Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 сентября 2017 21:54
    kirobite:

    Что за бред? Ничего не должно колоть, даже слегка.
    Идите к своем орту пусть поставят замок на конец брекета.

    А это у вас петербургские манеры? Ну, хорошо, что зашли, а то мы бы и не догадались без вас к врачу сходить. :D

    Добро пожаловать :) Особенно интересно, чем тамошние светила отличаются от местных (если что, без иронии)

  • 2308104 Neophyte Poster
    офлайн
    2308104 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 сентября 2017 10:14

    Посоветуйте пожалуйста место, где можно поставить качественно брекеты. Желательно кто сам убедился на собственном опыте.

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 сентября 2017 14:29

    2308104, Приветствую. На такой вопрос Вам никто слету не ответит. Ортодонтов много, и как показывает практика, каждый находит того, который и сам и предложенный им план лечения больше всего понравится и подойдет именно ему.
    Все же установка брекетов довольно серьезное решение и перед тем как на этой пойти позволю себе порекомендовать Вам изучить эту тему. Если не целиком, то хотя бы частично пройтись по ней и почитать отзывы, они тут тоже есть.
    Для примера, я сам обошел 4 врачей и только 1 предложил план лечения который меня устроил. Теперь вот у него и установил.
    Удачи в поисках. Надеюсь у Вас все получится.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 сентября 2017 15:55

    Добрый день.

    Если кто-то обращался или имеет информацию о хороших ортодонтах в Варшаве (также может быть Вильнюс). Пожалуйста, скиньте контакты мне :)

  • karina-0303 Neophyte Poster
    офлайн
    karina-0303 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2308324

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 сентября 2017 16:35

    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Записалась на установку брекетов на 5 октября, сначала на верхнюю челюсть, но мне еще предстоит удаление одной нижней восьмерки, а мой хирург как назло на курсы уехал до 16 октября :( Как думаете, можно будет удалить с уже установленной брекет-системой? Уточнить этот момент у орта сейчас нет возможности. Ну и слепок еще надо сделать перед установкой, ничего если восьмерка к этому времени еще будет при мне? Спасибо)

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 сентября 2017 17:42

    karina-0303, привет! Как я вижу тут есть вариант удалить не у своего хирурга (если конечно такой вариант устроит). Благо тут выкладывали ранее хорошие отзывы о нескольких хирургах в Минске.
    Еще кто-то ранее описывал (опять же можно найти в теме), что удалял 8ки во время лечения брекетами, другое дело что такой вариант не согласован с вашим ортом.

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 сентября 2017 21:18
    yuliavesna:

    Добрый день.

    Если кто-то обращался или имеет информацию о хороших ортодонтах в Варшаве (также может быть Вильнюс). Пожалуйста, скиньте контакты мне :)

    В Вильнюсе могу посоветовать:
    Andrius Pocevičius - Baldentas
    Janina Stoma - Ortomedas
    Inga Jančiauskaitė - Sveikidantys
    Rūta Juknevičienė - Atenta

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 25 сентября 2017 01:20
    karina-0303:

    Как думаете, можно будет удалить с уже установленной брекет-системой?

    не думаю - знаю, можно. Сам так делал

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 25 сентября 2017 09:32
    dinamofan:

    karina-0303:

    Как думаете, можно будет удалить с уже установленной брекет-системой?

    не думаю - знаю, можно. Сам так делал

    Но лучше удалять без брекетов. При удалении вата всегда цепляется за брекеты, особенно на низу, и перчатки рвутся.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 25 сентября 2017 15:04
    Nickky_minsk:

    Для примера, я сам обошел 4 врачей и только 1 предложил план лечения который меня устроил. Теперь вот у него и установил.

    Если сам не врач, как объективно оценить, подходит предложенный персональный план лечения или нет?

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 сентября 2017 15:37

    sewing_all, Объективных момента тут только два можно оценить (по крайней мере я для себя отметил) - устраивает ли Вас, что надо будет удалить столько то зубов или не надо будет. И второй стоимость лечения. Один ортодонт скажет - надо удалять 4ки, а второй скажет можно 8ки вместо них. Третий скажет - вообще можно без удаления. В остальном, я считаю важным такой субъективный момент, чтобы врач Вам понравился и вы были с ним на одной волне. То есть он отвечает на все вопросы, поясняет что непонятно. Может, если Вам важно, предоставляет полный план лечения в задокументированном виде. Таких вот вещей может много набраться. Как будете ходить по ним поймете на что обращать внимание лично Вам.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 25 сентября 2017 19:42
    Nickky_minsk:

    Один ортодонт скажет - надо удалять 4ки, а второй скажет можно 8ки вместо них. Третий скажет - вообще можно без удаления.

    Это реально такая разница в врачах может быть,либо вы слишком уж усугубили?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 сентября 2017 20:57
    filin1912:

    Nickky_minsk:

    Один ортодонт скажет - надо удалять 4ки, а второй скажет можно 8ки вместо них. Третий скажет - вообще можно без удаления.

    Это реально такая разница в врачах может быть,либо вы слишком уж усугубили?

    Реально может. Тут неоднократно люди делились своими муками выбора.

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 сентября 2017 18:29
    Guinea_pig:

    filin1912:

    Nickky_minsk:

    Один ортодонт скажет - надо удалять 4ки, а второй скажет можно 8ки вместо них. Третий скажет - вообще можно без удаления.

    Это реально такая разница в врачах может быть,либо вы слишком уж усугубили?

    Реально может. Тут неоднократно люди делились своими муками выбора.

    Это я свой случай рассказал.

  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 сентября 2017 12:20 Редактировалось alionaalias, 1 раз.
    karina-0303:

    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Записалась на установку брекетов на 5 октября, сначала на верхнюю челюсть, но мне еще предстоит удаление одной нижней восьмерки, а мой хирург как назло на курсы уехал до 16 октября :( Как думаете, можно будет удалить с уже установленной брекет-системой? Уточнить этот момент у орта сейчас нет возможности. Ну и слепок еще надо сделать перед установкой, ничего если восьмерка к этому времени еще будет при мне? Спасибо)

    Я удаляла свою первую 8ку с уже установленными брекетами на вч. Сразу на 2й день после установки) Удаляла в Лодэ у хирурга Стадуб. Она мне ооочень понравилась и все сделала четко! Брекеты сказала ей не мешают. После еще было сложное удаление нижней 8ки тоже у нее. И все прошло замечательно. Но до этого мне хирург один отказал в удалении с брекатами. Поэтому если хирурга для себя Вы уже нашли, лучше спросить у него, возьмется ли.

  • karina-0303 Neophyte Poster
    офлайн
    karina-0303 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2308324

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 сентября 2017 16:18
    alionaalias:

    karina-0303:

    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Записалась на установку брекетов на 5 октября, сначала на верхнюю челюсть, но мне еще предстоит удаление одной нижней восьмерки, а мой хирург как назло на курсы уехал до 16 октября :( Как думаете, можно будет удалить с уже установленной брекет-системой? Уточнить этот момент у орта сейчас нет возможности. Ну и слепок еще надо сделать перед установкой, ничего если восьмерка к этому времени еще будет при мне? Спасибо)

    Я удаляла свою первую 8ку с уже установленными брекетами на вч. Сразу на 2й день после установки) Удаляла в Лодэ у хирурга Стадуб. Она мне ооочень понравилась и все сделала четко! Брекеты сказала ей не мешают. После еще было сложное удаление нижней 8ки тоже у нее. И все прошло замечательно. Но до этого мне хирург один отказал в удалении с брекатами. Поэтому если хирурга для себя Вы уже нашли, лучше спросить у него, возьмется ли.

    Vitas:

    dinamofan:

    karina-0303:

    Как думаете, можно будет удалить с уже установленной брекет-системой?

    не думаю - знаю, можно. Сам так делал

    Но лучше удалять без брекетов. При удалении вата всегда цепляется за брекеты, особенно на низу, и перчатки рвутся.

    Nickky_minsk:

    karina-0303, привет! Как я вижу тут есть вариант удалить не у своего хирурга (если конечно такой вариант устроит). Благо тут выкладывали ранее хорошие отзывы о нескольких хирургах в Минске.
    Еще кто-то ранее описывал (опять же можно найти в теме), что удалял 8ки во время лечения брекетами, другое дело что такой вариант не согласован с вашим ортом.

    Спасибо! Нашла другого хирурга, вроде как неплохого по отзывам :) буду удалять сразу после слепков. Страшно... сложная нижняя восьмерка. Ух

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 сентября 2017 16:35

    alionaalias, вы же расскажите хоть, как у вас дела?

    karina-0303, удачи! Страх потом как-то совершенно забывается, по опыту.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 27 сентября 2017 19:12
    Nickky_minsk:

    sewing_all, Объективных момента тут только два можно оценить (по крайней мере я для себя отметил) - устраивает ли Вас, что надо будет удалить столько то зубов или не надо будет. И второй стоимость лечения. Один ортодонт скажет - надо удалять 4ки, а второй скажет можно 8ки вместо них. Третий скажет - вообще можно без удаления. В остальном, я считаю важным такой субъективный момент, чтобы врач Вам понравился и вы были с ним на одной волне. То есть он отвечает на все вопросы, поясняет что непонятно. Может, если Вам важно, предоставляет полный план лечения в задокументированном виде. Таких вот вещей может много набраться. Как будете ходить по ним поймете на что обращать внимание лично Вам.

    я уже давно отходила к ним, только вот теперь вопрос с зубами мудрости, которые наметились. В своё время никто не акцентировал на этом моменте внимания, тогда не нужно было, а теперь вот, приехали

  • karina-0303 Neophyte Poster
    офлайн
    karina-0303 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2308324

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 сентября 2017 00:30
    Guinea_pig:

    alionaalias, вы же расскажите хоть, как у вас дела?

    karina-0303, удачи! Страх потом как-то совершенно забывается, по опыту.

    Спасибо :) верхние вообще не страшно было, а тут че-то волнуюсь

  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 1 октября 2017 10:40 Редактировалось alionaalias, 7 раз(а).

    Guinea_pig, с брекетами все отлично! пару раз только подрезали дугу, которая начинала вылазить и колоть в щеку. Т.к. у меня зубы были в принципе ровные, сильных изменений пока нет ( за исключением того, что мы их немного сдвинули, чтобы образовалось окно для коренного клыка. Который, кстати, потихонечку "буксируется" в это окошко). Ортодонт говорит, что результаты я увижу только через год, так как процесс это довольно длительный : сначала раздвигали пружинкой окошко, потом делали надрез к лежащему в небе зубу, на него кнопку и тянем резинкой к окошку, как подтянем - удалим молочный и приклеим брекет. Вот этот момент для меня будет очень важен и как только будет достигнут- сделаю фотоотчет обязательно!
    И да, про "ровные зубы"..Они мне всегда казались "вроде ровные" :), а сейчас все замечают, что они стали другими и челюсть как будто в целом становится ровнее))