Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • mitloshuk Neophyte Poster
    офлайн
    mitloshuk Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #746517

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2017 08:48

    Доброго дня всем. Нуждаюсь в помощи. Сыну на днях 12. На молочных передних была травма. Теперь взрослые зубы покосились. Трейлеры не принесли успеха от нечастого ношения. Сейчас планирую установить брекеты. Порекомендует где можно сделать хорошо и в рассрочку,подалуйста

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 25 ноября 2017 08:51
    Na-ta-ta:

    4udonata, спасибо. вам капу выдавали?

    Нет, сейчас зачем? У меня несъемный ретейнер на вч и нч. Через полгода будет видна динамика.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 ноября 2017 09:49 Редактировалось irby-1990, 1 раз.

    4udonata, А каким образом вам сустав восстанавливали, после того, как начал беспокоить? Если не секрет, конечно)

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 25 ноября 2017 11:18
    irby-1990:

    4udonata, А каким образом вам сустав восстанавливали, после того, как начал беспокоить? Если не секрет, конечно)

    Носила тяги и челюсь была в правильном положении.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 ноября 2017 15:17
    4udonata:

    Na-ta-ta:

    4udonata, спасибо. вам капу выдавали?

    Нет, сейчас зачем? У меня несъемный ретейнер на вч и нч. Через полгода будет видна динамика.

    закрепить результат. может у вас просто срок ношения долгий, поэтому и не надо.
    я просто думала,что всем прописывают.

    в любом случае спасибо. вам удачи. будете готовы,выкладывайте фототчеты ;)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 ноября 2017 15:23 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 ноября 2017 15:31 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    Guinea_pig, ну вот. уже все ровненько

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    тяги по разному у вас?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 ноября 2017 15:44
    Na-ta-ta:

    тяги по разному у вас?

    Да, слева резинка цепляется за кнопки на верхних, и за крючки на нижних. А справа держит челюсти, чтобы их не перекосило.

    Na-ta-ta:

    уже все ровненько

    Самую жесть просто не видно :) Вот когда там победим, будет ух :)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 ноября 2017 16:03

    понятно что работа еще илет,но уже оч хорошо

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 ноября 2017 18:24
    Guinea_pig:

    Покажу что ли свой прогресс за 5 месяцев.

    Восхитился Вашим результатом,у меня верхняя челюсть очень похожа как у Вас,даже удивился.И это так за 5 мес ,все-таки не зря на форум зашел до того,как что-то попытаться сделать)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 ноября 2017 22:03

    Na-ta-ta, filin1912, спасибо!
    Мне самой уже очень нравится, как это всё выглядит. Но радоваться действительно рано, пока основная проблема с перекрёстным прикусом не решится. А это несколько месяцев с резинками. Я доктору своему поныла и повздыхала по поводу тяг, так он кажется решил, что я недостаточно мотивирована их добросовестно носить: рассказывал, насколько это важнее того, что уже получилось :shuffle:

    filin1912:

    все-таки не зря на форум зашел до того,как что-то попытаться сделать)

    Решились уже? :)

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 ноября 2017 22:32
    Guinea_pig:

    filin1912:

    все-таки не зря на форум зашел до того,как что-то попытаться сделать)

    Решились уже? :)

    осталось всего ничего-осесть в Беларуси на годик :D Психологически уже подготовлен.А элайнеры мне не подойдут-случай не такой легкий.Но всегда думалось,как же может протекать этот загадочный процесс :) Увидел.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 ноября 2017 22:45

    Guinea_pig, не нойте)))). тяги это самое важное)))). брекеты ровняют зубы очень быстро, а вот состыковать их как раз дело тяг. и когда начинаете -это да, муки, но когда за пару недель видно, что они творят.,.. вот тогда понимаешь, что это супер штуки :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    от того насколько добросовестно их носить зависит срок лечения. есть время, можно и недобросовестно. орт вам всё равно не снимет брекеты,пока всё не встанет как надо ;)
    так что не халтурьте и будет вам голливуд!!!! :shuffle:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 ноября 2017 23:19

    Так я же наоборот в бой рвалась, без поныть просто не взлетает.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2017 10:36 Редактировалось yulia_i, 2 раз(а).
    yulia_i:

    Na-ta-ta:

    M1lana, карточку завели, а толку?)) никаких планов,тем более на бумаге нет. каждый раз смотрит и решает что делать.честно говоря, толку мне от плана? там же медицинскими терминами все обозначено, я все равно не пойму идем по плану или отклоняемся)))

    Na-ta-ta:

    yulia_i, когла снимаете??? записались уже???

    Девочки, из того, что я поняла за всё время, (а я уже на финише): есть цель, то, что можно сделать брекет-системой, т.е. предполагаемый результат, есть дуги (определенное кол-во), тяги, крючки и прочие сопутствующие детали. Врач оценивает ситуацию и говорит: лечение займет год-полтора. И я уже понимаю, почему формулирует именно так, а не дает четкий календарный план, который все хотят (типа, 1 ноября меняем последнюю дугу, 25 декабря - снимаем)))....Где-то я схалтурила - недобросовестно носила тяги, прихожу на прием, врач смотрит и говорит: носим еще месяц. Либо прихожу, он мне говорит, что здесь зуб ведет себя, не так, как он предполагал, поэтому брекет переклеем. Где-то мне нужно было уехать, я прихожу на прием на неделю раньше, врач смотрит на ситуацию и решает пока ничего не трогать. + полтора месяца к сроку лечения. и т.д... Все-таки костная ткань - это не искусственный материал, а живой организм. И тут все зависит не только от врача, но и от вас.

    О чем я и писала выше. Никаких четких сроков быть не может. На прошлом приеме врач сказал, что все, брекеты пора снимать. Записаться через месяц, будет смотреть, делать слепок, ретейнеры, пластинка и т.д. Прихожу через месяц - а зубам еще есть куда двигаться, есть небольшая щель,работаем дальше. И мне важнее конечный результат, а не снять брекеты к новому году.))) Поэтому я даже рада такому раскладу.:)

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 ноября 2017 11:06

    У меня не открываются фотки Guinea_pig((((как же их посмотреть?

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 ноября 2017 13:49

    посмотрела). поздравляю Вас с таким хорошим результатом!!!

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 ноября 2017 17:48

    Guinea_pig, очень красиво все выходит. Поздравляю!

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 ноября 2017 19:31

    Guinea_pig,
    Здорово, прекрасный результат!

    Вот и я пару часов назад вступила в ряды любителей брекетов :rotate: Ставила в Умке у Лилии Ивашкевич. Ощущения пока прекрасные (наверное, ключевое слово - "пока" :D ), брекеты уже как родные, только ребенок меня пугается, просит не показывать ей железки :D

  • Kerolain Neophyte Poster
    офлайн
    Kerolain Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2356530

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 декабря 2017 11:30

    Доброго дня!) Кто - нибудь ставил себе брикеты в 12 стоматологической поликлинике города Минска? Посоветуйте пожалуйста хорошего врача - ортодонта :)