Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • racuda Junior Member
    офлайн
    racuda Junior Member

    46

    18 лет на сайте
    пользователь #36038

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 февраля 2012 22:56
    Precrasnaya:

    кто-нибудь ставил себе пластиковые брекеты? хотелось бы знать о минусах от конкретных носителей, а не в общем :)

    мне ставили - на нижнюю челюсть. деймон кажется. уже 4 года прошло, поэтому не помню точно какая была система. ставили в профиденте у Юлии Леонидовны. никаких особых проблем и минусов припомнить не могу. у меня на верхней челюсти была лингвальная система, вот от нее проблем было, а с обычной - все ок. ах да, один раз брекет на одном зубе отклеился, так его дважды приклеивали. но это как бы и не проблема особо.

  • Stalno Member
    офлайн
    Stalno Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #154074

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 марта 2012 16:33
    _eSKa_:

    Stalno:

    Посоветовали брекеты фирмы 3M. Clarity и тому подобное. Кто что скажет по этому поводу?
    И еще сказали что взять можно только в брекет.бай(типо через врачей дороже, они там же берут). Кто что скажет?

    в Носороге такие ставят http://www.nosorog.by/?id=25. Вы случаем не узнавали стоимость на bracket.by и есть ли в Минске стоматологи готовые устанавливать отдельно приобретенные брекет-системы?

    Вроде как 4800000 на обе челюсти, но точно сказать не могу. Позвоните им, они и врача посоветуют.

  • _eSKa_ Junior Member
    офлайн
    _eSKa_ Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #534525

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 марта 2012 16:55
    Stalno:

    Вроде как 4800000 на обе челюсти, но точно сказать не могу. Позвоните им, они и врача посоветуют.

    цена приятно впечатляет, спасибо!

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 5 марта 2012 01:07

    есть тут кто-нибудь с перекрёстным прикусом? желательно, лечившие его..
    need some advice :-?

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    229

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 марта 2012 13:51

    Был в профиденте,у Денисовой.Сделал кучу снимков,не дешевых.Сделали заключение.Решил еще сходить в пару мест на консультацию.Случайно попал к профессору кафедры БГМУ на сухой.Он с ходу опроверг все, что назначили в профиденте. обосновав свое мнение.

  • _eSKa_ Junior Member
    офлайн
    _eSKa_ Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #534525

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 марта 2012 15:07
    admatay:

    Случайно попал к профессору кафедры БГМУ на сухой.Он с ходу опроверг все, что назначили в профиденте. обосновав свое мнение.

    Подскажите, а на Cухой также разные типы самолигирующихся ставят? на платной основе?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 марта 2012 19:52

    А подскажите пожалуйста как фамилия профессора БГМУ??????? спасибо!

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 марта 2012 23:00

    Токаревич Игорь Владиславович http://rksp.belmed.by/article.php?id=22

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 марта 2012 18:43

    Подскажите, куда податься в Минске с целью найти хорошего хирурга для удаления ретинированнных восьмерок (неправильное положение)

  • greenslice Junior Member
    офлайн
    greenslice Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #348035

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 марта 2012 23:33

    на счёт профидента и денисовой - не знаю, что вас не устраивает, товарищи.
    она мне брекеты поставила и я довольна всем на свете. зубы ровняются понемногу :)

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 марта 2012 23:03

    дорогова-то как-то..... :(

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 марта 2012 14:15

    Вот этого профессора Токаревича моя подруга стоматолог мне советовала, типа к этому делу надо подходить очень ответственно, а то говорит ко мне приходили на прием после брекетов с тАкой подвижностью зубов, здесь нужно учесть все подводные камни. Сказала - он привез одтодонтию в Беларусь. Я к нему на консультацию ходила года 4 назад. Сказал - все у вас хорошо, год с небольшим поносите и будет все в ажуре! Но у меня беременность, роды, грудное вскармливание - запретили делать панорамный снимок, вот и затянула с обращением. А еще у него дороже

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 марта 2012 21:00

    а я думала у нас у Денисовой самое дорогое лечение....

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 18 марта 2012 08:28
    Precrasnaya:

    а я думала у нас у Денисовой самое дорогое лечение...

    Нет, я не имела в виду, что у Токаревича самые заоблачные цены. Просто я искала подешевле

    Добавлено спустя 57 секунд

    Если бы у него были цены как в Носороге, я бы пошла к нему 100%

  • Furious13 Member
    офлайн
    Furious13 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #143745

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 марта 2012 22:43 Редактировалось Furious13, 1 раз.

    Кто-нибудь ставил брекеты в Республиканской Клинической Стоматологической Поликлиники у Лихорада ( молодой и рыжий)?

  • Liasa Neophyte Poster
    офлайн
    Liasa Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #582689

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2012 09:45
    Aliska76:

    Если бы у него были цены как в Носороге, я бы пошла к нему 100%

    А в Носороге у кого ставили ? И как впечатления в целом ?

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 10 апреля 2012 13:20

    мне в носороге посоветовали самый худший, на мой взгляд, вариант исправления прикуса.
    хотя я о Баленде наслышана.

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 10 апреля 2012 18:03
    Liasa:

    А в Носороге у кого ставили ? И как впечатления в целом ?

    У Баленды . Сразу он мне как-то не понравился. И мне даже показалось, что он меня отговаривает. Но, как оказалось, просто у него такой подход - вываливать всю информацию о возможных трудностях в лечении. Теперь я уже прочувствовала более менее его характер и привыкла, а также увидела его профессионализм. Чтобы найти ответы на возникающие у меня в процессе вопросы, посещаю иногда сайт http://breket.info/
    Так вот, видела на этом сайте случаи, когда 2 года человек носит брекеты, и из-за неправильного подхода к лечению (зубы сначала взялись двигать в одну сторону, потом передумали и начали двигать в противоположную, потом еще что-то нахимичили) - в итоге результат такой же, как и до лечения. Поэтому, очень важно выбрать грамотного доктора.

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 апреля 2012 21:00

    Вот и мне Баленда не внушил доверия... я решила с него начать эпопею с брекетами.... не знаю, похожу еще по ортам....

  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 18 апреля 2012 12:16

    Aliska76, так а сейчас вам как Баленда как врач? и как у вас успеху уже если не секрет? :)