Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 февраля 2018 12:37
    lucysd:

    И другой вопрос - насколько некомфортно с брекетами в первый месяц? Есть ли боль и напряжение? Не испортят ли они все впечатление от поездки (ожидается много вкусного))?

    За неделю-две все в основном уже привыкают.
    А насчёт форс-мажоров сказать трудно, на то они и форс-мажоры.

    kseniya_sd:

    Плюс прикус с этой стороны стал с зазором, бОльшим чем был на момент последней коррекции

    Ого, это какая-то стрёмная штука. Надеюсь, всё исправится и станет как надо.

  • katuch Neophyte Poster
    офлайн
    katuch Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #590508

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 февраля 2018 13:05 Редактировалось katuch, 1 раз.
    lucysd:

    Насколько разумно ставить брекеты за одну-две недели до двухнедельной поездки в другую страну? Как часто сразу после установки случаются форс-мажоры или просто надо ездить что-то там подправить? Стоит ли из-за поездки откладывать установку на месяц?

    Я установила брекеты за 10 дней до поездки. Ничего не случилось. Не хотела терять еще месяц. Я и так 3 года на это решалась) Как говорится, раньше установишь - раньше снимешь )) Зубы после установки ныли пару дней, но все терпимо было.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 9 февраля 2018 13:25

    Guinea_pig, kseniya_sd, katuch, спасибо! Мне по-хорошему лет 15 назад надо было брекеты ставить, месяц ничего не решит, но и затягивать не хочется. Последние четыре месяца просто ад - сплошные походы по врачам, сомнения, метания, стресс, бессонница, жизнь летит в трубу. Хочу уже брекеты и гори оно все огнем))

    kseniya_sd:

    lucysd, после установки (коррекции) очень болят зубы как минимум. Больно кушать. У моей это продолжается несколько дней...
    Брекеты носятся год, два, а то и больше. Месяц можно подождать установку, чтобы потом спокойно уделить этому внимание.

    Спасибо. Если пару дней или до недели болят, то я б ставила до поездки, наверное. Мы часто куда-то ездим, раз в полтора-два месяца точно. Так что мне главное, чтоб за две недели после установки там все более-менее успокоилось просто)

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 февраля 2018 13:33
    lucysd:

    Хочу уже брекеты и гори оно все огнем))

    как я вас понимаю :D

    я 10 лет не занималась этим вопросом, а тут решилась. с первой консультации до установки пройдет 7 недель, за это время удаляю зубы и лечу оставшиеся)))

  • anqueengn Senior Member
    офлайн
    anqueengn Senior Member

    595

    8 лет на сайте
    пользователь #1699487

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 9 февраля 2018 14:01 Редактировалось anqueengn, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Так-то да, лучше спросить. Но скорее всего это действительно позже будут исправлять. Мне сказали, что красоту будем наводить потом, сначала битва с перекрёстным прикусом.

    Guinea_pig, не знаю, я сразу (как только съехал центр) сказала, что хочу ровный центр, и мне начали подтягивать зубы. Но если есть какие-то другие более важные проблемы, то возможно сделают так, как вы написали. Хотя в принципе я тоже шла с неправильным прикусом, но он в процессе выравнивания зубов вроде стал на место :)

    lucysd:

    Так что мне главное, чтоб за две недели после установки там все более-менее успокоилось просто)

    То, что у других проходит за две недели, у вас может затянуться на более долгий срок. Тут скорее лучше консультироваться со стоматологом или попросить его не гнать лошадей и начинать лечение понемногу, чтобы брекеты не доставили дискомфорта в поездке.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 февраля 2018 15:05
    anqueengn:

    я сразу (как только съехал центр) сказала, что хочу ровный центр

    Как-то странно, если врач не считает по умолчанию, что центр должен быть ровным.

  • arve8 Member
    офлайн
    arve8 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #321013

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 9 февраля 2018 15:48 Редактировалось arve8, 1 раз.

    del

  • anqueengn Senior Member
    офлайн
    anqueengn Senior Member

    595

    8 лет на сайте
    пользователь #1699487

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 9 февраля 2018 17:33 Редактировалось anqueengn, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Как-то странно, если врач не считает по умолчанию, что центр должен быть ровным.

    Она сказала, что это не критично (там было совсем немного и случайно получилось), но раз уж мы за это деньги платим, то почему бы и не исправить.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 10 февраля 2018 13:12

    Всем добрый день.На верхних 6 при установке брекет систему намазали немного надкусочные пломбы.поначалу все было хорошо,мешали немного и все. но последние два дня правая нижняя правая 6ка начала побаливать при надкусывании.. болеть там нечему зуб мертвый. вот думаю что это из за надкусочной пломбы на нижний зуб идет повышенная нагрузка при жевании. у кого нибудь так было? или начинать бить тревогу?

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 февраля 2018 14:05 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    kseniya_sd:

    у меня вот у дочери получилась ситуация, когда уже вроде дело к завершению (с сентября 2016 года носит приблизительно), а тут взяло всё и уехало)

    kseniya_sd:

    я скинула фото в клинику, назначил врач приём, бесплатно поменял дугу..

    А кстати, врач объяснил, что вообще произошло и почему?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    1Ю3Ю2Ю:

    вот думаю что это из за надкусочной пломбы на нижний зуб идет повышенная нагрузка при жевании. у кого нибудь так было? или начинать бить тревогу?

    Я бы наверное лучше спросила. Но я на каждый чих паникую. А не спрошу - сама додумаю и испугаюсь :D
    Кстати, а челюсти равномерно смыкаются слева и справа, или может быть пломбы по высоте разные?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 10 февраля 2018 19:56

    Guinea_pig, равномерно. все случилось первое чп. выскочила дуга с 6 ки . завтра как назло выходной

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 февраля 2018 20:35
    1Ю3Ю2Ю:

    выскочила дуга с 6 ки

    Дак попробуйте сами задвинуть на место аккуратненько.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 10 февраля 2018 20:40

    Guinea_pig, вот думаю попробовать. нужно в инете посмотреть как. что то я не очень понимаю как это сделать.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 12 февраля 2018 11:48
    Guinea_pig:

    А кстати, врач объяснил, что вообще произошло и почему?

    в общих чертах. Три замочка накануне переклеивались, вот зачем я не уточняла, видимо навести лоск. И что-то вроде того, что поставилась дуга "помягче" и зубы сдвинулись туда, где было место.

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 февраля 2018 23:02

    Guinea_pig, сви, так ты сгоняй помоги человеку те серавно нефиг делать, если чо у меня плоскогубцы есть могу дать ненадолга :D

  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 февраля 2018 02:43

    у кого-нибудь есть опыт установки брекетов без удаления? (ну когда реально все врачи говорят,что только улаление)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 февраля 2018 08:08
    -Решка-:

    ну когда реально все врачи говорят,что только улаление

    А какие конктерно врачи говорят и на основании чего? Они анализировали снимки-слепки, делали расчёты или "на глаз"?
    И что подразумевается под "без удаления" - без удаления зубов вообще, включая восьмёрки, или без удаления премоляров?

  • vladimirrovna Neophyte Poster
    офлайн
    vladimirrovna Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #493568

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 февраля 2018 15:56

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть тут пациенты Magic Art стоматологии? А в частности, ортодонта Миненко?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 февраля 2018 14:51 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    -Решка-:

    у кого-нибудь есть опыт установки брекетов без удаления? (ну когда реально все врачи говорят,что только улаление)

    Удаляют чтобы место получить для движения зубов. Можно без удаления, но с сепарациями апроксималок и не факт, что хватит места для маневра.
    Исходная ситуация

    Измерение ширины зубов и финал движения

    Сепарации

    и ничего не пришлось удалять. Но это не классические технологии. Вряд-ли доктор будет заморачиваться с этим - проще удалить, а там уж как пойдет.

    А это план лечения. 56 недель уйдет на такие выкрутасы :)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Katrinn4ik Junior Member
    офлайн
    Katrinn4ik Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #921319

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 февраля 2018 22:37

    А подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Мамай?