пароли, пожалуйста)
    Ищу ортодонта для ребёнка подростка, направленного на максимальное сохранение всех зубов, кого порекомендуете?
    Хомич где принимает?
    Кто с подростками работает?

    Я лечу 7-ми летнюю дочку у Скибенко в Умке, видела у неё же и подростков на приёме.

    Добавлено спустя 21 минута 46 секунд

    Вот и у меня первый за последние 10 лет кариес появился(( Хотя гигиену старательно провожу после каждого приёма пищи! Ну или почти после каждого.. Со слов стоматолога, «напрашивается» на лечение ещё и второй кариес. Один уже залечила. По поводу второго спрошу ещё совета у ортодонта. Кстати, или я давно не в теме по стоимости лечения, но за пломбу с анестезией отдала 180 руб. Бегло ознакомилась при расчёте с ценой, ничего не поняла толком в куче строк, спросить постеснялась, не торговаться же) и ещё проф.гигиена обошлась в 150 рублей, хотя последний раз (3 месяца назад) была 85 рублей. Странно.. К стоматологу по привычке хожу в Скайдент ради врача.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 августа 2019 11:54

    Ребят, а с брекетами (обычные металлические, самолигирующиеся Daemon Q) МРТ же нельзя делать?

    Делаю танки!
  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 августа 2019 13:38
    Kykypyka:

    Ребят, а с брекетами (обычные металлические, самолигирующиеся Daemon Q) МРТ же нельзя делать?

    Мне не разрешили с H4 металлическими.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 2 августа 2019 21:37

    Какие есть лайфхаки в дальней поездке с брекетами?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 3 августа 2019 10:49

    houpochka, самый лучший лайфхак и самый простой зубная щетка ,паста, 0.5 л. водички про запас , что бы почистить при остановках.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 августа 2019 13:04

    1Ю3Ю2Ю, а перекусывать чем? то что не портится - твердое, с брекетами не съешь.

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 августа 2019 17:40 Редактировалось pr_g, 1 раз.
    houpochka:

    1Ю3Ю2Ю, а перекусывать чем? то что не портится - твердое, с брекетами не съешь.

    Я покупала протеиновый коктейль растворимый. В магазинах спортивного питания их полно. Не портится, место не занимает, зубы чистить не нужно - достаточно прополоскать с ополаскивателем. Добавил воду - и готова полноценная еда. ЗОЖ для худеющих))

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 3 августа 2019 18:21
    houpochka:

    1Ю3Ю2Ю, а перекусывать чем? то что не портится - твердое, с брекетами не съешь.

    ну я с брекетами ем все))но первое что на ум приходит йогурт,банан,детские мясные консервы(это если из совсем не твердого)

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    чуть меньше месяца и все ) прощайте брекеты) не скажу что я от них очень устала , сложностей ,дискомфорта (эстетического и физического) они мне не доставляли,но от слов врача делам слепок для пластинки и следующий прием снимаем ,ооочень порадовал))

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 августа 2019 19:02 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    houpochka:

    1Ю3Ю2Ю, а перекусывать чем?

    гречей с тунцом :D
    ну и продукты "йогрутные" со сроком в 3месяца

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    houpochka:

    то что не портится - твердое, с брекетами не съеш

    Жаль суши не в каждой забегаловке, достали со своими бургерами :tongue:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    houpochka:

    Какие есть лайфхаки в дальней поездке с брекетами?

    Зайти в ближайший макдак и почистить :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 августа 2019 00:46

    1Ю3Ю2Ю, можно вас поздравить!
    А мне только покажется, что все уже устаканилось и ничего нигде не режет, как начинает резать в новом месте. :molotok: Вся слизистая в лоскуты.
    pr_g, у меня лежит один в запасе протеиновый коктейль, но пока не пробовала.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Crazy2Taxi2, а если нет макдака по пути?)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 августа 2019 14:40
    houpochka:

    а если нет макдака по пути?)

    Ну всё ж зависит от формата поездки: откуда ж мы знаем, вы на морько пакетом или в поход IV категории сложности...

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 августа 2019 15:16
    houpochka:

    1Ю3Ю2Ю, а перекусывать чем? то что не портится - твердое, с брекетами не съешь.

    что-нибудь вроде экспоненты, например. Можно ещё и с трубочкой, чтобы минимально на брекетах оседало.
    Зависит от ваших пищевых привычек - я когда челюсть сломала, месяц на питьевых йогуртах без сахара сидела, и мне норм было. А кто-то бы взвыл.

    Делаю танки!
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 августа 2019 22:44

    Если зубы выравниваются за пару месяцев, прикус тоже, то что делают все оставшееся время лечения?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 августа 2019 22:47
    houpochka:

    Если зубы выравниваются за пару месяцев, прикус тоже, то что делают все оставшееся время лечения?

    если зародыш жизнеспособен на 24 неделе, зачем ходить 40 недель?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 6 августа 2019 08:08

    Tatsianka_M, не вижу ответа на мой вопрос ;)

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 6 августа 2019 14:13
    houpochka:

    Tatsianka_M, не вижу ответа на мой вопрос ;)

    Зубы на новых местах должны закрепиться. Мало того, 1.6 или 2 года ношения недостаточный срок, вы потом ещё должны ретейнеры вдвое дольше относить и реально не филонить, иначе все вернутся в исходное положение до брекетов.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 августа 2019 14:15
    houpochka:

    Если зубы выравниваются за пару месяцев, прикус тоже, то что делают все оставшееся время лечения?

    зубы выравниваются для обывателя за 4 месяца, а для ортодонта - за 2 года.
    Если зубы поменяли чуток наклон и встали визуально в ряд, не значит что их корни и полноценно корпуса стоят в этом ряду.
    а для "не значит" нужны жесткие дуги, куча причендалов и времени.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 7 августа 2019 20:47
    houpochka:

    Crazy2Taxi2, а если нет макдака по пути?)

    Любое место с цивильным сервисом подойдет; макдак сдалека можно найти и засесть на 15-30мин :rotate:
    В машину можно конечно сразу кулер на 30литров взять

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 августа 2019 14:46
    houpochka:

    Если зубы выравниваются за пару месяцев, прикус тоже, то что делают все оставшееся время лечения?

    Ого, а с чего Вы взяли, что прикус так быстро выравнивается? :o Ну тут от сложности случая зависит конечно, может у кого то действительно за пару месяцев все будет в норме, хотя сомнительно. Ну и как уже ответили, корни зубов перемещаются не так быстро, как коронки.

  • Fossa92 Neophyte Poster
    офлайн
    Fossa92 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #699753

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 августа 2019 19:23 Редактировалось Fossa92, 10 раз(а).

    фото моих зубов
    https://sun9-19.userapi.com/c852016/v852016260/190e3c/pNCy827Bi6Y.jpg
    https://sun9-30.userapi.com/c854220/v854220260/b996a/ghDByXBtRks.jpg
    https://sun9-44.userapi.com/c850432/v850432260/18da51/eSy1O_W-FJU.jpg

    Всем привет, пришла и моя пора к вам присоединиться.
    Что было - ортодонтическое лечение доброй тети 14 лет назад - вырывание одной верхней 4ки и пластинка на 2 года.
    Что имеем в мои 26 лет - очевидную асимметрию + неправильный прикус, дискомфорт во рту при смыкании зубов и стачивание зубов из-за предыдущих проблем.
    Была на консультации у двух ортодонтов в Минске - в ЛОДЭ у Хиневича Александра и в Профиденте у Денисовой. Ходила сразу с панорамным снимком зубов, так как в ближайшее время предстоит удаление двух верхних восьмёрок.
    1) Хиневич - приятный человек, спокойно рассказал, что всё сделаем, за полтора года будет красота, но.. но вообще ни слова, а что, собственно с моей асимметрией и что как делать то будем. То есть вообще ничего не понятно, только понятно, что всё будет. Еще покоробила отпущенная в конце фраза "ну вы же понимаете, брекеты бесследно не проходят". Я не поняла, переспросила. он так и не дал мне пояснение, что он там подразумевал. Как то не сильно обнадёживает. Дополнительно не особо хотел отвечать на вопросы, как будто и так всё очевидно. Плюсы - цены в ЛОДЭ. Раза в 2 ниже, чем в Профиденте.
    2) Денисова. Этого врача мне порекомендовала девушка, которая совсем недавно сняла брекеты и ослепляла мир своей потрясающей улыбкой. Она лечилась у неё 2 года и сейчас я вижу своими глазами, какие великолепные бывают зубы. Они не то что не испорчены, они идеальны. Что, собственно, вселяет надежду, что зубы всё таки могут быть хорошими после брекетов (все слышали эти байки-страшилки). Отзывы на Денисову были настолько положительными, что я, собственно, тогда и решила заняться зубами. И уже до похода в Профидент знала. что Денисова лечит на глаз, смотрит быстро, но при этом результат хороший.
    Консультация у Денисовой была очень быстрой, минут 5-7, рядом сидела коллега Юркевич и казалось, что у неё нет своей работы и она скучает рядом с другим врачом). Денисова мельком меня глянула и сразу позвала за стол.
    Сказала, что мне 1) нужно снести проблемные верхние 8ки (это я и сама знала) 2)мне напортачили в детстве, нельзя было удалять один зуб и ожидать, что на этом всё будет хорошо. так что за асимметрию я могу благодарить то, как лечили много лет назад 3)ставить бекеты можно и нужно, но нужно теперь делать дырку на месте вырванного зуба и дальше либо наращивание соседних зубов, либо имплант. либо протез - по ситуации 4) подлечить 1 кариес (забавно, что в лодэ нашли 2 кариеса на той же неделе. а в Профиденте всего один) 5) поставила мне диагноз бруксизм, от чего я обалдела (после прочтения форума мне кажется, что она его всем ставит)

    Сейчас подготавливаю зубы и 2 октября иду ставить самолигирующие брекеты Damon Q.
    Цены адские:
    в день установки платишь за брекеты 4260р + за гигиену 110р
    далее
    каждые полтора месяца по 400р и иногда по +110р за чистку
    далее
    после года лечения снимаем брекеты и разбираемся с дыркой - если имплант, то ещё +1000$ минимум

    Прикинула, что с инплантом получится где то 4500$
    Стрёмно, что брекеты всем делают красоту, а мне сделают дырку. Денисова всё свела к тому,что вот давайте начнём делать и дальше как пойдёт и как поедет. Ничего не обещает и заранее не планирует. Может, это нормально? Кто бы дал ответ. Так или иначе решение заняться зубами принято, так что буду рада, если кто-то что-то дельное посоветует или поделится своим мнением. Особенно буду рада, если у кого-то схожая ситуация была.