Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 июня 2018 09:56
    GinnyA:

    а, я понимаю, что это будет жесть. Но как по мне, лучше один раз отмучиться. Может я и не права, конечн

    Тут конечно все индивидуально и даже здесь в теме давновато уже была девочка, которая под седацией удаляла все 4 восьмёрки и все было хорошо, НО я например, как человек рассматривающий все варианты понимала, что если т-т-т пойдут какие то осложнения, то их может быть в четыре раза больше, чем при удалении одного зуба. Ну и плюс я вообще не понимаю, как принимать пищу все это время.

    В моем случае удаления были простыми, по 1 зубу в неделю, за неделю все вполне неплохо заживало и я шла удалять следующий зуб. Во время заживания ела на сторону, противоположную удалению. Правда при удалении второго зуба мудрости я так осмелела, что буквально как только прошло 2 часа после удаления, с аппетитом поела котлету, и разболелась у меня лунка от удаленного зуба, видимо попала еда туда, хз. Притом что после удаления первое время сильно полоскать нельзя, т.к. можно выполоскать кровяной сгусток, способствующий заживлению и не дающий всякой заразе проникать в лунку. В общем распереживалась я, трохи пополоскала аккуратно, больше в этот день ничего не ела. Это я к чему, скажу честно, я бы не решилась на удаление сразу 4 зубов, тем более что один очень проблемный, и хз как поведет себя челюсть, слизистая и т.д., а тут и ещё три ранки дополнительно будет. Как оказалось, удалять зуб, если он не очень сложный, вполне не страшно, больнее всего потерпеть уколы заморозки, ну и у некоторых отходняк ещё, хотя я даже и не пила ничего обезболивающего. Так что думайте, решайте, пусть интуиция и здравый смысл помогут принять правильное решение. Удачи!

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2018 10:05 Редактировалось GinnyA, 1 раз.
    dasha11:

    2 дня как бурундук ходила с лицом в 3 раза больше, пугала окружающих :) Потом начал спадать. Но очень рада, что удалили все за раз, потому что растягивать это на недели и ходить с отекшими по очереди щеками так себе удовольствие.

    Ага, меня док предупредил, что выглядеть буду феерично, и чтоб учитывала это момент при планировании удаления)

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Königsburg, а я вот исхожу из того, что если осложнения, то пережить один раз, хоть и большем размере, будет все же легче, чем 4 раза, допустим. Но тут, действительно, каждому свое. По поводу еды- йогурты, супы-пюре, смузи, кашка манная, опять же))) думаю, выжить можно. А там, глядишь, еще и минус пару кг бонусом))
    Спасибо за пожелания, надеюсь, все будет ок)

    Кстати вот еще. Мне терапевт мой сказал, что отнесет мой клкт челюстно-лицевым хирургам, чтоб оценили характер этих новообразований в кости. Так я к тому, что если, не дай боже, придется что-то еще и с ними делать, то удаление всех восьмерок разом на этом фоне вообще детским садом покажется, я так подозреваю)))

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 июня 2018 10:16

    Я удалила 4 непрорезавшихся зуба за 3 подхода. После каждого удаления курс АБ - то еще удовольствие. Все таки, на мой взгляд, лучше удалять по парам: сначала с одной стороны, потом с другой. А то я удалила сразу 2 верхних - кушать было проблематично. И не сделала сразу компресс - щеки увеличились вдвое(

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 21 июня 2018 10:47

    По поводу кушать ))))у меня рот не открывался 2дня вообще,потом по пару мм в день увеличивался зазор))на день 4 уже можно было что то даже с ложки в рот залить запрокинув голову

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 июня 2018 10:54

    Königsburg, так во время еды и повреждаются ткани а не до или после, и при разговоре тоже возможно если рот широко открывать, по-этому получается что бесполезно

    GinnyA, под седацией можете удалить у Громыки, если деньги есть переплатить за анестезиолога. 1-2 ч. и зубов всех нет, потом 2-3 недели дома валяться от боли а не в стационаре, но есть бесплатный вариант удаления в Боровлянах в стационаре.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2018 11:18

    netby, ну стационар, насколько мне известно, не только в Боровлянах имеется. И я бы не назвала затраты на анестезиолога словом "переплатить"

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 июня 2018 11:29
    netby:

    Königsburg, так во время еды и повреждаются ткани а не до или после, и при разговоре тоже возможно если рот широко открывать, по-этому получается что бесполезно

    Если нужно заклеить какое-то не особо видное при разговоре место, то не вижу проблемы это сделать, при разговоре воск отвалиться не должен. Если место видное, то я обязательно клею на ночь, за это время слизистая немного подзаживает.

  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 июня 2018 11:31

    GinnyA, пф.. конечно не только, но там очереди нет и специалист ок и обстановка ок. По другому это не называется, переплата за комфорт, т.к. от начала до самого конца вы ничего не почувствуете, вас просто отключат в сон и вы поспите под пропофолом каби 2 часа (6 часов ничего не есть до), при котором все мышцы неактивны, соответственно всё удаление пройдёт гладко.

  • Марина1215 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина1215 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2501811

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 июня 2018 12:37
    aska_1577:

    Добрый вечер!
    Окончила забег по ортодонтам. Первый круг. Промежуточные результаты.

    Решила отписаться. Мнение лично мое, субъективное.
    Оценить уровень квалификации не могу, поэтому только в плане моего восприятия человека и плана лечения.

    1. Ивашкевич. Может, конечно, она очень устала под конец дня. Но возникло ощущение, что ей лень было лишний раз посмотреть мне в рот. Предложила удалить плохо залеченный 6, и двигать 7 и 8. Может она это и может. Но я в это слабо верю. Отлично донесла информацию по ценам :super: Мимо из-за плана лечения.
    2. Хотайт. Достаточно подробно объяснил, что куда двигать. План лечения развернутый. Уверен в себе (и самоуверен) . Из минусов - клиника. Последний раз, когда лечила зубы в "подъезде", осталась с этой злополучной 6 - которую Ивашкевич предложила удалить. Психологический барьер у меня к таким клиникам.
    3. Корхова. Посоветовала мой стоматолог. План лечения - норм, но что выдернуть, что лечить. А не вот этот зуб будем сюда двигать и прочее. КТ смотрела в другом месте, без меня. На все про все минут 15. И вроде самое дорогая консультация была.
    4. Фроленков. Очень милый парень ))) По поводу медицины ничего сказать не могу. План лечения - норм +-. Ничего не расписывал. Смотрел КТ в моем присутствии, пояснений особо никаких не давал. В основном спрашивал у меня какие вопросы, и вы наверное все прочитали. Меня немного повело от этой милоты. Так что вопрос по поводу подробного плана лечения пришел мне в голову по дороге домой. Сама клиника понравилась.
    5. Лихорад. Подумала, мое. Полчаса подробно разъяснял мне план лечения. Про каждый зуб, что и куда. Давал пояснения. По цене соориентировал. 3 года наблюдения после снятия. По дороге домой закрались сомнения.
    Что смутило:
    БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. Лучше бы заплатила.
    Ставит сразу на 2 челюсти. Привел разумные аргументы. Смущает, почему большинство тогда по очереди ставит.
    Клиника так себе. Вроде не подъезд, но и не Профидент. Среднее.
    Цена за брекеты. Все остальное типа ретейнеров и др. потом отдельно. Интересно, а у нас вообще в Минске по договору есть? Где платишь сумму - и получаешь все лечение. А не отдельно за каждый чих платишь.
    Ну и какой-то червяк гложет меня.

    Вообще очень странно, что нет никаких отзывов на ортодонтов. Минимальные в интернете. Очень сложно делать выбор и выводы.
    Для себя пока не решила. Может еще похожу на консультации. Пока Хотайт и Лихорад мне понравились больше остальных тем, что рассказывают пациенту что куда и как двигать.

    Добрый день! А сколько стоит лечение у Корховой? Советовали мне этого врача. Тоже брекеты нужно ставить.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2018 12:42

    В такую жару как сейчас и не рекомендуют удалять зубы. Так что можно со спокойной совестью ждать осени.

  • avto_pro Neophyte Poster
    офлайн
    avto_pro Neophyte Poster

    25

    5 лет на сайте
    пользователь #2493513

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 июня 2018 12:44 Редактировалось avto_pro, 1 раз.

    del

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 июня 2018 15:33

    GinnyA, Я удаляла 4 за один раз под седацией. Тоже не согласна, что оплата анестезиологу это переплата. Анестезиолог иногда важнее хирурга. В моем случае мне повезло. Спасибо Громыко. В медэксперте могут удалить и без седации. Может у вас все не так страшно с этими 8. Не ориентируйтесь на мнение исключительно Лихорада. Думаю, что в жару будет и заживать хуже, и отек больше. Сейчас в принципе неблагоприятное время для подобных манипуляций. Я так полагаю, вы остановили свой выбор на Триомеде?

  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 июня 2018 15:47

    irby-1990, без седации там не удаляют, сходите ещё раз на консультацию если до вас не дошло что я написал)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2018 15:53

    irby-1990, а вы на ком остановили свой выбор? а то у всех подробностями интересуетесь, занимаетесь сбором информации, а все вопросы, которые вам люди задают, игнорируете - и считаете это в порядке вещей. И как ни в чем не бывало строчите новые вопросы :D

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    p/s/ уж как вы нелестно отзывались о Лихораде на этом форуме, то может своего орта порекомендуете? А то год молчком-тишком-бочком обходите эту тему.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 21 июня 2018 16:21
    Tatsianka_M:

    В такую жару как сейчас и не рекомендуют удалять зубы. Так что можно со спокойной совестью ждать осени.

    что за бред?
    температура человека 36.6 вне зависимости от поры года. Не путайте - тухнет собойка в потфеле со всем остальным.
    Если логически думать то осенью зимой весной тоже нельзя удалять там же орз можно подхватить, а еще нельзя в не ту фазу луны, и когда сатурн не в созвездии стрельца.... еще предварительно погадать на картах, желательно у 5ти гадалок, и тогда вообще удалять нельзя будет

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 июня 2018 16:48
    Tatsianka_M:

    irby-1990,

    Танюх, чо ты к ней пристала, ты шо по девочкам :)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2018 17:02 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Vitas, вы как хотите, но в 30-ти градусную жару без экстренных показаний - нафиг надо. Шанс на осложнения в виде отеков и еще какой фигни больше. ЛОРы горло в жару не рекомендуют оперировать, офтальмологи по этой причине разворачивают пациентов только в путь. Хирурги-стоматологи тоже скромно упоминают о жаре как не лучшем варианте для оперативных вмешательств.

    Может конкретно в моем случае спецы стараются перестраховаться и выискивает максимально благоприятные условия, но факт с погодой в их рекомендациях звучал.

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 июня 2018 17:41 Редактировалось 449185, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    irby-1990, а вы на ком остановили свой выбор? а то у всех подробностями интересуетесь, занимаетесь сбором информации, а все вопросы, которые вам люди задают, игнорируете - и считаете это в порядке вещей. И как ни в чем не бывало строчите новые вопросы :D

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    p/s/ уж как вы нелестно отзывались о Лихораде на этом форуме, то может своего орта порекомендуете? А то год молчком-тишком-бочком обходите эту тему.

    И мне, честно говоря, интересно, на ком irby-1990 остановила свой выбор, к чему такая секретность, мы же тут все делимся друг с другом информацией о своих ортах и лечении.
    irby-1990,
    расскажите, какого доктора выбрали? Вы так активно спрашивали в этой темке о выборах других форумчан, поделитесь и Вы информацией о своем орте.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2018 19:09 Редактировалось GinnyA, 1 раз.

    По поводу жары мне Лихорад как раз кстати и сказал, что нежелательно удалять, по причине того, что всякие вирусы-бактерии и прочее активнее размножаются когда жарко, следовательно, выше шанс получить воспаление. "если очень хочется, то можно, но имей в виду" )))
    Мне просто очень хотелось за лето уже поставить, но, видимо, не успею.

    irby-1990, тут еще дело в том, что я не смогу долго с открытым ртом находиться из-за сустава. Я чистку чуть высидела. А ретенированные восьмерки- это ж наверняка не быстро.
    В целом, да, остановилась на Лихораде. Но схожу еще к тому, которого терапевт рекомендовал, чисто на всякий. Чтоб не сомневаться потом

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 июня 2018 19:32

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2018 12:14)
    Основание: 3.5.17 3.5.18