Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 декабря 2018 23:44

    Я, прочтя такую формулировку, спросила администратора, что значит 2 модели и диагностика моделей, это делается в 3д на компьютере? Был получен ответ: да. Ну что тут скажешь.. Уверена, что вопрос я задала корректно, а вот что тогда имел ввиду администратор, не понимаю. В любом случае, пойду на консультацию к Ивашкевич, проясню до конца.

    А, так вы только с администратором только говорили)) Обязательно поделитесь итогами вашего визита к Ивашкевич, потому что мне вот очень интересно, дело в том что их администраторы неосмысленно отвечают на вопросы, или мне не оказали всех услуг которые были оплачены.

  • Lia_6193 Neophyte Poster
    офлайн
    Lia_6193 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #991046

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 декабря 2018 12:29
    germeona:

    Я, прочтя такую формулировку, спросила администратора, что значит 2 модели и диагностика моделей, это делается в 3д на компьютере? Был получен ответ: да. Ну что тут скажешь.. Уверена, что вопрос я задала корректно, а вот что тогда имел ввиду администратор, не понимаю. В любом случае, пойду на консультацию к Ивашкевич, проясню до конца.

    А, так вы только с администратором только говорили)) Обязательно поделитесь итогами вашего визита к Ивашкевич, потому что мне вот очень интересно, дело в том что их администраторы неосмысленно отвечают на вопросы, или мне не оказали всех услуг которые были оплачены.

    Я была на консультации у Ивашкевич, и мне было сказано только про слепок, ни про какое моделирование речи не было :-?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 декабря 2018 12:47 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    germeona:

    Я, прочтя такую формулировку, спросила администратора, что значит 2 модели и диагностика моделей, это делается в 3д на компьютере? Был получен ответ: да. Ну что тут скажешь.. Уверена, что вопрос я задала корректно, а вот что тогда имел ввиду администратор, не понимаю. В любом случае, пойду на консультацию к Ивашкевич, проясню до конца.

    А, так вы только с администратором только говорили)) Обязательно поделитесь итогами вашего визита к Ивашкевич, потому что мне вот очень интересно, дело в том что их администраторы неосмысленно отвечают на вопросы, или мне не оказали всех услуг которые были оплачены.

    Чтобы только подойти к этапу 3д моделирования нужно: получить оттиск, изготовить модель (если сканер позволяет, то можно и не делать модели), отсканировать модель или оттиск. В результате вы получите что-то такое

    Что-то мне кажется попахивает разводом

    Вот вам реальное 3д моделирование и оно стоит в "Элефантике" (elefantik.by) 720 руб.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 декабря 2018 14:49

    germeona, а как у вас дела идут?

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 декабря 2018 11:52 Редактировалось germeona, 1 раз.

    Что-то мне кажется попахивает разводом

    Это не развод, это скорее всего ошибка администратора, или девушка которая звонила, услышала то, что хотела услышать. Потому что:
    a) данная услуга стоит гораздо дороже
    б) от пациентов, действительно проходивших там лечение, информации о 3D моделировании (лично я не видела) не было.

    Guinea_pig:

    germeona, а как у вас дела идут?

    В целом неплохо, как вы и говорили, за пол года стало уже относительно красиво, но работы еще безусловно очень много. Я испытала уже 3 вида тяг, много раз пружины, эластичные цепочки, скоро будут на обеих челюстях стоять прямоугольные дуги. Ну и скоро предстоит еще установка микроимплантов. Подробнее о моих ощущениях лечения в клинике и у врача я обязательно расскажу после окончания лечения.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 9 декабря 2018 22:18

    Guinea_pig, а скажите кроме неограниченных посещений в сумму лечения входит что-то еще? Например, проф гигиена на протяжении лечения?

  • Scrollka Junior Member
    офлайн
    Scrollka Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #273148

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 декабря 2018 22:36

    Кто-нибудь ставил брекеты в Санте у Мартысюк?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 декабря 2018 23:32
    houpochka:

    Например, проф гигиена на протяжении лечения?

    Хирургия, терапия, снимки не входят. Этим же не ортодонт уже занимается :-?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 декабря 2018 07:26

    Не то, чтобы я акцентировала внимание на том, что это входит в стоимость. Но в поликлинике обычно в принципе не выделяют столько времени на одного пациента. Меня бы там разъярённая очередь бы уже разорвала :D

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 10 декабря 2018 08:35

    Не хочу никого обидеть, но это глупости. В бесплатной поликлинике тоже никого не выгонят пока все не сделают.
    Лично я бы только из-за этого не пошла бы переплачивать.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Просто я читала форум с самого начала. Так вот там люди писали, что плюс профидента в том, что чистка уже входит в стоимость и брекеты подклеивают бесплатно, типа один раз заплатил и вообще не паришься.. Но раньше много где и консультации были бесплатные, а сейчас нигде нет.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 декабря 2018 08:46 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.

    :-?

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 10 декабря 2018 09:42 Редактировалось belarusdds, 3 раз(а).

    Делюсь :)
    Присоединился я в итоге к армии пикающих на металлоискателе людей :)
    Поставили пока низ. Забавно. Думал лигатура будет поменьше размером. Пока ставят - ничего не чувствуешь особо, а потом, когда начинают вставлять резинки)) как буд-то бы 5 кг повесили на зуб)
    По ощущениям - первый день ничего не понятно, просто мешают. На 2-ой день, периодично пропадающие ноющие боли почти весь день. Пару раз было такое, что думал на стенку нужно будет лесть) На 3 - и до сегодняшнего дня - просто дискомфорт лёгкий. Болей нет.)
    Из-за изначально не верного прикуса, после установки у меня не смыкаются челюсти почти вообще) Всё, что я могу сделать - сомкнуть края 8-ок. Жую пока только мего мелкую еду. Сегодня осознал, что в ближайшее N дней мне не видать батончиков, чипсов и прочих вкусностей с орехами, к которым я так привык... :(
    Забавные наблюдения: В лигатуру забивается намного больше еды, чем в даймонды. Лигатура с большей долей вероятности будет Вам нарезать / способствовать прикусанию щеки между зубами. Намнооого сложнее стало говорить. Что бы чётко было - нужно выкручивать челюсть и опускать губы (Выглядит довольно странно со стороны) Промежутки между зубами, которые были у меня изначально - куда-то пропали) за счёт сильного натяжения) Не думал, что это будет сразу после установки.
    Я так и не привык за эти 5 дней пока к ним) Но не могу сказать, что они сильно мне мешают.
    Понятия не имею, как можно с этим ходить без ирригатора. Это пока единственный спаситель от остатков еды.
    P.S. Верх пока не ставил, потому что сложные 6-ки сверху и там нужен 3d снимок корней.

    Серебронкс
  • Scrollka Junior Member
    офлайн
    Scrollka Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #273148

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 декабря 2018 10:12 Редактировалось Scrollka, 1 раз.

    belarusdds, Привет. У кого ставили и что по стоимости вам насчитали?)

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 10 декабря 2018 10:43 Редактировалось belarusdds, 2 раз(а).


    Scrollka:

    belarusdds, Привет. У кого ставили и что по строимости вам насчитали?)

    Минск. Серебрянка. 14 городская. Врач-стоматолог-ортодонт отделения ортопедической стоматологии Осененко Ирина Петровна. :jump:
    По стоимости - одна из самых дешёвых в Минске:
    470 рублей за 1 челюсть (Сюда же входит консультация и всё-всё необходимое) / даймонды- примерно в 2 раза дороже.
    P.S. Первые 30 дней замены бесплатны, что не может не радовать. Ну и корректировка тоже не дорогая. Точно я попозже скину таблицу с ценами. Но по идее в Серебрянке в 14 - одни из самых дешёвых цен в Минске, как на брэк. так и на снимки. Например 3d снимок стоит - 22 рубля. По городу от 35 - 65 рублей...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Но по стоимости, опять же. Тут могут быть разбежки не большие, так как всё индивидуально и аппаратура закупается под каждого человека индивидуально.

    Серебронкс
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 декабря 2018 14:16
    belarusdds:

    Забавные наблюдения: В лигатуру забивается намного больше еды, чем в даймоны.

    это один из ответов почему такая разница в ценах на брекет-системы)

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    belarusdds:

    когда начинают вставлять резинки)) как буд-то бы 5 кг повесили на зуб)

    и еще один))

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 декабря 2018 19:26 Редактировалось dshppv, 1 раз.
    Lia_6193:

    Я была на консультации у Ивашкевич, и мне было сказано только про слепок, ни про какое моделирование речи не было

    Я прохожу лечение у неё, мне про 3д моделирование ничего не говорили и не показывали тоже.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 10 декабря 2018 21:03

    dshppv, какой тип брекетов поставили?

  • hostage Neophyte Poster
    офлайн
    hostage Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2461562

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 декабря 2018 00:58

    Уважаемые форумчане, случай непростой, может быть кто либо подскажет, куда можно обратиться.
    Мы с супругой переехали в Минск по работе из Украины. С тех пор она четырежды была дома на контрольных осмотрах, и на декабрь выпадает срок снятия брекетов, но из-за беременности и связанных с этим некоторых предостережений, поехать на снятие она теперь не сможет.
    Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста, который возьметься за снятие не своих брекетов, еще и беременной на 15 неделе, супруге.
    Цена вопроса в даном случае роли не играет, главное для нас это качественно закончить двухгодичную брекет-эпопею...

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 декабря 2018 11:25
    hostage:

    Уважаемые форумчане, случай непростой, может быть кто либо подскажет, куда можно обратиться.
    Мы с супругой переехали в Минск по работе из Украины. С тех пор она четырежды была дома на контрольных осмотрах, и на декабрь выпадает срок снятия брекетов, но из-за беременности и связанных с этим некоторых предостережений, поехать на снятие она теперь не сможет.
    Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста, который возьметься за снятие не своих брекетов, еще и беременной на 15 неделе, супруге.
    Цена вопроса в даном случае роли не играет, главное для нас это качественно закончить двухгодичную брекет-эпопею...

    А вы не пробовали украинского врача спросить? Они же между собой общаются, может знает кого-то из Минска и посоветует. И даже предупредит, что придёте.

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 декабря 2018 12:34 Редактировалось dshppv, 1 раз.
    houpochka:

    dshppv, какой тип брекетов поставили?

    H4, я так понимаю, в умке только такие ставят. Выбором довольна, хотя мне не с чем сравнивать и еще только середина лечения.