Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 сентября 2017 22:31 Редактировалось viktorswiss, 2 раз(а).
    Nickky_minsk:

    Идет второй день. Есть тяжело пока что очень из-за надкусочных пломб.

    за надкусочнные пломбы не парьтесь, первое время с ними тяжеловато кушать, а потом норм, я дней за 10 к ним привык, сейчас уже 7ой месяц пошел я их вообще уже не замечаю

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 сентября 2017 22:56

    Nickky_minsk, к пломбам действительно быстро привыкнете, плюс они ещё съедаются))) так что всё нормализуется. вот то что вам и брекеты наклеили и сразу тяги - вот это вам конечно «подвезло»))))

    viktorswiss, поделитесь с народом у кого лечитесь, какая система, ваши результаты,ощущения и впечатления от лечения,доктора ))) думаю многим будет интересно)))

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 сентября 2017 00:40 Редактировалось viktorswiss, 1 раз.
    Na-ta-ta:


    viktorswiss, поделитесь с народом у кого лечитесь, какая система, ваши результаты,ощущения и впечатления от лечения,доктора ))) думаю многим будет интересно)))

    я у Тимчука ставил Damon Q, в феврале... в целом все норм, всем доволен, ставили сразу низ и верх, дня 3-5 по началу напрягало, но потом норм, дугу менял один раз, и месяца два назад тяги поставили, нужно один зуб сдвинуть ....в любом случае, оно того стоит))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 сентября 2017 07:44

    К пломбам этим привыкнуть действительно можно, это не такая проблема. Но у меня челюсти занимают неудобное положение из-за них, вот тут засада может быть. У меня с одной стороны стал "скрипеть" сустав, видимо как раз из-за этого. Вчера эти башни частично спилили, разлучённые челюсти снова рядом :D Вот посмотрим, разгрузится теперь сустав или что. Зубы снова как чужие, так непривычно теперь :D

    Так что всем здоровых челюстей!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 сентября 2017 09:38

    viktorswiss, а где сейчас Тимчук принимает? раньше работал в дентхелс и на кафедре, тут периодически спрашивают про него, да и я сама хотела бы сходить к нему на консультацию, только кудааа?

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 сентября 2017 11:53 Редактировалось viktorswiss, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    viktorswiss, а где сейчас Тимчук принимает? раньше работал в дентхелс и на кафедре, тут периодически спрашивают про него, да и я сама хотела бы сходить к нему на консультацию, только кудааа?

    последние 2 раза был у него в Клинике эстетической стоматологии, пер. Казарменный, 3, Каб. 212

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 сентября 2017 12:08

    Спасибо!

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 сентября 2017 15:05

    Такой вопрос, испавлен прикус брекет-системой лет 10 назад, на тот момент зубов мудрости не было, есть вероятность, что их появление может испортить всё вновь?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 сентября 2017 15:22

    sewing_all, вы же перед лечением снимок делали?? вам ортодонт ничего не говорил, когда лечились?
    сходите на консультацию сейчас, развейте все сомнения)

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 сентября 2017 08:35
    sewing_all:

    Такой вопрос, испавлен прикус брекет-системой лет 10 назад, на тот момент зубов мудрости не было, есть вероятность, что их появление может испортить всё вновь?

    еще как. у меня так и произошло. тут главное не упустить момент удаления, убрать их раньше, чем они начнут всё портить. я этот момент упустила: осознала проблему только когда все стало уже конкретно заметно внешне, восьмерки уже на половину вылезли к тому моменту. если б догадалась сходить к врачу когда они только начали расти, возможно, все сейчас было бы иначе. а так, собираюсь идти по второму кругу) правда врач говорит, что на этот раз обойдемся без брекетов

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 сентября 2017 09:08

    Господа, тупой вопрос :)

    У меня одна дуга стала сдвигаться в сторону относительно того положения, в котором её обрезали. То есть, она выезжает на 1-1.5 мм за край замка и начинает там колоться. Я ничего лучше не придумала, как сдвинуть её обратно, но похоже ей понравилось новое положение и она всё равно съезжает назад. Её можно вообще так двигать? Или лучше залеплять аккуратненько воском и не трогать? Или пойти к врачу попросить обрезать (туповато, я только на прошлой неделе у него была, следующий приём через месяц назначен). А если обрежут, а она в другую сторону захочет уехать, она же из паза вывалится. :-?

    Короче, у кого-нибудь была такая проблема? :shuffle:

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 сентября 2017 10:30

    Мне по такому поводу врач сказала следующее, если не колется дуга когда съехала то ничего не делать. Если колется и терпеть нельзя то лучше к ней подойти.

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 сентября 2017 11:33

    Дуга должна выезжать, она работает, зубы смещаются, вот и вылазит. Всегда можно подойти подпилить у своего орта, ну или воском залепить, а вот выдвигать обратно точно не стоит)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 сентября 2017 11:36
    Syracuse:

    а вот выдвигать обратно точно не стоит)

    Вот этот вопрос больше всего интересовал, спасибо :) Пока перекантуюсь с воском, а там буду думать. А то как раз на прошлой неделе говорили, что дуга может поехать, а что делать в таком случае - не сказали. А она вот прям сразу и... :D

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 20 сентября 2017 17:50
    Guinea_pig:

    Господа, тупой вопрос :)

    У меня одна дуга стала сдвигаться в сторону относительно того положения, в котором её обрезали. То есть, она выезжает на 1-1.5 мм за край замка и начинает там колоться. Я ничего лучше не придумала, как сдвинуть её обратно, но похоже ей понравилось новое положение и она всё равно съезжает назад. Её можно вообще так двигать? Или лучше залеплять аккуратненько воском и не трогать? Или пойти к врачу попросить обрезать (туповато, я только на прошлой неделе у него была, следующий приём через месяц назначен). А если обрежут, а она в другую сторону захочет уехать, она же из паза вывалится. :-?

    Короче, у кого-нибудь была такая проблема? :shuffle:

    А я обратно дугу пинцетом вытягиваю, мне орт разрешил. Это я где-то раз в полторы недели корректирую сама.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 сентября 2017 08:25
    4udonata:

    А я обратно дугу пинцетом вытягиваю, мне орт разрешил. Это я где-то раз в полторы недели корректирую сама.

    Раз в полторы недели :) Моя за час уползает (стоит только пожевать старательно что-то), и пинцет не нужен, можно ногтем подцепить и сдвинуть :D

    Благодарю за ответы. Пока не очень достаёт меня, а если что, к врачу выберусь может.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 сентября 2017 11:37
    Na-ta-ta:

    вы же перед лечением снимок делали?? вам ортодонт ничего не говорил, когда лечились?
    сходите на консультацию сейчас, развейте все сомнения)

    делали конечно, но на тот момент никто акцент не поставил, а сейчас всё чаще слышу о подобных проблемах, надо сходить на консультацию значит на всякий пожарный

    Добавлено спустя 50 секунд

    GinnyA:

    еще как. у меня так и произошло. тут главное не упустить момент удаления, убрать их раньше, чем они начнут всё портить. я этот момент упустила: осознала проблему только когда все стало уже конкретно заметно внешне, восьмерки уже на половину вылезли к тому моменту. если б догадалась сходить к врачу когда они только начали расти, возможно, все сейчас было бы иначе. а так, собираюсь идти по второму кругу) правда врач говорит, что на этот раз обойдемся без брекетов

    спасибо, вот этого и опасаюсь

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 сентября 2017 18:11

    У меня тоже дуга начала колоть в щеку. Завтра пойду на прием может подпилят. Не больно но неприятно скорее.

  • kirobite Junior Member
    офлайн
    kirobite Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #39096

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 сентября 2017 17:42

    Обошел здешних всех "светил" и уехал решать свои проблемы к профессору в Питер: прикус, хруст сустава, выравнивание зубов. Решил. Найду фото и выложу подробно. Если кому интересно получить контакты, пишите в личку.

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд

    Nickky_minsk:

    У меня тоже дуга начала колоть в щеку. Завтра пойду на прием может подпилят. Не больно но неприятно скорее.

    Guinea_pig:

    Господа, тупой вопрос :)

    У меня одна дуга стала сдвигаться в сторону относительно того положения, в котором её обрезали. То есть, она выезжает на 1-1.5 мм за край замка и начинает там колоться. Я ничего лучше не придумала, как сдвинуть её обратно, но похоже ей понравилось новое положение и она всё равно съезжает назад. Её можно вообще так двигать? Или лучше залеплять аккуратненько воском и не трогать? Или пойти к врачу попросить обрезать (туповато, я только на прошлой неделе у него была, следующий приём через месяц назначен). А если обрежут, а она в другую сторону захочет уехать, она же из паза вывалится. :-?

    Короче, у кого-нибудь была такая проблема? :shuffle:

    Что за бред? Ничего не должно колоть, даже слегка.
    Идите к своем орту пусть поставят замок на конец брекета.

    Whatever...
  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 сентября 2017 20:25

    Всем привет, сегодня съездил к орту. Оказывается выскочила дуга в конце самом. Заправил обратно и закрепил. Теперь все ок.