Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

1062

16 лет на сайте
    пользователь #13576

Написать сообщение

1062
    # 26 января 2004 17:10

Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

Подход к изучению вопроса о брекетах и выбор врача.
    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    (с) Nickky_minsk

Как искать информацию о враче по фамилии. Краткое пособие.
    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    (с) Guinea_pig

• JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

1821

6 лет на сайте
    пользователь #1237050

Написать сообщение

1821
    # 6 февраля 2018 17:16

Товарищь сказал что после 1.5 года брекетов, ему с обратной стороны приделали проволку которую нужно носить до конца жизни. Говорит если бы знал, не согласился бы.
    Что за дичь?

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

7254

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

7254
    # 6 февраля 2018 17:24
    JiаYu:

Товарищь сказал что после 1.5 года брекетов, ему с обратной стороны приделали проволку которую нужно носить до конца жизни. Говорит если бы знал, не согласился бы.
    Что за дичь?

Ретейнер называется. Гугл в помощь.

• lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

437

9 лет на сайте
    пользователь #428564

Написать сообщение

437
    # 6 февраля 2018 17:37

Кто-то тут был на консультации у Токаревича на Сухой? Консультирует ли он взрослых при наличии направления? А то на кафедре ортопедии мне советовали у него проконсультироваться, а в регистратуре потом несколько раз повторили, что он вообще-то детей принимает. При этом дату все-таки назначили. Есть смысл идти в поликлинику за направлением или он может не принять?

• Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

751

3 года на сайте
    пользователь #2126431

Написать сообщение

751
    # 6 февраля 2018 21:15
    mounster:

к "известному здесь" попала абсолютно случайно, потом уже отзывы нашла.

Когда я летом выбирала, был ещё "неизвестный" :D

• x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

348

4 года на сайте
    пользователь #1956942

Написать сообщение

348
    # 6 февраля 2018 23:21 Редактировалось x1688888, 3 раз(а).

Чо скажите, нормально у меня удалиться или можно инвалидом остаться ? :D

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7318

18 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7318
    # 7 февраля 2018 07:52

Срезы не информативные

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

На видео сложное удаление.

Добавлено спустя 23 секунды

Но зуб в принципе простой

[censored, п.п. 3.3.4]
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

348

4 года на сайте
    пользователь #1956942

Написать сообщение

348
    # 7 февраля 2018 20:16 Редактировалось x1688888, 3 раз(а).

del

• x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

348

4 года на сайте
    пользователь #1956942

Написать сообщение

348
    # 8 февраля 2018 02:40

Отмороженный , сам се зуб 48 удалил :D

офлайн
    Guinea_pig Senior Member

751

3 года на сайте
    пользователь #2126431

Написать сообщение

751
    # 8 февраля 2018 10:05
    x1688888:

советните чо-нибудь

11 ГКБ, отделение челюстно-лицевой хирургии. Заодно отдохнёшь недельку.

x1688888:

Отмороженный , сам се зуб 48 удалил

Ну или сам, по роликам на ютюбе :trollface:

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7318

18 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7318
    # 8 февраля 2018 11:48
    x1688888:

В общем с 48-мым конкретно прогноз плохой, хирург сказал что возможно онемение губы до двух лет а то и больше после удаления т.к. корень в самом краю кости,

Был у кого такой прогноз ? Похожее удаление ? Чувствую надо искать высококвалифицированного специалиста с современным оснащением кабинета и инструментов, советните чо-нибудь :beer:

срезы не информативные, по ним никакого криминала нету, зато видно недоэндо в 6ке

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

x1688888:

Отмороженный , сам се зуб 48 удалил :D

А еще можно поискать, как доктор сам себе имплант поставил)))

[censored, п.п. 3.3.4]
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

348

4 года на сайте
    пользователь #1956942

Написать сообщение

348
    # 8 февраля 2018 13:43

Vitas, млин, не знаю как информативно срезы выставить, 6-ка это да - тяп-ляп работа.
    Guinea_pig, спасибо, может вместе отдохнём в 11-ой в ночное время :D

офлайн
    Guinea_pig Senior Member

751

3 года на сайте
    пользователь #2126431

Написать сообщение

751
    # 8 февраля 2018 21:31

x1688888, я не настолько устала, чтобы с озабоченными форумными троллями отдыхать. И да, если ты действительно надеешься тут получать ответы на вопросы, лучше приструни гормоны. Иначе добьёшься того, что перестанут отвечать не только тебе, но и вообще. Будешь тут общаться сам с собой и с редкими "посоветуйте клинику".

• karina-0303 Neophyte Poster
    офлайн
    karina-0303 Neophyte Poster

11

2 года на сайте
    пользователь #2308324

Написать сообщение

11
    # 9 февраля 2018 01:00
    Guinea_pig:

267
    # 6 февраля 2018 11:22
    karina-0303, а как у вас дела? У кого лечитесь, сложный ли случай? Как очучения?

Все хорошо, спасибо ))) я в белом носороге. Вот уже 4 месяца незаметно прошли, отлично мы с брекетами сжились, прям сама не ожидала :)хотя может дело в том, что до резиночку еще дело не дошло... случай не сложный у меня, визуально зубки встали в ряд почти, центр, правда, сместился, но я так понимаю, что это временно. Правда, док говорит, что с НЧ еще много работы

• anqueengn Senior Member
    офлайн
    anqueengn Senior Member

584

5 лет на сайте
    пользователь #1699487

Написать сообщение

584
    # 9 февраля 2018 01:40
    karina-0303:

визуально зубки встали в ряд почти, центр, правда, сместился, но я так понимаю, что это временно.

Если Вас что-то не устраивает, например, смещённый центр (была в такой ситуации) лучше сказать как можно раньше врачу (пока зубы ещё подвижны), чем позже скажете, тем дольше будет продолжаться лечение.

мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией.
  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

138

8 лет на сайте
    пользователь #524297

Написать сообщение

138
    # 9 февраля 2018 11:43

Удалила вчера нижнюю ретинированную восьмерку, как то лично мне это проще далось, чем 2 верхних, хоть и дольше. Пью лекарства, делала компресс весь вечер - сегодня нормальное лицо.

• kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

1469

7 лет на сайте
    пользователь #743573

Написать сообщение

1469
    # 9 февраля 2018 11:44 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.
    lucysd:

Кто-то тут был на консультации у Токаревича на Сухой? Консультирует ли он взрослых при наличии направления? А то на кафедре ортопедии мне советовали у него проконсультироваться, а в регистратуре потом несколько раз повторили, что он вообще-то детей принимает. При этом дату все-таки назначили. Есть смысл идти в поликлинику за направлением или он может не принять?

ну вам что, из другого города ехать на консультацию. Конечно есть смысл брать направление и пытаться попасть на консультацию, раз дату назначили. Не примет так не примет) что вы потеряете, час времени.
    мы были по направлению, но подросток.
    и говорили, что Токаревич и платно оказывает консультации, нужно узнавать.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

у меня вот у дочери получилась ситуация, когда уже вроде дело к завершению (с сентября 2016 года носит приблизительно), а тут взяло всё и уехало)
    вроде как рабочий момент, но как-то..
    после очередной смены дуги что-то пошло не так.
    я скинула фото в клинику, назначил врач приём, бесплатно поменял дугу..
    к тому, что если вам кажется, что возникли проблемы, нужно сразу обращаться, не молчать, не додумывать, пусть специалист смотрит.

Центр равняется более жесткими дугами, так мне объяснили, и тягами. И все очень индивидуально.

Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

751

3 года на сайте
    пользователь #2126431

Написать сообщение

751
    # 9 февраля 2018 12:00
    kseniya_sd:

а тут взяло всё и уехало

Ого, а как уехало? Стало неровно? :o

anqueengn:

Если Вас что-то не устраивает, например, смещённый центр (была в такой ситуации) лучше сказать как можно раньше врачу (пока зубы ещё подвижны), чем позже скажете, тем дольше будет продолжаться лечение.

Так-то да, лучше спросить. Но скорее всего это действительно позже будут исправлять. Мне сказали, что красоту будем наводить потом, сначала битва с перекрёстным прикусом.

офлайн
    kseniya_sd Senior Member

1469

7 лет на сайте
    пользователь #743573

Написать сообщение

1469
    # 9 февраля 2018 12:06 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.

центр вверху сместился на пару миллиметров, причем и так верх был смещен, его равняли понемногу, но оставлял врач это на последний этап если я правильно поняла, потому что вопрос про центр задавала периодически. И щель между 1 и 2 появилась. Плюс прикус с этой стороны стал с зазором, бОльшим чем был на момент последней коррекции

• lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

437

9 лет на сайте
    пользователь #428564

Написать сообщение

437
    # 9 февраля 2018 12:25

Насколько разумно ставить брекеты за одну-две недели до двухнедельной поездки в другую страну? Как часто сразу после установки случаются форс-мажоры или просто надо ездить что-то там подправить? Стоит ли из-за поездки откладывать установку на месяц?
    И другой вопрос - насколько некомфортно с брекетами в первый месяц? Есть ли боль и напряжение? Не испортят ли они все впечатление от поездки (ожидается много вкусного))?

офлайн
    kseniya_sd Senior Member

1469

7 лет на сайте
    пользователь #743573

Написать сообщение

1469
    # 9 февраля 2018 12:34

lucysd, после установки (коррекции) очень болят зубы как минимум. Больно кушать. У моей это продолжается несколько дней.
    Могут натирать замочки щеки или губу с внутренней стороны, вплоть до ран. Рекомендуют замазывать их воском, который может отваливаться и т.д. Может колоть дуга, и сразу это не заметили, тогда ее надо пойти немного подрезать.
    Может замочек отклеиться, надо ехать приклеивать.
    а может и ничего из этого не случиться конечно))
    Брекеты носятся год, два, а то и больше. Месяц можно подождать установку, чтобы потом спокойно уделить этому внимание.