Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Viktoria_94 Neophyte Poster
    офлайн
    Viktoria_94 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #821619

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 декабря 2022 21:10
    Yazz:

    blr.alexey:

    в долгосрочной перспективе форум все равно выиграет.
    Тк чат в телеге в большей степени зависит от одного человека, который рано или поздно перестанет интересоваться ортодонтией.
    А форум в любом случае останется

    Согласна. Чат - это про поболтать в моменте, а не про обмен информацией.
    Поэтому весь его функционал располагает к первому и совсем не располагает к нормальному хранению и доступу к информации.

    Тем временем мне сняли брекеты, уложились в 2 года, как и планировали (лечилась у Лихорад)
    Результат хороший, все зубы на своих местах.
    Но есть проблема с тем, что за долгие годы неправильного прикуса прилично стерлись почти все моляры, поэтому сейчас приходится восстанавливать их.

    Если интересно, то могу посчитать во сколько обошлось лечение, но начинала я в конце 2020, тогда цены были пониже.

    Здравствуйте! Да если можно, очень интересно.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 декабря 2022 18:46 Редактировалось Yazz, 2 раз(а).
    blr.alexey:

    Поздравляю, восстанавливать зубы планируете в Винире?

    Спасибо!
    Да, уже делала там имплантацию во время лечения брекетами, планирую доделать все, что нужно.
    На самом деле, уже просто не хочется бегать по другим клиникам, очень удобно, когда все в одном месте, получается комплексный подход (сканирование, капы, решение мелких проблем в процессе).

    Добавлено спустя 47 минут 20 секунд

    Стоимость лечения, 2 года (ноябрь 2020-2022), Винир

    Установка H4, 2 челюсти - 3,600 руб (+29 руб инструменты)
    Коррекции с заменой 2х дуг - 240 руб х 8 штук - 1,920 руб
    Коррекции и приемы без замены дуг х 8 штук - 425 руб
    Снятие: проф.гигиена 172 руб, шлифовка/полировка 100 руб, ретейнер (1 шт) 174 руб, капа (2 шт) 330 руб, инструменты 50 руб - 826 руб
    Итого: 6,800 руб

    Восьмерки все были ретинированные, удаляла бесплатно в гос. клинике.
    Проф. гигиену в процессе лечения не включала, она нужна и без брекетов по мере необходимости.

  • nuta_05 Junior Member
    офлайн
    nuta_05 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #659924

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 декабря 2022 22:02

    Добрый день!
    Сбросьте пожалуйста ссылку на чат в telegram
    Посоветуйте пожалуйста врачей-ортодонтов. Проходила лечение у Баленда. Спустя 9 лет нужно снова заниматься этим вопросом. Один из ортодонтов сказала, что есть вероятность проблемы с суставом. К кому обращаться?

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 28 декабря 2022 09:31
    Cleopa:

    Доктор профи

    Разные направления деятельности

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 января 2023 16:58

    Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт удаления зуба (в моем случае верхняя 6-ка) при уже установленных брекетах?

    blr.blr
  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 10 января 2023 21:25 Редактировалось 3450112, 4 раз(а).

    del

  • PROXA Junior Member
    офлайн
    PROXA Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #133016

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 января 2023 23:30

    Посоветуйте пожалуйста хорошего детского ортодонта???

  • Юлия-юля. Member
    офлайн
    Юлия-юля. Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #229572

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 11 января 2023 15:42
    PROXA:

    Посоветуйте пожалуйста хорошего детского ортодонта???

    Чунишкова е.б. на кедышко в Польке работает но вроде ещё в частный квкой-то параллельно

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    PROXA:

    Посоветуйте пожалуйста хорошего детского ортодонта???

    Скибенко ещё в умкабелсед

    Но она одно время новых не брала детей. Только с прошлыми работала. Может что поменялось

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2023 12:50
    3450112:

    blr.alexey, кто врач ? мой не сказал в чём разница удаления 4-ок, 6-ок, 8-ок, потом когда уже сняли брекеты до меня дошло что уклон зубов - с 8-ками некрасиво т.к. не прямой угол у резцов передних выходит а с наклоном, спрашиваю - чо-то как-то не очень, а он - дело вкуса :lol:

    Врач - Хотайт.
    Проблема возникла уже по ходу лечения и она не звязана с ортоднтнтией. В 6-м зубе обнаружена киста. Терапевт сказал, что спасти его нельзя и нужно удалять, зуб уже мертвый + как штифт "пробил" корень зуба.
    На данном момент зуб нужен для ортодонтического лечения (стоят коронки для гербста). Но скоро коронки будут сниматься и зуб по идее можно будет удалять.
    Вот я и не знаю, что делать. Удалять ли зуб во время брекетов или подождать окончания орт лечения. Лично мне хочется побыстрее его удалить, тк киста

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    nuta_05:

    Добрый день!
    Сбросьте пожалуйста ссылку на чат в telegram
    Посоветуйте пожалуйста врачей-ортодонтов. Проходила лечение у Баленда. Спустя 9 лет нужно снова заниматься этим вопросом. Один из ортодонтов сказала, что есть вероятность проблемы с суставом. К кому обращаться?

    чат в телеге уже тоже не особо активен.
    Если есть вопросы, то я бы советовал писать их здесь

    blr.blr
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 января 2023 12:59

    blr.alexey, а что вам говорит сам Хотайт?. лично я бы на вашем месте опасалась бы удаления зуба после ношения брекетов , так как зубы после снятия брекетов подвержены подвижности, может вам еще на консультацию к ортопеду сходить и разузнать возможен ли имплант сразу после удаления зуба после снятия брекетов или же нужна будет временная конструкция для того что бы зубы не начали сдвигаться на освободившееся место.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 января 2023 15:02 Редактировалось 3450112, 3 раз(а).

    del

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 января 2023 18:59
    blr.alexey:

    в долгосрочной перспективе форум все равно выиграет.
    Тк чат в телеге в большей степени зависит от одного человека, который рано или поздно перестанет интересоваться ортодонтией.
    А форум в любом случае останется

    вот и сиди тут :D

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 24 января 2023 17:11 Редактировалось EsteLLe_L320, 3 раз(а).

    все, кто в поиске врача и начинает этот путь, кому форум неудобно- отпишите в лс, добавлю.
    кто потерялся и по прежнему актуально, тоже в лс

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 января 2023 21:14 Редактировалось blr.alexey, 1 раз.
    EsteLLe_L320:

    все, кто в поиске врача и начинает этот путь, кому форум неудобно- отпишите в лс, добавлю.
    кто потерялся и по прежнему актуально, тоже в лс

    EsteLLe_L320,

    EsteLLe_L320:

    blr.alexey:

    в долгосрочной перспективе форум все равно выиграет.
    Тк чат в телеге в большей степени зависит от одного человека, который рано или поздно перестанет интересоваться ортодонтией.
    А форум в любом случае останется

    вот и сиди тут :D

    Рад, что вернулась. Без тебя что форум, что чат резко потеряли активность

    blr.blr
  • Миледи Neophyte Poster
    офлайн
    Миледи Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #97238

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 января 2023 23:42

    Привет. Кто знает, а, что с форумом в телеге? У меня пропал (( что случилось?? Хорошо же сидели )))

    Miledi
  • Morenata Neophyte Poster
    офлайн
    Morenata Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1643982

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2023 19:28

    Здравствуйте, кто нибудь ставил брекеты у Храменковой Алены Любомировны?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 30 января 2023 14:03

    PROXA,
    По поводу детского ортодонта: нет разделения на детский/взрослый. Пациенты ортодонта это возрастная категория от прорезавшихся зубов до их выпадения. Поэтому просто выбрать на форуме ортодонта по отзывам и смело можно записывать на прием ребенка.

  • 3519588 Neophyte Poster
    офлайн
    3519588 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3519588

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 января 2023 20:34

    Ребят может у кого-нибудь есть хороший опыт/рекомендации на исправление прикуса, в какой поликлинике, врача..? Буду очень благодарен

  • interloper Junior Member
    офлайн
    interloper Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #156097

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 февраля 2023 00:40

    Такая ситуация: нужно ровнять брекетами зубы и ставить имплант (передний зуб, сложная ситуация с наращиванием кости) - это лучше делать в одной клинике или можно параллельно?

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 февраля 2023 19:23
    interloper:

    Такая ситуация: нужно ровнять брекетами зубы и ставить имплант (передний зуб, сложная ситуация с наращиванием кости) - это лучше делать в одной клинике или можно параллельно?

    Можно и параллельно, но нужно будет согласовывать план имплантации и протезирования с планом лечения брекетами. Если у врачей будет разное мнение и у каждого свой план, то может не получиться.
    В любом случае, начать нужно с ортодонта.