Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 15 февраля 2018 20:20
    Katrinn4ik:

    А подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Мамай?

    В Дентко на Я. Коласа

  • Katrinn4ik Junior Member
    офлайн
    Katrinn4ik Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #921319

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 февраля 2018 09:28

    Спасибо большое

  • strea93m Senior Member
    офлайн
    strea93m Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #190836

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 18 февраля 2018 22:26

    Такой вопрос, немного не касающийся брекетов, может кто подскажет (или сам сталкивался ) с операцией под названием "остеотомия челюсти"?
    Может кто посоветует, хороших ортодонтов/хирургов? Или клиники, где такое практикуют?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 19 февраля 2018 10:00

    strea93m, все так плохо?
    И ради интереса, кто вас направил в сторону операции?

  • strea93m Senior Member
    офлайн
    strea93m Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #190836

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 19 февраля 2018 10:53
    Gorath:

    strea93m, все так плохо?
    И ради интереса, кто вас направил в сторону операции?

    Ответил в лс

  • _FIORE_ Neophyte Poster
    офлайн
    _FIORE_ Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #573118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2018 11:06

    strea93m, 7 лет назад врачи описывая ситуацию с прикусом рекомендовали делать операцию, а потом добавляли, что такую операцию стоит делать в Польше или в Санкт- Петербурге. Проблема осталась не решённой.
    Недавно была у ортодонта (сейчас уже хрустят суставы) и на вопрос- где другие пациенты делали операцию? Ответ - естественно не у нас в стране.
    Здесь на форуме упоминался хирург Гричанюк Дмитрий Александрович.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 февраля 2018 11:21

    _FIORE_, а у вас какая проблема с прикусом?

    Здесь вроде проскакивали люди, кому рекомендовали делать операцию, но прямо вот решившихся на это кажется пока не было.

  • _FIORE_ Neophyte Poster
    офлайн
    _FIORE_ Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #573118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2018 11:34

    Guinea_pig, мезиальный+перекрестный. Внешне не сильно страшно. Пока сходила к 2 ортам. Один сказал, что операцию не исключает, второй - что показания на операцию не обсолютные, а относительные, можно сделать камуфляж и вроде проблема с суставами решится. Записана ещё к 4 ортам, позже отпишусь на ком остановлюсь. Надеюсь операция не понадобится.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 февраля 2018 11:47
    _FIORE_:

    можно сделать камуфляж и вроде проблема с суставами решится

    По-моему, это взаимоисключающие понятия какие-то. "Камуфляж" - это же сделать внешне красиво, не решая проблемы.
    А у кого были, если не секрет?

    У меня перекрёстный прикус, надеюсь, через два-три месяца будет видно, побеждаем его или как.

  • _FIORE_ Neophyte Poster
    офлайн
    _FIORE_ Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #573118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2018 12:20

    Guinea_pig, чуть позже.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 февраля 2018 12:21

    _FIORE_, удачи тогда!

  • _FIORE_ Neophyte Poster
    офлайн
    _FIORE_ Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #573118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2018 12:30

    Guinea_pig, спасибо

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 февраля 2018 11:46

    _FIORE_, strea93m
    Ребят, удачи в лечении! По возможности, поделитесь информацией по поводу операции.

    Я тоже в свое время интересовалась, делают ли у нас ортогнатические операции, так как в России такие операции делают даже бесплатно по квоте. Но так и не нашла инфы.

    В моем случае (уже писала - глубокий дистальный прикус, НЧ сильно задвинута назад) ситуация пограничная, т.е. возможно на брекетах получится исправить, очень на это надеюсь.

  • _FIORE_ Neophyte Poster
    офлайн
    _FIORE_ Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #573118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2018 14:14

    Königsburg, спасибо. Также находила инфо о операции в России и девушки на Ютубе рассказывают о своём опыте. Мои поиски инфо по Минску в принципе безрезультатны. Но как я понимаю такие операции делают в 11 ГКБ.

  • mari911 Neophyte Poster
    офлайн
    mari911 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #709373

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2018 22:51

    Всем добрый вечер)) Уважаемые форумчане,очень просим совет, ибо совсем не компетентны в данном вопросе( насобирали на брекеты сыну-подростку. Проблем много (фото приложено).Подскажите, пожалуйста, клинику или врача, чтобы и зубки исправить, и деньги, коих не много, не на ветер. Какие лучше: метал­лические, керамические или пластиковые ? Возможно, марку, натыкались на Damon, Discovery.

    Будем очень благодарны за советы

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 21 февраля 2018 00:59

    mari911, а вы из Минска?
    вам можно попробовать на консультацию к Токаревичу. Это профессор
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=89471289#p89471289 здесь я рассказывала как это можно сделать бесплатно.
    А вам в обычной поликлинике никогда не давали направление к ортодонту? вообще конечно, готовьтесь слушать, где вы были раньше)) Пластинками у детей это лечение бесплатно. Но вот например нам это не подошло) Может быть вам еще и не поздно.
    Какие брекеты лучше, это зависит от врача, с какими он работает и какие можно. Металлические дешевле, может менее эстетично, но подростку это вообще наверное не важно)
    Если подойдут любые, логичнее выбирать дешевле. Но эти вопросы решать надо с врачом. В шапке есть советы, как подходить к этому вопросу. И конечно посвятить этому время, смотреть что-то в интернете, начать разбираться.
    Например установка железа - 600 рублей одна челюсть, и дальше каждый месяц-два по 50 рублей за коррекцию.
    Если денег немного, я бы советовала все-таки с гос. клиники начать.
    https://www.103.by/cat/stomatologii/ortodontiya/ - приблизительно ознакомиться с ценами/клиниками

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 21 февраля 2018 11:29 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.

    ---

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • marun04ka Neophyte Poster
    офлайн
    marun04ka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #360508

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2018 15:13

    Расскажу Вам мою историю, после того как закончу лечение-изложу все в подробной статье. Однако я поняла очень многое о врачах с того момента как столкнулась со своей проблемой. Еще у меня маленькой стояла пластинка, но родителям было не до контроля- в итоге, она не помогла. Шли года, зубы по генетике не очень то хорошие, стали быстро портится. Один из зубов без всякого кариеса раскололся пополам, пошла вырывать-вырвали не тот, т.к. терапевт описался и в направлении поставил не тот номер. Потом удалили верный, потом врачь сломала в канале иглу, замуровала и не призналась, пришлось удалить и его, потом что то было еще и так я лишилась нижних 4х жевательных. Поставить мосты мне как оказалось нельзя, слишком большое расстояние. Подсобрала денег и решила поставить импланты, но доктор меня расстроил. Оказалось за все то время что я собирала деньги, верхние зубы провисли и теперь без ортодонтии тут не справится, или же удалять здоровые провисшие зубы. Посоветовал сходить на консультацию к Рублевскому Даниилу Викторовичу, тогда он еще вел занятия у студентов на Сухой улице.
    Посмотрел, отправил на КТ, предложил короткий и длинный планы лечения отправил к чудесному терапевту все подлечить буквально под микроскопом у Виталия Валерьяновича в клинике Дентко с 3Д снимком, оказалось все что я лечила до этого было бесполезно, только выкинула зря деньги, кариес продолжал появлятся, а тут год и ни грамма, Обещал мне еще виниры красивеньуо поставить после брекетов. Отправил к хирургу в зеленый луг, тот установил мне сбоку в кость микроимпланты, винтики. Потом вернулась к нему и начался процесс. На винты натянули мне резинки через провисшие зубы, и на верхний ряд установили саморегулируемую систему брекетов. Раз в месяц все контролируется. Спустя 5-6 месяцев мне уже сняли резинки и подцепили брекетами. Спустя 8-9 поставили нижний ряд, т.к. 1 из зубов повернут к языку, то разиместили еще 1 микроимплант и вытягивают его в ряд. Мне 30 лет. Скажите, но вот нечем заняться человеку. Только мне уже и есть нечем было, не передать какая это беда, и желудок без пережевывания садится.
    В планах ввтянуть повернутый к языку зуб за 3 месяца. Потом меня отправят на удаление в нижнем ряду зубов мудрости, и можно наращивать кость, десну и там ставить импланты пока с временными коронками. На них закрепят брекеты и поставят тяги для прикуса. Когда прикус станет на место мне установит Алексей постоянные коронки на импланты. Ортодонт работает в рассрочку, в это время собираю на имплантацию. Впринципе не все так накладно как кажется. 2100 брекеты с консультациями чистками и т.д., 160 у.е. микроимпланты примерно, ну и на имплантацию ориентировочно 3500 за 4 зуба по итогу. Какие то суммы еще могут менятся....но не принципиально. У меня уже изменилось лицо, заметили даже те кто не знал что у меня стоят брекеты, они не сильно бросаются в глаза. Чищу 2 раза в день с ершиками и спец щеткой для имплантов. Они мне не мешают нисколечко. Больно кушать 2 -3 дня, это время я на йогуртах и пюре. Если где то трет, то заклеиваю воском, а проволку они закрывают спец материалом. Я рада что мне так повезло с докторами. Они как одно целое у меня. После всех 10 консультаций в других клиниках Минска, когда без кт, без всяких микроимплантов говорили несите деньги-все сделаем, поставим, все будет круто....и когда я попала к Алексею и остальным своим врачам, я поняла разницу. Им было всеравно, они не смотрели в корни всей проблемы, лишь бы только несла деньги. Теперь я не понимаю как они без наращивания кости собирались поставить мне импланты, их ставят только спустя месяц и нарпщивают еще и демну, там бы все взбухло и они не прижились бы. Рне пробовали поставить туда микроимплант- все вздулось, болело, винт утонул в десне, как хомяк пришла к хирургу. За пару часов спал отек после того как все удалили, обработали, назначили противовоспалительное, посоветовали дентальный солкосерил. Тут же спланировали без меня как обойти проблему, через 3 дня переделали все бесплатно и теперь ровнчют мой зубик. Дай бог им здоровья и сил помочь таким же несчастным как я!!!!
    Вот такая моя грустная, но, думаю, со счамтливым концом история.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 февраля 2018 16:10

    marun04ka, Так а кто такой Алексей??? И фамилия какая у врача из Дентко Виталия Валерьяновича?? Вроде нету там таких.. И почему отправили устанавливаливать микроимпланты у хирурга в зеленом луге?? Что-то я не понимаю... :-?

  • mari911 Neophyte Poster
    офлайн
    mari911 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #709373

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2018 18:27 Редактировалось mari911, 2 раз(а).
    kseniya_sd:

    mari911, а вы из Минска?
    вам можно попробовать на консультацию к Токаревичу. Это профессор
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=89471289#p89471289 здесь я рассказывала как это можно сделать бесплатно.
    А вам в обычной поликлинике никогда не давали направление к ортодонту? вообще конечно, готовьтесь слушать, где вы были раньше)) Пластинками у детей это лечение бесплатно. Но вот например нам это не подошло) Может быть вам еще и не поздно.
    Какие брекеты лучше, это зависит от врача, с какими он работает и какие можно. Металлические дешевле, может менее эстетично, но подростку это вообще наверное не важно)
    Если подойдут любые, логичнее выбирать дешевле. Но эти вопросы решать надо с врачом. В шапке есть советы, как подходить к этому вопросу. И конечно посвятить этому время, смотреть что-то в интернете, начать разбираться.
    Например установка железа - 600 рублей одна челюсть, и дальше каждый месяц-два по 50 рублей за коррекцию.
    Если денег немного, я бы советовала все-таки с гос. клиники начать.
    https://www.103.by/cat/stomatologii/ortodontiya/ - приблизительно ознакомиться с ценами/клиниками

    Ксения, спасибо за совет)
    Да,мы из Минска
    У ортодонта мы наблюдались 8 лет, пластинку носили много лет, сменили их три штуки. Увы..((((