Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 5 февраля 2004 16:30

    Звонили в "Пародент" на Семенова, так там заломили 350 у.е. за брекет на одну челюсть:o, а у человека их то две! :lol:

  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 февраля 2004 18:00

    Галоуны артадонт працуе на Маркса рядом с Колумбусом. Говорит 2000 и все будет пучком. Другие берут постепенно. Сколько будет в итоге не известно - зависит от срока. Так что можно выбирать. А привыкнуть можно без проблемм. И уход и питание, все быстро адаптируется. Напряжно первые несколько недель.

  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 18 февраля 2004 11:29

    Так, 2000 у.а. гэта занадта шмат! :o

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 18 февраля 2004 12:02

    ansson, ты часом имеешь в виду не Маркса, 19? Там вроде работает зав. кафедрой ортодонтии. Говорил, что у него 22 года работы, что все равно он всех местных ортодонтов учил и попросил около 1000 за обе челюсти и примерно год по времени.

    Кто-нибудь у него "исправлялся"? Что можно сказать о его работе?

  • racuda Junior Member
    офлайн
    racuda Junior Member

    46

    18 лет на сайте
    пользователь #36038

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 ноября 2005 11:17

    Кто у нас ставит лингвальные системы? Цена?

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 22 ноября 2005 11:59

    racuda,

    а это что?

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 ноября 2005 12:39

    Vertolet, а как зовут этого зав. кафедрой ортодонтии? Может какой контакт с личные подскажете?

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 22 ноября 2005 12:58

    Народ,а можно ли выровнять челюсть без исправления прикуса?

  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 22 ноября 2005 13:30
    DJF:

    Звонили в "Пародент" на Семенова, так там заломили 350 у.е. за брекет на одну челюсть:o, а у человека их то две! :lol:

    там по крайней мере сделают хорошо, специалисты там хорошие.

    ну а если хочется дешевле сделать в принципе есть другие пути - сам когда-то ставилю обошлось на обе челюсти за год с небольшим около 400

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 22 ноября 2005 14:46

    Вообще то как я знаю, 350 на одну челюсть стоит исправление зубов,т.е. их выравнивание (с вырыванием или без) в течении одного года, а не исправление прикуса. Само же исправление прикуса стоит не менее 900 у.е. на одну челюсть и обязательно с вырыванием мешающих зубов(т.к. необходимо дополнительное место для остальных зубов) и длится это исправление не менее 2 лет.

  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 22 ноября 2005 15:51

    Занимался в начале года исследованиями этого дела, когда собирались жене ставить бреккет-систему, обошли/обзвонили кучу контор, итог следующий: если исправлять обе челюсти, то это будет стоить от 1000 долларов, оплата состоит из многих составляющих, сначала придется отвалить за саму систему и все, что с ними связано - долларов 500-600, потом каждые 3-4 недели на осмотр, каждый осмотр от 30 до 50 тысяч белорусских рублей.

    Если интересно будет, могу сказать, что в итоге выбрали.

    Особенности: очень долго, для взрослых - больше полутора лет, необходимость вырывать лишние зубы. Мы вырывали два здоровых зуба, по одному снизу и сверху, это при том, что и до того зубы были уже не все. Нельзя грызть, есть твердое, только резать и маленькими кусочками отправлять в рот. Кроме того, полгода + к бреккетам по ночам нужно носить специальную закрепляющую пластину, резинки всякие. После окончания курса ещё какую-то маску надо будет носить пару месяцев.

    О результатах будем судить где-то через год, когда уже будут снимать. Но пока видно, что прикус стал гораздо лучше.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 22 ноября 2005 18:01
    .de:

    DJF:

    Звонили в "Пародент" на Семенова, так там заломили 350 у.е. за брекет на одну челюсть:o, а у человека их то две! :lol:

    там по крайней мере сделают хорошо, специалисты там хорошие.

    ну а если хочется дешевле сделать в принципе есть другие пути - сам когда-то ставилю обошлось на обе челюсти за год с небольшим около 400

    А что за "другой путь", не подскажешь?

  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 22 ноября 2005 23:04

    Rol,

    могу намекнуть - сама брекет система (железяки) стоят 70-100 у.е. это самый дешевый вариант кто не в курсе.

    Также есть прозрачные в районе 200-300 и абсолютно невидимые (с обратной стороны зубов устанавливаются) в районе 500

    могу ошибаться - с этим делом сталкивался несколько лет назад, может что поменялось.

    остальная цена - собственно за работу стоматолога, сл-но ищите ортодонтов ( специалистов по исправлению прикусов) среди своих знакомых, вот и все.

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 23 ноября 2005 04:08

    Как стало ясно,то лучше поставить прозрачный за 200-300 на 1 челюсть(вроде больше нет необходимости).А у кого стояло на одну челюсть,какие неудобства,тоже переход на каши?Возраст ещё не велик,в 21 год за сколько можно управится,кто знает?

  • Timur Senior Member
    офлайн
    Timur Senior Member

    854

    22 года на сайте
    пользователь #2660

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 23 ноября 2005 11:40

    ГЛАУНАЕ-НЕ БАЯЦЦА!

    Короче, поставили мне где-то в феврале, уже планируют снимать. Где-то через месяц смогу результат продемонстрировать. Насчет того что взрослому не очень - мне 27, никакого шока у знакомых и коллег не было. По ценнику - 350 на одну челюсть вместе с подтяжками. Срок ношения от величины проблемы зависит от 6 месяцев до 3 лет...

    Проблемы- непривычно, поначалу больновато и после подтяжек немного тоже. Иногда, но редко, отклеивается от зуба. На брекетах курс так сказать не заканчивается, надо еще кое-какое протезирование делать чаще всего. Так что ценник вырастет....

    Go hard or Go home!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 24 ноября 2005 01:22

    Timur, поподробнее про протезирование можно?что протезировать там?зубы протезируют,но сначала их вроде для этого удаляют..:(,зачем?И насколько может вырасти ценник?

  • Timur Senior Member
    офлайн
    Timur Senior Member

    854

    22 года на сайте
    пользователь #2660

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 ноября 2005 10:31

    kvantor, я ж не стоматолог... Это в каждом конкретном случае по-разному. Сходи на консультацию тебе там расскажут как и что можно сделать - захочешь или нет-твой выбор. Силой ставить не будут. :rotate:

    Go hard or Go home!
  • Маринка Member
    офлайн
    Маринка Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #17551

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 января 2006 16:21

    А кто в курсе: мне стоматолог сказала, что они еще и по давлению на зубы различаются, т.е есть те, от которых все болит, а есть, от которых меньше болит (800уев за челюсть тогда было).

    А вобще интересуют лингвальные системы, какая может быть минимальная цена в Минске? Мне называли 2000$

  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 25 января 2006 22:22

    А кто в курсе: мне стоматолог сказала, что они еще и по давлению на зубы различаются, т.е есть те, от которых все болит, а есть, от которых меньше болит (800уев за челюсть тогда было).

    давление на зубы регулирует сам стоматолог, какие зуубы выравнивать а какие нет, там эту скобу подкручивают

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 января 2006 00:59

    А кто что думает? Только ради прикуса стоит ставить брекеты?