Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 января 2018 14:08
    Guinea_pig:

    Königsburg:

    )))) Я уже не спрашиваю, как она это обосновывала)))

    Ну я мазь попросила, натёрли.

    Königsburg:

    Я вот тоже до своего случая не слышала, чтобы надкусочные стояли на клыках (а точнее как бы под ними)

    У меня на четвёрках, соседи :D Тоже не слышала раньше. А челюсть уже выехала немного?

    Да, выехала трохи точно. У меня первые сутки немного сустав напрягался от непривычного положения, но быстро прошло, сейчас вообще не ощущаю никакого дискомфорта.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 января 2018 14:30 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Königsburg:

    Lana-na:

    Königsburg, я так поняла, Вы у Ивашкевич лечитесь? Не могли бы написать о ходе лечения и о прогнозах, обещали ли Вам идеальный прикус в итоге?

    Да, у Ивашкевич. В моем случае получается так: глубокий дистальный прикус, нижняя челюсть вроде как нормального размера, но очень сильно задвинута назад (это смотрится на снимке ТРГ), отчего очень большая саггитальная щель. В ходе лечения для выравнивания зубного ряда на НЧ тянем 7-ки и 6-ки назад, чтобы расправились резцы и клыки. Тянуть возможно придется микроимплантами, если пружинки не справятся. Ну и выдвигать НЧ вперед из ее слишком задвинутого заднего положения, сейчас это происходит благодаря надкусочным пломбам на клыках, ну а основное - это тяги, я так полагаю. По поводу прогнозов: доктор сказала, что возможно небольшая саггитальная щель останется, но т.к. мой случай достаточно серьезный, на грани целесообразности проведения ортогнатической операции, то я не слишком расстроюсь из-за этого.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Gorath:

    По-моему, как раз Königsburg кидала ссылку на эту статью:
    http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukvar-patsienta/distalnyj-prikus.html

    Рекомендую к прочтению хотя бы для ознакомления. А пациентам с дистальным прикусом - обязательно.
    Считаю, ее необходимо закрепить в верхнем посте темы, над FAQ.

    Да, я выкидывала. Мне вообще импонирует подход этого ортодонта, перечитала практически все его статьи.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    yulia_i:

    Guinea_pig:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    yulia_i:

    "брекеты больнее чем рожать?" (не знаю, не рожала), "зачем тебе брекеты, зубы же не видно, что кривые?" "а что брекеты стоят как машина?" "а правда, что когда носишь брекеты, больно и не хочется есть и может развиться анорексия?"

    :-?

    В моём топе пока что "они же снимаются, правда?"

    да, и такой был вопрос)) только:"ты же снимаешь их наночь или иногда, чтоб от них отдохнуть?"))))))))))
    ага, только на работу ношу)))))))))

    )) Мне вот, честно говоря, даже интересно отвечать на вопросы относительно брекетов, несу, так сказать, информацию в массы)) Серьезно, мне Умка уже должна доплачивать за рекламную кампанию))) И самое смешное, что практически все, с кем я разговаривала про брекеты, начинают хотеть их поставить, очень воодушевлены моим примером и уточняют список врачей)) А, ну и еще просят посмотреть, какой у них прикус))

    Про посмотреть прикус - очень забавно)))))))))))).
    Я не рекламирую свою стоматологию, но пару человек вдохновила заняться своими зубами. Они пока без брекетов, но по консультациям уже ходят. :)

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 января 2018 16:52 Редактировалось yulia_i, 4 раз(а).

    А у меня внезапно случился прощальный фотосет с брекетами....в роли доктора:)

    После снятия выложу финальное фото.

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 января 2018 19:27
    yulia_i:

    А у меня внезапно случился прощальный фотосет с брекетами....в роли доктора:)

    После снятия выложу финальное фото.

    Задорное фото и очень красивая улыбка! Когда планируется снятие?

  • teremochek Neophyte Poster
    офлайн
    teremochek Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #863712

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 января 2018 22:08

    А кто-нибудь когда-нибудь менял своего ортодонта ?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 января 2018 22:21
    teremochek:

    А кто-нибудь когда-нибудь менял своего ортодонта ?

    Это малореально. Продолжать начатое лечение охочих нет. Вот снять и заново установить брекеты и начать лечение у другого можно. Всё упирается в финансы.

  • teremochek Neophyte Poster
    офлайн
    teremochek Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #863712

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 января 2018 22:43

    Ну да, может, у меня уже паранойя, но явно что-то не то мне творят с зубами. Вот ещё недавно 4ка на нижней челюсти, которая была повёрнута к языку , очень хорошо стала ровно с другими зубами. Сейчас она наклонилась к клыку сильно, прям перекосило. Замок наклеен под углом и выпрямляясь с дугой зуб поворачивается к клыку. Не знаю, что делать. Ждать , а вдруг хуже станет. Пойти к своему врачу на консультацию , он как и в прошлый раз будет шутить, я не хочу ругаться с ним.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 января 2018 22:50 Редактировалось Guinea_pig, 2 раз(а).
    teremochek:

    Ну да, может, у меня уже паранойя, но явно что-то не то мне творят с зубами. Вот ещё недавно 4ка на нижней челюсти, которая была повёрнута к языку , очень хорошо стала ровно с другими зубами. Сейчас она наклонилась к клыку сильно, прям перекосило. Замок наклеен под углом и выпрямляясь с дугой зуб поворачивается к клыку. Не знаю, что делать. Ждать , а вдруг хуже станет. Пойти к своему врачу на консультацию , он как и в прошлый раз будет шутить, я не хочу ругаться с ним.

    Тут на форуме время от времени встречаются люди с опытом таких хождений. Найти того, кто возьмётся долечивать, вроде никому пока не получилось, но консультации от других ортов - вроде бывало, даже с устными рекомендациями что конкретно делать лечащему орту.

    Но с паранойей тоже подождите, в процессе лечения могут зубы гулять только так.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 26 января 2018 03:16 Редактировалось x1688888, 1 раз.

    yulia_i, неплохая обложка, есть видео ? :D

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2018 08:54 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    Königsburg:

    yulia_i:

    А у меня внезапно случился прощальный фотосет с брекетами....в роли доктора:)

    После снятия выложу финальное фото.

    Задорное фото и очень красивая улыбка! Когда планируется снятие?

    На следующей неделе.:)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    Guinea_pig:

    teremochek:

    Ну да, может, у меня уже паранойя, но явно что-то не то мне творят с зубами. Вот ещё недавно 4ка на нижней челюсти, которая была повёрнута к языку , очень хорошо стала ровно с другими зубами. Сейчас она наклонилась к клыку сильно, прям перекосило. Замок наклеен под углом и выпрямляясь с дугой зуб поворачивается к клыку. Не знаю, что делать. Ждать , а вдруг хуже станет. Пойти к своему врачу на консультацию , он как и в прошлый раз будет шутить, я не хочу ругаться с ним.

    Тут на форуме время от времени встречаются люди с опытом таких хождений. Найти того, кто возьмётся долечивать, вроде никому пока не получилось, но консультации от других ортов - вроде бывало, даже с устными рекомендациями что конкретно делать лечащему орту.

    Но с паранойей тоже подождите, в процессе лечения могут зубы гулять только так.

    Да, консультацию у другого врача возможно получить, но вот как донести эту инфу до своего... И надо ли...)
    А может рано паниковать, если еще не финал. У меня в процессе лечения тоже зубы ездили и когда я спрашивала у своего врача, что происходит, он говорил, что это рабочий процесс и он мне брекеты еще не снимает. Поэтому без паники.:)

  • teremochek Neophyte Poster
    офлайн
    teremochek Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #863712

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 января 2018 11:21

    Следующий приём в конце марта , наверное , подожду. Хотела записаться на консультацию , но вот звонила в пару стоматологий и сказали , что с брекетами не консультируют

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 января 2018 11:45
    teremochek:

    Следующий приём в конце марта , наверное , подожду. Хотела записаться на консультацию , но вот звонила в пару стоматологий и сказали , что с брекетами не консультируют

    Удачи! И держите в курсе. Просто никто из тех, кто тут на форуме спрашивал про смену врача или консультировался у других ортодонтов, в итоге не написал, чем дело кончилось, поэтому и информации об этом толком нет.

    yulia_i:

    рабочий процесс

    Это всё да, но тут по описанию действительно какой-то бардак. Желаю, чтобы лечение закончилось удачно, но поведение врача меня лично очень смущает. Можно попытаться найти врача, который скажет мнение со стороны по качеству работы, может хотя бы шёпотом. Если норм - то продолжать, если нет, возможно лучшее решение снять брекеты и идти лечиться снова. Хоть это и печалька, конечно :(

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 26 января 2018 14:12 Редактировалось x1688888, 2 раз(а).
    astra-37:

    Сходила на консультацию в Белый носорог к Клентак, т.к. у нее лечились мои подруги, им все понравилось. А я вышла расстроенная

    У них там в клинике по-ходу только Баленда Валерий Леонидович нормальный, к остальным лучше не соваться, хотя, может это всё красные дни :D

  • Lana-na Senior Member
    офлайн
    Lana-na Senior Member

    593

    14 лет на сайте
    пользователь #201781

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 26 января 2018 18:35
    yulia_i:

    На следующей неделе.:)

    yulia_i, Вы результатом лечения довольны? как теперь выглядит нижняя челюсть и прикус, в соответствии с ожиданиями?

  • k-i-s3 Junior Member
    офлайн
    k-i-s3 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #603411

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 января 2018 20:37

    Меня вогнала в депрессию статья, которую здесь скидывали. Неужели брекеты не эффективны для изменения прикуса?
    http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukvar-patsienta/distalnyj-prikus.html

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 января 2018 21:38
    k-i-s3:

    Меня вогнала в депрессию статья, которую здесь скидывали. Неужели брекеты не эффективны для изменения прикуса?
    http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukvar-patsienta/distalnyj-prikus.html

    Смотря какая патология же. У большинства просто скученность походу, тут брекетов за глаза хватает.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    И Königsburg свой план лечения только что описывала, тоже почти все брекеты, но чётенько по статье.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 26 января 2018 21:54

    Lana-na, довольна и удовлетворена на 99% :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 января 2018 21:58

    x1688888, когда уже вас удовлетворят? ходили к орту? будут личные впечатления, а не репосты чужих мнений с отзовиков?

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 26 января 2018 22:15

    Tatsianka_M, я хожу :D , просто пока не хочу палиться, а то эти орты тоже читают тему) Мало ли что обо мне нехорошее напишут, да и карточки они заводят знают и фамилию и имя и место жительства, мало ли кто психанёт пойдет заяву в милицию напишет на клевету, было так пару раз но с недоспециалистами онлайнера :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 января 2018 22:46 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    x1688888:

    Tatsianka_M, я хожу , просто пока не хочу палиться, а то эти орты тоже читают тему) Мало ли что обо мне нехорошее напишут, да и карточки они заводят знают и фамилию и имя и место жительства, мало ли кто психанёт пойдет заяву в милицию напишет на клевету

    Так клеветать не надо :D И бояться не придётся :D
    Мой врач, например, меня "застукал" в день активного "переругивания" с одним из специалистов на этом форуме. О чем меня и уведомил по и-майлу в стиле "думаю, зайду почитаю чем там люди живут, и вижу знакомые лица))". На последующий процесс лечения это не повлияло. Правда, дискусс касался предыдущей клиники и их специалистов, и моё мнение было известно и ранее из очного общения.