Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 мая 2019 17:41

    через 3 года проверишь на снимках, не рассосались ли твои корешки)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 2 мая 2019 17:45
    Tatsianka_M:

    3 года - много, да

    Так если 1год, мало... а до 3ех много? Сколько норм?

    Tatsianka_M:

    через 3 года проверишь на снимках

    Есть свежие, перед мини

    Tatsianka_M:

    не рассосались ли твои корешки)

    чтоб вы так за кариесом следили :rotate: а то как ни почитай у вас что-то находят

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 мая 2019 17:51

    так а что за ним следить?) я сладкого ем немеряно. конфеты, шоколад, печенье- и всё точится с кофе/чаем сидя за компом.
    вот и сча ем конфету с фундуком-нугой-шоколадом :-? я не удивляюсь кариесу. прошу тока чтоб вовремя находили.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 мая 2019 11:42
    Tatsianka_M:

    так а что за ним следить?)
    я сладкого ем немеряно. конфеты, шоколад, печенье- и всё точится с кофе/чаем сидя за компом

    Если не всегда есть возможность чистить, то
    сидеть в обнимку с ополаскивателем и ирригатором :)

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 мая 2019 23:54

    houpochka, ну.. потом не жалуйся если что)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 мая 2019 20:42

    13-й месяц, 3-я дуга еще со мной. Сказали, что всего будет 5 дуг :o и от следующей, четвёртой по счету, никакого эффекта в моем случае не будет. Даже не знаю радоваться или как. Сегодня нацепили эластик от шестёрки ко 2-му винту, к вечеру уже чувствуется. Винт у переходной складки это жээээсть, адски натирает, оказывается, я рано радовалась- на бс воск не понадобился, так этот винт доберёт своё :weep:

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 мая 2019 21:21
    Tatsianka_M:

    Винт у переходной складки это жээээсть, адски натирает,

    А я говорил :rotate:
    Только язык отошел, после очередной смены резинок

    Добавлено спустя 54 секунды

    p.s. к слову медленно, но верно, на ВЧ на несколько месяцев осталось, уже еле зубочистка пролезает

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 мая 2019 21:32
    Crazy2Taxi2:

    А я говорил
    Только язык отошел, после очередной смены резинок

    не угадал) это со стороны щеки. между верхними 6кой и 7кой, высоко, где десна переходит в слизистую щеки.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 мая 2019 07:11

    А у меня случилось неожиданное: ортодонт внезапно придумал сделать временную реставрацию на верхних единичках, нарастил стёршийся край до природной длины. Но чтобы мне жилось не слишком весело, наклеил на них с внутренней стороны накладки, разобщающие всё кроме единиц :insane: Привет, мозоли на языке, шепелявость, все щёки в хлам тоже почему-то. Челюсти в шоке, речевой аппарат тоже :molotok:

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 мая 2019 17:26

    Всем здравствуйте!!
    Хочу поделиться своим результатом. Время ношения брекетов 2 года 7 месяцев, результатом очень довольна!!!

    Добавлено спустя 49 секунд

    Первый день с брекетами

    Добавлено спустя 51 секунда

    А это последний

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 мая 2019 18:51

    anjelok, вы же знаете, какой первый вопрос будет: у кого исправляли свои зубки?) красиво получилось!

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 мая 2019 20:32
    Tatsianka_M:

    на бс воск не понадобился

    за 13 месяцев? Вообще? Я за месяц 2 упаковки использовала((

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 мая 2019 20:34
    ...aalliissaa...:

    за 13 месяцев? Вообще?

    вот вообще. такой я была счастливый пользователь брекет-системы.

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 мая 2019 20:39
    Tatsianka_M:

    и от следующей, четвёртой по счету, никакого эффекта в моем случае не будет.

    Тогда смысл ее ставить?

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 мая 2019 21:38 Редактировалось anjelok, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    anjelok, вы же знаете, какой первый вопрос будет: у кого исправляли свои зубки?) красиво получилось!

    Спасибо!! Доктор Хомич Е.В. доктор супер!!!!

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 мая 2019 16:53
    Tatsianka_M:

    13-й месяц, 3-я дуга еще со мной. Сказали, что всего будет 5 дуг :o и от следующей, четвёртой по счету, никакого эффекта в моем случае не будет. Даже не знаю радоваться или как. Сегодня нацепили эластик от шестёрки ко 2-му винту, к вечеру уже чувствуется. Винт у переходной складки это жээээсть, адски натирает, оказывается, я рано радовалась- на бс воск не понадобился, так этот винт доберёт своё :weep:

    ничего себе.

    у меня 11й месяц, позавчера надели 6ю дугу модного нынче Pitts ))
    еще 2 впереди, а потом как сказал ДГ "будем колдовать" :D :D

  • natasha10 Junior Member
    офлайн
    natasha10 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #468052

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 мая 2019 19:49
    Guinea_pig:

    А у меня случилось неожиданное: ортодонт внезапно придумал сделать временную реставрацию на верхних единичках, нарастил стёршийся край до природной длины. Но чтобы мне жилось не слишком весело, наклеил на них с внутренней стороны накладки, разобщающие всё кроме единиц :insane: Привет, мозоли на языке, шепелявость, все щёки в хлам тоже почему-то. Челюсти в шоке, речевой аппарат тоже :molotok:

    Ого! :insane: Вы молодец! Справляетесь с таким "разнообразием" в лечении :super: Вроде ж уже на финиш шли, не?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 мая 2019 21:22
    natasha10:

    Guinea_pig:

    А у меня случилось неожиданное: ортодонт внезапно придумал сделать временную реставрацию на верхних единичках, нарастил стёршийся край до природной длины. Но чтобы мне жилось не слишком весело, наклеил на них с внутренней стороны накладки, разобщающие всё кроме единиц :insane: Привет, мозоли на языке, шепелявость, все щёки в хлам тоже почему-то. Челюсти в шоке, речевой аппарат тоже :molotok:

    Ого! :insane: Вы молодец! Справляетесь с таким "разнообразием" в лечении :super: Вроде ж уже на финиш шли, не?

    Ну как справляюсь... Ненавижу две фразы: "сколько тебе ещё так ходить?" и "красота требует жертв".
    Я тоже надеялась, что дело близится к финишу. Но что-то во-первых всё ещё не встало как надо, а во-вторых доктор сходил на какой-то модный семинар, вернулся просветлённый и давай ваять :-?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2019 21:28
    Guinea_pig:

    доктор сходил на какой-то модный семинар, вернулся просветлённый и давай ваять

    просветлённый :lol: :lol:

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    теперь главное, чтобы доктор до НГ на еще какие-нибудь курсы не сходил. и не заразился другим модным веянием в ортодонтии.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 мая 2019 22:58

    Ну ещё бы, а то можно вечно совершенствоваться :-?