Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 февраля 2018 17:58
    dshppv:

    Кто-нибудь удалял восьмерки у Шабановича А.?

    А чего вам Климанский не угодил?

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 февраля 2018 18:25
    Guinea_pig:

    dshppv:

    Кто-нибудь удалял восьмерки у Шабановича А.?

    А чего вам Климанский не угодил?

    Угодил :) Удалила у него уже три зуба мудрости. Но я хотела еще попробовать удалить ультразвуком и, насколько я знаю, Шабанович как раз удаляет ультразвуком. Или я ошибаюсь? И может кто удалял ультразвуком - есть разница?
    Нижняя восьмерку тяжелее переношу, наслышана про чудо ультразвук.

  • Daylge Neophyte Poster
    офлайн
    Daylge Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2357707

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 февраля 2018 18:42
    Tatsianka_M:

    Шабанович мож и неплохой спец, но шибко козлистый. Лично мне он отказал в удалении восьмерки и его аргументом для отказа было то, что я этот зуб лечила в данной стоматологии и портить репутацию себе они не будут удаляя его. При этом товарищ Шабанович меня практически под локоть вывел из кабинета да еще наорал на администратора, что та посмела записать меня на удаление.

    Такая вот она врачебная этика

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 февраля 2018 18:50
    dshppv:

    Но я хотела еще попробовать удалить ультразвуком и, насколько я знаю, Шабанович как раз удаляет ультразвуком.

    Не знаю, мне кажется, если распиливают именно зуб, а не кость вокруг или что-то такое, то без разницы, чем пилить. Ну, по крайней мере лично меня среди всего этого экшна процесс распиливания напрягал точно не больше всего. Может быть, есть хирурги, которые как-то ловчее и быстрее достают эти восьмёрки, но тут не попробуешь - не узнаешь, а попытка уже последняя у вас.

    Знакомая удаляла все восьмёрки за раз в клинике Рузова, видимо это Шабанович как раз был. Говорит, в процессе было норм, а вот потом жесть. И на фото адище. Но это сразу четыре.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 2 февраля 2018 20:04 Редактировалось x1688888, 2 раз(а).

    Кста, кто сколько денег отдал за удаление нижних сложных восьмёрок ? Я узнал точную максимальную цифру в гос. стоматологии за нижнюю восьмёрку - 80 р.

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 февраля 2018 12:06 Редактировалось 449185, 1 раз.
    x1688888:

    Кста, кто сколько денег отдал за удаление нижних сложных восьмёрок ? Я узнал точную максимальную цифру в гос. стоматологии за нижнюю восьмёрку - 80 р.

    Я удаляла в 5-ой гос. стоматологии, там диапазон цен за удаление нижних восьмерок 80-120 руб. в зависимости от сложности.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 февраля 2018 14:33 Редактировалось x1688888, 3 раз(а).

    Königsburg, да, в государственных нет единого ценообразования, в разных гос. клиниках разные цены

  • cxi87 Junior Member
    офлайн
    cxi87 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #640845

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 февраля 2018 16:02 Редактировалось cxi87, 2 раз(а).

    del

  • Daylge Neophyte Poster
    офлайн
    Daylge Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2357707

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 февраля 2018 19:20

    cxi87, не понятно, что вы хотели сказать. Из текста следует, что девушка пришла удалять плохо залеченный зуб по показаниям, не сама, наверно, решила лишить себя зуба. На что врач ей отказал, потому что удалив зуб, который она лечила в этой же стоматологии, он подтвердит, что зуб был залечен некачественно и нуждался в удалении, тем самым подставит своих коллег и своего работодателя, будет испорчена их репутация. Оценив боль и страдания пациента и свою стабильность в медицинской системе, он сделал выбор в пользу второго, и, отказав в медицинской помощи, практически под локоть вывел из кабинета пациента, который заведомо находится в уязвимом физическом, психологическом, материальном состоянии перед мощной системой с корпоративными связями. В каком месте здесь не навредили? навредить можно не только действием, но и бездействием.

  • 2407730 Neophyte Poster
    офлайн
    2407730 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2407730

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2018 16:39

    Здраствуйте, решил поставить себе брекет-систему. Не могли бы посоветовать клинику(-и), которой(-ым) можно довериться? Заранее благодарен

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 февраля 2018 18:20

    Кто думал, что FAQ избавит от подобных вопросов?

  • karina-0303 Neophyte Poster
    офлайн
    karina-0303 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2308324

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 февраля 2018 23:12
    x1688888:

    Кста, кто сколько денег отдал за удаление нижних сложных восьмёрок ? Я узнал точную максимальную цифру в гос. стоматологии за нижнюю восьмёрку - 80 р.

    Я в частной отдала 120 руб.

  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 6 февраля 2018 11:07

    Всем доброго дня. Решилась я поставить брекет систему. Прочитала много страниц форума, выбрала парочку врачей, записалась на 3 консультации. Подскажите, на консультацию лучше со снимком уже приходить?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 февраля 2018 11:22

    Arsenal, обычно с панорамным снимком все ходят по консультациям. Некоторые врачи ещё другие снимки могут попросить.
    karina-0303, а как у вас дела? У кого лечитесь, сложный ли случай? Как очучения? :D

    Добавлено спустя 29 секунд

    Tatsianka_M:

    Кто думал, что FAQ избавит от подобных вопросов?

    Да как хотят.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 февраля 2018 11:23
    Arsenal:

    Всем доброго дня. Решилась я поставить брекет систему. Прочитала много страниц форума, выбрала парочку врачей, записалась на 3 консультации. Подскажите, на консультацию лучше со снимком уже приходить?

    ОПГ для начала. На другие исследования врач, если посчитает нужным, сам направит.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 февраля 2018 11:47 Редактировалось x1688888, 4 раз(а).

    Arsenal, а смысл ?

  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 6 февраля 2018 12:15
    x1688888:

    а смысл ?

    В тот то и дело, что ортов много, а брекеты хочется поставить только один раз. И ходить экспериментировать по новеньким (без отзывов) как-то совсем не хочется, а на "старых коней" хоть отзывы есть, как положительные, так и отрицательные. Поэтому и хочу сходить на несколько консультаций, послушать мнения разных специалистов.
    Ну а у Вас железная логика при выборе)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 февраля 2018 12:51
    x1688888:

    Но не к Ивашкевич которая хрен знает где до марта тусуется

    Ивашкевич хотя бы на диагностику не забивает в отличие от большинства "старых коней"

    Arsenal:

    Поэтому и хочу сходить на несколько консультаций, послушать мнения разных специалистов.

    А к кому пойдёте, если не секрет?

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 февраля 2018 13:01
    Arsenal:

    И ходить экспериментировать по новеньким (без отзывов)

    я посетила двух ортодонтов, к "известному здесь" попала абсолютно случайно, потом уже отзывы нашла. У второй отзывов здесь нет. Но сказали они абсолютно одинаковые вещи, предложили одно и тоже. У меня был снимок 3Д - никто не смотрел, видимо итак все ясно было))) выбирала я по цене и местораположению.

  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 6 февраля 2018 14:31
    Guinea_pig:

    А к кому пойдёте, если не секрет?

    Записалась к Мамай, Фроленкову и Баленде.