Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 21 февраля 2018 23:02

    mari911, 7 лет пластинку и такой результат ? :o
    моей например не помогло, потому что носила нерегулярно, то ломалась, то терялась. С брекетами конечно в этом плане проще.
    когда последний раз сидели в очереди к своему врачу, слышала по телефону как девушка говорила, что консультация у них бесплатно (но может это речь шла не про ортодонта), посмотрите телефон Майстэрня усмешки. Если не выберете там лечение, по крайней мере послушаете что скажет врач. И думаю что за ваш случай должен браться очень опытный специалист.

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 февраля 2018 01:12 Редактировалось x1688888, 1 раз.
    marun04ka:

    Только мне уже и есть нечем было, не передать какая это беда, и желудок без пережевывания садится.

    Купите кухонный комбайн Philips HR7605, нормально молотит всё и орехи в том числе, хотя можно и мягкие употреблять типа кедрового или кешью.

    mari911,

  • mari911 Neophyte Poster
    офлайн
    mari911 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #709373

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 февраля 2018 00:47
    kseniya_sd:

    mari911, 7 лет пластинку и такой результат ? :o
    моей например не помогло, потому что носила нерегулярно, то ломалась, то терялась. С брекетами конечно в этом плане проще.
    когда последний раз сидели в очереди к своему врачу, слышала по телефону как девушка говорила, что консультация у них бесплатно (но может это речь шла не про ортодонта), посмотрите телефон Майстэрня усмешки. Если не выберете там лечение, по крайней мере послушаете что скажет врач. И думаю что за ваш случай должен браться очень опытный специалист.

    Да, Ксения, к сожалению, такой результат((( носили пластинку регулярно, не 24 часа в сутки, но около того. Растили челюсть.. растили, в итоге услышали: "Ой, простите,ничего сделать не можем, ставьте брекеты". "Лечились" в госклинике на Кедышко у ортодонта Лазовской. Результат лечения на фото((((
    x1688888 - огромное спасибо за познавательное видео) ребенок посмотрел, очень обрадовался, успокоился, поверил, что зубки можно привести в порядок)
    На 9 марта записались к Баленда В.Л. в Белый носорог. Пытались записаться к Токаревичу-не вышло(

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 23 февраля 2018 12:22 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.
    mari911:

    Пытались записаться к Токаревичу-не вышло(

    а почему не получилось? вам направление на Кедышко дали на кафедру? на сухой обязаны записать по направлению. Обязаны!
    сказать что я в шоке - это ничего не сказать. У нас же целое направление бесплатной медицины. Ладно там эстетика взрослым. Но у вас явно случай сложный, и не для красоты надо равнять, а для здоровья..
    7 лет мучали дитё и такой результат бросили, мол платите теперь.. это не 100 долларов ведь

    я тоже верю что зубки брекетами приводятся в порядок, технологии не стоят на месте.. но для чего нам эти медицинские кафедры тогда. Там лечатся дети бесплатно.

    я направление брала у заведующего (на могилевской детская есть тоже), и без всяких проблем. Пришла и сказала, дайте пожалуйста.
    если у вас на этом этапе загвоздка, то у меня складывается ощущение, что не хотят афишировать результат работы, чтобы на кафедре вопросов не возникло.. Направление тоже не имеют права не дать!

    я не говорю конечно, что кафедра - это прямо панацея в вашем случае. Но если 7 лет врач не видел ожидаемого результата, то наверное какие-то предложения сам должен был вносить, операции тоже делают на челюстях и тд и тп

    вы может скромная просто, но иногда нужно и кулаком по столу)))

    Баленду хвалят тут иногда, но удовольствие вовсе недешевое

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 февраля 2018 13:55 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    kseniya_sd:

    я тоже верю что зубки брекетами приводятся в порядок, технологии не стоят на месте.. но для чего нам эти медицинские кафедры тогда. Там лечатся дети бесплатно.

    ортодонтия до 18-ти лет бесплатна, но вроде это распространяется только на исправление прикуса пластинками, исправление мультибондинговыми системами платно, проконсультируют по направлению бесплатно

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    mari911, есть еще и кафедра БелМАПО, тел. 328-64-95
    ортодонт Тимчук работает с детками
    прием ведет и во 2-й стом.п-ке и в 4-й детской п-ке

    в 3-й детской п-ке ортодонт Юревич, возможно еще Макалович

    все эти спецы работают и в частных клиниках, но там и ценник выше
    лучше переплатите за лишние консультации, присмотритесь, обратите внимание, чтобы вам не только про красоту на выходе рассказывали, но и про ширину и соотношение зубных рядов и челюстей, как изменится лицо

    p/s/ не в обиду никому, но Баленда не кажется лучшим вариантом

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 февраля 2018 14:49
    Tatsianka_M:

    p/s/ не в обиду никому, но Баленда не кажется лучшим вариантом

    я когда выбирала ортодонта, у меня был только 1 отзыв от знакомого человека, проходил он лечение у Баленды, результатом на 100% не доволен. Поэтому в Белый носорог я идти и не планировала. Пошла наугад в 2 другие стоматологии. Но сколько людей - столько и мнений, поэтому лучше походить по врачам и сформировать свое личное мнение.

  • mari911 Neophyte Poster
    офлайн
    mari911 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #709373

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 февраля 2018 17:17 Редактировалось mari911, 1 раз.

    Девочки, спасибо за советы) нынче попасть на Сухую можно только так: в понедельник, после 16.00 нужно дозвониться зав. отделения ортодонтии на Кедышко. Она запишет на прием к себе (через сколько будет этот прием - не известно), и только после приема она решит, давать ли нам направление на Сухую. Сколько это времени займет - никого не беспокоит(
    но будем сражаться)))
    На кафедру БелМАПО, к сожалению, сегодня не дозвонилась, в понедельник продолжу.
    Большое спасибо всем за поддержку и информацию)))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 февраля 2018 18:36
    Tatsianka_M:

    обратите внимание, чтобы вам не только про красоту на выходе рассказывали, но и про ширину и соотношение зубных рядов и челюстей, как изменится лицо

    Да, да, да! Тем более, что в подростковом возрасте наверняка всё гораздо лучше поддаётся коррекции, чем потом, когда челюсти окончательно сформировались.

    kseniya_sd:

    Баленду хвалят тут иногда, но удовольствие вовсе недешевое

    Сложно оценивать, так как ценовая политика у них довольно оригинальная, но по моим прикидкам сравнимо с ценой в поликлинике.

    mounster:

    Но сколько людей - столько и мнений

    Когда случай несложный и касается только эстетики, наверное, можно выбрать просто кто больше понравился. Но когда есть серьёзная патология прикуса, то нужен очень вдумчивый подход. Вон тут писали недавно про Баленду, что он с дистальным прикусом взялся лечить и даже не обещал ничего. А тут крайне важно определить причину проблемы, и исходя из этого уже выбирать план лечения. Это всё делается с помощью ТРГ, которую я не слышала чтобы Баленда анализировал когда-либо.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    marun04ka:

    Один из зубов без всякого кариеса раскололся пополам, пошла вырывать-вырвали не тот, т.к. терапевт описался и в направлении поставил не тот номер. Потом удалили верный, потом врачь сломала в канале иглу, замуровала и не призналась, пришлось удалить и его, потом что то было еще и так я лишилась нижних 4х жевательных. Поставить мосты мне как оказалось нельзя, слишком большое расстояние. Подсобрала денег и решила поставить импланты, но доктор меня расстроил. Оказалось за все то время что я собирала деньги, верхние зубы провисли и теперь без ортодонтии тут не справится, или же удалять здоровые провисшие зубы

    Это же хоррор какой-то просто :o

    Вы не пропадайте, пожалуйста, с вашей историей. Таких тут крайне мало, а информация может быть нужная.

  • Blizard147 Neophyte Poster
    офлайн
    Blizard147 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #516807

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 февраля 2018 14:47

    Всем привет! Как лучше поступить:
    1. Начать лечить зубы от кариеса и прочей мелочи, а потом на консультацию по брекет системы
    2. Пойти на консультацию, а далее от совета врача двигаться?
    А то как-то стыдно, за свои нездоровые кривушки)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 февраля 2018 14:54
    Blizard147:

    1. Начать лечить зубы от кариеса и прочей мелочи, а потом на консультацию по брекет системы
    2. Пойти на консультацию, а далее от совета врача двигаться?

    Думаю, можно и параллельно, чтобы время не терять. Тем более, что не ко всем ортодонтам можно "прямо завтра" попасть.

  • k-i-s3 Junior Member
    офлайн
    k-i-s3 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #603411

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 февраля 2018 19:00

    Можно и меня поздравить с установкой, пока правда только на верхнюю челюсть! Брекеты очень маленькие я к ним быстро приспособилась и гигиена пока не напрягает. Но кушать конечно больно. жевать пока не могу совсем) Но в этом есть свои плюсы для фигуры))

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 26 февраля 2018 19:27

    Кто-то тут пользовался капой/накладками Аквасплинт (AquaSplint) для разгрузки сустава ВНЧС? Вижу, что в Минске ее как минимум продают, но ни одного упоминания на форуме.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 февраля 2018 02:48 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Blizard147:

    2. Пойти на консультацию, а далее от совета врача двигаться?
    А то как-то стыдно, за свои нездоровые кривушки)

    Если зубы не болят, то лучше 2, для надежности можно к 2, в частную можно поближе записаться, а в гос можно и 3D сразу сделать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • nataly1984 Junior Member
    офлайн
    nataly1984 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #329885

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 февраля 2018 09:10
    Guinea_pig:

    Blizard147:

    1. Начать лечить зубы от кариеса и прочей мелочи, а потом на консультацию по брекет системы
    2. Пойти на консультацию, а далее от совета врача двигаться?

    Думаю, можно и параллельно, чтобы время не терять. Тем более, что не ко всем ортодонтам можно "прямо завтра" попасть.

    Я вот собираюсь сразу пролечиться. выбрала рядом с домом клинику. Пойду драть 8-ки, потом залечивать кариес, и сделаю чистку. Потом пойду на консультацию. Для себя не вижу смысла в консультации не подготовив зубы. Т.к. орт отправит это все делать. А если приду готовая, то сразу можно будет назначить дату установки, делать слепки и пр. манипуляции.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 февраля 2018 09:28
    nataly1984:

    Для себя не вижу смысла в консультации не подготовив зубы. Т.к. орт отправит это все делать.

    Вы можете спокойно долечивать зубы, пока орт анализирует снимки и т п. К хорошим ортам запись может быть довольно-таки задолго, а если ещё к нескольким хочется сходить проконсультироваться... Вот с восьмёрками да, можно и заранее распрощаться. Кстати, если мне не изменяет память, гигиену требуется делать до лечения и хирургии.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    k-i-s3:

    Можно и меня поздравить с установкой, пока правда только на верхнюю челюсть! Брекеты очень маленькие я к ним быстро приспособилась и гигиена пока не напрягает. Но кушать конечно больно. жевать пока не могу совсем) Но в этом есть свои плюсы для фигуры))

    Поздравляю и добро пожаловать в "клуб" :D

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 февраля 2018 09:45
    k-i-s3:

    Можно и меня поздравить с установкой

    Поздравляю!

    Я тоже думаю, что сначала можно записаться к нескольким ортодонтам на консультацию и потом начинать лечить/удалять. Я сначала посетила ортов, потом начала удалять восьмерки, сейчас залечиваю зубы. Так как в моем случае между консультацией ортодонта и установкой перерыв был 4 недели - все расписано у врача.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 февраля 2018 09:53
  • nataly1984 Junior Member
    офлайн
    nataly1984 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #329885

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 февраля 2018 10:09
    Guinea_pig:

    nataly1984:

    Для себя не вижу смысла в консультации не подготовив зубы. Т.к. орт отправит это все делать.

    Вы можете спокойно долечивать зубы, пока орт анализирует снимки и т п. К хорошим ортам запись может быть довольно-таки задолго, а если ещё к нескольким хочется сходить проконсультироваться... Вот с восьмёрками да, можно и заранее распрощаться. Кстати, если мне не изменяет память, гигиену требуется делать до лечения и хирургии.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    k-i-s3:

    Можно и меня поздравить с установкой, пока правда только на верхнюю челюсть! Брекеты очень маленькие я к ним быстро приспособилась и гигиена пока не напрягает. Но кушать конечно больно. жевать пока не могу совсем) Но в этом есть свои плюсы для фигуры))

    Поздравляю и добро пожаловать в "клуб" :D

    Просто драть 8-ки, думаю, я буду долго. Не год конечно, но может на пару месяцев затянуться, т.к. планирую по одной за раз, ну время на заживление ранки в пару недель думаю. Потом чистка, потом лечение. Чистить сначала перед вырыванием не хочу. Смысл мне очищать около 8-ок, если их рвать будут. Да и вырвут, проще прочистить будет потом последние. Ну это ИМХО, лично мое мнение. Думаю как вырву, тогда буду обзванивать и записываться к ортам. Надеюсь, что запись всетаки у них не на полгода вперед. ))) Да и финансовая сторона вопроса, особо не разгонишься быстро все сделать. Удалить зубы мудрости в частных клиниках от 100р. А сколько по итогу выйдет... А потом чистка, лечение, возможно даже плюс перелечивание старых. Как подумаю, что это по стоимости может вылететь в установку БС на одну челюсть...

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 февраля 2018 10:17
    nataly1984:

    Просто драть 8-ки, думаю, я буду долго. Не год конечно, но может на пару месяцев затянуться, т.к. планирую по одной за раз, ну время на заживление ранки в пару недель думаю.

    Это да. Но я и написала выше про восьмёрки. Но и то можно начинать потихоньку с ортами знакомиться.

    nataly1984:

    Чистить сначала перед вырыванием не хочу. Смысл мне очищать около 8-ок, если их рвать будут.

    Смысл в том, что у вас во рту меньше будет микробов, когда там появятся открытые раны.

  • nataly1984 Junior Member
    офлайн
    nataly1984 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #329885

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 февраля 2018 10:18

    Кстати рассматриваю как вариант еще рассрочку на ортодоническое лечение. Смотрю на сайте Весоль вроде указано. может кто лечился там у Чернявской? Есть отзывы по лечению в этой клинике? По запросу в этой ветке особо про Чернявскую толкового ничего не нашла.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Guinea_pig:

    nataly1984:

    Просто драть 8-ки, думаю, я буду долго. Не год конечно, но может на пару месяцев затянуться, т.к. планирую по одной за раз, ну время на заживление ранки в пару недель думаю.

    Это да. Но я и написала выше про восьмёрки. Но и то можно начинать потихоньку с ортами знакомиться.

    nataly1984:

    Чистить сначала перед вырыванием не хочу. Смысл мне очищать около 8-ок, если их рвать будут.

    Смысл в том, что у вас во рту меньше будет микробов, когда там появятся открытые раны.

    С одной стороны согласна. Но я всетаки склоняюсь к своему мнению, т.к. последние зубы будут обработаны лучше со все сторон так сказать. Пусть это будет моей заморочкой.