Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • hostage Neophyte Poster
    офлайн
    hostage Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2461562

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 декабря 2018 13:30
    Guinea_pig:

    А вы не пробовали украинского врача спросить? Они же между собой общаются, может знает кого-то из Минска и посоветует. И даже предупредит, что придёте.

    Спрашивали, конечно. Увы, наш врач дома не имеет рабочих контактов и знакомств в Минске.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 декабря 2018 16:18
    hostage:

    Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста, который возьметься за снятие не своих брекетов, еще и беременной на 15 неделе, супруге.
    Цена вопроса в даном случае роли не играет, главное для нас это качественно закончить двухгодичную брекет-эпопею...

    Проще будет съездить к орту, который эти 2 года занимался вашей супругой, чем найти врача, который подпишется взять на себя все возможные претензии к результатам лечения.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 декабря 2018 16:31

    Бывают же наверняка разные случаи, когда врач не может закончить лечение. Не остаются же люди в брекетах навсегда :-?

    Но тут видимо только звонить в клиники и спрашивать...

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 11 декабря 2018 21:36
    dshppv:

    H4, я так понимаю, в умке только такие ставят.

    я не знаю, на сайте у них вроде разные виды есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    может кто-то сдавал анализы в 10-ке на аллергию на металлы?
    думала насчет керамики, но врач сказал, что и в керамике крайние брекеты в любом случае металл.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 декабря 2018 21:50
    houpochka:

    думала насчет керамики, но врач сказал, что и в керамике крайние брекеты в любом случае металл.

    дуги по-любому металл. все керамики-пластмассы чисто эстетический момент для неуверенных в себе граждан.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 декабря 2018 23:14
    Natalia_Heim:

    дуги есть и не металл.

    с удовольствием послушаю вас на тему какие НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ дуги бывают :D

  • dancecommander Member
    офлайн
    dancecommander Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #597134

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 декабря 2018 23:57

    Добрый вечер ! сколько времени ,в среднем , носят брекеты?

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 декабря 2018 00:00

    Tatsianka_M, на международных выставках 5 лет назад уже были
    с 2014 в продаже
    как и ретейнеры с 2016 года
    красота

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 декабря 2018 00:19
    Natalia_Heim:

    Tatsianka_M, на международных выставках 5 лет назад уже были
    с 2014 в продаже
    как и ретейнеры с 2016 года
    красота

    предоставить информацию из какого материала сиё чудо и дать ссылку на официальные источники вы в состоянии?

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 декабря 2018 00:24

    Tatsianka_M, думаю, если вам это интересно, Я. И. с удовольствием расскажет)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 декабря 2018 00:44
    Natalia_Heim:

    Tatsianka_M, думаю, если вам это интересно, Я. И. с удовольствием расскажет)

    Натали, слив засчитан. Вы уж когда спорить начинаете, вооружитесь аргументами.
    А то кроме как вспоминать про Тимчука и давать свою "экспертную" оценку его работе, вы не в состоянии.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 декабря 2018 10:57

    Tatsianka_M, спорить можно с тем, кто разбирается. Я беседую. С уважением отношусь к Тимчуку, чужую работу не имею привычки оценивать. Просто думаю, что он в курсе новых технологий.
    А вы так и не ответили, почему уверенные в себе граждане не могут оценить эстетические брекеты?
    Если прикус, зубы, финансы позволяют, почему нет. Светлая улыбка, привлекательно выглядит...

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 12 декабря 2018 11:12 Редактировалось belarusdds, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Natalia_Heim:

    дуги есть и не металл.


    с удовольствием послушаю вас на тему какие НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ дуги бывают :D

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    [censored by Grace-o]

    Серебронкс
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 декабря 2018 12:42
    belarusdds:

    Из какого материала эта беленькая дуга, как думаете?

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 12 декабря 2018 13:45
    Guinea_pig:

    belarusdds:

    Из какого материала эта беленькая дуга, как думаете?

    Метал с белым напылением.

    Серебронкс
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 декабря 2018 14:09
    Natalia_Heim:

    Tatsianka_M, спорить можно с тем, кто разбирается. Я беседую.

    Действительно. Когда начнёте разбираться, тогда и поговорим. Сопромат изучите и биомеханику, аттестуйтесь по данным дисциплинам, чтобы суметь аргументировать своё мнение :D

    Natalia_Heim:

    А вы так и не ответили, почему уверенные в себе граждане не могут оценить эстетические брекеты?

    А вы так и не ответили на мой вопрос. Слабо? самостоятельно это сделать, без отсылок к своим учителям?)

    belarusdds:

    Tatsianka_M Можно Вас попросить умерить харрасмент, уж сильно Вы дерзко отвечаете.

    А вам не кажется, что это вы слишком... кхм, дерзкий :D, чтобы делать мне подобные замечания? кстати, рекомендую изучить значение слова harassment, потом рассмотреть возможность его применения к данной беседе, потом выявить инициатора так называемого harassment-a. А лучше... почистите зубы.

    belarusdds:

    Tatsianka_M:

    Natalia_Heim:

    дуги есть и не металл.


    с удовольствием послушаю вас на тему какие НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ дуги бывают :D

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    браво! браво! беленькая - значит не металл! :lol: возможно, Natalia_Heim того же мнения, не удивлюсь :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    если металл с напылением - это НЕ МЕТАЛЛ!
    :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 20:54)
    Основание: 3/5/18

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 декабря 2018 22:03
    Natalia_Heim:

    Tatsianka_M, спорить можно с тем, кто разбирается. Я беседую. С уважением отношусь к Тимчуку, чужую работу не имею привычки оценивать. Просто думаю, что он в курсе новых технологий.
    А вы так и не ответили, почему уверенные в себе граждане не могут оценить эстетические брекеты?
    Если прикус, зубы, финансы позволяют, почему нет. Светлая улыбка, привлекательно выглядит...

    Да ну, какой тут ответ может быть, видимо, некоторые люди живут с позицией "есть мое мнение и... не правильное" :)
    Я вот все же так и не поняла, почему они эстетические ... Коллега носила керамику, и когда вы разговариваете друг напротив друга, все равно видно, что стоят брекеты, причем замочки керамики крупнее металлических и добавляют объема.... Но каждому свое.

    Только сейчас осознала, что уже год как с брекетами на верхней челюсти .... Да, время пролетело оч быстро. Уже в предвкушении дня Х..... Надеюсь, что мое лечение не затянется. Хоть я и привыкла к ним, но нет такого "ой, они уже как родные, я буду скучать", думаю, однозначно не буду :) Надеюсь, после следующего приема уже перейдем наконец-то к тягам для работы над красивым смыканием... А так, пока нечем делиться с фотками, от последнего поста каких-то существенных изменений не произошло.

  • shu-shu Senior Member
    офлайн
    shu-shu Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #219653

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 12 декабря 2018 22:08

    Добрый вечер. Может кто то проходите лечение или отзывы слышал. Интересует ортодонт Миненко Наталья. Работает в Magic Art , отношение уверенность очень понравилось, все рассказала, показала, подбодрила, но отзывов вообще нет никаких((( как то страшно идти по интуиции. Буду благодарна любому отзыву.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 декабря 2018 23:14
    natalie_1101:

    Я вот все же так и не поняла, почему они эстетические

    Перед пружинками, эластиками, толстыми дугами и прочей красотой все равны :-? Может поначалу, пока не зашнуровали резинками и не накрутили какой-нибудь проволоки, и не так заметно, а потом какая уж разница :D

  • Margorinchyk Neophyte Poster
    офлайн
    Margorinchyk Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1553693

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 декабря 2018 12:42
    Guinea_pig:

    natalie_1101:

    Я вот все же так и не поняла, почему они эстетические

    Перед пружинками, эластиками, толстыми дугами и прочей красотой все равны :-? Может поначалу, пока не зашнуровали резинками и не накрутили какой-нибудь проволоки, и не так заметно, а потом какая уж разница :D

    С элайнерами та же тема Пока не натянули эластики, было более-менее незаметно.