Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2019 20:53
    hannakrt:

    я подчеркнула, по моему, что это одна челюсть. все лечение.

    ох, простите... мисс пунктуальность. соизвольте тогда уж и название брекет-системы правильно писать и сразу же озвучивать все условия на 1000$. и в моем предыдущем посте "во-первых" было утверждением, а не вопросом.

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 апреля 2019 21:11

    Кто-нибудь пользуется ирригатором? не хочется купить, чтобы валялся, не пять копеек стоит.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 18 апреля 2019 21:23
    ...aalliissaa...:

    не хочется купить, чтобы валялся, не пять копеек стоит

    Зависит от лени и рук, кто-то и с горой барахла в сумму несколько раз дороже ирригатора будет плохо чистить

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 апреля 2019 22:33
    ...aalliissaa...:

    Кто-нибудь пользуется ирригатором? не хочется купить, чтобы валялся, не пять копеек стоит.

    я пользуюсь. согласна с ответом выше ))

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 апреля 2019 22:59
    ...aalliissaa...:

    Кто-нибудь пользуется ирригатором? не хочется купить, чтобы валялся, не пять копеек стоит.

    Я. ВЕСЧ! Портативного достаточно. Заливаю от 1,5 до 4 раз, в зависимости от лени.

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 апреля 2019 01:34 Редактировалось Kameliya, 1 раз.

    Поделюсь и новостями. Ношу H4 уже 3,5 месяца. Пока что без резинок и прочих приблуд. Результат стал заметен после смены дуги. Первые 2 мес что-то двигалось, но тааак медленно. Я аж расстроилась, начитавшись, что самое активное движение в первые дни. Бегала к зеркалу, не видела результата, забила. Зато потом нижние зубы, которые стояли забором, очень быстро стали в ряд. Наверное, менее чем за неделю. Их активное движение совпало с датой смены дуги. Поменяли быстро и без лишних разговоров. Было больно))
    Вторая дуга не кололась, внеплановых визитов не было.
    Что имею на сегодняшний день:
    *зубной ряд отодвинулся назад (сужу по положениям 7к);
    *шахматный" заборчик нижних зубов стал в линеечку;
    *правая единица чуть "наезжала" на левую, теперь наоборот :D предполагаю, что сепарации не избежать - зубы достаточно широкие снизу
    *между правыми 1 и 2 небольшой зазор в верхней части (из-за "треугольной" формы единицы). Образовался за 1 день, и я чуть не схватила инфаркт, когда еще не проснувшись заметила потемнение на единице. Но это оказался всего лишь зазор)))
    *нижние клыки располагались значительно ближе (стояли впереди) остальных зубов - отъехали назад;
    *правая нижняя пятерка, на которую был по-хитрому наклеен брекет, потихоньку разворачивается, уже развернулась градусов на 45. левую пока не трогали, стоит как стояла, промежуток между 5 и 4 не затянулся.
    Улыбаться стало проще и приятнее. и выглядит не как оскал раненой гиены :ura: Дичайше рада, что теперь можно улыбнуться широко, и рот потом закроется, а губы не зацепятся за крючки на тройках.
    Сходила через 3 мес от установки на чистку AirFlow. Раньше чистили как-то по-другому) понравилось. Но десны в течение недели очень болезненно воспринимали чистку ирригатором. Что для меня вообще нехарактерно - обычно моим деснам всё нипочём. Стоматолог сказала, что потемнения на зубах образуются как-то слишком быстро у меня. Т.е. не камень, а именно пигментация. Но это неудивительно, потому что я пью много чая и кофе.То есть как минимум через такой же промежуток планирую прийти снова.
    Укокошила одну курапроксовскую щетку, не очень она мне понравилась из-за мягкости, подаренная Триомедом Gum гораздо круче. Только найти в продаже проблематично. Посмотрела на Rocs - какая-то гигантская у них прорезь, целый каньон. Не взяла.

    houpochka:

    Ну и вишенка на торте: никаких кап для ретенции. Капы ни в коем случае никогда и никому нельзя использовать, они испортят весь результат. Только пластинка!

    лолшто? была у нее осенью на консультации, говорила, что обязательно после снятия и ретейнер, и капа. Точно не пластинка, потому что она мне капу показывала.

    ...aalliissaa...:

    Блендер купите заранее, очень рекомендую ) Вообще первое время зубы даже чистить больно, о накусывании даже речь не идет((

    истина! блендер не покупала, но смогла кусать, и то без фанатизма, только через 2 нед после смены дуги. сейчас вполне по зубам не оч твердые орехи вроде грецких и арахиса. На свой страх и риск, но аккуратно.

    ...aalliissaa...:

    Кто-нибудь пользуется ирригатором? не хочется купить, чтобы валялся, не пять копеек стоит.

    пользуюсь портативным. по мощности не слабее стационарного. хватает 1 заправки, если чистить после нелипкой и незастревающей еды, 2 - после полноценного обеда с мясом. Экономия времени и нервов, особенно если нужно быстро все вычистить где-нибудь в кафе/в дороге и нет возможности плясать с ершиками и зубочистками)

    UPD: еще вспомнила) изменился овал лица! скулы стали более выражены, нижняя часть лица "сдулась" и оно как бы вытянулось. Для человека, который ненавидел свои щеки, это просто праздник. Обратила внимание, когда сидела у парикмахера. Одно и то же зеркало, один и тот же свет. А лица-то разные! Пришла домой, сравнила фотки. Да, изменение овала лица без пластической хирургии это не враки :lol:

  • 2718384 Neophyte Poster
    офлайн
    2718384 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2718384

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2019 05:49

    hannakrt, за полный курс лечения, со всеми плановыми и неплановыми визитами

  • 2607232 Neophyte Poster
    офлайн
    2607232 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2607232

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 апреля 2019 08:43

    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть люди которые исправляли мезиальный прикус? или кто специалисты в данном направлении?спасибо

  • hannakrt Neophyte Poster
    офлайн
    hannakrt Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1344074

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2019 10:01
    2718384:

    hannakrt, за полный курс лечения, со всеми плановыми и неплановыми визитами

    неплановый визит стоит 500 гривен (около 20$), плюс как я и писала выше у меня 2 микроимпланта сверху 250$. Это средняя цена по Одессе , не понимаю, откуда такая разница с Минском :-?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2019 10:07
    hannakrt:

    неплановый визит стоит 500 гривен (около 20$)

    ахахха, вот тебе и всё лечение входит в 1000$, а потом еще по 20$ накапает.

    hannakrt:

    плюс как я и писала выше у меня 2 микроимпланта сверху 250$

    ну в Минске это точно дешевле.

    да и весь курс лечения брекетами на обе челюсти в приличной частной клинике 2500-2800-3000 у.е. это со всеми плановыми-внеплановыми визитами, подклейками, просмотрами и т.д. и т.п.

  • hannakrt Neophyte Poster
    офлайн
    hannakrt Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1344074

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2019 10:36
    Tatsianka_M:

    hannakrt:

    неплановый визит стоит 500 гривен (около 20$)

    ахахха, вот тебе и всё лечение входит в 1000$, а потом еще по 20$ накапает.

    hannakrt:

    плюс как я и писала выше у меня 2 микроимпланта сверху 250$

    ну в Минске это точно дешевле.

    да и весь курс лечения брекетами на обе челюсти в приличной частной клинике 2500-2800-3000 у.е. это со всеми плановыми-внеплановыми визитами, подклейками, просмотрами и т.д. и т.п.

    когда я была в школе ещё меня лечили в Дентко, очень неудачно полечили. Это было лет 10 назад, за брекеты на обе челюсти взяли просто сумасшедшие деньги, система Damon обычные самые, с резинками. И за каждый визит брали по 40-50$. По итогу не долечили и испортили зубы, каждый зуб был в белых пятнах и предложили пломбировку этих пятен))) Знатно мне подпортили зубы))) Посоветовать было тогда некому, думали, что так и надо)После этого было страшно что-то тут делать. Живу на два города, потому и остановилась на Одессе.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2019 10:38
    hannakrt:

    система Damon обычные самые, с резинками

    Damon с резинками не бывает, это пассивная система, без лигатур

  • hannakrt Neophyte Poster
    офлайн
    hannakrt Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1344074

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2019 10:39
    Tatsianka_M:

    hannakrt:

    система Damon обычные самые, с резинками

    Damon с резинками не бывает, это пассивная система, без лигатур

    Я говорю так, как сказал тогда доктор) спорить с вами не буду - это просто пересказ неудачного опыта)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2019 10:40

    Когда Одесса станет столицей, тогда и равнять будет корректно с Минском. А так сравнивайте либо Минск и Киев, либо Одессу и Могилев какой.

  • hannakrt Neophyte Poster
    офлайн
    hannakrt Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1344074

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2019 10:42
    Tatsianka_M:

    Когда Одесса станет столицей, тогда и равнять будет корректно с Минском. А так сравнивайте либо Минск и Киев, либо Одессу и Могилев какой.

    Вы очень агрессивны без всякого на то повода. Всего хорошего. Я просто пересказала «как в другом месте», и не приводила никаких сравнений. Вы кидаетесь на меня как будто я Вам дорогу перешла. Не распыляйте своё плохое настроение на меня.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2019 10:42
    hannakrt:

    Я говорю так, как сказал тогда доктор) спорить с вами не буду - это просто пересказ неудачного опыта)

    может у вас и сейчас не Damon керамика (которую вы величаете эстетикой), а какой пластик (который здесь тоже все величают сапфировой системой, хотя сапфировая стоит в 3 раза дороже Damon), а доктор так сказал и вы тут выдаете нам очередную дезинформацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    hannakrt:

    Вы очень агрессивны без всякого на то повода.

    Я не агрессивна. Я просто вам указываю на ваши несоответствия в рассказах. А вам не нравится, что тут не собирают лапшу на уши.

    hannakrt:

    Всего хорошего.

    И вам с кисточкой.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 19 апреля 2019 15:27

    Добрый день. у ребенка 12 лет восьмерки лезут в сторону и им просто нет места среди зубов. Сказали надо вырывать их , давать место задним зубам и ставить брекеты. Посему кто детям своим ставил брекеты, посоветуйте какую систему поставить, чтобы было менее дискомфортно и проще с чисткой зубов.

    mr.SerJec
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 апреля 2019 22:46
    Crazy2Taxi2:

    Не без проблем конечно, пришлось поставить кнопки,
    очень надеюсь что я их не снесу ездить еще и на переклейку, так се перспектива

    Таки не выдержали брутальной эксплуатации пришлось чуть раньше резинки поменять

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2019 22:58

    Crazy2Taxi2, суши грыз?)))

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 апреля 2019 23:22
    Tatsianka_M:

    Crazy2Taxi2, суши грыз?)))

    Так там нет ничего такого
    Хотя и об нарезанное яблоко странно перетереть

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць