Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 января 2018 10:32
    blablabla_111:

    я впервые за лет 15 улыбаюсь открытым ртом - и это прекрасно)

    Поздравляю с классным результатом! Ура!

    yulia_i:

    И вот с верхом была нормальная такая адаптация недели полторы-две (с чувствительностью зубов, водопадами слюны и километрами воска - я утрирую конечно, но думаю, что ситуация понятна))).

    :o
    Мне сказали "ну да, конечно много всего сразу, но так надо, привыкайте". Я пошла и... привыкла. Зубы, конечно, болели, жевать трудно было несколько дней. Но как-то и не страшно. Тут, наверное, не угадаешь заранее, кто как будет это переносить.

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 января 2018 12:10
    blablabla_111:

    blablabla_111:

    всем добрый день!
    хочу рассказать, как у меня, ну и может кому пригодится) сорри, вышло многовато текста))

    Зубы всю жизнь были кривые (очень кривые:) ), так что брекеты хотела поставить давно, но как-то не могла морально созреть. а теперь из-за неправильного прикуса и горизонтально растущих нижних восьмерок стала периодически болеть челюсть, и, наконец, решилась я поставить бс.

    В мае начала посещать ортов, так что все цены, что помню – это то, что было в мае-июне. Первым делом была у Хомич. Она предложила удалять все четверки и нижние восьмерки (а потом, может быть, еще и верхние восьмерки, если понадобится) и ставить обычную, не саморегулирующуюся, бс. По ценам у неё всё очень приемлимо (за обе челюсти, насколько помню: обычные металл 11, 5 млн, керамика 14, 5 млн, коррекция 800 тыс в месяц, дамоны q – 14, 5 млн, clear – 17, 5 млн, коррекция 2, 3 млн раз в 2 месяца). Сама по себе она мне очень понравилась и специалистом показалась толковым, и мне даже хотелось вот прямо сразу соглашаться лечиться у неё и идти уже рвать зубы, но четверок было всё-таки жалко, так что решила проконсультироваться еще у кого-нибудь.

    Была у Мамай, она предложила удалять все восьмерки и ставить систему дамон. Могу ошибаться, но цены в Весоль тогда были на обе челюсти 26 млн. за q, 28 млн за clear+q и 32 млн за clear. Впечатления в целом положительные, но как-то ‘не мой доктор’, хотя была готова пойти к ней, если больше никого не найду.

    Также была у Фроленкова, который, насколько я знаю, принимает как профиденте, так и в городской 12ой поликлинике (где я и была). Он тоже предложил удалять все восьмерки и ставить саморегулирующуюся систему (у них не дамоны, какой-то аналог). По ценам совсем не помню, к сожалению. Я слышала много положительных отзывов о докторе, но мне это посещение орта совсем «не зашло» - доктор показался совсем не заинтересованным в моем случае, информацию дал как-то скомканно и неуверенно (хотя я понимаю, что спросила бы больше, получила бы больше, но как-то и спрашивать не хотелось) – плюс в городских поликлиниках мне всегда не везет – дозвониться сложно, на прием всегда попадаю позже назначенного времени (в этот раз минут 40 сидела под дверью врача). В общем, решила, что сразу “нет”. Но это только моё мнение, видела отзывы людей, которые очень довольны лечением в 12ой у этого доктора.

    И наконец, поехала в Молодечно к Толстовой, слышала о ней хорошие отзывы и её 25-летний опыт работы подкупает, и цены там подкупают) так что решила, что совсем не лень съездить. Она, как и Мамай, и Фроленков, предложила удалять только восьмерки все и ставить дамоны, которые в Молодечно на тот момент стоили на обе челбсти q – 16 млн, clear – 20 млн. замена двух дуг раз в 2 месяца 600 тыс. Доктор мне очень понравилась – всё четко, ясно и уверенно разъясняла, видно, что она заранее хорошо представляет, что будет делать, и никаких лишних разговоров – всё как я люблю, в общем) Так что для меня всё сошлось – и цены меня устроили, и доктор, в Молодечно раз 2 месяца съездить не так уж напряжно. Удалила сначала 2 верхние восьмерки и поставила дамон clear на верхнюю челюсть в начале июля за 10 млн. Ношу уже 3,5 месяца, пока довольна, разница уже ооочень заметна (хотя понятно, что еще сто раз всё поменяется). Потом удаляла нижние восьмерки и вот несколько дней назад наконец-то поставила дамон clear и на нижнюю челюсть – к этому времени они, правда, подорожали и стоили уже 14 млн.

    Ну вот. За 3 месяца к верхним я полностью привыкла и начала снова получать удовольствие от еды)) Теперь нужно пару месяцев, видимо, попривыкать к нижним, вот жду, пока это произойдет (из-за штук, которые повышают прикус, первые дни очень больно есть), но я довольна и счастлива, что наконец-то это сделала и будут у меня когда-нибудь красивые зубы)
    Удачи всем в этом нелегком деле, главное, как и многие тут писали до меня, найти своего врача:)

    всем доброго времени суток! в общем сверху про то, как 1,5 года назад все начиналось, а ниже будет про то, как все достаточно счастливо заканчивается)

    я очень довольна результатами, и всем желаю получить это удовольствие тоже. а если кто еще в сомнениях, то даже не сомневайтесь. я впервые за лет 15 улыбаюсь открытым ртом - и это прекрасно)

    Так интересно, когда советуют удалять четверки, но тем не менее, если не удаляют, то зубки замечательно становятся.
    Поздравления с хорошим результатом! :)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 января 2018 14:20
    dshppv:

    Так интересно, когда советуют удалять четверки, но тем не менее, если не удаляют, то зубки замечательно становятся.

    К сожалению, бывает и так, что не удаляют, а потом "Ой!"

    Добавлено спустя 26 минут 44 секунды

    Daylge:

    Денисова уже не та. Все чаще узнаю о недовольных ею. Кажется, сама устала от бесконечного потока пациентов, профессиональный пофигизм и безразличие. Денисова у вас не спросит, довольны ли вы результатом, главное, чтобы ей нравилось. а в себе она не сомневается с таким-то пиаром. И даже если вы осмелитесь не оценить ее работу, она будет с коллегами/подчиненными убеждать в обратном, ничего доделывать не станет, побыстрее возьмет нового пациента, а вам навяжет дополнительные дорогостоящие услуги своей клиники "тут подпилим, там нарастим, тут лазером откорректируем".

    Судя по всему, это ваш личный горький опыт. Может быть, поделитесь, что конкретно вас не устроило?

  • Lana-na Senior Member
    офлайн
    Lana-na Senior Member

    593

    14 лет на сайте
    пользователь #201781

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 19 января 2018 16:06

    Добрый день всем, установила сегодня Damon Q на верхнюю челюсть у Баленда в Белом носороге, по стоимости 790р 1 челюсть за установку+20р слепки, потом остальные оплаты по факту, зубы не удаляли, т.к. восьмерки все были удалены ранее. Попросила, дали договор из трех фраз и чек)
    По прогнозу лечения верхний ряд обещали выровнять, а вот с дистальным прикусом и нижним рядом врач сказал, что мало чем сможет помочь, хотя и попытается( Внизу давно были удалены семерки (одна намного раньше, и ряд сместился влево), челюсть меньше нижняя и зубов на 2 меньше, поэтому идеально растянуть нижний ряд под верхний не представляется возможным..
    Может у кого-то есть опыт лечения в подобном случае? Я так понимаю, верхний ряд еще больше раздвинется, и может возникнуть зазор между зубами, и это пугает

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 января 2018 18:32

    Lana-na, добро пожаловать!

    Lana-na:

    а вот с дистальным прикусом и нижним рядом врач сказал, что мало чем сможет помочь, хотя и попытается

    Ого, а вы альтернативные мнения спрашивали у кого-нибудь?

    Lana-na:

    Я так понимаю, верхний ряд еще больше раздвинется, и может возникнуть зазор между зубами

    Если у вас дистальный прикус, то у вас и так между зубами зазор.

  • blablabla_111 Junior Member
    офлайн
    blablabla_111 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #699320

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 января 2018 19:23

    Всем большое спасибо)

    yulia_i:

    А что насчет ретенции? Что у вас и на какой срок?

    Мне установили несъемные ретейнеры на обе челюсти. На какой срок - не знаю, орт сказала приехать на осмотр через пару месяцев, а потом уже через год, ну или раньше, если что не так. По мне так пусть хоть всю жизнь стоят, лишь бы обратно всё не разъехалось)) Их не то, чтобы совсем не ощущаешь, но жить не мешают, думаю быстро забуду про них.

    dshppv:

    Так интересно, когда советуют удалять четверки, но тем не менее, если не удаляют, то зубки замечательно становятся.

    Я тоже об этом думала, когда увидела результат. Но мне только один врач предлагал удалять четверки, остальные - нет. Наверное, если б все советовали удалять, так бы могло и не получиться)

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 января 2018 18:11 Редактировалось 449185, 3 раз(а).
    dshppv:

    Königsburg:

    Вот и я пару часов назад вступила в ряды любителей брекетов :rotate: Ставила в Умке у Лилии Ивашкевич. Ощущения пока прекрасные (наверное, ключевое слово - "пока" :D ), брекеты уже как родные, только ребенок меня пугается, просит не показывать ей железки :D

    Как обстоят дела с лечением?
    Тоже иду скоро к Ивашкевич на установку :)

    Вкратце о ходе лечения: спустя две недели после установки брекетов на ВЧ их установили и на НЧ, по ценнику установка НЧ обошлась в 1200 руб. с копейками. Вместе с ВЧ ставили еще и надкусочные на верхних клыках и пружинки на НЧ для оттягивания семерок назад. Со всей этой конструкцией первые недели полторы было очень тяжко, болели нижние зубы и с надкусочными было абсолютно невозможно есть. Но в принципе спустя две недели на НГ без проблем уплетала тарталетки с икрой и салатики)) Через 3 недельки пойду на первый после установки брекетов прием.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    blablabla_111
    Поздравляю с окончанием лечения, прекрасный результат!!! :ura:

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Lana-na:

    Добрый день всем, установила сегодня Damon Q на верхнюю челюсть у Баленда в Белом носороге, по стоимости 790р 1 челюсть за установку+20р слепки, потом остальные оплаты по факту, зубы не удаляли, т.к. восьмерки все были удалены ранее. Попросила, дали договор из трех фраз и чек)
    По прогнозу лечения верхний ряд обещали выровнять, а вот с дистальным прикусом и нижним рядом врач сказал, что мало чем сможет помочь, хотя и попытается( Внизу давно были удалены семерки (одна намного раньше, и ряд сместился влево), челюсть меньше нижняя и зубов на 2 меньше, поэтому идеально растянуть нижний ряд под верхний не представляется возможным..
    Может у кого-то есть опыт лечения в подобном случае? Я так понимаю, верхний ряд еще больше раздвинется, и может возникнуть зазор между зубами, и это пугает

    Прям практически один в один моя ситуация. Дистальный прикус, кривой нижний зубной ряд, большая саггитальная щель. На консультации Баленда всем своим видом давал понять, что мой случай ему не нравится, прогнозов никаких не давал (говорил: может исправится, а может и нет, хз), поэтому я решила не мучить доктора и пошла дальше по консультациям)) Пусть Вам повезет и ситуация исправится успешно!

  • isell Junior Member
    офлайн
    isell Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #676858

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 января 2018 18:54

    Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, панорамный снимок для посещения консультаций необходим в печатном виде или с записью на диск?

  • Lana-na Senior Member
    офлайн
    Lana-na Senior Member

    593

    14 лет на сайте
    пользователь #201781

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 21 января 2018 22:10 Редактировалось Lana-na, 3 раз(а).

    Königsburg, я так поняла, Вы у Ивашкевич лечитесь? Не могли бы написать о ходе лечения и о прогнозах, обещали ли Вам идеальный прикус в итоге?
    Я также не в восторге от манеры моего лечащего врача ничего толком не объяснять, когда приходится чуть ли не клещами вытягивать информацию, и прогнозов не давать. Согласна, что складывается впечатление, что он вообще не заинтересован..
    Но хотелось поскорее начать лечение, т.к санация проведена, удалять ничего не требовалось, и сама настроилась, а к врачам, у которых еще хотела проконсультироваться (Лихорад и Ивашкевич), запись была только на февраль, поэтому осталась в Белом носороге. Надеюсь, что лечение пойдет успешно, и в дальнейшем не пожалею о своем выборе.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Königsburg:

    Прям практически один в один моя ситуация. Дистальный прикус, кривой нижний зубной ряд, большая саггитальная щель. На консультации Баленда всем своим видом давал понять, что мой случай ему не нравится, прогнозов никаких не давал (говорил: может исправится, а может и нет, хз), поэтому я решила не мучить доктора и пошла дальше по консультациям)) Пусть Вам повезет и ситуация исправится успешно!

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Guinea_pig:

    Если у вас дистальный прикус, то у вас и так между зубами зазор.

    У меня большого расстояния между рядами нет, после удаления нижних семерок нижний ряд как-бы вовнутрь наклонился, и верхние передние зубы стали заходить перед нижними, задние зубы смыкаются нормально. Как-то так..

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 января 2018 01:46

    isell, можно от руки нарисовать :D

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 22 января 2018 11:35

    Всем добрый день) уже второй год живу с мыслью о брекетах и уже почти год в процессе неспешной подготовки к ним). у меня так же глубокий дистальный прикус , большая саггитальная щель . нижний зубной ряд сужен. Остановила свой выбор на Белом Носороге. 18 января была на слепках. на 13 января назначена установка брекетов на верхнюю челюсть. Ставить буду у Баленды , мне он сказал , что все будет хорошо и что будет мне красивая улыбка через 1,5-2 года. сказал готовься работы будет много , но и результат будет. не знаю кому кажется что он не разговорчив. не первый раз я у него на приеме ,ничего допытываться не приходится , все сам говорит. на форуме именно такими ситуациями с лечением такого прикуса никто из форумчан не делился . поэтому я уже дала себе слово что донесу свой случай в массы . ))

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 22 января 2018 12:17

    По-моему, как раз Königsburg кидала ссылку на эту статью:
    http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukvar-patsienta/distalnyj-prikus.html

    Рекомендую к прочтению хотя бы для ознакомления. А пациентам с дистальным прикусом - обязательно.
    Считаю, ее необходимо закрепить в верхнем посте темы, над FAQ.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 января 2018 12:45 Редактировалось x1688888, 4 раз(а).
    1Ю3Ю2Ю:

    18 января была на слепках. на 13 января назначена установка

    Чо за бред ? :D мож 13 февраля ?

    Собираюсь к орту, чо какие вопросы задавать ? Какие вопросы не любят орты ? :D
    FAQ по ортам отпишите)

  • isell Junior Member
    офлайн
    isell Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #676858

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 января 2018 13:04
    x1688888:

    isell, можно от руки нарисовать :D

    Рассматривала такой вариант, только вот с рисованием у меня не очень.может Вы хорошо рисуете?)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 января 2018 13:10
    isell:

    панорамный снимок для посещения консультаций необходим в печатном виде или с записью на диск?

    Логичнее на диске, можно в высоком разрешении будет посмотреть. Но иногда дают сразу и напечатанный, можно и его на всякий случай взять.

    x1688888:

    FAQ по ортам отпишите)

    Сообщением выше ссылку дали, там и FAQ есть по ортодонтии.

    1Ю3Ю2Ю:

    мне он сказал , что все будет хорошо и что будет мне красивая улыбка через 1,5-2 года

    Добро пожаловать в клуб :D И здоровья вашим челюстям! Я что-то думала, вы уже давно в брекетах.

  • isell Junior Member
    офлайн
    isell Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #676858

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 января 2018 13:14 Редактировалось isell, 1 раз.
    Guinea_pig:

    isell:

    панорамный снимок для посещения консультаций необходим в печатном виде или с записью на диск?

    Логичнее на диске, можно в высоком разрешении будет посмотреть. Но иногда дают сразу и напечатанный, можно и его на всякий случай взять.

    Спасибо за ответ

  • tanyshasim Neophyte Poster
    офлайн
    tanyshasim Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #882230

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 января 2018 15:06

    Добрый день! Может кто-нибудь знает врача ортодонта Веретельникову Анастасия Эдуардовна, раньше работала в Евроденте на Первомайской, где она сейчас и как ее можно найти? Спасибо

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 января 2018 15:18 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    x1688888:

    Собираюсь к орту, чо какие вопросы задавать ? Какие вопросы не любят орты ? :D

    День рождения выяснить :lol: и подробности биографии :lol:
    Думайте, орт это надолго, и сменить врача не получится в ходе лечения, посему отношения лучше не портить с первого же визита.

    Никто не желает попасть на консультацию к Тимчуку в эту среду к 11.00?

  • 2335820 Neophyte Poster
    офлайн
    2335820 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2335820

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 января 2018 18:17

    добрый день. подскажите врач тимчук ставит брекеты?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 22 января 2018 18:50 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.

    x1688888, ошиблась ) бывает . к чему этот троллинг)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    только что звонили из клиники . доктора 13 января не будет на приеме. предложили на 29 января . еще ближе , еще быстрее сбудется заветная мечта.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.