Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 июня 2018 11:49
    iubire:

    Как - то передумалось отвечать. :rotate:

    И я вас понимаю :roll:

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 июня 2018 12:24
    aska_1577:

    БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. Лучше бы заплатила.
    Ставит сразу на 2 челюсти. Привел разумные аргументы. Смущает, почему большинство тогда по очереди ставит.
    Клиника так себе. Вроде не подъезд, но и не Профидент. Среднее.
    Цена за брекеты. Все остальное типа ретейнеров и др. потом отдельно. Интересно, а у нас вообще в Минске по договору есть? Где платишь сумму - и получаешь все лечение. А не отдельно за каждый чих платишь.
    Ну и какой-то червяк гложет меня.

    Честно говоря, даже и не понимаю, что именно Вас смущает.
    1. Не вижу проблемы установки сразу на 2 челюсти, если врач считает это возможным в Вашем случае. В моем случае разница по времени была 2 недели и то, это было так, чисто чтобы немного адаптировалась к очучениям, но теоретически можно было и сразу на две ставить.
    2. Не понимаю, почему Вас смущает оплата за каждый чих - это как раз таки более разумный подход, я считаю. В моем случае мне ориентировочно озвучили сумму за все время лечения, чтобы я понимала порядок цен, но оплата именно за каждый прием по факту выполненной услуги.

  • gigik Neophyte Poster
    офлайн
    gigik Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #416670

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 июня 2018 13:29
    vr92:

    Всем привет, как вы думаете, ортодонт начинает говорить уже о снятии брекетов, а я считаю что рановато и начинается паника.

    Спасибо

    Привет. У меня такая-же ситуация :( Врач уже через 2 недели хочет снимать, очень неожиданно для меня, я считаю, пока рано. а кто у вас врач и сколько вы уже с брекетами?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 июня 2018 20:54

    Зря передумали - затерли такой пламенный спич :rotate: немного переусердствовали, слабо верится, что все ваши знакомые и коллеги (интересно, откуда в ближайшем окружении столько брекетоносцев) резко разочаровались в своих ортодонтах и якобы мечтают попасть к вашему - ну хотя бы на консультацию))

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 июня 2018 03:06

    Скушна :insane: Девки а шо вы хаваете с брекетами и чо не саветуете хавать ? Чо самцам хавать то ?

  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 июня 2018 19:01 Редактировалось netby, 1 раз.

    Кто может поделиться воском ортодонтическим ? На сколько его вообще хватает если крюк замазать ?

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 июня 2018 19:49 Редактировалось 449185, 1 раз.
    netby:

    Кто может поделиться воском ортодонтическим ? На сколько его вообще хватает если крюк замазать ?

    До первой еды хватает :D Недавно покупала упаковочку в Умке за 3 руб. Воск ортодонтический

  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 июня 2018 20:05

    Königsburg, ерунда бесполезная значит, крюк на одной 7-ке щеку раздирает у меня только

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 июня 2018 20:18
    netby:

    Königsburg, ерунда бесполезная значит, крюк на одной 7-ке щеку раздирает у меня только

    Ходите с дырой в щеке, если бесполезная.

    Königsburg:

    Недавно покупала упаковочку в Умке за 3 руб.

    А зачем покупать? Там же клиника чуть ли не через дорогу, неужели там нельзя попросить? :conf:

  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 июня 2018 23:47

    Guinea_pig, бесполезная потому что до первой еды, тем более употребление воска в пищу явно не полезно, значит должны быть более эффективные средства защиты, чем воск.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 июня 2018 00:56
    netby:

    Guinea_pig, бесполезная потому что до первой еды, тем более употребление воска в пищу явно не полезно, значит должны быть более эффективные средства защиты, чем воск.

    Не забудьте рассказать всем, если найдете не бесполезный :jump:

  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 июня 2018 01:01

    germeona, жвачку пишут можно прилипить как вариант

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2018 08:40

    Сходила в общем я вчера к Лихораду. По трг ничего нового не выявилось, никаких новых данных не открылось) Еще раз объяснил мне, как и что мы будем делать, все доходчиво и наглядно, с рисунками)) Дал четкий ответ на вопрос что будет, если ничего не делать и оставить как есть. А будет следующее: разрушение внчс, и со временем расхождение зубов еще большим веером, чем сейчас. В принципе, я готова уже на нем остановиться, но к Гарбацевичу все-таки постараюсь тоже попасть. Не зря ж мне его, наверное, терапевт мой рекомендовал.
    Ну а в случае, если таки остаюсь у Лихорада, то план такой: лечу все что надо, занимаюсь удалением восьмерок, и после удаления через недели 3-4 можно устанавливать. С восьмерками он меня вообще порадовал. Сказал готовиться к тому, что это будет до недели в стационаре, и в целом недели две, выкинутых из жизни :roll: надеюсь, конечно, что все будет не так плохо, но теперь вот сижу думаю, не отложить ли реально до осени это дело. Потому что на ближайшие два месяца как-то уже много планов, которые не хотелось бы отменять, да и вообще выпасть из жизни на две недели посреди лета- так себе перспектива :spy:

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 июня 2018 08:54 Редактировалось 449185, 2 раз(а).
    Guinea_pig:

    А зачем покупать? Там же клиника чуть ли не через дорогу, неужели там нельзя попросить

    Ну, собсна, бесплатно там ничего нигде не выдают)) Даже после установки брекетов, когда мне воск вручили как бы просто так, его цена все равно была учтена при оплате установки БС. Также и тяги, если закончились, подъезжаешь и за пару рэ покупаешь пакетик.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    netby:

    Guinea_pig, бесполезная потому что до первой еды, тем более употребление воска в пищу явно не полезно, значит должны быть более эффективные средства защиты, чем воск.

    Ну как это бесполезная, просто ничего более долгоиграющего нет. Если что-то натирается, леплю воск, а перед едой его снимаю. Потом после еды опять маленький кусочек отколупываю и клею.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    GinnyA
    Сложную восьмёрку можно и до осени отложить, особенной роли мне кажется эти два месяца не сыграют. А пока можно удалить простые восьмёрки и залечить зубы. У Вас же проблемный зуб мудрости только один или нет?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 июня 2018 09:13
    Königsburg:

    Ну, собсна, бесплатно там ничего нигде не выдают))

    А, вот оно как. Особенности оплаты "за каждый чих" и "не за каждый"...

    GinnyA:

    А будет следующее: разрушение внчс, и со временем расхождение зубов еще большим веером, чем сейчас.

    Та ещё перспектива, конечно. Пускай всё получится и исправится!

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2018 09:13

    Königsburg, вроде один, надо с хирургами пообщаться еще. Мне Лихорад просто говорит, что если уж все равно нужен стационар и общий наркоз (или как там это называется), то проще уже вырвать все 4 сразу, и не растягивать удовольствие. И я с ним, честно говоря, согласна

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Guinea_pig:

    GinnyA:

    А будет следующее: разрушение внчс, и со временем расхождение зубов еще большим веером, чем сейчас.

    Та ещё перспектива, конечно. Пускай всё получится и исправится!

    Спасибо большое. Я, в общем-то, после этого его ответа окончательно утвердилась в мысли, что оставлять как есть нельзя.

    Еще вот кстати что меня очень расположило- внимание к положению корней моих зубов, и четкое понимание как и что надо делать, и чего делать ни в коем случае нельзя, чтобы не допустить выхода корней из кости. Меня аж передергиват от мысли, что могла бы попасть к орту, который не уделил бы внимания этому вопросу.

    Еще спросила у него по поводу моей консультации у Барадиной- стоит ли идти. Сказал, сходи, конечно, еще одно мнение лишним не будет. Но в целом, в капах необходимости в моем случае по его мнению нет, т.к. все не слишком запущено, и можно все поправить на брекетах, что мы и будем делать.
    А еще мне скорее всего все-таки понадобятся микроимпланты ("да там ничего страшного, за три минуты отверткой вкручивается и всё" :D :D :D ), и сепарацию придется делать. Вот последнее меня почему-то особенно напрягает. Кажется, что это прям плохо-плохо для зубов :(

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 21 июня 2018 09:30

    GinnyA, по поводу удаления сразу 4-х восьмерок.....когда я в прошлом году удаляла в стационаре восьмерку ,рядом лежала девочка которой удалили сразу две нижние 8 ,ох как ей было тяжело.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 июня 2018 09:37
    GinnyA:

    и сепарацию придется делать. Вот последнее меня почему-то особенно напрягает.

    Вот что-то, а это по-моему далеко не самая большая проблема здесь.

    GinnyA:

    Меня аж передергиват от мысли, что могла бы попасть к орту, который не уделил бы внимания этому вопросу.

    Знакомое чувство :D У меня вроде не сильный недостаток костной ткани, но как-то спокойнее, когда док обращает на это внимание и принимает меры для предотвращения осложнений.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2018 09:37
    1Ю3Ю2Ю:

    GinnyA, по поводу удаления сразу 4-х восьмерок.....когда я в прошлом году удаляла в стационаре восьмерку ,рядом лежала девочка которой удалили сразу две нижние 8 ,ох как ей было тяжело.

    да, я понимаю, что это будет жесть. Но как по мне, лучше один раз отмучиться. Может я и не права, конечно

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Guinea_pig:

    GinnyA:

    и сепарацию придется делать. Вот последнее меня почему-то особенно напрягает.

    Вот что-то, а это по-моему далеко не самая большая проблема здесь.

    Я понимаю, но это что-то бессознательно-иррациональное :D боюсь, что зубы посыпятся от этих пилок, и хоть ты тресни) Но буду делать, конечно, раз надо. Мне вчера все подробно нарисовали, зачем мне это, и что будет, если не делать :)

  • dasha11 Neophyte Poster
    офлайн
    dasha11 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #269789

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 июня 2018 09:48
    GinnyA:

    да, я понимаю, что это будет жесть. Но как по мне, лучше один раз отмучиться. Может я и не права, конечно

    Согласна с вами. Тоже было сложное удаление, нижние лежали, один слегка ногами корнями вверх. Удаляла сразу 3 оставшиеся, под местным наркозом. Процесс не страшно и не больно, потом жесть, конечно. 2 дня как бурундук ходила с лицом в 3 раза больше, пугала окружающих :) Потом начал спадать. Но очень рада, что удалили все за раз, потому что растягивать это на недели и ходить с отекшими по очереди щеками так себе удовольствие.