Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 октября 2018 14:38 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    belo4ka13:

    Перекрест с левой стороны, верхние за нижние заходят. Единица бочком, двойка пленная (кажется Вы так писали раньше про двойку, мне очень понравилось слово ), тройка еще более-менее, жевательные все внутри.

    Походу сестра по несчастью. Держите в курсе, как там что. Я с бывшей пленной двойкой уже замучилась, она ни в какую под правильным углом не встаёт. Ещё и повернули слегка не туда, теперь брекет на ней вверх ногами переклеили для ротации :-?
    Лихорад рассказал, как жевательные будет доставать из обратного перекрытия?

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 октября 2018 14:45
    Guinea_pig:

    belo4ka13:

    Перекрест с левой стороны, верхние за нижние заходят. Единица бочком, двойка пленная (кажется Вы так писали раньше про двойку, мне очень понравилось слово ), тройка еще более-менее, жевательные все внутри.

    Походу сестра по несчастью. Держите в курсе, как там что. Я с бывшей пленной двойкой уже замучилась, она ни в какую под правильным углом не встаёт. Ещё и повернули слегка не туда, теперь брекет на ней вверх ногами переклеили для ротации :-?
    Лихорад рассказал, как жевательные будет доставать из обратного перекрытия?

    Хорошо, буду отписываться. Двойка как раз спереди всю картину портит.
    Эластики, микроимпланты :( . Последние ох как не хочу. Говорят, вроде не страшно, но после удаления восьмерок ну вот совсем не хочется, чтобы в челюсть что-то ввинчивали.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 октября 2018 14:51

    О. Новенькие. Спасибо, что пишите. Очень интересно. Кто уже с брекетами, поздравляю.

    А я вырезала последнюю восьмерку.
    Наполовину ретинированную.
    Минут 15 Тукач вырывал.
    Не больно. Скрежета нет. Швы снимать через неделю.
    153 рубля на Сухой.
    Такой приятный врач. Вот все б такие были.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 октября 2018 14:57
    belo4ka13:

    Эластики, микроимпланты

    Интересно. Я с ноября прошлого года эластиками челюсть тащу. Так-то контакты уже почти норм с левой стороны, но на последнем приёме сказали, что надо ещё выдвинуть верхние зубы. Микроимпланты не предлагали, но я и не представляю, куда их в нашем случае вкручивать и как тянуть :-?

    aska_1577:

    А я вырезала последнюю восьмерку.

    Тоже поздравляшки! Здорово, что хорошего врача нашли, и что разделались с восьмёрками тоже.

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 октября 2018 15:21 Редактировалось belo4ka13, 4 раз(а).

    А-ха, научите пользоваться форумом :D пытаюсь ответить и все никак

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 октября 2018 15:25
    belo4ka13:

    Рада, что не сказали носить эластики с самого начало, они мне примерно через 4-6 месяцев светят

    Кнопки тоже приклеят?

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 октября 2018 15:26 Редактировалось belo4ka13, 1 раз.

    В общем, напишу тут просто, не цитируя. Рада, что не сказали носить эластики с самого начала, они мне примерно через 4-6 месяцев светят. Пока просто привыкаю к брекетам и надкусочным пломбам. Челюсти не смыкаются вообще! Блендер - мой лучший друг и мое спасение!
    Каждый мой разговор - соу сыпылявых :D Девчонки на работе сидят хихикают.
    Про кнопки ничего мне не говорили.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 октября 2018 15:27
    belo4ka13:

    научите пользоваться форумом

    Выделяете нужный кусок текста и жмёте справа "цитировать". Свой комментарий дописываете ниже.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Ещё есть очень полезная кнопочка "предпросмотр"

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 октября 2018 15:42
    Guinea_pig:

    Выделяете нужный кусок текста и жмёте справа "цитировать". Свой комментарий дописываете ниже.

    Ещё есть очень полезная кнопочка "предпросмотр"

    Спасибо! Буду учиться. Попробую позже фото добавить.

  • Vadim2024 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim2024 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1488002

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 октября 2018 01:48

    Всем доброй ночи. Подскажите мне, хочу поставить брекеты, записался в клинику Дентко к врачу Мамай Татьяна Анатольевна, может кто ставил у нее, расскажите о ней, как о специалисте, какие цены в Дентко, интересна любая информация, ибо ничего в интернете не найти лучше, как на этом форуме)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 октября 2018 01:59
    Vadim2024:

    интересна любая информация, ибо ничего в интернете не найти лучше, как на этом форуме)

    Прогиб засчитан) Открываем секрет форума: справа вверху есть окошко "Поиск", вводим туда фамилию врача - наслаждаемся результатом, т.е. отзывами :)

  • Vadim2024 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim2024 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1488002

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 октября 2018 02:14
    Tatsianka_M:

    Vadim2024:

    интересна любая информация, ибо ничего в интернете не найти лучше, как на этом форуме)

    Прогиб засчитан) Открываем секрет форума: справа вверху есть окошко "Поиск", вводим туда фамилию врача - наслаждаемся результатом, т.е. отзывами :)

    Ничего по поводу цен не нашел, а про Мамай прочитал пару хороших отзывов, может вы знаете какие сейчас цены?)
    Просто знакомая ставила в Барановичах, там цена на самые дешевые и на одну челюсть, 468 р и снять 100, не знаю как в минске с цена, но попасть на прием гораздо легче...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 октября 2018 02:19
    Vadim2024:

    Ничего по поводу цен не нашел, а про Мамай прочитал пару хороших отзывов, может вы знаете какие сейчас цены?)

    Сегодня писали тыц

    Vadim2024:

    в Барановичах, там цена на самые дешевые и на одну челюсть, 468 р и снять 100, не знаю как в минске с цена, но попасть на прием гораздо легче...

    боюсь таких цен в Минске нет

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    имеет смысл сразу уточнять цену у администратора, чтобы зря не кататься на консультации, если финансовая составляющая не устроит

  • Vadim2024 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim2024 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1488002

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 октября 2018 02:27 Редактировалось Vadim2024, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Vadim2024:

    Ничего по поводу цен не нашел, а про Мамай прочитал пару хороших отзывов, может вы знаете какие сейчас цены?)

    Сегодня писали тыц

    Vadim2024:

    в Барановичах, там цена на самые дешевые и на одну челюсть, 468 р и снять 100, не знаю как в минске с цена, но попасть на прием гораздо легче...

    боюсь таких цен в Минске нет

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    имеет смысл сразу уточнять цену у администратора, чтобы зря не кататься на консультации, если финансовая составляющая не устроит

    Смысл имеет, но финансовая составляющая меня мало интересует, больше всего интересует хороший специалист, который доведет все до ума:)
    я почему спрашиваю про цену, я просто не знаю какие цены на них вообще.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 октября 2018 02:31 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Vadim2024:

    Смысл имеет, но финансовая составляющая меня мало интересует, больше всего интересует хороший специалист, который доведет все до ума

    тогда выбор большой, читаем-ищем-выбираем, ибо на вкус и цвет все ортодонты разные)

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Vadim2024:

    я почему спрашиваю про цену, я просто не знаю какие цены на них вообще.

    примерно старт от 1500$ за курс лечения
    в среднем по Минску ~2500$, если говорить о приличных частных стоматологиях и самолигирующих брекет-системах

  • Vadim2024 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim2024 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1488002

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 октября 2018 02:39 Редактировалось Vadim2024, 1 раз.

    Tatsianka_M, Спасибо вам, за ответы на мои вопросы :)

  • Svetlano4ka1 Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlano4ka1 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2330529

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 октября 2018 10:15

    Доброе утро. Дочь лечится у Мамай. Поставили обычный металл. Сейчас на завершающей стадии. На текущий момент всё устраивает. Врач позитивная. Поставили прошлым летом 1200 бел.руб. за обе челюсти. Оплата на каждой консультации по факту выполненных работ (если замена дуги - около 90, подтяжка - 30-40). Скоро снятие и капа. Если уговорю дочку, поделюсь фото до и после:)

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 октября 2018 10:22

    КУКУ!!! Мои новые лигатурки)))))) как вам?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 октября 2018 10:28
    LadyDi13:

    Мои новые лигатурки))

    Жизнерадостно) На молоденьких девушках хорошо такие смотрятся.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 октября 2018 12:27

    Друзья, если отломался крючок на брекете, установят скорее всего новый, будет дополнительная оплата с пациента?? У кого может так было??