Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 декабря 2018 22:21 Редактировалось Guinea_pig, 2 раз(а).
    pr_g:

    И крючки у Дэймон ставятся только на нужные зубы, у Н4 они на каждом - лишние детали.

    Лихорад и Ивашкевич этот же самый аргумент в пользу H4 приводили, лол.

    В общем-то хватает очень уважаемых докторов, которые топят за H4, и их аргументы, думаю, будут не менее убедительными (и посерьёзнее, чем наличие крючков). Это, как бы сказать, у них такой холивар. Я даже вникать не хочу, что на самом деле для той или иной ситуации лучше, потому что факторов будет столько, что их нереально все учесть и отранжировать.

    Что касается мнения Фроленкова по поводу священных войн ортодонтов, то я у него как-то про дуги улыбки выпытывала. Он мне ответил, что типа сейчас в моде загибать эту дугу прямо очень резко, и есть врачи-поклонники такого подхода, а он этот хайп не любит и придерживается классической школы. И что мол деймоны тоже позиционируются с рассчётом на то, чтобы не было плоских улыбок. Оно как бы да, но я потом не поленилась и нарыла статью про протоколы позиционирования... Я не стоматолог, но идею уловила: фишка не в том, чтобы закрутить эту дугу улыбки покруче, а чтобы расчитывать позиции брекетов чуть по-другому. Так, чтобы дуга не сглаживалась при особенностях длины и формы зубов конкретного пациента, а не усреднённого :-? Ну, мне-то по барабану, у меня с дугой улыбки всё ок. Но поди разбери, не разойдётся ли ожидание с реальностью ещё в каких-то нюансах.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    pr_g:

    Кстати, когда я уточняла, с чем работает Денисова, мне администратор в категоричной форме ответила, что только с Дэймон, ни с какими другими их производными и аналогами она не работает.

    Дак Деймоны в Минск вроде она и импортирует :D

    УП «Профи-Фарм» Профи-Дент
    г. Минск, ул. Орловская, 49
    Продажа ортодонтических материалов и инструментов фирмы Ormco (США): брекеты металлические, пластиковые, сапфировые, самолигирующие (Damon системы), лингвальные и ортодонтические дуги и др. материалы и инструменты для брекет-систем.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    houpochka:

    Guinea_pig:

    но преимущества его по сравнению с гоской лично я и в хвост и в гриву использую.

    а расскажите, пожалуйста, какие преимущества? Можно в личку, если тут не хотите. Мне в Профиденте очень понравилось, немного тормозит цена прямо намного выше чем у других.

    Я же прямо в том посте и написала - почти неограниченное время врача. Он со мной возится реально очень много, я не представляю себе такое в поликлинике. Ну и на момент выбора клиники у меня не было ни желания, ни возможности куда-то далеко ехать и сидеть там в очередях. Сейчас возможности есть, но желания по-прежнему нет, не люблю иметь дело с госами :-?
    Ну, возможность позвать Барадину из соседнего кабинета для совместной консультации тоже пригодилась, впрочем. Хотя конечно было бы лучше, если бы такая возможность не понадобилась :-?

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 декабря 2018 22:40
    pr_g:

    Так а сами Вы их видели вживую, рядом?

    неа, не видела. но для меня система не принципиальна. да и на последних консультациях на макеты особо внимания не обращала, меня больше план лечения интересовал.мне все равно ставить металл самолигирующие, особо рассматривать нечего))

    pr_g:

    Кому верить?

    это может быть личное предпочтение врача работать на какой-то одной системе. ничего плохого в этом не вижу) главное, чтобы умел с ней обращаться от и до.

    Guinea_pig:

    Лихорад и Ивашкевич этот же самый аргумент в пользу H4 приводили, лол.

    и это тоже. но мне преподнесли так - можно поставить не только на 6ки и 7ки, если есть показания к крючкам на бОльшем количестве зубов. то есть ставятся они не в каждом случае.

    Guinea_pig:

    а чтобы расчитывать позиции брекетов чуть по-другому

    я верно понимаю, что для выраженной дуги улыбки наклеивают брекеты не посередине зуба, а чуть выше?

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 декабря 2018 22:52 Редактировалось x1688888, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 декабря 2018 11:15)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 декабря 2018 23:06

    [censored by Grace-o]

    Если Вы внимательно читали, то слепки не делает не только он, как и фото зубов делают многие. А Ваша манера общения на форуме, мягко говоря, бесцеремонная. Вы уже и диплом врача оценить успели по сообщениям на форуме)) Сами-то у кого лечитесь?

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 декабря 2018 23:25

    pr_g, у Толстовой Ларисы Марсовны, в Челсена-Дент, Молодечно

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2018 08:15
    Kameliya:

    я верно понимаю, что для выраженной дуги улыбки наклеивают брекеты не посередине зуба, а чуть выше?

    Не совсем. Можно вообще все брекеты наклеить выше, это не повлияет на дугу, но типа есть другие плюсы - не так заметно, кусаться удобнее и т. п. Минусы тоже есть, но это ортам виднее. Чтобы "загнуть" дугу улыбки, брекеты на резцах делают выше, чем на клыках что ли. Там типа специальные таблички для этого. Ну, и конечно не у всякого пациента так можно.
    Вот эту штуку с дугой форсят любители H4. Кажется, что-то в этом есть, но скорее всего не настолько, как заливают :-?

    Kameliya:

    и это тоже. но мне преподнесли так - можно поставить не только на 6ки и 7ки, если есть показания к крючкам на бОльшем количестве зубов. то есть ставятся они не в каждом случае.

    Про крючки. У меня этих "лишних" крючков не было от силы месяцев 5 в начале лечения. Добавить их не проблема, и вот как "навешали", так я с ними и хожу, обратно их никто не убирал :D За исключением тех, которые сами потерялись. И вот тут ещё один нюанс - они могут вывалиться :-? Тут на форуме писали даже, что ой, надо уезжать, а крючок отвалился. Редкий случай, но неприятный. Плюс небольшая фобия, связанная с тем, что его можно проглотить или вдохнуть :-?

    Так что аргумент про отсутствие "лишних деталей" - ну такой, очень спорный.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 декабря 2018 09:52
    pr_g:

    3д моделирование в Умке именно делает сам врач в программе какой-то, это же вроде как делает Денисова. Это не КЛКТ, а именно модель для дальнейшей работы. С учётом ОПТГ, ТРГ и слепков. В этом плане в Умке самый внушающий доверие подход. И берут за этот первичный анализ они 150 рублей..

    Поделитесь пожалуйста откуда информация? мне 3D моделирование не делали, и на вопрос о возможности ответили, что они делают только слепки, за которые я и заплатила те 150 рублей о которых вы пишите.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2018 10:01
    x1688888:

    может ему МИНЗДАВ объяснит зачем ?

    Так он их делает когда ему надо, а не минздраву :D

    x1688888:

    Явно не с красным дипломом. Переплачивать за зарплату.

    А чо к Ивашкевич не пошёл? Жалко денег на зарплату специалисту с красным дипломом? :shuffle:

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 декабря 2018 10:16
    Guinea_pig:

    . Кажется, что-то в этом есть, но скорее всего не настолько, как заливают

    Чисто эстетика по ходу)

    Guinea_pig:

    И вот тут ещё один нюанс - они могут вывалиться Тут на форуме писали даже, что ой, надо уезжать, а крючок отвалился.

    Разница в том, что на Damon крючки припаиваются, а на H4 они цельные с брекетом, не отвалятся. Мне так объясняли.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2018 10:21
    Kameliya:

    Разница в том, что на Damon крючки припаиваются, а на H4 они цельные с брекетом, не отвалятся. Мне так объясняли.

    Я сейчас не про те, которые на шестёрках и семёрках (они сразу на брекетах), а которые потом добавляют при необходимости. У h4 они по-моему сразу есть на всех брекетах до троек.
    Про разницу в креплении крючка и щёчной трубки у деймона и h4 я не в курсе :-? Чтобы те дальние крючки отвалились это надо постараться, кажется.

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 декабря 2018 10:36

    Guinea_pig, и я про них же.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2018 10:41

    Они только не припаиваются, а защёлкиваются в замочке как-то.

  • V.A.N.O Neophyte Poster
    офлайн
    V.A.N.O Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2239889

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 декабря 2018 12:25
    Tatsianka_M:

    Есть еще третий вариант, на Налибокской) По поводу локации можно договориться, и все плановые приемы будут назначаться там. Внепланово - где окно в расписании будет. На базе гос. пол-к ординатура, поэтому со всеми вытекающими (врачи-ординаторы, пояснения в ходе процесса). Возможны тел звонки во время приема. Вход-выход пациентов - без перерыва между приемами, исключение - если с опережением графика и предыдущего пациента уже отпустил. Есть и плюс: выбор филиала + плотный график + постоянная связь = вы всегда сможете оперативно дозвониться с проблемой, получить рекомендации из первых рук и, если надо, назначить внеплановый прием на сегодня-завтра. И доктор не жадничает плановые приемы. Раз в месяц осмотр (даже деймоны), надо будет следить чаще за ходом лечения, то будет назначать и раз в 2 недели (с теми же деймонами). У меня по крайней мере так, в частном порядке (не гос).

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, в какой частной стоматологии принимает Тимчук Я.И? С моими зубами другой ортодонт посоветовал обратиться к нему.

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 7 декабря 2018 13:46

    Почитал я форум... Мда... Тут конечно диванных профессионалов пол форума.

    Серебронкс
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2018 16:15
    belarusdds:

    Почитал я форум... Мда... Тут конечно диванных профессионалов пол форума.

    Так делитесь новостями и полезной, достоверной информацией. Покажите пример.

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 декабря 2018 17:43
    germeona:

    pr_g:

    3д моделирование в Умке именно делает сам врач в программе какой-то, это же вроде как делает Денисова. Это не КЛКТ, а именно модель для дальнейшей работы. С учётом ОПТГ, ТРГ и слепков. В этом плане в Умке самый внушающий доверие подход. И берут за этот первичный анализ они 150 рублей..

    Поделитесь пожалуйста откуда информация? мне 3D моделирование не делали, и на вопрос о возможности ответили, что они делают только слепки, за которые я и заплатила те 150 рублей о которых вы пишите.

    Это, конечно, очень странно.. Во-первых такая информация у них на сайте в прейскуранте, где в первичную ортодонтивеакую диагностику якобы входит моделирование. Во-вторых, об этом говорила администратор, когда я спрашивала, что значит первичная диагностика за 150 руб.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2018 18:23
    pr_g:

    Во-первых такая информация у них на сайте в прейскуранте, где в первичную ортодонтивеакую диагностику якобы входит моделирование.

    Строго говоря, на сайте ничего нет про 3D моделирование на компе:

    Обследование первичного пациента (2-слепка 2-модели,анализ снимков, диагностика моделей)

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 декабря 2018 18:33

    Привет всем! У Токаревича лечится кто-нибудь?

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 декабря 2018 21:03
    Guinea_pig:

    pr_g:

    Во-первых такая информация у них на сайте в прейскуранте, где в первичную ортодонтивеакую диагностику якобы входит моделирование.

    Строго говоря, на сайте ничего нет про 3D моделирование на компе:

    Обследование первичного пациента (2-слепка 2-модели,анализ снимков, диагностика моделей)

    Я, прочтя такую формулировку, спросила администратора, что значит 2 модели и диагностика моделей, это делается в 3д на компьютере? Был получен ответ: да. Ну что тут скажешь.. Уверена, что вопрос я задала корректно, а вот что тогда имел ввиду администратор, не понимаю. В любом случае, пойду на консультацию к Ивашкевич, проясню до конца.

  • 2617371 Neophyte Poster
    офлайн
    2617371 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2617371

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2018 21:58
    Syracuse:

    Вот мои расхода за все время ношения, кому интересно: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DDHzRvaSPWUIo7TGubuLQjGyQ ... sp=sharing

    В ноябре снимают низ, и еще останется пару месяцев с верхом походить.
    Лечусь в 7 госстоматологии Минска. Обычные брекеты, только вверху перед - сапфир.

    Syracuse:

    Вот мои расхода за все время ношения, кому интересно: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DDHzRvaSPWUIo7TGubuLQjGyQ ... sp=sharing

    В ноябре снимают низ, и еще останется пару месяцев с верхом походить.
    Лечусь в 7 госстоматологии Минска. Обычные брекеты, только вверху перед - сапфир.

    Можно ли задать пару вопросов ??