Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • kinichik Neophyte Poster
    офлайн
    kinichik Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1360718

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2017 10:13
    Aleks.sub:

    Подскажите, а в Минске где-то делают 3D моделирование на компьютере? Что бы можно было до начала лечения посмотреть куда какие зубы будут двигаться и какой результат ожидается в конце курса.

    В Профиденте делают. Прямо во время консультации можно увидеть, куда какой зуб будут двигать и как будет выглядеть конечный результат. Но это скорее план лечения будет именно ортодонтов Профидента. Хотя я приносила диск со снимком на консультацию и другим ортодонтам, программа для анализа была у всех.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 ноября 2017 12:12
    kinichik:

    Aleks.sub:

    Подскажите, а в Минске где-то делают 3D моделирование на компьютере? Что бы можно было до начала лечения посмотреть куда какие зубы будут двигаться и какой результат ожидается в конце курса.

    В Профиденте делают. Прямо во время консультации можно увидеть, куда какой зуб будут двигать и как будет выглядеть конечный результат. Но это скорее план лечения будет именно ортодонтов Профидента. Хотя я приносила диск со снимком на консультацию и другим ортодонтам, программа для анализа была у всех.

    А кто из ортодонтов на консультации ваши КТ снимки смотрел и тем более использовал программу? В моем случае только процентов 10 врачей мои диски запускали, а у меня очень запущенный случай с больным суставом итд. Некоторые и панорамный снимок не особо рассматривали, не то что КТ)

  • kinichik Neophyte Poster
    офлайн
    kinichik Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1360718

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2017 12:28
    lucysd:

    А кто из ортодонтов на консультации ваши КТ снимки смотрел и тем более использовал программу? В моем случае только процентов 10 врачей мои диски запускали, а у меня очень запущенный случай с больным суставом итд. Некоторые и панорамный снимок не особо рассматривали, не то что КТ)

    Кого могу вспомнить (просто очень боюсь всего, что связано с лечением зубов, и поэтому стараюсь побыстрее забыть))): Денисова - она сразу же консультацию по КТ и проводит, монитор был передо мной, все было видно, сама она мало объясняла, но если начать задавать вопросы, все рассказывает и показывает; Ивашкевич - мне по КТ не показывала, но диск забрала, загрузила, внимательно там просматривала (это было видно), а мне уже все по боковой проекции все объясняла.
    Может кто еще подскажет фамилии.

  • MOLLYFLEX Member
    офлайн
    MOLLYFLEX Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1489498

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2017 17:30

    Здравствуйте! Я так понимаю, здесь есть и специалисты. Кто что может рассказать о такой invisibile® - системе. Не дает она мне покоя. Какие минусы?
    видео

    Если все будут высыпаться - мир станет добрее.
  • 2346820 Neophyte Poster
    офлайн
    2346820 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2346820

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2017 20:33 Редактировалось 2346820, 1 раз.

    Здравствуйте!Мой ортодонт когда меняла мне дугу отломала крышечку одного брекета и заменила ее просто проволокой,это нормально?Типа крышка стала хрупкой из-за скопления налета (хотя,налета там и нет и чищу я зубы хорошо ).У кого-нибудь были такие ситуации и как вел врач себя в этом случае?Не обязана ли она заменить брекет?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 ноября 2017 23:34

    M1lana, карточку завели, а толку?)) никаких планов,тем более на бумаге нет. каждый раз смотрит и решает что делать.честно говоря, толку мне от плана? там же медицинскими терминами все обозначено, я все равно не пойму идем по плану или отклоняемся)))

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 ноября 2017 19:46

    Небольшой отчёт спустя 2 месяца после начала.

    За это время не один раз выскакивали дуги, первую ездил к врачу, чтобы поставил, а уже потом наловчился сам. Пока дуги были мягкие выскакивали довольно часто. Теперь уже не выскакивают.
    Кстати, может кому пригодится - я поначалу не сильно обращал внимание на то, как подпиливают края дуг, но после того как ходил и мне неделю один край колол в щёку я уже говорю, чтобы подпилили получше края.
    Так в целом уже привык и почти не замечаю, что есть брекеты.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 ноября 2017 19:59
    Nickky_minsk:

    я поначалу не сильно обращал внимание на то, как подпиливают края дуг, но после того как ходил и мне неделю один край колол в щёку я уже говорю, чтобы подпилили получше края.

    У меня всегда переспрашивают, не мешают ли дуги.
    А вообще они иногда могут сдвигаться, у меня два раза уезжала в сторону. Можно и самому подцепить и вернуть на место. Но мне в итоге ставили ограничитель на них, чтобы не ездили.

    Na-ta-ta:

    карточку завели, а толку?)) никаких планов,тем более на бумаге нет. каждый раз смотрит и решает что делать.

    А вам текущий результат нравится и вообще процесс? Просто если едет, можно же и без шашечек.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 ноября 2017 22:12

    Nickky_minsk, хороший результат. успехов в лечении :super:

    Guinea_pig, да, меня всё устраивает. я изначально знала,куда шла))))).
    да и если б мне дали заключение и план лечения прям в руки, не знаю, стали ли мне от этого легче. я в медицине полный ноль, сказал бы тянем туда и то, я б головой кивала и всё :-?
    сейчас так и происходит. зубы ровные, всё ок. щели образовались между передними, орт сам всё рассказал несколько раз, почему так. такчто ждет меня после снятия еще одна пЭстня -эстетика :D
    как у вас лечение? есть видимые результаты?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 ноября 2017 22:36
    Na-ta-ta:

    как у вас лечение? есть видимые результаты?

    Есть. Визуально уже всё ровно (только в зеркале, на фото как-то некрасиво :D ). Правда, тоже щели появились кое-где. Но я про них ещё не спрашивала, это навсегда или нет.
    Но у меня самое главное сражение будет как раз не в видимой части улыбки, и там всё только начинается.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Na-ta-ta:

    да и если б мне дали заключение и план лечения прям в руки, не знаю, стали ли мне от этого легче. я в медицине полный ноль

    Ахаха, поэтому мой орт про ТРГ и всякое такое говорит "тут слишком сложно, не вникайте" :D
    Ну и ладно, лишь бы соображал что делает.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 ноября 2017 09:31
    Na-ta-ta:

    M1lana, карточку завели, а толку?)) никаких планов,тем более на бумаге нет. каждый раз смотрит и решает что делать.честно говоря, толку мне от плана? там же медицинскими терминами все обозначено, я все равно не пойму идем по плану или отклоняемся)))

    Девочки, из того, что я поняла за всё время (а я уже на финише): есть цель, то, что можно сделать брекет-системой, т.е. предполагаемый результат, есть дуги (определенное кол-во), тяги, крючки и прочие сопутствующие детали. Врач оценивает ситуацию и говорит: лечение займет год-полтора. И я уже понимаю, почему формулирует именно так, а не дает четкий календарный план, который все хотят (типа, 1 ноября меняем последнюю дугу, 25 декабря - снимаем)))....Где-то я схалтурила - недобросовестно носила тяги, прихожу на прием, врач смотрит и говорит: носим еще месяц. Либо прихожу, он мне говорит, что здесь зуб ведет себя, не так, как он предполагал, поэтому брекет переклеем. Где-то мне нужно было уехать, я прихожу на прием на неделю раньше, врач смотрит на ситуацию и решает пока ничего не трогать. + полтора месяца к сроку лечения. и т.д... Все-таки костная ткань - это не искусственный материал, а живой организм. И тут все зависит не только от врача, но и от вас.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 ноября 2017 16:02

    yulia_i, когла снимаете??? записались уже???

  • katia1010 Neophyte Poster
    офлайн
    katia1010 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2348916

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2017 21:52

    МОЛЮ!!!!! ГДЕ В г БАРАНОВИЧИ ХОРОШИЙ ОРТОДОНТ

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 ноября 2017 22:26

    Nickky_minsk, у вас отличный результат для двух месяцев!!! Даже не верится! :) Успехов вам! )

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Подскажите пожалуйста, как я уже писала, мне в четверг установили даймон клиар на нижнюю челюсть. И у меня очень сильно болят щеки изнутри, они все травмированы, но ни дугой, а металическими выпуклыми замочками, которые идут по бокам на брекетах. У кого так было? И что с этим делать?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 ноября 2017 23:00

    M1lana, клейте воск на те запчасти, которые трут

  • liudmila.vol Neophyte Poster
    офлайн
    liudmila.vol Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #833784

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 ноября 2017 23:32
    2346820:

    Здравствуйте!Мой ортодонт когда меняла мне дугу отломала крышечку одного брекета и заменила ее просто проволокой,это нормально?Типа крышка стала хрупкой из-за скопления налета (хотя,налета там и нет и чищу я зубы хорошо ).У кого-нибудь были такие ситуации и как вел врач себя в этом случае?Не обязана ли она заменить брекет?

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Мне после сломанного замка просто тихо поставили резинку. Я дома через несколько дней заметила. Позвонила, спросила что это такое. Ответили, ну, отлетела крышечка, ну и что? Ничего страшного. Теперь один брекет лигатурный. Ну и действительно ничего...Процесс идёт хорошо

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 ноября 2017 23:43
    liudmila.vol:

    Позвонила, спросила что это такое. Ответили, ну, отлетела крышечка, ну и что? Ничего страшного. Теперь один брекет лигатурный.

    жлобы какие-то...

  • liudmila.vol Neophyte Poster
    офлайн
    liudmila.vol Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #833784

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 ноября 2017 08:55

    Просто почему не сказать? Думала, вообще не замечу в течение ближайшего года?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 ноября 2017 09:04
    liudmila.vol:

    Просто почему не сказать? Думала, вообще не замечу в течение ближайшего года?

    В вашем случае это и есть самое загадочное.

    Так-то можно понять: зачем переклеивать, если например скоро и так снимать, или планируют переклеить чуть позже. Но чтобы втихаря так делать, кхм.
    А кто это у вас такой скрытный, если не секрет? :)

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    А я чистила зубы и потеряла крючок :D Хорошо, что не проглотила хоть, а то у меня небольшая фобия на этот счёт имеется :D

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 ноября 2017 11:58

    Na-ta-ta, подскажите, пажалуйста, где его можно купить?