Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июня 2022 10:59
    EsteLLe_L320:

    На Лихорада много жалоб, почти не ведет своих клиентов, отдает ассистентам

    Интересно, последние несколько месяцев Лихорад ведет прием и делает все манипуляции сам. Ассистенты куда-то пропали))
    Появилась доктор девушка, которая помогает/подменяет.
    У всех так?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 июня 2022 11:03
    book_worm:

    EsteLLe_L320, врач сказала "найдете хирурга, который установит приходите" , тот хирург который у них этим занимается в отпуске и у него очередь. На форуме может с этим кто-то сталкивался... Это не означает, что я сразу сюда пришла спрашивать))

    Тут же есть местный хирург, из Зубной Феи

    book_worm:

    alena-alena, ортодонт сказал, что сами минивинты в челюсть должен установить хирург, а она потом поставит резинки или цепочки (я точно не поняла) и будет заниматься коррекцией подъема зуба. Т. е. это хирургическая манипуляция по внедрению этих винтов

    Но вообще да, должны в паре работать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • хлоя Junior Member
    офлайн
    хлоя Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #439279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 июня 2022 11:17

    Не нашла тут отзывов о Кристине Гриневской, ортодонт, кабинет на Притыцкого и опечалилась, так как люди должны знать о еще одном враче от Бога)
    Ставили брекеты 4 года назад дочери. Сходили к одному распиаренному здесь на форуме ортодонту по знакомству на консультацию, тот сказал удалять восьмерки, даже не посмотрев снимок. Пошли к Кристине, которая предложила Аппарат Дерихсвайлера (для расширения верхней челюсти), благодаря которому не нужно будет удалять 8-ки да и челюсть лучше будет формироваться при ношении брекетов. Дочь носила этот аппарат по-моему пол года, потом брекеты год. В итоге шикарная улыбка с сохранением всех своих зубов. По стоимости ниже, чем здесь некоторые пишут, а главное качество высокое.
    У Кристины и я потом корректировала свою челюсть, правда, только нижнюю, на это были свои причины. Такое же внимательное и профессиональное отношение. Ну кто бы сомневался)
    Про Хомич слышала, есть положительные отзывы, но к ней не обращались.

    Если очень захотеть можно в космос полететь
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 июня 2022 12:43
    Crazy2Taxi2:

    Тут же есть местный хирург, из Зубной Феи

    ахаха ,кто?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Yazz:

    EsteLLe_L320:

    На Лихорада много жалоб, почти не ведет своих клиентов, отдает ассистентам

    Интересно, последние несколько месяцев Лихорад ведет прием и делает все манипуляции сам. Ассистенты куда-то пропали))
    Появилась доктор девушка, которая помогает/подменяет.
    У всех так?

    ну значит волна возмущений/жалоб сработала, отлично!

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 июня 2022 14:00
    хлоя:

    Не нашла тут отзывов о Кристине Гриневской, ортодонт, кабинет на Притыцкого и опечалилась, так как люди должны знать о еще одном враче от Бога)
    Ставили брекеты 4 года назад дочери. Сходили к одному распиаренному здесь на форуме ортодонту по знакомству на консультацию, тот сказал удалять восьмерки, даже не посмотрев снимок. Пошли к Кристине, которая предложила Аппарат Дерихсвайлера (для расширения верхней челюсти), благодаря которому не нужно будет удалять 8-ки да и челюсть лучше будет формироваться при ношении брекетов. Дочь носила этот аппарат по-моему пол года, потом брекеты год. В итоге шикарная улыбка с сохранением всех своих зубов. По стоимости ниже, чем здесь некоторые пишут, а главное качество высокое.
    У Кристины и я потом корректировала свою челюсть, правда, только нижнюю, на это были свои причины. Такое же внимательное и профессиональное отношение. Ну кто бы сомневался)
    Про Хомич слышала, есть положительные отзывы, но к ней не обращались.

    Добрый день! Практически в 95% процентов случаев удаление 8х зубов - это гарантия стабильности результата после лечения на брекетах. Даже если сейчас зубы мудрости не беспокоят и не двигаются, это не говорит о том, что через 2-3-5 лет они не начнут движение, которое может привести к изменению результата после лечения, скученности зубов и т.д. Я конечно же желаю Вам, чтобы у Вас было всё хорошо без изменений в дальнейшем.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2022 15:05
    EsteLLe_L320:

    ахаха ,кто?

    Виталий Юрьевич :idea:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • dragq Neophyte Poster
    офлайн
    dragq Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2667441

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2022 17:51

    Вопрос по конкретной технике. Такая конструкция с небным креплением используется для асимметричного воздействия. Будьте любезны , если вам известно , какие ортодонты используют , написать здесь или личным сообщением? Спасибо

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 июля 2022 11:08 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.

    del

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 июля 2022 10:54 Редактировалось Borat_Sagadiev, 4 раз(а).
    dragq:

    Вопрос по конкретной технике. Такая конструкция с небным креплением используется для асимметричного воздействия. Будьте любезны , если вам известно , какие ортодонты используют , написать здесь или личным сообщением? Спасибо

    Это бенеслайдер системы Бенефит. Разработан Бенедиктом Вилмерсом.
    В мире известен.
    Дорогая очень конструкция. У нас не сертифицирована.
    Вряд ли кто-то из докторов пользуется…
    https://instagram.com/benefit_applications?igshid=YmMyMTA2M2Y=

    По закупке где-то в 600$ выстрелит.. плюс техническая работа, хирургическая установка винтов и ортодонт..
    Итого , не меньше 1000$ сам аппарат…
    Плюс брекет система…
    Аппарат не плохой. Но, по показаниям…

  • yochinniga Junior Member
    офлайн
    yochinniga Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1353950

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 июля 2022 18:39

    Добрый день! Делают ли у нас в стране ортогнатические операции? Если да, то могли бы посоветовать конкретных челюстно-лицевых хирургов?

  • dragq Neophyte Poster
    офлайн
    dragq Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2667441

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 июля 2022 21:05
    Borat_Sagadiev:

    dragq:

    Вопрос по конкретной технике. Такая конструкция с небным креплением используется для асимметричного воздействия. Будьте любезны , если вам известно , какие ортодонты используют , написать здесь или личным сообщением? Спасибо

    Это бенеслайдер системы Бенефит. Разработан Бенедиктом Вилмерсом.
    В мире известен.
    Дорогая очень конструкция. У нас не сертифицирована.
    Вряд ли кто-то из докторов пользуется…
    https://instagram.com/benefit_applications?igshid=YmMyMTA2M2Y=

    По закупке где-то в 600$ выстрелит.. плюс техническая работа, хирургическая установка винтов и ортодонт..
    Итого , не меньше 1000$ сам аппарат…
    Плюс брекет система…
    Аппарат не плохой. Но, по показаниям…

    Или того же принципа конструкции. https://www.instagram.com/cjortoteknik/ Это что-то меняет? Ключевые моменты небное крепление минивинтами и использование профессионалами для асимметричного внутриротового воздействия.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 июля 2022 12:36
    yochinniga:

    Добрый день! Делают ли у нас в стране ортогнатические операции? Если да, то могли бы посоветовать конкретных челюстно-лицевых хирургов?

    Гричанюк вроде как, но к нему попасть сложно. Принимает в боровлянах и еще где-то.

  • yochinniga Junior Member
    офлайн
    yochinniga Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1353950

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 июля 2022 00:34
    EsteLLe_L320:

    yochinniga:

    Добрый день! Делают ли у нас в стране ортогнатические операции? Если да, то могли бы посоветовать конкретных челюстно-лицевых хирургов?

    Гричанюк вроде как, но к нему попасть сложно. Принимает в боровлянах и еще где-то.

    Спасибо!

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 июля 2022 10:06
    EsteLLe_L320:

    yochinniga:

    Добрый день! Делают ли у нас в стране ортогнатические операции? Если да, то могли бы посоветовать конкретных челюстно-лицевых хирургов?

    Гричанюк вроде как, но к нему попасть сложно. Принимает в боровлянах и еще где-то.

    Он работает в Денталике, в пос.Лесной. Но очередь действительно огромная у него там. Сейчас около 100 человек в листе ожидания, и за последние два месяца очередь не сдвинулась. Но операции скорее всего он делает в Боровлянской больнице.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 июля 2022 21:08
    alena-alena:

    EsteLLe_L320:

    yochinniga:

    Добрый день! Делают ли у нас в стране ортогнатические операции? Если да, то могли бы посоветовать конкретных челюстно-лицевых хирургов?

    Гричанюк вроде как, но к нему попасть сложно. Принимает в боровлянах и еще где-то.

    Он работает в Денталике, в пос.Лесной. Но очередь действительно огромная у него там. Сейчас около 100 человек в листе ожидания, и за последние два месяца очередь не сдвинулась. Но операции скорее всего он делает в Боровлянской больнице.

    все равно он один и по отзывам слышала, что он не очень организованный, теряет, забывает пациентов....

  • alina123 Neophyte Poster
    офлайн
    alina123 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #662131

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июля 2022 15:15

    Здравствуйте,а дайте пожалуйста ссылку на чат)

    Рассказываю про своё лечение у Латышевича, хожу уже полтора года,с марта 2021,зимой 2021-2022 обещали снять до лета,весной обещали снять летом,сейчас уже разговор об осени.У меня уже закрадываются мысли,что это все тянут ,чтобы денежек больше принесла,потому что платить за каждый приём по 100-160 рублей за то,что тебе чуть-чуть изменят в одном месте дугу,походи,а там посмотрим,меня уже напрягает.Сейчас бы выбирала ортодонт по системе все включено.Спрашивала у него про прикус,что значит правильный и какой у меня,вразумительного ответа я не получила.Что должно быть по итогу-я не знаю.Уважаемые брекетоносцы,на какие моменты обратить внимание в своём рту ,чтобы понимать хорошо все или нет?потому что у меня стоят накладки на 6-ках и я не очень понимаю хорошо ли все и правильно ли смыкается.

  • Kocur Neophyte Poster
    офлайн
    Kocur Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2729297

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2022 17:32

    EsteLLe_L320, дайте, пожалуйста, ссылку на чат.

    Добавлено спустя 1 час 28 секунд

    ZooBastik:

    wildpanther85, могу поделиться своим опытом: у меня лечение с удалением 6-ок и перетягиванием 7-ок и 8-ок, с брекетами 1 год и без малого 2 месяца. 6-ки были плохие, решили удалять и тянуть, но тогда я не знала, что это так сложно. Были моменты, когда я об этом жалела, но надежда на лучшее есть пока ) Так вот, многокорневые зубы тянуть очень сложно, есть опасность их "завалить". Не каждый врач за такое лечение возьмётся. Ну и тянутся они медленно - не меньше полутора лет будете ходить, это точно. Это о минусах. Плюс один и большой: Вы избавляетесь от сложного зуба, который может "выстрелить в любой момент", как выражается мой стоматолог, а на его место "ставите" свой родной и здоровый. Это дорогого стоит. И трат, и долгого хождения в "оковах".
    Примите во внимание эти моменты, посоветуйтесь с несколькими ортодонтами и примите для себя решение.
    Я бы на Вашем месте, уже с высоты своего "брекетного" опыта, сделала следующее:
    1. если нет необходимости удалять зубы и места на всех хватает, то попробуйте перелечить Вашу 6-ку. Сейчас многие клиники предлагают зубосохраняющие операции, берутся за сложные случаи - поищите хорошего врача, походите на консультации. Да, есть вероятность, что Вы потратите на лечение прилично средств, а потом его придётся удалить. Но это того стоит. Зубы не волосы, потом не отрастут. Вырвать всегда успеете. Сейчас редкий стоматолог не скажет вам о том, как важно сохранить все зубы максимально долго. (Хотя кого я обманываю, есть и такие). Если получится, то у Вас столько бонусов - все зубы на месте, лечение быстрее закончится. Если не получится, то можно выбрать между перетягиванием и имплантом ( я бы попробовала перетягивание ). В таком случае потеряете время, но будете уверены, что сделали всё возможное для спасения своего зуба.
    2. если всё-таки что-то нужно удалять, то я бы не торопилась избавляться от здоровых 4-ок, а рвала 6-ку (при условии, что это дало бы достаточно места). Есть мнение, что удаляя 4-ки, орты облегчают себе работу. Если Ваша 8-ка наверху со стороны проблемной 6-ки, то попробуйте найти врача, который взялся бы за удаление 6-ки и перетягивание 7-ки и 8-ки вперёд. Плюсы я описала выше. Посоветуйтесь с ним сразу о микроимпланте - возможно, в Вашем случае он как раз поможет перетянуть моляры. С ним дело пойдёт быстрее. Кстати, на верхней челюсти моляры двигаются быстрее )
    Но сразу оговорюсь: то, какие зубы нужно удалять, зависит от многих факторов, в том числе от того, сколько нужно места, какой у Вас прикус. Я не врач и не могу сказать Вам наверняка, всего лишь даю информацию для размышления, чтобы вы знали, что можно спросить у ортодонтов на консультации.
    Если будут какие-то вопросы, пишите в лс. Возможно, расскажу вам больше или что-то посоветую.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    1518455:

    Всем здравствуйте. Вопрос насчёт Бэллсорризо. Кто-нибудь может сказать, почему народ рвётся на первое кресло, «к Александре»? Массово.
    Прям не по себе становится, когда вынужден идти на второе кресло. Хотя там не так уж и плохо... Вроде бы. (Только начинаю лечение).

    Мне Александра клеила брекеты, так случайно попало, специально не просилась. Но я ходила потом на то кресло, которое освобождалось, мне было всё равно. С течением времени стала тоже ждать Александру, просто из личной симпатии. Не могу сказать, что была разница между "креслами" :)
    Попробуйте оба варианта и узнаете :) Не думаю, что стоит переживать из-за этого )

    Здравствуйте! А у кого вы проходили лечение?

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 18 июля 2022 09:46

    Добрый день. Подскажите, а где принимает Хотайт?
    Установкой бреет системы заинтересовалась только недавно, была на консультации у ортодонта в 7 городской стоматологическая поликлинике. Врач порекомендовала найти клинику, где будет возможность установить 2 микровинта для поднятия верхней 7, т.к. у них в поликлинике не делают такого. Записалась в Винир к Рощиной, может ещё порекомендуете у кого можно получить консультацию?

  • 2697695 Neophyte Poster
    офлайн
    2697695 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2697695

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июля 2022 10:57
    Aljga:

    Добрый день. Подскажите, а где принимает Хотайт?
    Установкой бреет системы заинтересовалась только недавно, была на консультации у ортодонта в 7 городской стоматологическая поликлинике. Врач порекомендовала найти клинику, где будет возможность установить 2 микровинта для поднятия верхней 7, т.к. у них в поликлинике не делают такого. Записалась в Винир к Рощиной, может ещё порекомендуете у кого можно получить консультацию?

    Хотайт принимает в стоматологии "Креативденталь" на ул. Кропоткина.

  • Ksenia71 Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia71 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3002263

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июля 2022 15:14

    Добрый день. Может есть отзывы людей, кто лечился у Иноятовой в 7 городской стоматологии? Пошла к ней из-за ВНЧС (щелчка сильные, боль в ухе), плюс у меня рецессия уже началась дёсен. Может кто-то есть, у кого рецессия была уже до постановки БС? Помогло ли исправление прикуса вам?
    Искала по поиску Иноятову, но что-то толком не нашла никого.